Не выносим

R
Завершён
372
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
248 страниц, 86 434 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
372 Нравится 798 Отзывы 84 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
В целом - России было хорошо. О нём заботились, кормили и ему было с кем сыграть лишний раз в картишки или же поразговаривать. Через 10 дней с того момента как Россия вернулся домой, к нему приехал Москва. Проверить состояние своего отца. Столицу встретила Тверь, которая спустилась на первый этаж. Поприветствовала его и провела к России, который сидел сейчас на кухне и ел блины, сделанные Батайском. Батайск делал очень вкусные блины - по мнению России. Поэтому страна воспользовавшись его присутствием рядом с собой, упросил приготовить блинчики. -Здравствуй, отец, как ты? - зашёл Москва на кухню и кинув взгляд на стол, добавил - приятного аппетита. -Привет-привет. Спасибо. Я чувствую себя прекрасно, а ты как поживаешь? - ответил Россия и на время оторвался от еды, всё же не красиво есть во время разговора. -Конечно тебе прекрасно, три города своих гоняешь по дому. А что касается меня, у меня всё хорошо. - Москва подошёл к столу, отодвинул стул напротив Российской Федерации и сел. - А да, точно. - по-видимому столица России что-то вспомнил, поэтому потянулся к карману своего пиджака. Достав оттуда конверт, он передал его своему отцу. - Вот, это от Ростова на Дону и Краснодара. -Хм, спасибо. -ответил Россия. Хотя он не очень хотел открывать конверт, даже зная что это от его городов. После того письма от Америки у него наверное фобия на такое появилась. Вдруг кто-то под предлогом его городов что-то написал и передал Москве. Открыв конверт и достав оттуда письмо, он отложил его. От Ростова: Отец, как ты себя чувствуешь? Я надеюсь что уже намного лучше. У меня лично всё отлично, можешь не волноваться. А также я завёл себе пушистое счастье в виде котёнка.) Я его с улицы взял, а то мне стало так жаль это маленькое худое создание, что я не удержался. Правда у него нету одной лапки, но это не так страшно. Как только поправишься - приезжай посмотреть!) Я и Галио ждём тебя.) От Краснодара: Привет, не буду писать тот же вопрос что и Ростов, я считаю это бессмысленным. Но я также хочу верить что тебе уже намного лучше. И да, котик очень ласковый, думаю он тебе понравится. Дела у меня идут своим ходом. Кстати скоро весна, через две недели, поэтому как только тебе станет лучше хочу пригласить на прогулку. Также посмотри в конверт, мы с Ростовом передали тебе кроме письма ещё кое-что. Крайне приятно было читать это письмо России. Заинтересовавшись последней строкой он взял конверт и засунул в него руку. И точно, в нём ещё что то было. Достав, он увидел фотографии с той прогулки. Их было три. На одной из них был изображён бой между Сочи и Ростовом. И камера успела запечатлить летящий в лицо Рнд снежок. -Миленько, хах - сказал Россия. -Это что? - спросил Москва. -Это фотки с моей прогулки с Ростовом, Краснодаром и Сочи. -ответил держава. -Ясно, дай взглянуть. - Москве было очень интересно посмотреть чем они там занимались. Увидев фотографию, он состроил лицо а-ля "вы серьёзно?" и сказал. -Как дети малые. -Не бурчи. - сказал Федерация. На второй фотографии был изображён Россия, с улыбкой до небес, который стоял возле слепленого снеговика и говорил что-то рядом стоящему Сочи. -Вы снеговика лепили что-ли? - задал вопрос Москва. -Ага, нравится? - снеговик состоял, как по традиции, из трёх шаров один больше другого. Одна рука была поставлена набок, а вторая направлена вверх. Улыбка была также сделана из палок, а глаза были объёмными, из маленьких снежков. На голове красовались несколько маленьких вставленных палочек - как будто волосы. Зрелище довольно детское, сразу и не поймёшь, что это сделали четверо взрослых. - Мы старались. -Пап, скажи честно, вы же взрослые, так зачем же нужно было заниматься таким детским занятием? - ворчал Москва. Хотя снеговик получился довольно миленьким. - И нет, мне не нравится это. - ложь, но Россия не обиделся. -Ой, какая разница какого мы возраста? Снег это не только развлечение для детей! На третьем снимке было изображено то, как Краснодар и Россия убегали от Ростова, у которого в руках были два снежка. Видимо, их заснял Сочи. Россия вспомнил тот момент. Тогда он спрятался за дерево, а когда Ростов к нему подбежал, то окунул город в сугроб. А после окунули и саму страну, нагло убежав после. -И эта беготня тоже по-твоему мнению не только для детей? - у Москвы было лицо на котором виднелось выражение: "мой отец и братья точно взрослые?" Хотя, возмущался Москва просто для приличия. -Конечно, мой хороший. Звонок. Звонок телефона Москвы. Столица России достал свой мобильник и отключил его. Положил телефон экраном вниз и отставил его подальше от себя. -Кто звонил и почему ты отклонил? - обычно Москва так не поступает. А если точнее никогда. Россу было очень интересно кто же это такой, что ему не ответил Москва. -Ц, ой не обращай внимания. - сказал Москва и посмотрел на отца. На лице того красовалось лицо "если ты не скажешь, я обижусь". -Не делай такое лицо. Вашингтон мне звонил. -Хм? И почему же ты ему не ответил? -Он так звонит на протяжении двух недель. Надоел уже. -закатил глаза Москва и вновь посмотрел на отца. -По какому поводу? -Да жалуется в каком плохом состоянии США, хотя ты - не в лучшем, у вас почти одинаковые показания были, и требует немедленного извинения. В первый раз когда он мне позвонил и я это услышал - я отключил. На следующий день я также взял, а после услышав одно и тоже быстро завершил звонок. Теперь он мне названивает. Чтоб у него так в одном месте каждый день звонило. -Яяясно. Ну это даже не удивительно, Вашингтон считает, что ему все должны. - страна вздохнул, вспоминая характер американских городов. -Строит из себя не пойми кого. И мне кажется, но ему всё равно на Америку, просто хочет для своей выгоды заставить меня извинится. -Тебе не кажется. Когда вы подрались и потеряли сознания, мы прибыли с Вашингтоном и увидели картину - бессознания лежащих вас. Судя по его действия его почти не заботило состояние его же страны. И именно Канада относил США в скорую машину. Ну что это за дело такое? Тебя без раздумий относил я сам, а он только и наблюдал как Канада берёт на руки Америку и несёт. -Правда? Какой же он мерзкий. Я хоть и не долюбливаю США, но всё же на его месте мне было бы крайне неприятно, если бы узнал о подобном. А так, спасибо большое, мой хороший, что отнёс меня. Надеюсь тебе не было сильно тяжко. -Не было. Ты весишь в меру. Звонок. -Неужто это снова Вашингтон? -Верно. Не хочу брать трубку. -Я считаю тебе лучше взять, а то устроит скандал, что ты его игнорировал две недели. -Ц.. ладно. Москва взял телефон и принял трубку, Россия услышал голос Вашингтона, который начал говорить: -Ну наконец! И месяц не прошёл как ты взял трубку. Ты почему перед этим отключил? -Не желал слышать твоего голоса. -Какой невежа. Америка в ужасном состоянии. У него сломаны рука и нога. -Я это прекрасно знаю, ты мне об этом уже говорил. -Ну так раз такой умный и помнящий, я требую чтобы Россия извинился. -А чего ещё ты хочешь, зазнайка? -Не пририкайся со мной. -Россия не будет извиняться перед Америкой. Только если США первым предъявит свои извинения. -Чего? Конечно же этого не будет! Этот чёртов агрессор первым ударил Америку! -А США его зато спровоцировал и продолжил. Америка же у тебя такой умный, так чего же дал сдачи? Он должен был отступить. -А ты мою страну не учи. Своего лучше научи как держать кулаки при себе. А-то ты видимо вообще всё пускаешь на самотёк, что ж ты за столица такая! Услышав этот диалог России стало противно. Во-первых, какого чёрта Вашингтон оскорбляет Москву, а во-вторых какого чёрта он требует незаслуженных извинений. -Москва, дай свой телефон. -Зачем? -шёпотом и прикрывая динамик спросил Москва. -Просто дай, увидишь всё сам потом. Спорить с отцом и отказывать ему Москва не желал, так и слушать этого нудного умника он тоже не хотел. Поэтому телефон оказался у России. -Ну здравствуй, Вашингтон. -... -Что? Российская Федерация? -Ну спасибо что хоть не "Чёртов агрессор". -... -видимо Вашингтону сейчас было крайне некомфортно. Россия слышал их разговор с Москвой и то, что он оскорблял столицу Федерации. -Ты названивал моей столице только затем, чтобы его ругать и говорить какой он невежа и бестактный? -Нет, я ему звонил чтобы он передал вам то, чтобы вы извинились.. - Вашингтон уже так не наглел. -Извинения вы не получите. Сначало их должен мне предъявить Америка, как и сказал Москва. -Но.. -... Стало тихо и ответа не следовало. Послышались шорохи в звонке. -Хаа, Россия, привет-привет, ты решил влезть в разговор столиц? Хм, как же неприлично. - голос США. В нём слышались нотки сарказма. -Тебе тоже привет, Америка. Да, решил. Нечего названивать моей столице 2 недели и жаловаться на твоё состояние. И кстати, твоя столица не проявила ко мне уважения и не стала здороваться. - Россия, услышав этот голос, был немного раздражён. Москва, тем временем, услышав Америку в телефоне, крайне удивился и начал прислушиваться. -Не стоит быть таким злопамятным. -Да я просто у тебя уроки беру. Как видишь они пошли на пользу. -Очень смешно Россия, желаю тебе дальнейших успехов. -Поддерживаю и благодарю "несчастный". -"Несчастный"? С чего это вдруг? -С того, как тебе описывает твоя столица. Я не в лучшем состоянии, а Вашингтон видимо не понимает, что покалечен не только ты. -Я очень рад что ты покалечен, а Вашингтон об этом осведомлён. - Послышалась слабая нотка неуверенности в первых словах американца, но Россия подумал, что ему послышалось. -Я тоже крайне рад, что ты не в лучшем состоянии чем я. Извинений вы не получите. -Вы тоже первыми не получите их. -Тогда разговор окончен. Желаю тебе споткнуться и сломать вторую руку. -Взаимно, надеюсь это случится с тобой в скором времени. - спокойно ответил американец и выключил звонок. Посмотрев на экран завершённого вызова, Россия отдал телефон Москве.

***У США***

-Зачем ты забрал у меня телефон? - спросил Вашингтон у своей страны, забирая протянутый телефон. -Да просто услышал Россию и подумал что будет лучше если продолжу разговор я, а не ты. Так было намного честнее. - ответил улыбнувшись Америка. -Ясно. Так ладно, я уже пойду, я у тебя пробыл тут ровно час, как и планировал, мне пора. - сказал, как отрезал, Вашингтон. -Не останешься ещё на часок? -Америка хотел с ним хотя бы поговорить ещё немного. А-то как только его столица пришёл он начал спрашивать как тот лечится и критиковать Россию. В общем - ничего интересного. -Нет. -Ладно, иди. Пока. -Ага, да. И Вашингтон удалился. А через 2 минуты страна услышал, как открывается и закрывается входная дверь. Он один. В доме сейчас он один. Никто из его городов не желал приходить к нему даже в такой период. Хоть Америка и привык к тому, что его города к нему относятся только как к стране и больше не как к кому-то ещё, например: друг, брат, отец, как у русского, и вообще более лучше/приятнее, ему всё равно было обидно где-то в глубине души. Он тоже желал хоть какой-нибудь заботы, но он её не получал. В итоге, он достаточно к этому привык, и уже не просил и не надеялся хоть на что-то похожее на заботу к нему, поэтому обычно он также относиться к кому-то другому. Другое дело Россия, он ему завидовал. У того со своими городами семейные отношения и "дети" приезжали к нему и узнать как их "отец" себя чувствует и за просто так. Играли с ним в настольные игры, гуляли вместе с ним, судя по социальным сетям. Да и на улице играли... как тогда до сих пор помнит ту картину как та удивительная четвёрка удалялась всё дальше и дальше перебрасываясь снегом. Интересно, а какого это вот так играть со своими городами, да и в общем с кем-либо в снежки... Когда Америка рос, ему не разрешали играть в активные игры. Только в шахматы и ездить на лошадях. А когда он стал подростком, то заваливали учёбой, а в свободное время, если оно и появлялось, он или же читал книги или же шёл на различные тренировки. А как только он вырос, то ему уже было не до игр. Раньше он считал что это норма для стран. Правда, иногда с ним находились страны у которых были хоть какие-то игры в детстве, но это были такие же как у него развлечения и в добавок к ним прятки, плетение венков и стрельба из игрушечных луков. А потом в его жизни появился Россия. У того детство было крайне весёлым. То он где-то там на деревьях лазил, то танцевал, разносил к чертям весь дом играясь с другими, так ещё и в речку бегал купаться, прыгая в неё бомбочкой. А в добавок к этим играм его не заставляли ходить на различные тренировки и играть в эти скучные шахматы каждый вечер. И книжки тот не читал, не любил. Америка это считал чем-то неправильным. Как такое можно делать стране? Ладно люди, но страна! А города ему потакали, как и правители. Но через время, когда он однажды увидел как маленький Россия бегает от Москвы без шапки зимой, а Москва в свою очередь бежал за ним с этой шапкой, то ему почудилось что это очень даже весело. И захотел также. Поэтому когда он встретился с Вашингтоном, предложил ему поиграть в некие догонялки, тот покрутил пальцем у виска и сказал что он не ребёнок и так не подобает себя вести стране. Про заботу Америка молчит, он о ней даже и не вспоминал, пока не услышал, как Россия не влез в разговор по телефону между Москвой и Вашингтоном. России не понравилось как Вашингтон разговаривал с его столицей. А Америка взял телефон у Вашингтона из-за интереса. Америка решил встать с кровати и пойти поесть. Взяв костыли, он поднялся и медленно начал продвигаться. Единственное осложнение это была лестница. Америка просто садился на ступеньки, кидал костыли вниз и спускался на пятой точке. По-другому он бы никак не спустился, никого рядом нет. Потратив время на лестницу, Америка наконец дошёл до кухни. Вашингтон ему привёз продуктов, но ничего не приготовил. А готовил США так себе. Но что уж поделать, пришлось хотя бы что-нибудь сварганить. Приготовив яичницу и сосиски, он сел за стол. Дома было не очень чисто. Сам убираться Америка не мог, поэтому ему пришлось вызывать специальных людей чтобы те прибрались. Но уже прошло 5 дней. Видимо надо будет вновь им позвонить. -Приятного аппетита мне. - сказал Америка и принялся есть. Включив свой телефон, который находился всегда у США в кармане штанов, он зашёл в инстаграм и начал листать ленту. -О? - Америка поднял одну бровь. Он наткнулся на фотографию России, которая была выложена три часа назад. На ней находились три города России и сама страна. Россия стоял сзади, а спереди него Батайск, Астрахань и Тверь. РФ показывал "рожки" Батайску и Твери. А эти два города закинули с двух сторон руки на Астрахань. Астрахань же закинул обе руки на каждого из них. Все они улыбались, искренне. Приятные были улыбки, особенно у России. -Красивая улыбка... а? Стоп, нет конечно, самая обычная. С чего это вдруг я так посчитал? Фотографировала их Тверь, была видна вторая её рука которая была направлена вверх, тоесть она ею держала телефон. -И чего они такие радостные? Видимо России не так уж и плохо, что он так улыбается. - подметил американец и слабо улыбнулся. -Уже набралось много лайков. И что особенного в этом снимке? Америка перелистнул дальше. А не много подумав, зашёл на свой второй аккаунт и лайкнул фотографию, а после снова зашёл на свой основной. Если честно, Америка не понимал почему он лайкает каждую фотографию России, и почему ему так нравится улыбка того. А когда тот злился или же препирался с Америкой, то его лицо было милым. Хотя с чего он взял что его лицо милое? Самое обычное, даже искажённое недовольство м. Тем более там точно нет никаких положительных эмоций. Но всё равно ему казалось оно прекрасным. 5 лет назад, когда Россия и Америка были некоторое время в достаточно хороших отношениях, они пошли в кафе после работы. Заказав там еды, они стали болтать. А как только принесли покушать, они пожелали друг другу приятного аппетита и начали есть. Когда Россия пожелал ему "Приятного аппетита" ему это почему-то очень понравилось. А когда Америка оторвал свой взгляд с еды и перебросил его на российскую державу, то нашёл его лицо чем-то красивым. Когда же Россия заметил на себе взгляд и посмотрел на Америку, то улыбнулся и сказал тому есть, а не сверлить его своим взором и продолжил есть опустив взгляд. После этой улыбки у США забилось сердце и уголки губ сами потянулись вверх. Америка так и не понял почему у него была такая реакция. И каждый раз, после этого, встречая РФ где-либо - то на улице, то на работе, у него появлялась улыбка. После той драки, казалось бы, он должен был больше так не реагировать, но улыбка всё равно поднялась на его лице, когда он услышал голос России. Но быстро её убрал. И вспомнив, что между ними произошло, начал разговор с Россией. Поев, Америка потратил кучу времени чтобы забраться наверх. У него это получилось и первым делом он пошёл сначала купаться, а потом уже в спальню. Засыпая, он бросил взгляд на фотографию России. И с мыслью "какой же ты надоедливый, но красивый чудик", он отвёл взгляд и заснул.
Примечания:
372 Нравится 798 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (4)