Запахло жареным
3 марта 2022 г., 02:31
Примечания:
Ломаем физику (или что..), мне можно
Прошло несколько месяцев, а точнее всё лето. Наши друзья кое-как выбрали выгодное жильё и учебные заведения в которых будят учится. Всё шло прекрасно, пока в один из дней запахло жареным, в обоих смыслах данной фразы. Но давайте начнём всё сначало..
Утро было солнечное и приятное. Данте проснулся как обычно на краю кровати. (из-за того что Пик раскачивается как звезда) Он привык к этому и улыбнувшись поцеловал короля. Время было уже пол 8, а пары начинались в 9.
-пи~ик вставай - будил Данте своего партнёра
-м.. -мычание и только оно послышалось от фиолетового
-ну давай, а не то воду на тебя вылью - Даня ни когда (наверно) не шутил по такому поводу, Пиком было уже проверено
-ну ладно.. Встаю - сонным голосом произнёс великан и сел.
Первый этап "Пробуждение пройден"! Остались лишь мелочи как умывания, завтрак и сборы в университеты (темми одобрила). К сожелению иль может к счастью друзья учились в разных местах и соответственно там разное расписание. В этот день Данте заканчивал раньше.
-так смотри если придёшь домой и поймёшь, что я не запер дверь, меня не пинай -предупредил заранее Пик
-хорошо, но это в последний раз) - с некой шуткой произнёс Даня
-вот и отлично) теперь вперёд на остановку- однако быстро сменил тему разговора пик
Парочка дошла до остановки за минут 10, дальше их пути разошлись. Данте на 38, а Пику на 10. Не хотели они отдаляться друг от друга, но что поделать. Они обнялись и уехали по универам.
Дальше день прошёл словно мыло, пара, кабинет, пара, ничего нового. Ну вот уже 15:40 и Даня едет домой читая новости и видя, что происходит, он ужасается и думает лишь бы кончилось всё это..
Прийдя домой бубновый снял обувь и верхнюю одежду. Пойдя на кухню ища что-нибудь поесть запахло жареным, хоть тот ничего не готовил.
-странно, чем это так пахнет? Соседка чтоль пироги сожгла. Нет, пахнет прям очень чётко.. Будто.. Короткое замыкание и пожар? Да не бред какой то. Я бы уже умер тогда, пх - мысли Данте были с некой позитивной ноткой. После них парень сел делать доклад.
10 минут, 15 минут, запах стал только сильнее и Данте не понимал что за херь!? Только через 5 минут до бубна дошло посмотреть в сумку свою.. (Доклад данте делал по такому предмету, который был на столе)
Там оказалась дымовая шашка.. Самый наитупейшая шутка из всех. Она не только воняла, но и дым распускала. Бхе ужас. По иронии судьбы в этот момент пришёл Пик домой и мягко говоря ахуел от такого
-что тут творится Данте!? - сказа.. Нет. Крикнул Пик
-мне кто то дымовуху подкинул -кратко ответил красноволосый
-блять, в универ ходят люди, а всё ещё в игры играют. Теперь вонять будет. Ужас!! -шагая в комнату мямлил король император
-и не говори, это такая тупость!! -Даня в свою очередь пытался как то эту шашку
-так Дань ты сейчас задохнёшься -ответил Пик и отобрал у третьего шашку
-не задохнусь, хотя смысла нет уже говорить нету -поздно это осознал третий, шашка была уже обезврежена
-тебя она ни как не поранила? - поинтересовался фиолетовый и обнял Данте
-всё хорошо Пик, всё хорошо - гладя по спине ответил его собеседник..
Примечания:
Ух.. Давно не писала)