Watashitachiha kazokudesu

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 61 страница, 19 652 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

VII.

Настройки
Примечания:
~ Его улыбка всегда казалась мальчику жуткой и совсем не доброй, он не знал почему, но у него была устойчивая мысль, что так улыбается маньяк своей жертве, прежде чем разделаться с ней, а ему и сестре приходилось видеть это каждый день. Да и не только улыбка, взгляд отца смотрел так, словно видел детей насквозь и знал всё, что они пытаются утаить от него, будь то плохая оценка в школе, или же какая-нибудь их проделка. Особенно было страшно, когда мужчина садился перед кем-то из них на корточки и смотрел прямо в глаза. В этот момент что мальчик, что девочка, стояли как вкопанные и не могли из себя выдавить ни слова, да что там говорить, даже дышать от такой близости становилось тяжело. Но, если они оба стояли перед отцом, то в поисках поддержки брали друг друга за руки, да так и стояли, пока их, наконец, не оставляли в покое. Девчушка, как только мужчина исчезал из их поля зрения, тут же обнимала старшего брата и роняла на его майку горячие слёзы. Каждый день они жили в страхе получить наказание от отца-садиста. Небольшая кладовка, где раньше лежал всякий хлам, превратилась в комнату наказаний, куда их закрывали на несколько дней, он не выпускал их даже в школу, а на звонки учителя отвечал, что ребёнок плохо себя чувствует. Несколько дней в тесной кладовке, без света, еды и воды были для детей хуже, чем когда мужчина бил их или оставлял на сутки на улице. И не важно, какая снаружи погода, солнечная или дождливая. Даже если за окном была зима, он выгонял сына или дочь, или же обоих, на мороз в домашней одежде и не обращал внимание на громкие стуки детских кулачков во входную дверь. А если выгонял кого-то одного, то оставшемуся ребёнку наказывал не впускать "нарушителя" до следующего утра, иначе его тоже постигнет наказание. Когда всё изменилось? Почему отец стал таким жестоким? Или же, он всегда был таким? И почему соседи ничего не делают? Они же видят, как их выгоняют на улицу! Почему не сообщают куда следует?! А ответы до смешного просты — боятся и не хотят лишних проблем. Люди эгоисты, их волнуют только они сами, за очень редким исключением. Но, к сожалению, такого исключительного человека не оказалось в числе людей, которые жили по соседству с этой семьёй. — Мне страшно, братик, — шепнула девочка, прижимаясь к брату, когда их в очередной раз выгнали на улицу. — Я не хочу здесь жить. Сам мальчишка тоже думал о том же. Но что им делать? Сбежать? Их найдут и вернут обратно. Отец поблагодарит полицейских, а только они ступят за порог дома, им обоим не поздоровится и никто не спасёт несчастных от гнева этого садиста. Пойти в полицию и всё рассказать? Им может и поверят, но их отец слишком хитёр и умел притворяться на людях, и убедит офицеров, что "детям просто скучно и они придумывают всякое", и снова будет тот же итог как с вариантом побега. Выхода нет. — Братик, я не хочу умирать… ~ Ято подскочил на кровати с криком посреди ночи. Он резко сел и глаза лихорадочно забегали по комнате. Поняв, наконец, что это был всего лишь кошмар, брюнет обхватил руками колени и уткнулся в них лицом, пытаясь успокоиться и отогнать остатки сна, его всего трясло. Решив выпить воды, чтобы успокоиться, он поднялся с кровати и вышел из своей комнатки, после чего, как можно тише, прошёл на кухню, налил в стакан воду из графина, что стоял на обеденном столе, и сделал несколько глотков. Давно во снах его не тревожили картины прошлого. Ненавистный дом, из которого он сбежал. Сакура, его милая сестрёнка, что пропала без вести, её так и не нашли. Отец, которого упекли за решётку, когда маленький Ябоку всё же рассказал, что с ним и сестрой творил этот изверг. У него было ужасное детство, поэтому хотел семью. Он не собирался быть таким же как его папаша ублюдок, наоборот, он хотел дать Юкинэ то, чего сам был лишён в детстве: любящих родителей, друзей, уютного и безопасного дома. Задумавшись об этом, голубоглазый повернул голову в сторону дивана, на котором спал мальчик. Мысли о сыне помогли Ято отвлечься от кошмаров прошлого. Он улыбнулся, вспоминая, как Юки наконец заговорил. Пусть ситуация и была забавной, но это был один из самых счастливых моментов в жизни темноволосого мужчины. *** Музыка была важной частью её жизни, она увлекала её и спасла жизнь. В школе маленькая Канадэ по непонятной ей причине стала объектом насмешек и травли одноклассников. И несмотря на то, что она старалась не обращать на них внимание, с каждым годом делать это было всё сложнее. Родители мало чем смогли помочь, вернее говоря, отец советовал всё также не обращать внимание. Мать ушла через три года, после рождения Мики. Причину Канадэ не знала, но подозревала, что у матери кто-то был на стороне. Это ещё больше вводила девочку в депрессию и уныние. Однажды, девочка, на очередное толкание от обидчика, ответила ответным толчком, но слегка не рассчитала силу и мальчишка "открыл" собой дверь, которая была сзади него. Одноклассники затихли на несколько секунд, удивлённые поведением забитой девочки, а тот, кто был главным зачинщиком насмешек над Канадэ, был так же искренне удивлён, что жертва "показала зубы". В итоге это не помогло, издевательства и насмешки продолжались. И, в один момент, когда школьные издевательства подтолкнули её к ужасным мыслям. "Если меня больше не будет, то весь этот ужас прекратится". На руке до сих пор остался маленький шрам от канцелярского ножа, когда она хотела порезать вены. Но как только из раны на пол закапали капельки крови, девочка отбросила нож и обняла себя руками, тихо заплакав. Страшно, больно. Именно в тот период в её жизни появилась музыка. Раньше она не придавала ей значение, есть она и есть, ей то что? Но стоило ей однажды включить музыкальный канал, шатенка не могла оторваться. Она вслушивалась в пение, в тексты песен, а некоторые музыкальные клипы рассказывали целые истории. Это поразило девочку до глубины души. В тот же вечер она зашла на своём ноутбуке в интернет и скачала альбомы тех исполнителей, которых увидела по телевизору, а также открыла сайт с переводами песен, чтобы понимать, о чём поют. Она до утра просидела в наушниках, слушая, поражаясь, сколько же есть стилей в музыки, групп, даже просто инструментальной музыки из фильмов и сериалов. Так она узнала не только о японских певцах, но и многих других зарубежных исполнителях. "В мире столько прекрасных песен, они рассказывают столько историй. Если я убью себя, то не смогу услышать их". С того времени она больше никогда не допускала мысли о суициде, а в школу теперь носила наушники, чтобы не слышать одноклассников. Музыка спасла её и указала путь, по которому она пойдёт. Видя, как дочь увлечена, отец подарил ей на четырнадцатилетие гитару, за что Кана была очень благодарна. С тех пор она усердно училась, а главными критиками были Сатору, её папа и маленькая Мика, которая с восхищением слушала, как старшая сестрёнка ловко извлекает звуки из музыкального инструмента. С тех пор прошло несколько лет и девушка теперь может сыграть многие песни, хотя, сама скромно говорит, что ей ещё есть чему учиться. А потом она познакомилась с Ято и с тех пор они стали хорошими друзьями. Правда, иногда, девушка ловила себя на мыслях, что испытывает к нему нечто большее, чем просто дружбу. Но они отметались в далёкий угол из-за страха, что если она признается ему, а тот скажет, что Канадэ для него просто друг, то шатенка больше не сможет воспринимать его как друга. Поэтому она довольствовалась дружбой с молодым человеком. Ей хватит и этого. *** Юкинэ шёл после школы вместе с Микой, которая встречала его у школьных ворот. С тех пор как они подружились, девочка почти всегда встречала его после уроков. Их школы были недалеко друг от друга, поэтому доехать на велосипеде, на котором Фуюдзи-младшая ездила в свою школу, до Юки не составляло труда. Блондина это немного смущало, даже одноклассники подкалывали его. "Смотри, тебя девушка встречает со школы, как мило!". Но мальчишка был рад подруге. Узнав, что Юкинэ заговорил, Мика очень обрадовалась этому, и теперь они болтали по дороге обо всём, ну, в основном болтала девочка, а Юки слушал её, иногда отвечая. Он всё ещё не так много разговаривал, но это уже был прогресс по сравнению с тем, что было раньше. Они расстались у одного из перекрёстков и попрощавшись. Блондинка села на велосипед и поехала в сторону дома. Юкинэ направился в другую сторону и, отвлёкшись на свои мысли, не заметил, как врезался в кого-то. Паренёк упал на асфальт на свою пятую точку и уронил портфель, который нёс в руке. Как назло, тот открылся и оттуда вылетела тетрадь по истории. — Ой, прости, — произнёс голос. — Ты не ушибся? Подняв голову, мальчишка увидел мужчину, одетого в традиционную одежду. Школьник тут же вскочил на ноги и принялся извиняться, что врезался в него, на что мужчина в ответ улыбнулся, сказал, что ничего страшного и поднял тетрадь златоглазого юноши. Но сразу вещь он не отдал. Его привлекла надпись на тетради. "Ябоку Юкинэ". Выражение его лица изменилось на несколько секунд. Ябоку. Незнакомец оторвал взгляд от тетради и увидел, что мальчик смотрит на него, и одним взглядом говорит: "Дядь, это моё, верни". Лицо мужчины вновь озарила улыбка. — А, прости, — он протянул подобранную тетрадь. — Просто фамилия на твоей тетради показалась знакомой. Убрав тетрадь обратно в портфель, Юки удивлённо моргнул, знакомая фамилия? Это знакомый его отца? — Вы знаете Ято? — негромко спросил мальчик. Ему показалось, что в этот момент карие глаза мужчины как-то странно сверкнули. — Ято, — повторил незнакомец. — Да, знаю. Я его старый друг. — А, вот как, — невпопад произнёс мальчик. — Эм, м-мне пора домой. Извините ещё раз. — Всё в порядке, Юкинэ-кун, — ответил мужчина. — Будь осторожен по пути домой. На пожелание школьник кивнул и пошёл дальше. Откуда Юки знать, что он встретился с человеком, которого Ято старался забыть столько лет? — Значит, ты завёл семью? — произнёс мужчина, стоило блондину отойти на расстояние, чтобы тот не услышал незнакомца. — Мой непутёвый сын. Наконец мы с тобой свидимся. И, кивнув самому себе, он направился дальше своей дорогой.
23 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)