Зомби-апокалипсис. Лагерь выживших.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 015 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:

***

       — Быстрей, стреляй! — Кричали мне друзья, сидевшие за мной. А я боясь стрелять, смотрела как за моей подругой бежит один мертвец.

***

Пару часов ранее.

POW Алиана.        Я и Жаныл дома уже как три дня, сидим делать нечего. На работу тоже не выходим. Так как вся моя семья уехали за границу. Я очень боюсь перелетов, не любитель активного отдыха поэтому я упросила маму что бы я осталась дома. Ну и сестрёнку, привлекало то что будем дома отдыхать от всех, не выходя на работу.       К сожалению мама запретила водить ее машину, поэтому она загнала ее в гараж. Но дала разрешение водить старенький советский ВАЗ, Ниву. Благодаря этой машине научилась водить механику. Было бы глупо не покататься на ней по ночам, когда нет родителей. Приловчилась и набирала опыт.        Меня разбудила моя сестрёнка, на улице уже давно светло, проснулась в обед. Было хорошее настроение, весна теплая прекрасная погода. Из кухни шёл вкусный запах горячей яичницы. Жаныл сделала приятный сюрприз, в виде красиво нарезанных фруктов, яичницы с бутербродами. Мы поставили музыку сидели за столом и кушали. Пробыли мы на кухне, так почти час, общаясь на разные темы, паралельно моя посуду.       Вдруг нам с Жаныл одновременно пришло уведомление. Открыв телефон и проверив сообщения, были удивлены. В сообщении предупреждалось о черезвучайной ситуации. Внепонятках мы пошли в зал, где по всем телеканалам показывали новости, были вспышки бешенства и агрессивности у людей, именно в районе в Кыргызстана. Объявили что на границы с другими странами закрылись перелеты все остановили, самолеты вылетевшие прилетают обратно. Я сразу поняла что тут происходит. — Неужели, это то что я думаю. — Скорее это был не вопрос, а факт. — Мне кажется, что к сожалению да. — Ответила я. — Жаныл повзони маме узнай как там всё. А я пойду собирать вещи. — Зачем? — Я конечно не уверена в том что это зомби апокалипсис, но лучше мы уедем потом вернёмся, чем потом будем жалеть что не уехали.

***

       Я обзвонила всех своих друзей, пока я собирала вещи, но никто не взял я начала сильно переживать. На счёт семьи могу не переживать, так как они на острове. А зомби-апокалипсис по новостям, был замечен только на территории Кыргызстана.        Я начала повторно звонить своему близкому другу. Через некоторое время он взял трубку.        - Вы в порядке?        - Да со мной все хорошо. Ты значит уже в курсе.        - Да. Мы готовились. Мы придем к вам, что бы забрать.        - Не надо! Это опасно не выходите. Я сама к вам приеду.        - Осторожнее.        - Хорошо. Мы собираемся уехать в горы. Соберите все необходимые вещи. Я позвоню когда буду выезжать.        - Хорошо, буду ждать звонка. - Завершив звонок, продолжила обзванивать остальных.        Я дозвонилась до Гулины она была дома с компанией друзей. ее родители тоже куда-то уехали. Я сказала что приеду к ней как только она будет готова и заберу ее. Сказав что бы она собрала всю еду и вытащила все с аптечки, попрощавшись с ней, я позвала свою сестрёнку. Указав что ей нужно делать, сама пошла за ключами от гаража. И тут передо мной стоял выбор на какой машине ехать. Объем у обоих почти одинаковый. И вместительность у обоих одинаковая. Но все-таки мой выбор остановился на ВАЗе, всё-таки мы должны ехать в горы так что поехать на внедорожнике будет хорошая идея.

***

      Мы взяли все рюкзаки что были дома а это: Папины огромные походные два рюкзака, свой большой черный рюкзак из прочной ткани и остальные школьные рюкзаки побольше. Понапихали туда всех лекарств, мазей и градусников. Это может пригодиться. Взяли всю еду с холодильника. Полностью ее опустошив. Положили еду в большой чумадан. В каробку положили остаток муки, масла, сахара, соли, весь китлам и макароны. Взяли теплой одежды, пару одеял и одели хорошие кожаные берцы. Взяли джинсовые и кажанные куртки. Спрятали все документы и митерки, старые ценные вещи в подвале закопав их под землёй.       Загрузили все салаты, варенья, компоты в банках, что остались с зимы. Взяли спичек, понемногу необходимых инструментов, длинная крепкая веревка, молотки, пилы, топоры и небольшой казанчик.        Я с Жаныл были готовы идти в путь, но перед уходом, я отключила на счётчике свет. И сделали дополнительную защиту, на руки и ноги мы обматали скотчем журналы и тетради. Со двора в сарае валялись старые арматуры. Взяв штук четыре один из них был очень острый, на остальных мы обматали колючую проволоку, вырвав ее с заборов. Это было наше холодное оружие для начала. На походных штанах было множество, корманов и ремней, куда можно было закрепить небольшой, лёгкий нож. К счастью у меня такой имелся.       Мы открыли варота быстро выехав закрыв на замок, и спрятали их под третьим столбом от нашего дома. Вдали виднелись люди, которые странно ходят, поняв что это далеко не люди. Я поторопила Жаныл и как только хотели двинуться с места подъехал Куба. Жаныл пересела к нему и я сказала поехать за Гулиной, Жылдыз, Айгерим и Мадияром они сейчас вместе у нее дома.       Я была за рулём, позвонив Арлену предупредив что я выезжаю и они были на готовые, выезжаю . Всё что мы имели из оружия это небольшой топор один походный нож, пару обычных ножей, заострённая и с обмотанная с колючей проволокой арматура. Повернув на нужную мне улицу, я остановилась возле дома Арлена. Они быстренько сели в машину, и как только дверь закрылась Я рванулась к Беке. Я позвонила ему, и оказалось что он Калыс, Алишер и Адил были вместе и они убегая от двух странных типов залезли на какую то машину, и не могут спуститься. — Черт! Вас не укусили?! — Нет. Но кажется скоро укусят мы тут не сможем долго стоять их уже трое. — Щас я приеду, где вы? — Перед домом... своим домом. — Ждите щас буду. — Завершив звонок. Я доехала до его улицы, и увидела что на дороге что-то лежало, хотела объехать ее но когда объезжала показалось что это был пистолет. Остановившись не веря глазам, Я слезла с машины и посмотрела что это. И действительно это был пистолет, незнаю как он тут оказался но он был тяжёлым. Взяв его, огляделась по сторонам. Потом я поняла от куда тут пистолет. В пару метрах от меня возле кустов лежал человек в полицейской форме. Я испугалась и села быстренько в машину. И поехала дальше в дали виднелись мои друзья. Подъехав и развернувшись к ним боком приспустив окно Я прицелилась на зомбаков и стрельнула поподая одному в голову, было страшно и сердце громко стучало, руки дрожали. На шум отвлеклись остальные два зомбака, от страха и неожиданности я стрельнула в одного, но промазала.        - Алиана эже осторожнее! - Сказал Арлен.        Выдохнув и прицелившись попала остальным двум зомбакам в головы. Так        — Чего стоите? Быстрей давайте. Щас на шум сбегуться остальные. — Сказала я, убирая пистолет в сторону.        — Базару нет… — Парни стали спускаться, как я и говорила на шум повылезало пару зомбаков. Когда пацаны сели в машину мы дали задний, и выехали на нормальную дорогу. Поздоровавшись с пацанами, мы дозвонились до Кубы и встретились перед третьей школой.        — Надо всем нам собраться, дозвониться до остальных, и надо забрать их с собой. А пока Куба скажет план действий. Надо заправить машины. — Паралельно я набирала Жетигена по телефону. Одним ухом слушая план. Через пару длинных гудков услышала голос друга.       Оказалось что Чынгыз, Эмил, Канат и Темирланы, в честь того что приехал Жетиген, заказали кино на вечер, а пока они должны были посидеть у Чынгыза дома. И сейчас они собрали все самое необходимое, и ищут машину для передвижения. — Быстрей бегите к нам, мы перед нашей школой. Если получиться и если найдёте возьмите оружие. Нас одиннадцать, у нас две машины, мы поедем за бензином. И там можем ципануть одну машину так что бегом.

***

      Спустя пару минут мы уже ехали на самую дальнюю заправку, через переулки. Остановившись возле калонн спустились: я, Арлен, Куба, Темпо, Темирлан, Жетиген, Калыс. Я с пистолетом, Куба с топором, Калыс с Арматурой зашли внутрь проверить нету ли никого. Вроде чисто. За нами зашёл Жетиген. Он нажал на компьютерах нужные кнопки, заливая нам полный бак бензина. Снаружи Темирлан и Темпо уже заливали бензин в машину.       Оглянувшись рядом с кассой были коннистры с полным бензином, незнаю зачем это но берём. Как раз в машине у Кубы багажник пустой. Осмотрелись по сторонам взяли с полок немного еды и напитков, взяли всю воду и сели по машинам.       Как только мы собирались выезжать из города, на обочине стояла машина, настежь с открытой водительской дверью. Облянувшись по сторонам нету ли мертвяков, Темпо побежал проверить чё там. Это был черный старенький Мерседес 93 года, полностью пустая, на земле от двух метров лежали ключи. Фортануло, что сказать. Завелась, все работает, он подъехал к нам. Чынгыз, Эмил, Канат, Темирлан и Жетиген пересели на Мерседес. И мы не желая здесь больше находиться уехали прочь от города…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник