***
Руслан. Девчонка знатно помотала мне нервы , я устал от её изрядно выматывающих болтовни. Ни одна из других девиц, никогда и не подумала окрестить меня подобными словами. Что вообще у неё в голове? Убил бы. Убил и даже глазом не моргнул. Вот только... — Руслан Сергеевич, к Вам Данила Владимирович Кашин.... - домработница, которую звали Анной вошла в мой кабинет, перед этим постучавшись. Не раз я замечал то, как она наблюдает за мной, забавно. Пару раз.. Я даже задумывался приподнять её подол платья и всадить несколько раз, но рабочие отношения на много важнее желания. Не заметил как на моём лице закрасовалась ухмылка и я зевнув, проговорил. — проведи его ко мне. - девушка кивнула и ушла. Время было около двенадцати ночи... Не самое подходящее время для гостей. — Руслан, - вошёл мужчина. Выглядел он мягко говоря потрепанным.. — тебя что, кошки драли? - вскинул брови и усмехнулся уголком губ. — присаживайся. — какие мать твою кошки? - возмутился Кашин. — ты был в курсе передвижения Бориса? — в чем дело? - хмурясь спросил я и указал ему на место на против меня. Не слушая меня, Данила продолжал расхаживать по комнате, невнятно бурча себе что-то под нос. Волосы на затылке взъерошены, ослабленный галстук болтался, рубашка примята. Мне на секунду показалось, что у них с этой крошкой семейное... — коньяк есть? - игнорируя сказанное мной, мужчина поправил часы на руке. кивнул, встал со своего места достал бутылку и пару стаканов. — Борис смылся. - выдавил из себя Даня и все таки удосужился присесть на диванчик, находившийся чуть поотдаль от стола. — как? - стакан полетел в низ и прокатился в другой конец кабинета. — как такое могло произойти, он ведь в обьезьяннике? был... — никто не знает, Руслан, никто! с ним в камере сидел какой-то мужик, его тут же допросили, удалось узнать о каком-то нелегальном товаре, что Борис саморучно доставит не ясно куда, но в порту есть какой-то корабль, на котором товар будет перевозиться. — на скулах Данила заходили желваки, он сжимал стакан с коньяком, что Тушенцов передал ему с такой силой, что казалось он лопнет. — и наркотики не самое нелегальное что есть.. — какого черта!? - Руслан поднялся, начав ходить из стороны в сторону. — как он сбежал..? — меня больше волнует, что делать.. — очевидно искать, искать, Данон, иначе тысячу невинных девушек, окажутся не пойми где.. - твердо отчеканил я. — корабль говоришь? - и только Даня кивнул, переводя взгляд на Руслана, увидел телефон у него в руках. — ало, Радик? извиняй за такой поздний звонок.... да, проблемы появились, нет, завтра же мне нужна квартира рядом с портом..... да! черт тебя возьми, я же сказал, проблемы!... у тебя они появится тоже могут, если завтра же у меня не будет жилья рядом.... понял.- он отключился. Пройдя к дивану, присел рядом с другом. — если он решил перевозить, то о чем мы думаем... - я замолчал на секунду, — то нам нужно знать название корабля на котором он собрался перевозить. поэтому я лично займусь слежкой за этим, а ты примерно найдёшь, где он ошивается. — нам нельзя рисковать, Рус, если под рукой окажется крыса.. - Данила провел рукой по волосам, пытаясь уложить волосы, — нам нужны проверенные люди. — у меня есть пару таких, которым можно доверить, думаю у тебя найдутся ещё парочку.... - Тушенцов судорожно переберал мысли в своей голове, пытаясь собирать их во едино. — этого мало! что сделают пятеро парней? плевать на сколько они оборудованы и подготовлены! у Бориса их на много больше! - мужчина встал, выпрямившись в полный рост. — и что ты мне предлагаешь? — я сам пока плохо предстваляю, что нам нужно делать, Юлику я уже сообщил, он пообещал мне помочь. — Даня, глупостей не делай, никто не должен знать об этом, ты хочешь чтобы до самого Бориса дошла эта информация? - Руслан стал в миг недовольным, мрачно взглянул на Кашина. — знает только Юлик, больше никто, а этому сукину сыну, я доверяю как собственной сестре! - Тушенцов на миг замер, обдумывая сказанное им. Прошёл к окну и оперся двумя руками о подоконник. — ты слышишь меня? - из раздумий вывел голос рыжеволосого. — да.. твоя сестра нам как раз и поможет в этом деле. — ты спятил? Ева не будет лезть туда, куда не следует, она может попасть под риск оказаться тем самым товаром! - Кашин отдернул его за плечо, — не смей впутывать её в наши дела! ты понял? — кто сказал, что она будет лезть в наши дела? я имел ввиду помочь, а не участвовать. я съезжу к ней завтра, нам нужны пару парней, что смогли бы сопровождать нас. - положил ладонь на его плечо, чуть отталкивая от себя Данила. — если с ней что-нибудь случится.. - глаза Дани свернули огоньком. Если прежде там можно было рассмотреть льдинки с абсолютным холодом, то теперь... — все будет нормально, верь мне, - похлопал его по тому самому плечу, что держал.***
Утром предстояло съездить в дом к Еве и не только чтобы отдать ключи... Перед этим я звонил ей, договорился обо всем, но не ввел в курс дела. Данила был прав, нельзя чтобы она знала об этом. Едва свернул к ней во двор, я увидел саму девушку, уже ждущую меня на ступеньках возле входа в дом. — привет, - усмехнулся, увидев как та стояла подавляя желание спать. Ещё бы, восемь утра и выходной... Я читал её как открытую книгу, будь она неладна! И черт, какая же милая, глаза словно небо затянутое тучами. — ключи. - подошла к самому главному, протягивая раскрытую ладошку. — думаешь, я приехал только чтобы отдать тебе их? - её лицо изобразило недовольство. И почему я так ей не понравился? Чем не угодил? — проходи в дом, - стоило ей развернуться, я тут же остановил её схватив за локоть и только уловил её взгляд, что сулил долю непонимания. — проедемся, - кивнул в сторону машины. — жду тебя. Не смотря на все ещё не ушедшее непонимание, девушка кивнула и таки вошла в дверную арку. Небо стянули тучи, что только что, отображали её глаза, солнце, что только что грело моё лицо скрылось.***
— пристегнись, - кинул я, только она захлопнула дверь. Без каких либо приреканий, Ева сделала, то о чем я просил. — так что ты хотел? - я молчал, а её пальчики стали теребить какую-то бумажку. Волнуется что ли? От этого на моем лице появилась мало заметная улыбка. — Руслан? - подняла на меня вопросительный взгляд. — произошёл маленький форс мажор, поэтому мне нужны проверенные люди.- отьехал от ворот её "замка". — что за форс мажор? - недоверчиво глянула, продолжая тискать в руках фантик. — это не важно, нужно около пяти человек, ты сможешь помочь? - посмотрел ей в лицо, по прежнему с неприязнью смотрит. Что ж на многое я и не рассчитывал. Красивая, волосы мягко обвивали её плечи, взгляд полон вызова. — мне нужно знать, на сколько это опасно. - упрямо смотрела в глаза, не отводя взгляда. Я молчал. Соврать? Да кому это надо? Все равно узнает, станет хуже, поэтому отвёл свой взгляд на дорогу, всматриваясь в неповторимые пейзажи и молчал не желая отвечать. — Руслан..- протянула. — понимаешь, я не должен говорить тебе об этом, мне просто нужны люди, надёжные люди и немедленно. — что значит "не должен"? - снова недовольство отразилось в её голосе. — зверёныш, это опасно, очень, для тебя тем более, потому что ты.. - я пытался аккуратно объяснить, что лучше не стоит сувать свой маленький нос в большие дела. — потому что я женщина? - бровь её приподнялась, верхняя губа дернулась, возмущение просто выплескивалось из неё. — ладно, я могу дать тебе своих людей, но если произойдёт очередной "форс мажор", по которым они могут пострадать? — это их работа. - выдохнул я, наблюдая как капельки, что появляются на лобовом стекле, медленно стекают вниз. — я не могу подвергать своих людей риску, потому что это мои люди. - запротестовала малышка хмуря бровки. — то есть не дашь? - я опустил стекло положив локоть на дверцу, воздух проник в неё, наполняя свежестью, дождь становился ещё сильнее. — они не вещи, чтобы их передавать из рук в руки, но тем не мение.- пожала плечами. На секунду мне показалось, что она не хотела этого делать потому что именно я попросил об этом. — ладно. - вздохнул продолжая без всякого интереса смотреть вперед. — куда мы едем? - подала голос девчонка, спустя минут двадцать. — ты когда-то пила глинтвейн? — тебе наверное покажется глупым мой ответ, но нет. - она насмешливо выдохнула через нос. — твой ответ не кажется мне глупым, но удивил, это факт.- я потянулся к бардачку, одной рукой продолжая вести машину. Ева заметно напряглась, вжалась в кресло, а я достал диск и бросил ей на коленки. — можешь послушать музыку. - не совсем понял, она боится меня или того что в бардачке у меня валяется пистолет? — предпочту остаться в тишине, - сама открыла бардачок и закинула диск обратно. — как знаешь. - пожал плечами, закрывая окно, стало слишком холодно. Не мне, Еве. Видел как её ноги покрылись мурашками, а по рукам разбежались синие ниточки венок, но эта бестия даже не подумала сказать о том, чтобы я закрыл его. И что она пытается мне доказать? Зачем? Не собирался я на ней женится! Если она об этом. Вернее собирался, но потом понял, что не совсем то я готов. Эта женщина совершенно не в моем вкусе, вот только.. — Рус.. - она замялась на первом слове и я вопросительно кивнул. — почему ты сказал, что брак будет фективный, когда Даня сказал, что отец собирается отдать меня за тебя замуж обычным браком..? Значит с браком я угадал.. Так вот что её так волнует.. — я просто передумал, звереныш. — почему? - вскинула брови та. — а ты бы хотела выйти за меня замуж, зная что не любишь? - обернулся, снова смотря в её лицо. — нет.- тихо ответила девушка. Действительно боится? Или притворяется? Может задумала что то? — поэтому я и не захотел женится, все просто. - я свернул в маленький лесок, где был знак с надписью "посёлок белый камень" — наши отцы дружили и поклялись друг другу, что если у того или того родится сын с дочерью, женят их. — поэтому мой папа... — да, Ева, поэтому твой папа так хотел эту свадьбу, но все таки у всего есть срок годности, как и у дружбы с любовью. — хочешь сказать, что любви и дружбы не существует? — дружба, существует, но вот любовь нет. - нахмурился я. — тогда почему ты сказал, что у дружбы есть срок годности? — есть срок годности дружеских обещаний. - на удивление, девчонка уже смелее и без всякого гнева разговаривала со мной. Упрямство и вызов все так же читались в её глазах, но все таки маленькую победу я имел. — все равно,- пожала губы, —я считаю что ты не прав, - она отвернулась от меня к окну, наблюдая за дорогой. — дружба существует, я по своему опыту знаю, а дружба и есть любовь. И не важно, между женщиной и мужчиной, без всякой грязи или между мужчиной и мужчиной, а может женщиной и женщиной. — я прийму к сведению, - усмехнулся. Она вся казалась мне интересной и забавной. Кто его знает может я и правда смог её полюбить.. но ведь не люблю? Нет. Да и когда бы успел? Два дня, слишком мало. Припарковался у хижины с логотипом " на углях" именно здесь готовят самые вкусные колбаски на этих самых углях и конечно глинтвейн. Отстегнулся и ничего не сказав, вышел. Волосы стали важными из-за капелек, что падали с неба. Будто под холодный душ встал. Дверь с её стороны открылась и Ева выползла наружу. Долго не думая, я снял пиджак, протягивая его ей. — держи, замерзнешь. - самостоятельно повесил на плечи. — а ты? - совершенно спокойный голос с хриплыми нотками. — пошли, - желания отвечать на её глупые вопросы не было, совсем. Борис на свободе, сейчас дорога каждая минута, а я тут с какой-то девкой по забегаловкам шляюсь. Хорошо устроился. Пройдя внутрь, Ева сразу подошла к столику, рядом с окном. Спинки диванчиков были высокими, поэтому находится тут, было вполне комфортно. Обычно ем я на едине с собой, не нравится мне ничье присутствие, тем более не нужны ни чьи мысли, в тишине на много приятнее. — какие люди! - мужчина с передником вышел из помещения с надписью "кухня", волосы были седые и заплетены в низких хвост. Я сразу узнал в нем Валерия. Хозяина этого заведения. — какими судьбами? - подошёл к нашему столику. — я тоже рад тебя видеть, — протянул ему руку для приветствия. — нам нужен глинтвейн. — будет сделано. — ещё сырные булочки, надеюсь твоя жена все ещё делает их такими же вкусными, ну и давай колбаски, большую порцию. - старик кивнул и скрылся за спинками высоких диванов. Я сложил руки на столе и метнул свой взгляд на окно. — ты часто здесь бываешь? — поинтересовалась Ева, видимо все так же изучая меня. Я вздохнул , мысли о том, что будет если мы не предпримим никаких мер... Борис не станет мелочиться...на этот раз уж точно. — Руслан, с тобой все впорядке? - её пальцы коснулись моей ладони и я вздрогнул. Не ожидал. — все хорошо? - сощурилась, будто пытаясь что-то вынюхать. Судорожно кивнул, убрал руку и уставился ей в лицо. Мягкие черты лица, волосы чуть ниже плеч и глаза...успели сменить свой цвет. Венка на её шее, красивые ключицы, узкие плечи и... — Тушенцов, ты что совсем охамел? - донёсся недовольный голос девушки, от чего я невольно улыбнулся. Просекла, что я смотрю именно на неё. Хотя, я даже и не скрывал.. Она схватила салфетки со стола и кинула в меня, белые платочки, словно осенние листья полетели в низ. — не понял твоей выходки сейчас, - вальяжно положил руку на стол, упираясь спиной в спинку кресла. — хватит пялится на меня! - зло ударила по столу, посетителей было не много, поэтому никто даже и не посмотрел на неё. — прекрати себе льстить, - снова усмехнулся, понимая, что мои слова лишь злят. — ну знаешь, если бы я смотрела на тебя так как ты, - она выдохнула, видимо подбирая правильные слова. — это тоже казалось бы чертовски странным! — думаешь, я не замечаю как ты наблюдаешь за мной? - серьёзно посмотрел на неё. — ещё одно твоё слово! - мне нравится как она злится, нравится её расзадоривать, от этого она становилась ещё забавнее. — и я не знаю, что с тобой сделаю! — Ваши колбаски и булочки с сыром. - Валерий поставил поднос на стол, его лицо искажало непонимание, салфетки валялись везде, где можно было. Меня ничуть не смутило это, но зверенышу стоит быть более тактичной, моя бы воля выпорол, ремнем.— глинтвейн сейчас принести или позже? — сейчас. - проронила Ева и я удивлённо уставился на неё. Валера ушёл, оставив нас на едине. — иногда, - подумав ответил ей. — что? - не понимая о чем я. — ты спрашивала как часто я здесь бываю, иногда. - усмехнулся, дотянулся к её лицу и убрал прядку за ухо. — руки убери. - нахмурилась девушка. — я не зверёк, которого гладить можно. — я буду делать то, что посчитаю нужным, а ты... — а вот и глинтвейн, - поставил на стол со стаканами, — приятного аппетита, — незамедлительно ушёл. — ешь и я отвезу тебя домой, у меня ещё дела. - я приступил к колбаскам. — Руслан, верни ключи от моей машины. — точно, — я и забыл зачем встретился с ней. цель моего визита конечно была не много иной, но... Протянул ей ключи на ладошке. — ешь, а то остынет, не вкусно будет.