Не выносим

R
Завершён
372
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
248 страниц, 86 434 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
372 Нравится 798 Отзывы 84 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Россия проснулся в 6 утра. Сделав все свои утренние дела, он поехал на работу. Сегодня им сократили рабочий день до 14 часов дня. Что не могло конечно не радовать. На дороге он подзадержался буквально на минут 20 из-за пробок.

***Уже на работе, в коридоре***

Россия шёл по коридору, как он услышал, что его окликнули. Развернувшись на 180°, РФ увидел что его звала Беларусь. -Привет, чего звала меня? - приулыбнулся Россия сестре. -Привет-привет, да вот, искала тебя. - сказала Беларусь, а после добавила - Как ты? Я слышала, вчера ты застрял со Штатами в лифте. Он тебе ничего не сделал? -Да, застряли. Нет, не сделал, да и не смог бы. - ответил Россия, вспоминая состояние американца, и рукой похлопал по плечу Беларуси. -Вот и славненько! - девушка-страна потянулась к своей сумке и взяв из неё конверт, передала России - Вот, это тебе от Москвы. -А? Спасибо. - с чего вдруг Москва ему письмо написал? Ещё и через Беларусь... Ладно Питер - он только так с ним и общается, игнорируя современные технологии, но вот его продвинутая столица, которая, как только освоила интернет, стала отправлять исключительно сообщения..? Постояв три секунды в полном молчание, РФ решил, что стоит закончить их диалог, и затем прочитать поскорее письмо. - Ладно, я тогда пойду в кабинет и посмотрю его. Встретимся на собрании. -Хорошо! Давай тогда. - Беларусь развернулась и ушла в сторону своего кабинета. Россия тоже пошёл к своему, огибая длинные белые коридоры. Повернув и пройдя по нескольким, Российская Федерация наконец зашёл в кабинет. Кинув рабочую сумку на один из диванов, он опёрся рукой о свой рабочий стол, немного присев на него. Открыв конверт и достав из него письмо, он увидел следующее содержание: Здравствуй Россия, я знаю что сегодня ты заканчиваешь в 2 часа дня, а после свободен. Поэтому попрошу тебя приехать к моей администрации к 4 часам дня. Буду ждать. "Довольно нагло" - подумал про себя РФ. Вдруг у него были какие-то планы, а за него вот так взяли и решили. - "Допустим... В любом случае планов у меня на самом деле нет."

***После работы***

Было около 19 часов, когда Россия наконец подъехал к зданию, в котором должен находится Москва. Пригнать страну из нейтрального города к себе - интересная затея. Что-то должно быть важное. Полёт на самолёте занял 3 часа. А после ещё 2 ехал на машине. Но он почти не опоздал. Точнее... всего на 8 минут. Хотя если бы это был не Москва, а допустим тот же самый Питер, то РФ получил бы подзатыльник и лекцию "Почему нельзя опаздывать и как это передаёт твоё бескультурье". Припарковав машину и зайдя в здание, Россию сразу же встретил Москва. -Наконец ты приехал! Замечательно. - сказал Москва, положил руку тому на спину, и, пока страна не успел ничего ответить, повёл его куда-то. -И тебе добрый день Москва, чего хотел-то? - спросил Россия. -Решить несколько вопросов, конечно же. - Они завернули за угол и зашли на лестницу. Москва был сосредоточен, отвечал спокойно, но чётко и быстро. -Ясно. - поднимаясь, Россия кое-что вспомнил. - Кстати, а ты чего мне письмо-то отправил? -А? Письмо? Да мой телефон просто разрядился. Вот и решил отправить тебе конверт, как обычно это делает Петербург. - ответил Москва. Спустя минуту, они уже подошли к кабинету и, зайдя в него, Россия понял, что попал.

***Спустя 5 часа***

Время было около трёх ночи, русский, уставший, почти приехал домой. Однако "классно" получилось. -Теперь понятно почему он отправил письмо, а не по телефону сообщение... - бубнел Российская держава. Зайдя тогда в кабинет, он увидел Питера и других работников администрации. Обычно, когда русский видел такую картину, ничего хорошего из последующих моментов не было. И Москва, решил написать РФ письмо, чтобы тот уж точно приехал и не смог отказать. А телефон выключил. Хитрец. Россию сначала допрашивал Питер, насчёт США, потом, успокоившись, он приступил ему рассказывать самые различные проблемы. И заежанные и новые. А после, страну решили погонять по всему городу. То в учебные учреждения - узнавать как учат детей и какие недочёты, снимая всё на видео (пришлось много улыбаться), то по всяким банкам - проверять хватает ли денег у них и как работа идёт, дабы обновить статьи о деятельности России среди людей, ну и, конечно же, по больницам протоскали - всё ли в порядке с оборудованием и нужна ли какая-либо помощь. Ох, много же материала они наснимали. Так ещё и Москва с Питером не забыли попросить денег у отца. Ободрали бедного. К тому же, пока его гоняли по всем этим местам, Питер не потерял времени и решил напомнить ему как себя подобает вести и что опоздание, даже на 8 минут, это страшнейший грех для Сверхдержавы. Россия слушал все эти поучения уже в тысячный раз, но Питер всё равно каждый раз это повторял, если РФ в чём-либо провинился. А провинился русский много как... Особенно по меркам петербуржца. Спросите: в чём же? Да просто в четверг он решил распить алкоголя на пару с ФРГ. Там они вели себя, конечно, после этого, не очень хорошо. Нет, они там не разнесли ничего, никого не убили, но просто вели себя чрезмерно открыто на публике: танцевали, пели, смеялись во всё горло. Узнал об этом Петербург, когда услышал как несколько городов, находившихся там, сплетничали об этом. Ох, как же сильно тогда он покраснел от злости и смущения. А также, город не забыл отругать зато, как вёл себя страна в те больничные дни. Эти случаи не стоят особого упоминания, ведь там не было ничего особенного. Даже если это просто громкое гуляние во время Масленицы во дворе... И сжигание чучела, из-за которого иностранцы, не имевшие таких традиций, но жившие поблизости, до смерти перепугались, услышав странные крики (точнее это были просто радостные возгласы) и подумав о том, что это сектанты решили кого-то сжечь средь бела дня. Полиция тогда долго убеждала тех бедолаг, что всё хорошо, ведь они не могли прямо сказать, что в том дворе находились страна и города. -Да уж... сегодня я пиздец как устал. Поскорее бы мне уже приехать домой. Утром поем. - поговорил сам с собой Россия, а после, включив успокаивающие песни, поехал молча, иногда отбивая ритм пальцем на руле.

***Дома***

Искупавшись и выходя из ванны, Россия одевал футболку. А пока он её натаскивал на себя, то услышал звонок в дверь. -..? -Кто это может быть? - подумал Россия, и закончив с футболкой, спустился по лестнице. Открывая дверь, он и не подозревал что встретит вот такую персону перед собой. -Здравствуйте, Российская Федерация. - поздоровался сухо Вашингтон, смотря в глаза страны. Его поза, лицо - на первый взгляд он был невозмутим. Однако, стоило посмотреть на крепко сжатую левую руку как стало бы понятно, что тот нервничал. Но русский этого, в темноте, не увидел. -..? - лицо страны передавало искреннее удивление и недопонимание, что так поздно делает американская столица возле его дома. -Здравствуй. Зачем ты ко мне пришёл? Какое-то дело? - Россия приподнял бровь. -Не совсем. Я просто хотел вас поблагодарить. - ответил Вашингтон. Тот стоял с опущенными руками, ладони которых он решил переплести внизу. Его взгляд на мгновенье посмотрел куда-то, видимо тот нервничал, но старался это скрыть. -За что же? - недоумевал русский. -За то, что помогли Америке. - сказал Вашингтон. И сделав совершенно небольшой поклон, сказал, как отрезал. - Благодарю вас. -Не стоит благодарности. - помахал перед собой руками РФ. Он не ожидал, что к нему может заявиться непоколебимый и извечно гордый Вашингтон, только ради того, чтобы выразить благодарность. Вашингтон достал телефон и разблокировав его, что-то быстро сделал там, а после, чуть уменьшив громкость своей речи, сказал: -На ваш телефон будет зачислена небольшая сумма от меня и поэтому вы не будете должны что-либо Штатам. Эти деньги тоже в качестве своеобразной благодарности к вам. -Что? Не нужно мне. - возмутился РФ. Помог-то он от чистого сердца, а не за что-то. Да и тем более принимать деньги от западных городов для страны может быть очень унизительным. Но Вашингтон развернулся, кинул фразу "Это на личные расходы, не переживайте. До свидание" и быстрыми темпами ушёл к машине и немедленно уехал, не давая и слова сказать РФ. Это означало что "Не нужно" не принимается. И всё-таки, без определённой наглости, присущей этому городу, не обошлось. Значит - тот ничем не заболел и головой не ушибся. -Ц, и нахера... - почесал затылок Россия, смотря на дорогу, на которой совсем недавно стояла дорогая, новая машина. - Думаю, там не так уж и много. Так что легче просто забить на это и не морочить голову. Вздох. Зайдя в дом и закрыв дверь, Россия, всё же, подошёл к телефону, который оставил в спальне на время купания. В строке уведомлений виднелось сообщение о зачислении денег на личный счёт. Перейдя по нему, русский ударил себя по лбу. С этими американцами от российского лба скоро ничего не останется. -Вашингтон, вот же ж выпендрёжник. Небольшая сумма. Даже для страны на личные расходы это слишком. Да и... Я же буквально ничего не сделал. Всего лишь успокоил того. - и помолчав, продолжил - Никогда не смогу понять этих западных. Ну и хуй с ними. С этой мыслью Россия лёг спать. А на карте, тем временем, случилась надбавка в виде двадцати миллионов... долларов. Зато, теперь Россия восполнил свои запасы, которые потерял за этот тяжёлый день.
Примечания:
372 Нравится 798 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (6)