Подарок на юбилей

NC-17
Завершён
346
автор
Размер:
82 страницы, 31 988 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 23 Отзывы 90 В сборник

Антон хороший человек, но даже хорошие люди могут говорить "нет"

Настройки
Когда они утром приезжают к кафе, где вечером договорились позавтракать - с того самого первого раза это стало уже традицией - Антон хмурится. Обычно он выбирал места для встреч, автоматически фильтруя из списка те, в которых статусы учитываются. Но в этот раз место выбрал Серега, а Шаст даже не подумал проверить потом в интернете, просто согласившись. Но сейчас он видит на двери небольшого кафе наклейку с двуглавым орлом, полностью аналогичным тому, что вытатуирован на шее Арса. Что означает, что в кафе Арсению нельзя будет даже сесть с ними за один стол. -Блять, - Антон сонно зевает и ищет свой телефон по карманам. -Что такое? -В кафе учитывают статусы. Щас напишу парням, найдем другое место… - Арсений неожиданно кладет ладонь поверх его руки, останавливая: -Серега говорил, что давно хотел сюда сходить. Может, и ладно? - Антон думает сказать ему “нет, не ладно” и все же сменить место. Вместо этого он вздыхает и пожимает плечами, неопределенно махая рукой. Откровенно говоря, он жопой чует, что случится какая-нибудь хрень, но с другой стороны - весь завтрак у него будет отличный вид на Арсения, стоящего на коленях. Матвиенко уже здесь, так что Арс сразу идет к столику - скорее всего планируя первым делом успокоить друга, который весь вечер волновался за него из-за случившегося после шокеров. Антон же улыбается встрепетнувшейся от стойки единственной официантке и тихо просит подушку под колени и столик с приборами для Арса - причина, по которой он не любит такие кафе, что рабам тут полагается место на полу и, если не попросить отдельно, есть они тоже будут с пола. Та понимающе кивает ему: -Принести вам напитки сразу? -А у вас есть заварной зеленый чай? - Девушка делает очень смешное выражение лица и отвечает очень извиняющимся тоном: -У нас только гринфилд из чая. -Ой, - Антон и сам делает похожее на ее выражение лица: - тогда большой капучино и черный кофе. -Отлично, сейчас все принесу. Шаст делает то, что всегда делает, когда ему неловко - утыкается в свой телефон и делает вид, что очень заинтересован происходящим там. Хотя сначала он все же пишет Позу предупреждение - ни к чему устраивать Диме с утра пораньше нервные встряски. Тот отправляет ему несколько матерных слов и гневный смайлик, а потом добавляет “5 минут. Возьми мне кофе”. Когда официантка приносит маленький столик и плоскую подушку, Серега замирает на середине фразы и просто пялится. Арс же, словно ничего такого не происходит, спокойно устраивается на коленях, облокотившись боком на ногу Антона. -И еще, пожалуйста, большой кофе с молоком, - добавляет Шаст, когда она ставит перед ним две чашки и выкладывает меню. -Конечно. -Держи, Арс, - Антон передает ему чашку с кофе и с наслаждением делает глоток своего капучино, вероятно создавая себе усы из пены. Взгляда Сереги он предпочитает не замечать - тот сам виноват во всем, что происходит. Зато очень даже замечает, как Арсений, пока заполняет неловкую паузу в разговоре болтовней, обхватывает рукой его лодыжку и прижимается еще ближе. -Блять, - Серега отмирает и прерывает поток речи Арса: - чего никто из вас не сказал мне, что я долбоеб? -Я собирался, - с усмешкой замечает Антон и подсовывает Арсу меню на странице с тостами - все как на подбор хипстерские и через один с гуакамоле или чиабаттой. Тот тыкает пальцем в один и улыбается Сереге: -Ты давно сюда хотел прийти, я же помню твое нытье. -И что, блять? -О, уже кричите? - Поз подходит как всегда неслышно и усмехается, делая несколько снимков. -Привет, Поз, а вон и твой кофе несут. -Прекрасно, надеюсь это примирит меня с этой действительностью, - закатывает глаза Дима, плюхаясь на диванчик рядом с Антоном. - А ты продолжай, Серег, чего тебя не устраивает? -А, то есть ты тоже знал и ничего не сказал? -Ниче я не знал, - Поз улыбается девушке, которая осторожно ставит перед ним кофе и молочник: - спасибо. - И снова смотрит на возмущенного Серегу: - но я и место это не предлагал. -Покажь фотки, - пока Серега вспоминает весь свой матерный запас, Антон наклоняется к телефону Димы и смотрит на запечатленный момент: гневно раскрасневшийся Серега, спокойный Арс на коленях, смотрящий прямо в камеру запрокинув голову, и он сам, восседающий на диване с усмешкой. Стена из дерева и рассеянный свет из окна только подчеркивали прелесть фото. - А хорошо получилось… -Ага, щас в инсту выставлю, там оценят, - фыркает Поз. - Ладно, что в этом хипстерском месте есть поесть? Хоть Антон с Позом большие не любители подобных мест - даже в те времена, когда у них не было Арса, они брезговали такими заведениями, потому что тут легко можно было увидеть всякое неприятное - они в принципе отлично проводят время. Особенно с учетом того, что помимо них приходит только еще один человек. Еда здесь вкусная, кофе тоже, а в качестве темы для разговора всегда можно использовать любимый футбол. Серега же всю дорогу переживает и через слово матерится, а еще, видно, что ему кусок в горло не лезет. Арсу при этом явно фиолетово, потому что он спокойно ест и не менее спокойно заполняет матерные паузы Матвиенко. -Серег, - Позу надоедает раньше остальных мат, сопровождающий завтрак: - давай поспокойнее, ладно? Мы тут завтракаем, а ты все материшься и материшься. -Ладно-ладно, - Серега хмурится, но все же прекращает. Завтрак они в итоге сворачивают рано, когда в кафе заваливается шумная компания. Серега извиняется за выбор и клянется, что будет выбирать в следующий раз осторожнее, на что они только похлопывают его по плечу и расходятся. И, хотя Поз фотку в инстаграм не выставляет, это все же попадает в сеть. И вызывает очередную волну неадекватов в инсте Арса, из-за чего Антон мысленно обещает себе больше не покупаться на “хороший вид”. Антон вообще постепенно начинает говорить Арсу “нет”. Потому что идеи у него частенько настолько безумные, что не знаешь, сдать его в дурку или просто выпороть, чтобы больше такой херни не придумывал. К счастью, твердое нет пока работает без применения силы, особенно если удается логически доказать неправоту размышлений Арсения. Но есть у Антона подозрения, что однажды это не сработает, и они окажутся в очень неприятной ситуации. Хорошо, если дело не дойдет до публичного наказания, но с Арсением ни в чем нельзя быть уверенным. С тревогой ожидаемый всей четверкой инспектор ФСИНа оказывается очень милой женщиной, которая буквально фанатеет от Импровизации и за четыре автографа и совместное фото ничего предосудительного в свой рапорт не пишет. Антон мысленно возносит благодарности вселенной и снимает запрет на продажу контракта Сереге. После чего Матвиенко предлагает другу взять его контракт, на что Арс, разумеется, отказывается.

***

-Тох, в таких ситуациях, только пиздить, - Дима хлопает его по плечу, наблюдая за танцующим Арсением. Они в клубе на одной из официальных тусовок ТНТ и поначалу все было нормально, пока Арсений вместе с Оксаной не накидались шотов - хотя Шаст попросил не пить много - и не пошли танцевать. Обычно, Антон бы и внимания не обратил на то, что его слова проигнорировали, особенно будь это более закрытая пати. Но тут было много левого народа и кто из этих посторонних может взбрыкнуть в самый “подходящий” момент, он понятия не имел и не горел желанием выяснять. -Мне казалось, ты был против применения физической силы, - хмыкает Антон. Пока Арсений исполняет свои секси-танцы практически перед ними, он не особенно торопится все прекращать - в конце концов, пусть немного отвлечется и потанцует. -Этому - надо, - коротко отвечает Дима. -Я подумаю об этом, Дим. Пошли заберем пьяных и валим? - Минут пять спустя, когда он замечает пару человек, подозрительно долго пялящихся на Арса, предлагает Шаст. -Пошли, - соглашается Поз. -Тош, давай с нами! - Арс улыбается пьяно и трется об него всем телом. -Идем, Арс, - Антон кладет ладонь на его загривок и ловит одну из рук Арса, мягко, но непреклонно сжимая запястье. -Но я хочу потанцевать! - Ноет он, хотя и не сопротивляется, позволяя вести себя по краю танцпола. Разумеется, просто так им уйти не дают - находится пара человек, которые пытаются повиснуть на ком-то из них, а еще один, видимо основательно принявший на грудь, даже пробует облапать Арса, хрипло что-то говоря о симпатичных шлюхах. Антон только невозмутимо меняется местами с Арсением, чтобы тот шел с другого бока, и продолжает путь к выходу. И думает, как все-таки хорошо, что он уже давно насытился алкоголем на подобных вечеринках и уже несколько лет как приезжает всегда на машине, что никто даже не подкатывает к нему с предложением выпить. Во-первых, очень удобно иметь под рукой быструю возможность свалить, а во-вторых, можно без проблем увезти с собой до шести пьяных коллег. После того, как он сдает Оксану на руки ее парня и подвозит Поза, Антон поворачивает к дому по давно привычной дороге. Арс на заднем сидении тихо сопит, едва держа глаза открытыми, но к квартире идет послушно, лишь немного утыкаясь в его плечо. Арсения он в итоге укладывает на диван в гостиной - оттуда тупо ближе до туалета, который буквально за дверью. А сам Шаст оседает на кухне с пепельницей и задумчиво курит. Происходящее в последнее время с Арсом ему совсем не нравится - тот словно проверяет границы дозволенного или терпения самого Антона. И если терпения хватит еще надолго, то вот границы нихрена не резиновые. Самое главное, чего он не понимает - чего Арс пытается добиться этим? Ведь вряд ли он просто бесцельно нарывается, чтобы однажды таки огрести публично. У хитрой лисы наверняка есть что-то, чего он хочет получить своим поведением. Антон закуривает вторую и качает головой - как же было бы проще, если бы Арсений просто взял и сказал словами через рот, что ему надо. Ну, написал хотя бы…
346 Нравится 23 Отзывы 90 В сборник