***
Моя машина сейчас направлялась в порт. К нему. Теперь я знаю, что у них за дело. Понимая, что может быть опасно, я все равно ехала туда. Но все же не одна, а с четырьмя мужчинами из тех кто был проверенными. Может Руслан прийдет в негодование от моего такого заявления, но мне же нужно как то передать ему людей. Знаю, что можно было отправить их только с водителем, но хочу сделать это сама. — Ева Владимировна,- обратился ко мне Филипп, водитель и моя правая рука. — за нами хвост. — свяжись с Мирославом, пускай пустит за ними машину, на всякий случай. - страшно не было, совсем. Убьют, так убьют. Смешно даже звучит, я слишком влиятельна, чтобы переходить мне дорогу. К тому же, всем известно кто мой отец, хотя я от него и не завишу. Мы въехали в главные ворота порта, я не знаю где именно прячется Тушенцов, вернее частично знала... В одном из бараков, где жили портове рабочие и некоторые моряки. — Фил , оставь машину здесь. - обратилась к водителю, — я свяжусь с тобой, если нужно будет. Он сдержанно кивнул и мужчины, что сидели по обе стороны от меня, вышли из машины. Один подал мне руку. Третий, вышел из передней двери. Я решила все же позвонить брату, чтобы узнать точный дом, где находится Руслан. — Данила, скажи дом, где находится Тушенцов. - приложила к уху смартфон, идя по маленьким улочкам. — нет, конечно я сама туда не поеду, людей отправлю. да! быстрее, Даня. - брат в попыхах объяснял куда идти, словно сам куда-то торопился. — все? я позвоню тебе позже. работаю. Спрятала телефон в сумку. Шатались по этим маленьким районам час, но дом нужный нашли. Залез в самую задницу. Он не много отличался от остальных, хотя с какой никакой отделкой. — Артём, ждите здесь. — Ева? - мужчина выглядел сонным, прядь волос спадала на лоб, домашняя футболка красного цвета и чёрные шорты фирмы "адидас". — ты что здесь.. - не договорив, схватил за локоть и втянул в домик. Три бугая остались за дверью. — ты совсем ума лишенная? - сквозь зубы процедил и судорожно провел по волосам. — ты хоть понимаешь... — трое людей, как ты и просил. они могут быть полезными в вашем деле, - как ни в чем и не бывало, не обращая на его тон, проговорила я. — скажи спасибо, что вообще заинтересовалась, а то хрен знает в какую жопу мой брат тебя ещё затянет. — звереныш, ты должна уйти. - он выглядел тревожно, но в глазах читалась прежняя сталь. — даже чаю не предложишь? - мужчина усмехнулся. Видимо ему тоже вспомнился тот день, в который именно он спросил это.. — ты могла отправить их одних, не зачем было сюда тащится. - мужчина оперся о дверной косяк. — а я может тебя увидеть хотела. - выгнула бровь и с вызовом глянула в его карие глаза с серебристыми нотами, переливающихся на свету. — я тоже скучал. - то ли сарказм, то ли правда. Он говорил так, что вообще не понимала где действительность, а где шутка. — очень смешно. - скрестила руки на груди, присаживаясь на стул, что стоял рядом. — а я и не смеюсь. - уголок губ дёрнулся, показывая мало заметную скобочку. — как ты меня нашла? - мужчина оттолкнулась от двери и прошёл к кухонной стойке, нажал на кнопку кофемашины и она зашумела. — мой братец слишком быстро раскололся. - пожала плечами. — он никогда не умел хранить от меня секреты. — я убъю его. -резко выпали он и недовольно оскалился. — сукин сын, я же просил не говорить никому. — наверняка он просил об этом и тебя, сказал, что я ничего не должна знать? - вопросительно глянула на него. Вместо ответа, мужчина отвернулся от меня и я сама поняла ответ. Так и было. — трое ребят в твоём распоряжении, работали когда то в спецназе, работают сейчас на меня около пяти лет, с сегодняшнего дня на тебя. — отлично, тогда пускай пока подождут, я займусь ими позже. - многозначительно улыбнулся. — Петросян,- закатила глаза и покачала головой туда сюда. Это вышло неосознанно. — ты ещё и глаза закатываешь? - мужчина достал овсяное печенье из тумбочки. — гомосятина умеет спорить? - наиграно удивилась. М-да, вот это скорее я Петросян, чем Тушенцов. — ты должна уехать. - отчеканил тот и поднёс чашку с печеньем к столу. — а если я не хочу? — я сам тебя отвезу. — Руслан присел на против меня, тон снова приказной. Какого черта? Он думает я ему подчиняться буду? Может указывать своим девкам, но точно не мне. Взглянул на меня и отпил чёрного кофе. — Руслан, я никуда не уеду. - специально говорю так, чтобы позлить. Не буду же я с ним сидеть, ждать корабль. Не хочу оказаться на нем.. — уедешь. — а если я не уеду, что ты сделаешь? - улыбнулась, настойчиво смотря в его карие глаза. — я тебя накажу. —нахмурился тот. А мне стало смешно. — ты мне не веришь?- я отрицательно качнула головой, а мужчина поднялся, обойдя стол, преодолев расстояние между нами. Я по прежнему улыбалась, глядя в его глаза, что наполнялись огоньком в котором читались чёрные языки пламени. Руслан подхватил меня за задницу и закинул на плечо, с такой лёгкостью, будто я вешу всего ничего, потащил в комнату. В груди заскакали черти, вызывая страх, неужели действительно не шутил? — Руслан, ты больной!? - я пыталась вырваться. Минуту назад, он был совершенно спокоен и даже не вызывал во мне раздражения. — сама виновата, - холодно произнёс тот и кинул меня в сторону кровати, прижав руки к подушке, нависая надо мной. — Рус.. - голос дрожал, а он ещё с минуту смотрел в мои глаза, а после опустил руку вниз по бедру, приподнимая подол летнего платья,— Руслан, не надо, пожалуйста, — взмолилась я, голос подрагивал. Тушенцов пустил смешок и отпустив мои руки, сел на край. — ты уедешь, Ева и это не обсуждается. — какая же ты сволочь. - в горле образовался ком, сердце бешено колотилось, я чувствовала, что сейчас же заплачу, слезы скопились в уголках глаз, уже норовя скатиться вниз. — не спорю, - повернул голову в мою сторону. — но ты сама начала. — от куда я знала, что ты так быстро выйдешь из себя? - зло нахмурилась и дёрнула подол своего платья вниз, спустилась рядом с ним.— скажи, ты бы действительно это сделал? - по щеке стекла слеза. — что именно? - мужчина без всякого интереса смотрел прямо, рукой опирался о кровать, а другая лежала на колене. — изнасиловал меня? - Руслан усмехнулся. — я сказала что то смешное? —я не собирался тебя насиловать, - коснулся тыльной стороной ладони, моего лица и стёр слезинку, — запомни, я никогда не причинил бы боль своей жене. — он издевается? это вообще неуместно. мне действительно стоило бы уйти, а ещё лучше не приезжать. Его рука переместилась на мою коленку, большим пальцем очерчивая чашечку. — Руслан, не смешно! - скинула его ладонь и поднялась с кровати, — какой жене? — распишемся как только все закончится. - твёрдо произнёс тот и снова усмехнулся, наверное все это ему казалось забавным...? — я не выйду за тебя замуж! - что за дела? Он ведь сказал, что не хочет женится.... — тебя никто не спрашивал. — да пошёл ты! - я вышла из комнаты, выбежав в коридор, дверь оказалась не запертой, при чем, это он верещал, что тут опасно. — Артём, звони Филу, пусть подъедет, вы остаётесь здесь, с Русланом Сергеевичем.- слезы высохли, чувствовала себя так, будто меня прокрутили в стиральной машинке несколько раз и выкрутили в ручную.***
Домой я не вернулась, вместо этого мы прибыли к океану. Мне нужно было побыть одной. Лето, но возле солёной воды прохладно. Ветер здесь сильный. Сидела в одном платьице, волосы играли на ветру, я заправила прядь за ухо, но она тут же выбилась и снова заиграла по ветру. Моего плеча коснулась тёплая рука и я вздрогнула, порывисто обернулась. Филипп протянул мне пиджак, сам оставаясь в одной рубашке. — спасибо, но как же ты? - нахмурилась, накидывая на себя его вещь. — переживу, - присел рядом со мной на плед. — Ева Владимировна, извините за вопрос.— я кивнула, показывая что готова на него ответить.— Вы выходите замуж за Руслана Сергеевича? - по скулам его заходили желваки, а я напряглась. Какого черта, от куда он.... ? — я задам тебе встречный, с чего ты взял? - пыталась скрыть то, что меня озадачил этот вопрос. Почему? — извините, парни рассказали, что было слышно, как Руслан Сергеевич сказал о том, что вы распишитесь после того как все закончится, а вы громко послали его. - невесело усмехнулась и подумала с минуту. — знаешь, если он так решил, это не изменит моих чувств и решений по отношению к нему. - вздохнула. — знаешь что я чувствую? - мужчина качнул головой. — ни-че-го. - по слогам распределила и сильнее укуталась в пиджак. — спасибо, что.... - замолчал. —что ответили. - я нахмурилась. — Филипп, мы знакомы с тобой более девяти лет, ты можешь обращаться ко мне просто Ева и на ты. - улыбнулась, посмотрела на него, довольно отросшие светлые волосы трепал ветер, глаза синие - синие. Как у Данила.. — принято, шеф, - махнул возле виска указательным и средним пальцами и я усмехнулась.***
С моей поездки к Руслану прошла неделя. С братом общалась раза два, потому что его могли прослушивать. Сама места себе не находила, думала постоянно как он там... И как Руслан. Как бы я себя не убеждала, что мне безразлично и я думаю лишь о Дане, потому что он мой брат, всегда все указывало на слова Тушенцова. "тебя никто не спрашивал". А кто меня вообще когда-то спрашивает? Конечно, я ведь женщина, должна заниматься чем то другим. Лия делает то что считает нужным , её отец не принуждает её выходить за того кого та не любит или заниматься тем что ей не по душе. Наши отцы тоже знакомы, она знала и Тушенцова. Мы лучшие подруги с самого детства... Она даже стала невестой моего брата. Эти мысли вызвали усмешку на моем лице. Телефон прервал мои раздумия и я подняла трубку. — слушаю, — моё лицо скривилось в гримасе ужаса и паники, виски сдавило невыносимой болью. Я вспомнила Дамира, целью была я... а не он... — я еду. - завершив звонок, я поднялась с места и тут же ноги подкосились и меня повело в сторону. Взяв телефон в руки, я нашла номер Филиппа, приказала приготовить машину.***
— как она? - вскочила я, только увидела уставшего хирурга, что вышел из операционной. — Вы были в курсе беременности вашей подруги? - мужчина смерил взглядом Филиппа, что сидел рядом. Какая ещё к черту беременность? Я отрицательно качнула головой. — плод спасти не удалось, приблизительно шесть - семь недель, самой девушке ничего больше не угрожает, состояние относительно стабильное. В коридоре раздался грохот, дверь закрылась с такой силой, что кажется отлетела штукатурка. Шаги, а потом я увидела своего брата. Злость полыхнула и растеклась по венам. Сукин сын! Я не стала кидаться на него или показывать то как зла, он и сам все понимал. Понимал и я видела по его лицу, что винит себя... — здравствуйте, Данила Владимирович, - Филипп пожал руку брату, а позже присел обратно. — что с ней, она в порядке? - в сторону доктора посыпались вопросы, а я готова взять револьвер и сыграть с Даней в русскую рулетку! — отойдем. - стиснув зубы сказала и кивнула врачу. — в чем дело, Ева? - недовольно вылетело из его рта, а мне захотелось ударить его чем-то тяжёлым. Взяла Даню под руку и отвела в сторону. — ты знал, что она беременна была? Его лицо сменилось горечью и непониманием. — как беременна?- он растерялся, растаял и тут же это все сменилось гневом, рука сжалась в кулак, вена на его шее вздулась. — сука! - крикнул и пнул урную что стояла рядом. — я убъю его! убью и рука моя даже не дрогнет! — Данила! - гневно выпалила я, — она жива, это сейчас самое главное! — я его из под земли достану!— ему прилетела хлесткая пощечина.— Ева, это был мой ребёнок, наш с Лией ребенок! — успокоился! - рявкнула я. — иначе я сама тебя прикончу! Даня мазнул по мне взглядом полным сожаления в том, что случилось. — состояние стабильное, едешь сейчас домой, проспишься, утром заеду к тебе и мы с тобой едем к ней. — я останусь с ней. - сказал, как отрезал, мужчина. — к ней сегодня нельзя. — я все тебе сказал, я останусь здесь. - обошёл меня и вернулся к операционной. Упертый, как баран! Нет, как наш отец! Она была беременна... некоторое время назад. Данила Злой как собака, после того как поссорился с Лианой, я ехал в порт с новой информацией к Руслану. Гаврилин вынюзал, что мы в курсе его побега... На телефон пришло сообщение. Неизвестный. Это Лиана? Черт! Голос из телефона говорил, что она у них, на видео руки её связанно, заплаканная, расстрепанная с порваным платьем.... Голос принадлежал Борису... Блядь! — короче, Кашин, если хочешь увидеть свою малышку в живой, нужны деньги...миллион рублей, встретимся через пол часа на карьере. Блядь! Я тут же позвонил Руслану, сообщил обо всем и направился в банк. Наличными у меня никак миллиона нет...***
Сижу в машине, жду пока машина с Лией приедет... Если с ней что нибудь случится.... Чёрный микроавтобус показался и припарковался поотдаль от моего эскалейда. Я сунул ствол себе запазуху и вышел. Какой то мужик, отодвинул дверь и от туда выпрыгнула Лиана. Схватил её за руку, а меня чуть не выкрутило от того, что он позволил с себе её коснуться.. Стоило ей увидеть меня, а она встрепенулась. — Даня! - попыталась вырваться, но тут же рука на её волосах отдернула назад. — Лия, не дёргайся! — рявкнул я, она злила... злила одновременно вызывая во мне много щемящих чувств в груди. — ну вот мы и встретились, Кашин, - балаклава не давала рассмотреть его лицо, но голос... о да, я помнил все до мельчайших подробностей. Покушение на мою сестру и убийство друга детства.. — я привёз деньги, верни девчонку. - раставив ноги на ширине плеч, вроде уверенно держался. держался снаружи, но внутри меня творился хаос.. мне хотелось снова почувствовать её запах, вкус губ и ощутить её тонкие, длинные пальчики на своем лице.. — я вижу, ты совсем обезумел, если приехал один..- ухмылка на его наглой роже промелькнула и я оскалился и пнул сумку с деньгами ногой, так чтобы она оказалась рядом с ним. — верни то что взял, Гаврилин. — да пожалуйста, — толкнул мою девочку вперёд, я не успел сориентироваться, как тут же раздался выстрел и Лия лежала у меня в ногах. Пятно крови растеклась по её платью.. настоящее Ева — я не могу допустить того чтобы ты лез туда один, я буду решать ваши с Русланом и Юликом дела. - уверенно заявила. — ты что действительно ума лишенная? - взгляд Данила полыхнула гневом, — я тебе не могу простить того, что ты к Руслану сама припёрлась! — я припёрлась не одна, это раз, — кровь закипела раздражением. — я буду формально помогать, а не участвовать в стрельбе! — нет и точка, Руслан с меня скальп снимет, если узнает, что я позволил такое! — да с чего бы он тебя трогал? — да я не виноват, что он тебя... - ему не дала закончить уборщица. — молодые люди, это больница, а не ринг, все обсуждаем на улице! - бабушка, что убирала коридоры, недовольно встряла в их разговор. — извините. - завершила я и привстала.— я к Руслану, а ты дежурь тут. — ты никуда не поедешь! - Данила снова недовольно посмотрел на неё и схватил за руку, возвращая. — Филипп со мной поедет. - закатила глаза. — Фил, если с ней что-то случится, пиняй на себя, - пригрозил тот. Брат никогда не вставал у меня на пути, поорет, поорет и успокоится. Дальше— дело моё.