Не выносим

R
Завершён
372
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
248 страниц, 86 434 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
372 Нравится 798 Отзывы 84 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Был уже вечер, Москва сидел в коридоре больницы и ждал когда выйдет доктор, который и сообщит ему о состоянии России. Прошло уже 4 часа. Дверь открылась. Из неё вышел врач, нашёл глазами Москву и подошёл к нему. -Здравствуйте, вы же Москва? -спросил человек, ведь в коридоре свет исходил только в конце, а также из кабинетов, и поэтому было не очень хорошо видно. -Да, я, как там Россия? - поднял свои глаза Москва. Его лицо было уставшим и слишком обеспокоенным, а уголки глаз были красными, но этого бы никто не увидел, ведь в коридоре было не так уж и светло. -Сейчас Российская Федерация спит. Думаю он проснётся или же через неделю или месяц. -сказал доктор, посмотрел на свои бумаги, перевернул лист и продолжил - Состояние его на данный момент: сломаны пару рёбер, а также сломана правая рука в области локтя, присутствует трещина на кости правой ноги. Ссадин много - расположенны по всему телу. Думаю, они пройдут через неделю. Синяки и порезы обработаны и пройдут или через 7 дней или же через 10 дней. Также была вывехнута левая рука, но мы её вправили. Кровотечение из всех мест остановлено. Также пришёлся достаточно сильный удар или же удары по голове, поэтому когда Россия проснётся он может ничего по началу не увидеть, но за это не стоит сильно беспокоится - это не навсегда и через время после пробуждения зрение придёт в норму. Пока врач это всё говорил, обеспокоенный вид Москвы становился ещё хуже, а его глаза округлялись с каждой строчкой. Москва надеялся, что скоро предложения с перечислениями травм закончатся, но нет, врач перелистывал листы и зачитывал дальше. -Также пришёлся или пришлись удары в живот, поэтому будут некоторые временные проблемы с желудком и печенью. Опухшие места России на теле пройдут через дня 3. -Пожалуйста, скажите сколько мне ещё это слушать надо? -не выдержал столица и спросил. Потому что его сердце и так уже сжалось до размеров ракушки с Чёрного моря. -2 предложения. -... -Также у России могут возникнуть проблемы с дыханием. Но это должно пройти, по моим расчётам, за 2 месяца. -убрал документ врач и спросил - на этом всё, вы хотите зайти к нему в палату? -Да, хочу. - ответил Москва, сейчас он изо всех сил старался не заплакать и не затрястись при человеке, поэтому был способен на не большие предложения, правда, с подрагивающим голосом. -Можете проходить, я пока удалюсь в свой кабинет, если что-то надо будет зайдите в 314. Врач ушёл, а Москва немедля зашёл в кабинет. Россия лежал посреди освещённой комнаты, не двигаясь и казалось, что он даже не дышит. Подойдя к нему он докоснулся до его груди (положил ладонь на грудь), ощутил что она поднимается вверх вниз, правда очень слабо, и убрал руку. Столица стоял над Россией с опущенными руками и головой. Так продолжалось около 10 секунд, как вдруг он резко упал на колени, обнял отца за плечи и начал того отчитывать: -Вот на кой чёрт ты с ним подрался! Чего ты этим добился?! Теперь ты лежишь в этом ужасном месте! Ты понимаешь как необдуманно ты поступил когда начал драться с ним?! С чего вдруг вы решили принять в ход своих действий кулаки? Опять с ним ссорились, да?! Так зачем махаться начали на право и на лево?! Тебе вообще было всё равно на своё здоровье?! Это тебе не какой-нибудь там слабый человек! Из глаз Москвы показались слёзы. Он убрал одну руку от обниманий своего отца и попытался вытереть их, но у него не получилось. Слёзы начали течь по его щекам. Столица Российской Федерации провёл со своей страной всю ночь, обнимая того и стоя перед ним на коленях, совсем не смущаясь доктора, которые время от времени приходил посмотреть за состоянием России.

***Через время***

Прошло три недели, в каждый день из которых к России приходил Москва, а в один из дней, русская держава проснулся. Открыв свои глаза, русский испугался, он ничего не видел. Точнее, перед его глазами было что-то белое и яркое, очень размытое. А после услышал голос: -Отец? Ты проснулся! - голос Казани. Девушка-город первая заметила то, что её отец проснулся. РФ услышал быстрые шаги приближающиеся к нему и почувствовал как его кто-то обнял за плечи. - Наконец ты открыл глаза! -Ты видишь меня? -Москва стоял прямо над Россией. Он хотел проверить то, что правда ли РФ на время лишился зрения. -Нет, а где я? Что случилось? Казань и Москва - это же вы? -Россия был напуган, а то как же, открыл глаза и всё равно не видишь. Что это за безобразие такое? Резко заболела голова, Россия хотел правой рукой прикрыть лоб, но та заболела ещё сильнее чем голова. - Ц... Ай! -Не шевелись пока что. Ты в больнице. А что случилось, ты и так прекрасно осведомлён - ты подрался с Америкой и разнёс весь первый этаж офиса. Да, это я и Казань, также в комнате присутствуют Питер и Краснодар. -Ха... сколько я спал? Наверное, целый день?- спросил озадаченно страна, убрав свой испуг. -Ты спал три недели, пап. - а это уже голос Краснодара. - как ты себя чувствуешь? -Как он себя чувствует? Конечно же он чувствует себя идиотом. Так опрометчиво поступил, такое поведение не подобает стране. -лекции Питера - в студию! -Он только проснулся, Петербург! Успокойся. -возмущалась Казань. -Всё у меня нормально, только голова болит и тело в кое-каких местах. А также я нихера не вижу и это мне не нравится. -ответил Россия. Москва рассказал своей стране последствия их драки, сообщил, что Америка проснулся на 3 дня раньше. И пояснил какие имеет тело России сейчас ушибы и переломы. Пока он это слушал, его зрение начало к нему возвращаться. И под конец рассказа его столицы, он уже мог видеть размытые силуэты своих городов и предметов в комнате. РФ не понадобилось много времени, чтобы вспомнить что случилось в тот четверг, и его вид стал грозным. Ну и что, что он теперь в больнице? За то Америка получил по самые нехочу. -Что случилось между вами тогда что вы начали друг друга бить? -спросил Крд. -Сначала, он не хотел ждать пока вода наберётся в мой стакан и обнаглел тем, что отставил мой стакан и поставил свой, а после начал оскорблять мой народ и вас. Конечно, я взаимно ему отвечал, поэтому мы оба вскипели. И та злость, накопленная годами, выплеснулась. - закончил РФ. И немного подумав, задал вопрос - А в каком он сейчас состоянии? -Не лучше чем ты -ответил Питер. - Только если у тебя сломана правая рука и левая нога -то у него наоборот. Два инвалида тугодумных. -Ну и хорошо, за то ему досталось. - широко улыбнулся Россия и решил присесть. Но ему не позволила правая рука, которую он хотел использовать как опору. Совсем позабыл, что она сломана. -Пап! Да не забывай ты! Давай мы тебе поможем. Москва помоги. - попросила Казань. И с двух сторон подняв своего отца-страну они поставили подушку и посадили его облокатив на неё. -Благодарю. Как вы сами-то..? -Уж точно лучше чем некоторые особы. - съязвил Питер. -Питер прекрати. -сделал замечание Москва тому. Он бы и сам поругал своего отца, но понимал, что лучше не надо, скорее всего Россия уже понял все последствия его драки и не будет больше такого допускать. - Мы хорошо. Твоей работой занимались я и Питер, из всего самого интересного - Германия теперь на нашей стороне и стал нашим союзником. Твои города, когда узнали обо всём, хотели всей сворой к тебе рвануть, но я их предупредил, что нельзя. Поэтому каждый день утром, днём и вечером к тебе приходило по несколько городов. А также заходили Германия, Беларусь и Казахстан. -Ясно.. хорошо, когда меня выпишут из больницы?- зрение России ещё немного улучшилось и теперь он мог заметить какая одежда на городах. Тоесть рубашка или же толстовка, но лица видел плохо. -Конечно же, когда тебе станет легче! Что ты, думал что если проснулся то сразу домой поедешь? -Питер был очень недоволен, но и при этом был рад, что тот наконец очнулся, но старался не показывать этого, тем более Россия сам провинился в случившемся на пару с этим западным. - У тебя не до конца зажили рёбра и рука с ногой. -Да, я не хочу находится в больнице. Тут лекарствами воняет. - Российская держава не любил все эти медикаменты, а особенно их запах. -Хочешь-не хочешь, а надо. Тебя никто не просил устраивать на работе переполох. - продолжил Питер. -Не только отец виноват! Ты думаешь этот западный ни разу не виноват? - Казани не нравилось что только её отца обвиняют. -Конечно нет, США тоже хорош. Но с ним будет разбираться Вашингтон, а не я. Мне интересен только отец. - ответил Питер. -Ох, так, давайте не будем ссориться? - влез Краснодар. -Я полностью согласен с Крд. - поддержал Москва. - я сейчас позову врача. -Разве моё состояние настолько плохое, что я не могу уехать домой и самому ухаживать за собой? -не унимался русская страна. Зрение стало лучше и он уже мог рассмотреть черты предметов чётче. -Нет отец, тебе не надо никуда уезжать. - сказала Казань. Через 5 минут вернулся столица с доктором. -Здравствуйте Российская Федерация, меня зовут Николай Васильевич, я присматривал за вами пока вы спали. Как ваше самочувствие? - начал человек. -Здравствуйте. Благодарю за оказанную мне помощь. Моё самочувствие для меня удовлетворённое. -ответил держава. -Хорошо, сейчас я буду просить вас сделать то или иное действие, а вы попытаетесь это сделать. - доктор подошёл к РФ, поставил стул и сел перед ним. - вы меня видите? -Размыто. -Насколько? -Очертания вашего лица для меня размыты. -Ясно. И так, подвигайте левой рукой. Россия поднял нужную руку и начал ею крутить. -Вам больно? -Нет. -Хорошо, попытайтесь подвигать правой рукой. Подняв правую руку, Россия хотел ею также покрутить, но стало больно. -Ай... ц. Не могу я ей двигать, мне больно. -Хорошо, попытайтесь согнуть правую ногу. РФ её согнул. -Больно? -Вообще нет. -Хорошо, теперь левую. А вот её согнуть было больно. Но всё же у РФ получилось. -Больно? -Да. -Насколько? -Настолько что я не смогу её больше согнуть, чем вот так. Угол под ногой России был в 130 градусов. -Хорошо. Поверните голову в стороны и вверх-вниз. Шея не много побаливала сзади, но он выполнил это. -Вам больно? -Сзади побаливает, но это не мешало двигать. -Ясно, сделайте глубокий вдох. Сделав вдох, у России закололо сердце и он схватился за грудь левой рукой. -Вам очень больно? -Достаточно -ответил Россия. -У вас есть какие-нибудь вопросы ко мне? - спросил врач, закончив что-то писать у себя. Немного подумав, а тоесть несколько секунд, РФ задал интересующий его вопрос, за который его наверное сейчас дети прибьют. -Я могу уехать домой? Если нужны какие-то специальные аппараты - я куплю. Четверо городов нахмурились, Москва хотел сказать чтобы доктор если что не говорил, но тот слишком быстро ответил. -Вообще - вам нежелательно. - Москва обрадовался такому ответу от доктора, но последовало следующее предложение - Но да, вы можете. Но вам необходим поблизости тот, кто сможет за вами приглядывать. Из "аппаратов" вам нужен только корсет и лежать как можно больше. -Зачем вы ему сказали..? - Москва ударил себя по лбу когда спросил об этом, видимо его отец безнадёжен, как и этот доктор. -Простите, но я просто ответил на вопрос. -О, с удовольствием! Я только за! Где покупать? Где нанять? Сколько с меня? - Россия сразу оживился. Он мог уже достаточно всего рассмотреть, правда всё же немного всё было размыто, но эмоции лиц были вполне видны. Посмотрев на своих детей он увидел взгляды хмурее туч. Боязно России, что как только он выйдет из этой больницы, то его сразу вернут обратно потому, что его прибили. -Вы точно этого хотите? Если ваше состояние ухудшится вам необходимо будет сразу обратится в больницу. -Николай Васильевич, не стоит переживать, я всё же страна и вы это прекрасно понимаете, моя реабилитация пройдёт намного быстрее чем у людей. -Да, понимаю. Хорошо, сейчас принесу документы для подписи. Доктор вышел из комнаты. -И зачем? Вот надо же тебе было его спросить об этом! - негодовал Краснодар. -Я не хочу сидеть тут, я же уже говорил. Я уж лучше дома бревном лежать буду. -ответил Россия. -Может ты всё-таки одумаешься, а? Будешь хоть раз умней! - настаивал на отказ Москва. -Нет. Молчание. -Я против того, чтобы за тобой ухаживал какой-то там человек. Я позову Астрахань, Батайск и Тверь за тобой следить. Они как раз свободны. - На удивление, это были слова Питера. -Ты серьёзно так легко согласишься с моим решением? - поднял недоверчиво бровь Россия. -Да, ведь с тобой спорить всё равно что дереву что-то доказывать. - ну теперь ясно. Видимо Петербург решил не мучиться и не терять время попусту.

***После больницы***

Россия уже был дома с карсетом на диване, вокруг которого убирался Батайск и шумел пылесосом, а также был Астрахань который протирал пыль. Тверь была на кухне - готовила. Российской Федерации было как-то не очень удобно, что его дети трудятся для блага своего отца, пока тот просто сидит на диване, но города были наоборот рады и довольны тому, что помогают и ухаживают за своим несносным отцом-страной. То письмо, которое лежало на столе в прихожей, которое так Россия и не смог выкинуть, нашёл Астрахань. Но он его не разворачивал, так что не знал содержимого. И решив, что это какой-то документ, отнёс в кабинет отца, положив его в папку.

***Спустя время***

Уже целую неделю за Россий ухаживали его города. Он был им очень признателен. Работал русский у себя дома в кабинете на удобном и уютном диване.
Примечания:
372 Нравится 798 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (7)