***Через 2 часа***
Россия смог найти мать ребёнка и вернувшись к дому, подошёл к машине и поехал наконец в офис.***В офисе***
Зайдя в здание, Россию встретил Германия. -Россия, почему ты не пришёл на собрание? - спросил ФРГ. -Ох, да тут такое дело, что перед моим домом стоял ребёнок и плакал, потерялся он. Ну и я с ним пошёл искать его мать. А как только нашёл, то сразу поехал на работу. - почесав затылок с неловкой улыбкой, РФ решил тоже задать вопрос. - А почему ты тут стоишь? -Лифт сломался, ремонтируют его. А по лестнице не поднятся, её на время перекрыли, чтобы никто не мешал. -А, вот как, ясно. Я надеюсь никто в лифте не застрял? - Россия показал пальцем на диванчики на этаже, чтобы они пошли туда, Германия последовал за РФ. -Нет, никто. - сев на диван сказал Германия. Прождав час, лифт наконец починили и страны смогли зайти к себе в кабинеты. "Через 15 минут начнётся собрание" - подумал Россия. - "Значит пока что приберусь немного в кабинете, всё равно делать нечего." Прибравшись, а тоесть просто отсортировав бумаги и вытерев пыль, Россия пошёл на собрание.***На месте***
Собрание велось уже как 45 минут, ничего интересного не происходило. России было до жути скучно, как и половине стран. В зале присутствовали страны Северной/Южной Америки и Евразии. Тишину нарушил резкий возглас: -Смотрите, там за окном летит американский самолёт! Его так хорошо видно! Почему он рядом с офисом летит?! Все посмотрели в окно. И правда, там был самолёт. Американский. Что он там делал? Хотя об этом стало ясно, буквально через 5 секунд. Сзади этого самолёта был прикреплён развивающийся плакат, на котором было написано: Hello Russia! Не ждал, да? Так вот, желаю тебе от всего сердца поскользнуться! :) В зале стало тихо. Лицо России сейчас выражало "И что это сейчас было?". И тут послышался громкий хохот Украины. -Хахаха, это замечательно! Америка молодец! Хахаха! - украинец так сильно смеялся, что чуть ли со своего стула не упал, благо рядом сидящий Италия его поймал. -Кхм.. это, это не так уж и замечательно Украина. - начал Великобритания прикрыв глаза и подставив кулак ко рту. Видимо пытался не засмеяться. - Америка, судя по всему, слишком расслабился у себя дома. Кхм. -О боже, Америка, ну и юморист же ты. - с улыбкой, совсем не много посмеявшись, сказала Франция. - Россия, надеюсь тебе не слишком обидно от таких добрых пожеланий. Россия наконец убрал своё выражение лица, вернув себе своё обычное и ответил "нет", а после собрание продолжилось. Правда многие обсуждали шёпотом произошедшую ситуацию.***После собрания***
По окончанию собрания, выйдя из зала, к России подошли с двух сторон Беларусь и Казахстан. -Видимо Штаты совсем умом не блещет, как я погляжу. Нет, ну это ж надо было до такого додуматься! Да и деньги в это вложить. Безобразие какое-то. - начала причитать Беларусь. А-то где это видано, где это слыхано, чтобы издёвки подошли к такому уровню. -Не бурчи. Всё таки это Штаты, от него неизвестно что ожидать. Но и поступил он не очень умно. Хотя для шутки, хоть и не самой хорошей, довольно прикольная затея. - сказал Казахстан. -Ц, ох! Чтоб этому США в одно место такие шутки влетали! - ещё чуть поругалась Беларусь, а после посмотрела на своего русского брата. - Ты не обращай на это своё внимание. -Нет конечно же, не буду. Можешь не переживать за это. - ответил Россия. -Ну вот и отлично, пошлите лучше поедим. - предложил Казахстан. И с согласием троих, страны ушли в столовую.***У Америки***
-Здравствуйте США, мы сделали так, как вы просили и проконтролировали то, чтобы РФ это точно заметил. - докладывал человек стране. -О, замечательно, просто прекрасно! - сидел весь такой радостный Америка. Нога на ногу, руки за голову и с улыбкой на лице. США продолжил. -Можете идти, благодарю за помощь. -Не стоит, до свидание. - поклонился человек и ушёл. А Америка продолжил сидеть весь радостный на своём диване и стал думать о том, какие были лица у стран, в особенности России. Хотя, он, скорее всего, уже знает какое. Американец посмеялся.