***
Ева. В этот день я планировала выспаться и съездить к маме. Выспаться мне не удалось, зато к матери, я еду прямо сейчас. О каком деле говорил Руслан, я не поняла и он тоже не сказал.. Знаю только то, что опасно, предпринимать что либо, не собираюсь. Мне плевать на его проблемы, так же как и ему на мои желания, единственное— я хочу чтобы меня оставили в покое. А он уже два дня достаёт меня своими безпричинными появлениями в моей жизни. — Евушка, как давно мы не виделись, — мама протянула руки, крепко прижимая меня к себе. — рассказывай как дела? — пойдём в дом, для начала. - усмехнулась и заблокировала двери машины.— Даня тоже тут? - удивилась, тому, что машина брата, была припаркованна рядом с гаражом отца. — да, они с отцом и ещё какими то мужчинами что-то обсуждают. - женщина нахмурилась, — не нравится мне все это, второй день подряд какой-то напряжённый ходит. — Руслан тоже.. - случайно проронила и тут же прикусила язык. И на кой черт эта сволочь весь день крутится в голове? — кто такой Руслан? - мать назмурилась, а после поиграла бровями. — неужто ли... — нет, мам, этот мужчина не мой и тем более не тот о ком ты подумала, просто... сложно будет тебе объяснить. — действительно, не просто объяснить ей, что это сын друга отца, которого нет в живых и это тот самый сынок, что должен был женится на мне. — ну пошли, чего стоим? - женщина потянула дочь к дому. Сегодня я совершенно не собранна. В голове сплошная каша. Смотря на кусты роз, что растут во дворе родителей, слушая журчания фонтанчиков, я невольно окунулась в свое детство, чувством дежавю.. Войдя в дом, мы перебрались на кухню и уже там, я смогла сфокусироваться исключительно на разговоры с мамой. Отца и других я не видела, но иногда слышала голоса на втором этаже, иногда отдаляющиеся или приближающиеся. — мы заказали ещё новое оборудование в кухню, давно пора поменять, - мама рассказывала обычные дела, что творились в их жизни, а я увлечённо слушала, изредка отвлекаясь на собственные мысли. — Ев, по моему ты хочешь что-то сказать? - мисс проницательность две тысячи двадцать один. Всегда видела, когда я чем то обеспокоенна. — нет.. - неуверенно протянула я, — просто, о некоторых вещах, я бы не хотела говорить.. — почему? - прищурилась женщина. — ты что-то скрываешь? - отпила чай из кружки. — ты не беременна случайно? — мама! нет конечно! - встрепенулась я, — вообщем, тот мужчина, который.. — привет, - Данила склонился над моим ухом, от чего я подскочила. — Данон, ты идиот!? - я слегка припечатала ему в область плеча. —ты меня напугал! — вы уже закончили свои переговоры? - мама улыбнулась на наше взаимодействие. — нет, я решил за водичкой сходить, умаялся уже, - махнул рукой. — завтра утром в командировку уеду, собери сумку пожалуйста. - попросил братец и мать кивнула. Ну ничего себе, он и в командировку? Что за бред вообще? — куда? - его слова явно заинтересовали меня. — малявкам знать не положено, - поставил уже опустошенный стакан на стол и легонько ударил меня по носу. —вы долго ещё будете? - поинтересовалась мама. — часа два, - Данила закрыл дверь в кухне. Узнать ничего не удалось, наверное мне и правда лучше не совать свой нос куда не просят. Дверь снова открылась и в проёме появилась рыжая голова. — принесите кофе в кабинет отца, через минут десять на четыре персоны. - лёгкая улыбка мелькнула на его лице и дверь снова захлопнулась. — вот паразит, - хмыкнула мать и встала, нажав на кнопку кофемашины. — сможешь отнести? - женщина оперлась о тумбочку бедром. — конечно, - вздохнула, по прежнему озадаченная всем тем, что совершенно не нужно.— этот Руслан, сын покойного друга нашего папы. — ты о чем сейчас? — о том мужчине о котором ты спрашивала, - пожала плечами. — когда папа и его друг маленькими были, дали дружескую клятву о том, что если у него родится дочь, а у того сын, женят их, но когда Руслан родился, его отца не стало. — я помню его,- она поставила одну чашечку на поднос, —Сергей на машине разбился, во время какой-то заварушки, ну я распрошу ещё твоего отца, если тебе нужно? — спасибо, можно, - взяв чашечку с чаем, я отпила и поставив на место вгляделась в окно. —этого он мне не сказал, но сказал, что не хочет женится не по любви, — усмехнулась. — мне в прицепе дела до него никакого нет, но вот второй день этот сукин сын ко мне ездит. — а ты что? - мама поставила поднос на стол передо мной. — мне это не нравится, я и так работаю как проклятая, а ко мне гости как ни в чем не бывало ходят, как в притон, даже сегодня утром заезжал. - я встала, готовясь к тому, чтобы отнести чашки наверх. — сейчас вернусь. Переступая со ступеньки на ступеньку, я прислушивалась к разговорам, постучавшись, вошла не дожидаясь разрешения. — привет, - улыбнулась и тут же замерла. Тушенцов, мой отец, брат и незнакомый мне мужчина, сидели за столом, обсуждая что-то. Да какого лешего он здесь делает? Что вообще происходит, мы знакомы то всего два дня, а вижу его чаще чем мать родную. Я готова поспорить, что он преследует меня! Поставив поднос перед ними, я поспешила удалится. Вышла из кабинета папы и присела на диван в холле. — Ева,- окликнул меня знакомый голос. Это проклятье что ли? Инстинктивно, я обернулась. — как ты узнала, что я здесь? — Руслан был как всегда сдержан и спокоен, взгляд направлен исключительно в мои глаза. Большего не позволял. Ну или я просто не видела, что он там разглядывает. — ты слишком высокого мнения о себе, я не была в курсе где ты находишься, - недовольно протянула, —к матери приехала. - выгнула бровь. — езжай сразу домой, никуда не сворачивай. - приказным тоном, обратился снова ко мне. — боюсь спросить, с чего бы? — Ева, не задавай тупых вопросов. - это было последним, что он сказал, а затем скрылся за дверью кабинета. Вот ещё. Буду я своими планами жертвовать, хрен пойми зачем. Спустившись в низ, я застала мать за плитой. — ты что-то готовишь? - улыбнулась я, действительно как в детстве... Папа на улице с Даней, а я с мамой на кухне... — тесто замешу на пирожки. - усмехнулась. — я помогу? — нет, не нужно, лучше расскажи мне что-нибудь, а ещё лучше, налей мне вина... - она сосредоточено мешала венчиком белую жижу.***
— все мамуля, было приятно провести с тобой время, - говорила я, целуя маму в щёку. Через её плечо, увидела как из дома выходят мужчины, о чем то беседуя. Забавно, шли распределившись по росту. Сначала отец, на равне с Данилой, Руслан и по прежнему неизвестный мне мужчина. — приезжай и звони чаще, я волнуюсь за тебя, - мать выпустила меня из объятий, а затем уловила мой взгляд, что был направлен на мужчин и усмехнулась. — я вот не понимаю , зацепил тебя этот Руслан или что? — не говори глупостей. - нахмурилась, переводя на неё взгляд. — не пойму, что ты весь день от него то шарахаешься, то смотришь как заколдованная. — взгляд мой по прежнему был направлен на него. Статный, сдержанный..— Ева, ты слышишь меня? - женщина не сдерживала свою насмешливую улыбку, насмешливую по доброму. — да, - нахмурила брови.— ладно, я поехала, — наконец, оторвала от него глаза и глянула на маму. — позвоню как освобожусь. — Рус, утром заеду, не проспи. - Данила был серьёзен как никогда. Они остановились у чёрного майбаха, на котором судя по всему он приехал. — я тебя когда-то подводил? - Тушенцов смотрел прямо, сосредоточенно. Взгляд его пал на меня, я ощутила прилив тепла в низу живота, что закручивалось в спираль. Мне показвлось, что щеки порозовели, поэтому быстро села за руль своей машины и завела её ключами, что сегодня вернул мне Руслан. Нужно узнать что за дело у Дани, иначе я чокнусь ничего не понимая. Найдя свой телефон, я открыла сообщения и напечатав ему, спрятала обратно.***
— мы же виделись, в чем дело? - мужчина прищурился и присел в кресло на против. — что у вас за дела с Русланом? - я присела на край стола, открутив крышку от бутылки с минеральной водой. — я не могу тебе сказать. - Данила привстал опираясь на дерево. — и почему же? - закинула ногу на ногу, помотав туда сюда. — хотя бы потому, что для тебя так будет безопаснее. - глянул на свои часы. — почему ты не отдала пару человек из охраны Руслану? — ответь сначала на мой вопрос, а потом уже о охране поговорим. — Ева, запомни, все что я тебе сейчас скажу, ты будешь хранить до того как все не уляжется, а уж тем более не будешь пытаться лезть туда куда не следует. - в воздухе повис запах опасности, но я судорожно кивнула и поставила бутылку рядом со своим бедром. — есть человек, который должен сейчас сидеть в тюрьме, но он благополучно свалил и никто не знает как, камеры не засекли, не отпечатков, ни-че-го. - по слогам проговорил, оттолкнувшись от стола отошёл к окну и скрестив руки на груди продолжил. — корабль с каким-то товаром, предпологаемо девушки от восемнадцати и больше, может отправится в любую минуту, он в курсе того, что у меня есть сестра, Ева. — что вы собираетесь делать? - озадачено хмыкнула. — Руслан будет дежурить в порту, а я ищу информацию о Борисе, поэтому мне нужно не появляться на глазах ни у кого, завтра уезжаю. - пожал плечами и перевёл взгляд на меня. Голова резко заболела в воздухе повис запах жженной резины.висок пульсировал, боль пробрала все тело. отстегнув ремень безопасности, судорожно ищу его, должен сидеть рядом. — Дамир! - сипло проговорила, морщась от боли. — ответь мне! - слезы потекли по лицу. Звук сирены. На ощупь нашла его руку, осколки валялись по всему салону. — ты слышишь?
— Дамир! - крикнула и поняла, что Даня сейчас меня прижимает к себе. Уловила запах одеколона и вздохнула полной грудью. — Ева, ты слышишь меня? это я, Данила, открой глаза. - гладил по голове, шепча успокаивающие слова, а я с трудом раскрыла их и тут же обхватила его шею, затряслась и всхлипнула. С аварии прошел уже год, год как его нет, а прошлое посещает меня до сих пор. — снова..? - он отстранил меня от себя, посмотрев в моё лицо. — все в порядке. - стиснула зубы, потирая виски пальцами. — Ева, все в прошлом.. пойми это, его уже не вернёшь. - раздражённо рявкнул Данила.— из-за этого сученыша, ты чуть не погибла. — было бы лучше, если бы мы вместе умерли на том же месте, как только по нам открыли стрельбу. - колко ответила брату. Дамир с Данилом когда-то дружили, очень хорошо. Вместе со школы, проводили каждый день в нашем дворе и иногда убегали на участок Дамира. До определённого момента. Мы взрослели и соответственно все быстро закрутось, он любил вляпываться в проблемы, а Даня слишком переживал за меня.. Вот и неприязнь появилась. — прекрати немедленно. — то есть Руслан в порту сейчас? - мужчина кивнул. — не смей туда приближаться, - по глазам видимо понял. — и не думала даже. - врала и не краснела, понимала, что мой брат вместе с этим "братком" лезут в дела, и очень грязные. Лучше бы этим занимались полиция или любые другие органы... Но не Даня. Знала, как только выйду из его дома, направлюсь в порт.