***Уже на работе, в коридоре***
Россия шёл по коридору, как он услышал, что его окликнули. Развернувшись на 180°, РФ увидел что его звала Беларусь. -Привет, чего звала меня? - приулыбнулся Россия сестре. -Привет-привет, да вот, искала тебя. - сказала Беларусь, а после добавила - Как ты? Я слышала, вчера ты застрял со Штатами в лифте. Он тебе ничего не сделал? -Да, застряли. Нет, не сделал, да и не смог бы. - ответил Россия, вспоминая состояние американца, и рукой похлопал по плечу Беларуси. -Вот и славненько! - девушка-страна потянулась к своей сумке и взяв из неё конверт, передала России - Вот, это тебе от Москвы. -А? Спасибо. - с чего вдруг Москва ему письмо написал? Ещё и через Беларусь... Ладно Питер - он только так с ним и общается, игнорируя современные технологии, но вот его продвинутая столица, которая, как только освоила интернет, стала отправлять исключительно сообщения..? Постояв три секунды в полном молчание, РФ решил, что стоит закончить их диалог, и затем прочитать поскорее письмо. - Ладно, я тогда пойду в кабинет и посмотрю его. Встретимся на собрании. -Хорошо! Давай тогда. - Беларусь развернулась и ушла в сторону своего кабинета. Россия тоже пошёл к своему, огибая длинные белые коридоры. Повернув и пройдя по нескольким, Российская Федерация наконец зашёл в кабинет. Кинув рабочую сумку на один из диванов, он опёрся рукой о свой рабочий стол, немного присев на него. Открыв конверт и достав из него письмо, он увидел следующее содержание: Здравствуй Россия, я знаю что сегодня ты заканчиваешь в 2 часа дня, а после свободен. Поэтому попрошу тебя приехать к моей администрации к 4 часам дня. Буду ждать. "Довольно нагло" - подумал про себя РФ. Вдруг у него были какие-то планы, а за него вот так взяли и решили. - "Допустим... В любом случае планов у меня на самом деле нет."***После работы***
Было около 19 часов, когда Россия наконец подъехал к зданию, в котором должен находится Москва. Пригнать страну из нейтрального города к себе - интересная затея. Что-то должно быть важное. Полёт на самолёте занял 3 часа. А после ещё 2 ехал на машине. Но он почти не опоздал. Точнее... всего на 8 минут. Хотя если бы это был не Москва, а допустим тот же самый Питер, то РФ получил бы подзатыльник и лекцию "Почему нельзя опаздывать и как это передаёт твоё бескультурье". Припарковав машину и зайдя в здание, Россию сразу же встретил Москва. -Наконец ты приехал! Замечательно. - сказал Москва, положил руку тому на спину, и, пока страна не успел ничего ответить, повёл его куда-то. -И тебе добрый день Москва, чего хотел-то? - спросил Россия. -Решить несколько вопросов, конечно же. - Они завернули за угол и зашли на лестницу. Москва был сосредоточен, отвечал спокойно, но чётко и быстро. -Ясно. - поднимаясь, Россия кое-что вспомнил. - Кстати, а ты чего мне письмо-то отправил? -А? Письмо? Да мой телефон просто разрядился. Вот и решил отправить тебе конверт, как обычно это делает Петербург. - ответил Москва. Спустя минуту, они уже подошли к кабинету и, зайдя в него, Россия понял, что попал.***Спустя 5 часа***
Время было около трёх ночи, русский, уставший, почти приехал домой. Однако "классно" получилось. -Теперь понятно почему он отправил письмо, а не по телефону сообщение... - бубнел Российская держава. Зайдя тогда в кабинет, он увидел Питера и других работников администрации. Обычно, когда русский видел такую картину, ничего хорошего из последующих моментов не было. И Москва, решил написать РФ письмо, чтобы тот уж точно приехал и не смог отказать. А телефон выключил. Хитрец. Россию сначала допрашивал Питер, насчёт США, потом, успокоившись, он приступил ему рассказывать самые различные проблемы. И заежанные и новые. А после, страну решили погонять по всему городу. То в учебные учреждения - узнавать как учат детей и какие недочёты, снимая всё на видео (пришлось много улыбаться), то по всяким банкам - проверять хватает ли денег у них и как работа идёт, дабы обновить статьи о деятельности России среди людей, ну и, конечно же, по больницам протоскали - всё ли в порядке с оборудованием и нужна ли какая-либо помощь. Ох, много же материала они наснимали. Так ещё и Москва с Питером не забыли попросить денег у отца. Ободрали бедного. К тому же, пока его гоняли по всем этим местам, Питер не потерял времени и решил напомнить ему как себя подобает вести и что опоздание, даже на 8 минут, это страшнейший грех для Сверхдержавы. Россия слушал все эти поучения уже в тысячный раз, но Питер всё равно каждый раз это повторял, если РФ в чём-либо провинился. А провинился русский много как... Особенно по меркам петербуржца. Спросите: в чём же? Да просто в четверг он решил распить алкоголя на пару с ФРГ. Там они вели себя, конечно, после этого, не очень хорошо. Нет, они там не разнесли ничего, никого не убили, но просто вели себя чрезмерно открыто на публике: танцевали, пели, смеялись во всё горло. Узнал об этом Петербург, когда услышал как несколько городов, находившихся там, сплетничали об этом. Ох, как же сильно тогда он покраснел от злости и смущения. А также, город не забыл отругать зато, как вёл себя страна в те больничные дни. Эти случаи не стоят особого упоминания, ведь там не было ничего особенного. Даже если это просто громкое гуляние во время Масленицы во дворе... И сжигание чучела, из-за которого иностранцы, не имевшие таких традиций, но жившие поблизости, до смерти перепугались, услышав странные крики (точнее это были просто радостные возгласы) и подумав о том, что это сектанты решили кого-то сжечь средь бела дня. Полиция тогда долго убеждала тех бедолаг, что всё хорошо, ведь они не могли прямо сказать, что в том дворе находились страна и города. -Да уж... сегодня я пиздец как устал. Поскорее бы мне уже приехать домой. Утром поем. - поговорил сам с собой Россия, а после, включив успокаивающие песни, поехал молча, иногда отбивая ритм пальцем на руле.***Дома***
Искупавшись и выходя из ванны, Россия одевал футболку. А пока он её натаскивал на себя, то услышал звонок в дверь. -..? -Кто это может быть? - подумал Россия, и закончив с футболкой, спустился по лестнице. Открывая дверь, он и не подозревал что встретит вот такую персону перед собой. -Здравствуйте, Российская Федерация. - поздоровался сухо Вашингтон, смотря в глаза страны. Его поза, лицо - на первый взгляд он был невозмутим. Однако, стоило посмотреть на крепко сжатую левую руку как стало бы понятно, что тот нервничал. Но русский этого, в темноте, не увидел. -..? - лицо страны передавало искреннее удивление и недопонимание, что так поздно делает американская столица возле его дома. -Здравствуй. Зачем ты ко мне пришёл? Какое-то дело? - Россия приподнял бровь. -Не совсем. Я просто хотел вас поблагодарить. - ответил Вашингтон. Тот стоял с опущенными руками, ладони которых он решил переплести внизу. Его взгляд на мгновенье посмотрел куда-то, видимо тот нервничал, но старался это скрыть. -За что же? - недоумевал русский. -За то, что помогли Америке. - сказал Вашингтон. И сделав совершенно небольшой поклон, сказал, как отрезал. - Благодарю вас. -Не стоит благодарности. - помахал перед собой руками РФ. Он не ожидал, что к нему может заявиться непоколебимый и извечно гордый Вашингтон, только ради того, чтобы выразить благодарность. Вашингтон достал телефон и разблокировав его, что-то быстро сделал там, а после, чуть уменьшив громкость своей речи, сказал: -На ваш телефон будет зачислена небольшая сумма от меня и поэтому вы не будете должны что-либо Штатам. Эти деньги тоже в качестве своеобразной благодарности к вам. -Что? Не нужно мне. - возмутился РФ. Помог-то он от чистого сердца, а не за что-то. Да и тем более принимать деньги от западных городов для страны может быть очень унизительным. Но Вашингтон развернулся, кинул фразу "Это на личные расходы, не переживайте. До свидание" и быстрыми темпами ушёл к машине и немедленно уехал, не давая и слова сказать РФ. Это означало что "Не нужно" не принимается. И всё-таки, без определённой наглости, присущей этому городу, не обошлось. Значит - тот ничем не заболел и головой не ушибся. -Ц, и нахера... - почесал затылок Россия, смотря на дорогу, на которой совсем недавно стояла дорогая, новая машина. - Думаю, там не так уж и много. Так что легче просто забить на это и не морочить голову. Вздох. Зайдя в дом и закрыв дверь, Россия, всё же, подошёл к телефону, который оставил в спальне на время купания. В строке уведомлений виднелось сообщение о зачислении денег на личный счёт. Перейдя по нему, русский ударил себя по лбу. С этими американцами от российского лба скоро ничего не останется. -Вашингтон, вот же ж выпендрёжник. Небольшая сумма. Даже для страны на личные расходы это слишком. Да и... Я же буквально ничего не сделал. Всего лишь успокоил того. - и помолчав, продолжил - Никогда не смогу понять этих западных. Ну и хуй с ними. С этой мыслью Россия лёг спать. А на карте, тем временем, случилась надбавка в виде двадцати миллионов... долларов. Зато, теперь Россия восполнил свои запасы, которые потерял за этот тяжёлый день.