Мы обязательно встретимся...

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 34 220 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
83 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Всё началось 5 лет назад. Я тогда был достаточно глуп, и поэтому ввязался в некие криминальные дела. Когда мне исполнилось 18, для меня начался настоящий ад. Мне, как сироте, выдали квартиру, и каждый месяц была положена ничтожная выплата, которая не могла полностью обеспечить моё существование. Однако государство решает иначе, что ещё можно ожидать никому не нужным людям без семьи. Моё образование, мягко говоря, было не лучшим, поэтому долгое время я работал обычным официантом в старом кафе на окраине города. Денег не хватало, даже положенные льготы не спасали от бедности. А я ведь всего лишь хотел жить как все нормальные люди, а не ходить по скользкому льду жизни, которая так и норовит подставить меня в любой подходящий момент. Именно в дни, когда я погряз в долгах, отчаялся и уже принял свою судьбу, появился призрачный луч надежды на лучшее будущее. Я познакомился с человеком, который якобы был готов вытащить меня из текущего положения за некие простые задачи, с которыми я прекрасно справлюсь. Каким же я был глупцом, согласившись на подобное. А что я мог сделать? Загнанный в угол сирота, цепляющийся всеми силами за свою жизнь и согласный абсолютно на любую работу, лишь бы внести хоть какой-то вклад в этот мир и свое существование. Всё начиналось просто: доставь коробку на нужный адрес, сопроводи человека, оформи номер в гостинице на свое имя и прочие, как мне тогда казалось, мелочи. Я узнавал имена каких-то людей, знакомился с ними по поручению моего тайного «помощника» и за всё это получал от него большие, для меня, деньги. Это казалось чем-то невероятным, даже не было мысли о каком-то подвохе. Всё было так легко, что я быстро вошёл во вкус и, наконец, смог назвать свое существование настоящей жизнью. Но, сам того не замечая, я стал пешкой подпольной группы, осуществляющей свои действия из укрытия, тайно. Таким образом, меня превратили в информатора, являющегося способом контактировать с внешним миром и открыто осуществлять задуманные этими людьми планы. Не очень приятная должность, жаль, что я осознал всё слишком поздно. В страхе перед риском попасть в тюрьму за соучастие в возможных преступных деяниях, в которые меня даже никто не посвящал, и ещё большим ужасом перед тайной группировкой, я прожил больше года. Не сказал бы, что это время было худшим, но собственная совесть и паранойя сильно давили на меня. Однако, осознав я все намного раньше, точно бы не согласился на подобные лёгкие деньги. Вот только поручения становились с каждым разом все хуже и сложнее. Уйти от этого было невозможно: группа знала обо мне всё, это слишком рискованно. Поэтому приходилось лишь делать то, что мне говорят, пока какой-нибудь человек просто движет мною, как фигурой на шахматной доске. Вот только на пешки игроку все равно, он волен жертвовать ею ради обеспечения безопасности короля и достижения победы. Я искренне ненавижу и боюсь этого человека, использующего меня в своих грязных целях. Но в один день планы группировки разрушились… Моим последним заданием было сопроводить некую очень важную личность к поезду. Ничего сложного, я не раз выполнял подобные поручения, достаточно лишь везде предъявлять именно свой паспорт. Но на этот раз все пошло под откос. Откуда мне было знать, что нужно сопроводить не просто человека, а разыскиваемого преступника, плакаты которого развешаны по всему городу. И как прикажете провести его в патрулирующийся полицией вокзал? Естественно я не знал информации о моем спутнике до того, пока к нам не подошли парни в своей рабочей форме… Ситуация превратилась в настоящий хаос. Эти события я чётко помню до сих пор: Мы с преступником бежали по длинному коридору, ища хоть что-то, чтобы укрыться от полиции. Времени не оставалось, нужно было действовать. Как же я хотел просто бросить этого идиота на заслуженную участь, уйти отсюда и зажить нормальной жизнью… Мы забежали в какую-то кладовку и защелкнули замок двери. Не лучшая идея, и что теперь делать? Вот-вот сюда вломится охранник или ещё хуже — прибывшее подкрепление. В дверь уже слышался стук и громкие угрозы. Насколько же опасен человек, которого я сейчас укрываю? Преступник присел, достал из-под куртки пистолет и проверил патроны. Удостоверившись в их наличии, он довольно снял ствол с предохранителя. — Это оружие? Что ты собрался делать? — Меня не устраивают его действия. Мы и так оказались в ужасной ситуации, а он хочет ещё больше усугубить её. — Я собираюсь выбраться отсюда! — Мой спутник недовольно посмотрел на меня. — Что-то не нравится? Конечно мне «что-то не нравится». Он собирается убить ни в чем не виновных людей. Это уж точно не входит в мои планы. Однако человек вооружён, поэтому слишком опасно его в чем-то упрекать. Раз он способен на убийства, стоит быть осторожнее. Вдруг ему не понравятся мои слова? — Может быть, попробуем как-то иначе… — Я не собираюсь снова гнить в тюремной камере, слышишь?! Раз ты не способен по-нормальному выполнять свою работу, так стой и не мешайся! — Огрызнулся парень. Он встал и в полной готовности подошёл к выходу из кладовки. А как я вообще мог провести его через охрану? И что я сейчас могу сделать? Я тоже не хочу в тюрьму, и мне очень страшно. Мне нечем помочь в данной ситуации… Выбитая дверь с грохотом упала прямо перед моими ногами. В проходе показались два человека: охранник и полицейский. Преступник быстро выстрелил в первого человека и поспешно стал перезаряжать пистолет, но второй успел среагировать и выбил ствол из рук парня. Оружие отлетело прямо в мою сторону. Я затаил дыхание. Подобное зрелище меня ничуть не впечатляло, наоборот, оно нагоняло на меня жуткую тревогу. Мой спутник быстро схватил полицейского и на короткое время обездвижил его. — Не стой столбом, живо хватай ствол! Слышишь?! ПОДНИМАЙ! — Он нервно закричал, и я машинально, не задумываясь, взял в руки оружие. — А теперь стреляй! Быстрее! Я не смогу его долго держать! — Преступник еле сдерживал сопротивляющегося человека. Убить кого-то? Разве я могу… Ни за что! Почему он впутывает меня в это! Ситуация нагоняла все больше тревоги. Разве можно так поступить? Разве нет иного выбора? Что со мной будет? Я ужасно хочу выбраться отсюда, но совсем не такими методами. В данный момент я сильно напуган действиями моего спутника, а ещё больше его словами. Он не предлагал, а чётко приказывал. Нет, я не поведусь на это! Моё сердцебиение, кажется, было слышно каждому во всей этой суматохе. Я не мог контролировать эмоции. Почему меня ставят перед выбором? Почему от меня зависит исход событий? Почему именно я?! — Я… Не могу… — Идиот! Либо ты, либо тебя! — Нет… я… — Сопляк! Хочешь, чтобы я сообщил боссу, насколько бесполезным оказался его работник? Знаешь, что он с тобой сделает?! Он отправит тебя на корм собакам, слышишь! Я тебе гарантирую! Ничтожество, если сейчас не выстрелишь… Полицейский нащупал в своём кармане шокер и быстро ударил говорящего. Тот резко отпустил свои руки и отстранился из-за боли. Вооружённый человек сделал чёткий шаг в мою сторону, намереваясь сотворить со мной то же самое. Нет, я не хочу ощущать боль. Я не хочу в тюрьму. Я не хочу потерять сейчас все, что имею. НЕ ХОЧУ. Я закрыл глаза, нажал на курок. Тишина. Лишь угнетающий звон в ушах оповещал, что я все ещё в сознании. Я осмелился посмотреть перед собой, и пистолет сам выпал из моих рук. Я выстрелил. Я убийца. Лишил жизни обычного человека. Сделал это собственными руками. Нет, я не мог совершить подобное! Это не я. Меня вынудили. Я не виновен! НЕТ. Я был шокирован. Мысли беспорядочно кружились моей голове и отчетливым шёпотом твердили: «Ты убийца!». Кажется, я схожу с ума. Что будет дальше. Как мне жить с этой непосильной ношей? Я не мог справиться со своим состоянием. Дальше всё происходило как в тумане: полицейские, сирена, машина… Осознание вернулось только по прибытии в участок. Позже оказалось, что преступника, которого я сопровождал, поймали и отправили за решётку. Он же, надеясь смягчить свой срок, выложил всю доступную ему информацию о тайной группировке, руководившей мною. В скором времени некоторых людей удалось вычислить вместе с их боссом. Мне их ничуть не жаль, они получили по заслугам. Что же насчёт меня? Удалось доказать мою непричастность к убийству, так как я был в перчатках, на пистолете остались только отпечатки настоящего убийцы, а запись с камер наблюдения в тот же вечер кто-то просто взял и украл. Я ничего не говорил. Это единственное, в чем я был действительно хорош — молчать. Однако за соучастие в преступлении мне дали срок размером в 2 года. Я заслужил большего. Почему я просто во всем не признался. Было ли это моим эгоистичным желанием хоть как-то обезопасить себя? Или я поступил правильно? Но теперь была уверенность, что тайная группировка меня не побеспокоит, и никто не будет использовать такого человека, как я. *** Воспоминания давались мне не просто. С того момента я поклялся себе, что больше не ввяжусь ни во что подозрительное, и вот, прямо сейчас я стою перед ужасными террористами, убившими человека прямо на моих глазах: Гоголем и Достоевским.
83 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник