***
Пеппа, по возвращению домой, была спокойна впервые за долгое время. Она увиделась с сыном и убедилась, что с ним все в порядке. Какая уже к черту разница, с кем он живет и встречается, если он счастлив? Только вот Альму никак не отпускала ситуация с ее неблагополучным внуком, из-за чего она активно наседала на голову его матери. Пыталась разведать и узнать обо всем. Как на зло, ей не говорили. Действительно, почему же? – Ну, ты его нашла? – Альма будто возвышалась над дочерью, выпрямляясь и держа руки за спиной, хотя на деле была на пол головы ниже. Настолько она всех подмяла под себя. – Нашла, мама. – Она просто не может лгать. Вновь чувствует себя 15-летней девочкой, в очередной раз влезшей в драку. – И где он? Почему Камило все еще не дома? – Потому что не хочет. Он в порядке и ему хорошо. – Ком подступает к горлу. Ещё немного и Пеппа сама расплачется под этим взглядом. Взглядом «все должно быть так, как я сказала, и никак иначе». – Значит теперь у нас нормально сбегать из дома, да? Все было замечательно, всем прекрасно живется, все счастливы, но именно твой сын решил отличиться. Я разочарована. – Эти слова слышал каждый ребенок семьи Мадригаль. Словно пощечина и ещё плевок сверху. Альма, видимо, не чувствовала никакой вины. Так же, как и всегда, она развернулась, и ровной походкой пошла прочь. Альма. Она всегда была такой. Для нее слишком важна репутация и мнение посторонних людей. Она хотела быть главной, хотела быть лучшей. Ну или хотя бы сделать вид. При живом муже это было не так заметно. Зачем кого-то строить и менять, если все и так идеально? Идеальная семья, идеальные дети, идеальные отношения. Неидеальный мир. К сожалению, в Колумбии хватает отребья, из-за которого Педро лишился жизни. Именно в тот момент она поняла, что никогда не допустит повторения жуткой ситуации со своими родными. Всех надо защитить. А лучший способ защиты – держать все под своим контролем – держать всех под замком. Пеппа была первой, кто пытался удрать из отчего дома и построить свою семью не под надзором опекающей матери. У нее не вышло. В ход пошли манипуляции и угрозы. Пеппа не смогла это пресечь. Зато ее сын смог. Это сильно ударило по уверенности контроля абуэлы. Она надеялась, что сможет перевоспитать непутевого внука постоянными упреками и своим выраженным недовольством. Только вот не все так просто. Конечно, она тоже сходила с ума и возможно чувствовала даже свою вину из-за пропажи Камило, но менять свое отношение к данной ситуации не собиралась. Да, легче думать, что внук просто маленький придурок и в скором времени сам прискочит как миленький.***
– Камило, выйди, пожалуйста, на пару минут. Долорес позвонила неожиданно и в этот раз каким-то образом узнала точный адрес места нахождения своего брата. А ещё пришла не одна. Кузины решили составить ей компанию, ну или задавить бедного паренька количеством. Ладно, это хотя бы не бабушка. Бояться нечего. Стоило Камило лишь перешагнуть порог подъезда и показать свой нос, как на него налетели любимишие сестры, которых он так старался игнорировать в сети. – Воу! Вас тут откуда так много? – Явно опешивший Мадригаль еле как устоял на ногах. – И откуда мой адрес? – Знаешь ли, с тобой живет весьма благоразумный человек. – Долорес победно ухмыльнулась. В отличие от брата, его сожитель особо не скрывался. – Черт, как вы хорошо спелись. – В этот раз Камило даже не злился. А смысл? Бруно все равно будет и дальше пытаться наладить его отношения с семьей. Хотя бы с некоторыми ее членами. – Я знаю, что вы с мамой виделись, и очень этому рада. Ты бы знал, насколько она сейчас спокойная. – Ты пришла, чтобы мне лично это сказать? – Конечно, Камило просто по натуре своей язвил. Он был рад видеть сестер. Удивительно. – Ты так долго от нас всех бегал, что мы успели соскучиться, вообще-то! – В разговор встряла Мирабель, все ещё не отпуская парня и трепля его за кудряшки. – На самом деле, своим появлением ты проблему не решил. Пеппа, может, и успокоилась, только вот бабушка все ещё продолжает делать всем мозги и охать, какой ты плохой. Правда, ей никто ничего про тебя не рассказывает, поэтому она бесится ещё сильнее. – Исабелла решила долго не тянуть. Ее Альма тоже успела изрядно задолбать, как самую старшую внучку. – Ну и пусть бесится, велика беда. – Камило театрально закатил глаза, складывая руки на груди. Мнение абуэлы его меньше всего волнует. – Ты ее так в могилу сгонишь. – По-скорее бы… – хоть и сказано это было шепотом, но кудрявая голова моментально получила подзатыльник от Исы. – Эй! Да я серьезно, чего вы ведетесь на этот цирк? Почему все должны жить так, как ей приспичит? Наоборот я первый, кто смог вырваться из лап деспота! – Она все ещё твоя бабушка и ее мнение имеет вес… – Долорес тихо пискнула, в душе будучи готовой согласиться с братом. – Это не мнение, это манипуляции. Какого хрена она вами помыкает? Дол, напомни, почему тебе нельзя видеться с Мариано? – Камило выбрал самую больную из тем. Зато, возможно, сможет всем открыть глаза. – Потому что он, по ее словам, мне не пара. – девушка опустила глаза в пол, сжимая свою юбку. – Да, зато Исе, которой он нахер не всрался, идеальный жених. – абсолютно всем, кроме Альмы, глубоко плевать, кто будет с Мариано, лишь бы по любви и всем было хорошо, но бабушка думает лишь о статусе семьи. – Ты прав. Мариано мне абсолютно не нравится, но, почему-то, бабушка считает, что у нас будет идеальный брак. – Исабела так же грустно вздохнула. Не нужна ей эта свадьба, загаданные дети и тому подобное. Недоделанный жених уж тем более. – А я о чем! Возразите хоть раз, а! Скажи прямо, что ты не хочешь замуж, а ты, моя любимая сестрица, – Камило тыкнул пальцем в Долорес – пошли всех к черту и будь счастлива со своим мачо. Я уверен, что мама с папой явно против не будут. А бабушка… Ну схватится за сердце пару раз, немного покричит и дальше что? Не запрет же на замок. Девочки переглянулись между собой. В голове что-то щелкнуло. Они разом перестали считать Камило дебилом, который сбежал на зло всей семье. Он просто выбрал себя и свое будущее, а не никому не нужные желания Альмы. Почему бы им не поступить так же? – Возможно ты и прав… – Долорес чуть чуть помялась, но все же кивнула. Может и решится сказать честно. Всей семье. – Нет, он определенно прав. – Исабела была настроена решительно. Она поддержит кузину. От этого зависит жизнь их обеих. – Ну вот и славно. – Камило рад. Его наконец-то стали слушать. Перестали уговаривать вернуться к сумасшедшей бабушке. – У меня остался важный вопрос, – Мирабель вновь подала голос, переводя тему разговора – Ты все ещё занимаешься этой своей… деятельностью? – Ты за кого меня принимаешь? Я теперь занятой парень, вообще-то.***
Солнце садится, скоро надо будет спускаться ужинать. Как обычно, всей семьей. Вечер обещает быть веселым. Абуэлу, рано или поздно, действительно доведут до сердечного приступа.