Почему ты меня так ненавидишь?

R
Заморожен
37
Размер:
13 страниц, 3 823 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Друзья поспешили на пару, зашли в кабинет и сели за свои места. Через некоторое время выходя из кабинета они заметили проходящего мимо Зонтика, который лишь бросил взгляд в их сторону и поспешил дальше. - Так вот я не договорила. Тебе нужно быть добрее к нему - А ты как будто разбираешься в чём то... - хмуро сказал король. - По видимому больше чем ты. Если так и дальше продолжиться, то скорей всего ты останешься ни с чем. - ну и что же ты мне предлагаешь делать, о великая гуру отношений.- с явной насмешкой. - Ну во-первых извинись перед ним. Потом попытайся помогать, быть рядом, дарить что нибудь. Но не грубить!- с важным видом сказала Кора. - Я думаю это не так работает... - Ну ты хотя бы попробуй. - девушка посмотрела вдаль по коридору и хлопнула своего друга по плечу.- смотри во он как раз таки собирается,- И правда Зонтик стоял в коридоре и перебирал что то в рюкзаке - действуй. - Ну - король задумался,- ладно Он пошёл по направлению к явно потерявшему что то Зонту. Подойдя к голубоглазаму и почесав затылок: - Ты, вообщем... Зонт резко обернулся от испуга. - Я знаю... извини, что опозорил тебя перед подругой, поверь я больше не буду так делать. Прости.- трефовый застегнул рюкзак и быстро, чуть ли не бежа пошёл к выходу. Пик даже не был удивлён, только сейчас он начал понимать что очень сильно запугал бедного меланхолика, так сильно что любая его реплика была извенением низачто. Смотря как стремительно от него удалялся Зонтик, он стоял и изнутри гнобил себя за всё ранее произошедшее, как он только не обзывал и не оскорблял себя изнутри. Пока к нему не подошла Кора. - Ну как всё прошло?- тихом голосом спросила девушка. - А ты не поняла? Он даже слушать меня не стал... я говорил что это не будет работать.- удручённо смотря в пол произнёс восьмой. - Ничего страшного. Нужно попробовать ещё, просто он ещё не привык к доброму тебе. Пик посмотрел вдаль по коридору. Сегодня ему нужно было возвращаться к Фёдору, т.к деньги на общагу закончились, а возвращаться в этот "ад" он совсем не хотел. Посмотрев в телефон и увидев сообщение " больше продлевать проживание не буду! Живи где хочешь! " томно вздохнул. Это была его консьержка, очень противная по своей сути женщина. Она всегда венила его во всём что происходило в общаге, будь то потёкший кран на первом этаже или же девушки в мини юбках которых по словам этой женщины он соблазнял своим присутствием. На самом деле с одной стороны ему давно хотелось поменять место проживания, но других общаг рядом не было, а снимать квартиру больно дорого для человека работающего в маке (так ещё у него в это время был отпуск). Увидев реакцию короля на сообщение его подруга сразу всё поняла. - Хочешь пожить у меня? - Спросила она. - У тебя квартира? - Угу - Откуда? Ты же вроде нигде не работаешь. - удивлённо сказал пиковый. - Родаки сказали если я здам экзамены и поступлю сюда, то они купят мне квартиру. Так и случилось, хотя мне кажется они и так бы мне её купили. - Ого, повезло тебе с родителями - Ну не знаю, жить в богатой семье такое себе удовольствие. - удручённо ответила девушка. - Надеюсь нам не придётся одну кровать делить? Как это обычно бывает в дешёвых романах? - Нет конечно, у меня две спальни. - Прекрасно, тогда пошли? - Ага Друзья направились к автобусной остановке. На улице шёл дождь. Когда они подошли к остановке на которой уже стоял промокший Зонтик. По-видимому он хотел идти пешком, но ливень застал его, и ему пришлось идти обратно. Первокурсники зашли на остановку. Дабы немного скрасить молчание Кора начала разговор. - Слышал новый сезон (хз как назвать сериал) вышел недавно. - явно намекая на то что пора завести разговор. - Помнишь я тебе говорила о этом сериале. Эта реплика явно заинтересовала Зонтика, ведь это был его любимый сереал, но сериал этот не очень популярный так что обсудить с кем нибудь его было достаточно трудно. Обрадованый Зонт подступил к Коре. - Ты тоже его смотришь!?-удивлённо спросил трефовый. Девушка обернулась так что зонт увидел недовольно лицо Пика и конечно не подумал что что то испортил.- ой, из...извини..- но Кора успокоила его - За что?... А ладно, не важно, важно кто такой любимый персонаж? Так у них завязался разговор который совсем уж был неинтересен рядом стоящпму Пику. Когда эти двое стояли и бурно обсуждали сериал, пиковый стоял в стороне и томно смотрел вдаль по дороге пока не приехал их с Корой автобус. И ему пришлось чуть ли не за шкирку оттаскивать подругу в их единственный транспорт до дома.
37 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)