Я устал страдать, я устал любить

NC-17
Завершён
46
автор
Размер:
18 страниц, 6 152 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
—Ну, чё там, Тох? —спросил Дима, стоявший возле кабинета философа в ожидании друга. —Да, ничего такого. Просто он обработал рану и всё, — Антон не хотел рассказывать о заботе Арсения, потому что считал это несколько личным. Дима заметил, что Тоша что-то не договаривает, так как Антон в такие моменты отводил взгляд в сторону, чесал шею и мялся на месте, переступая с ноги на ногу. Позов хотел спросить, но его перебил Антон. —Слушай, может уже пойдём на урок? А то мы пропустили уже достаточно. Точно ещё же уроки есть. Как-то оба парня об этом забыли. А Дима ещё пока стоял, подумал: "А почему никого в коридоре нет?". Действительно почему же?

***

Уроки уже закончились, поэтому два парня отправились в раздевалку, а затем домой. Когда они пришли в середине первого урока, то легко они не отделались. Учительница накричала на них, буквально унизила при всех, так ещё и задержала на перемене с лекцией о том, насколько её уроки важны. Кому они были нужны? Сейчас Тоше было важно разъяснить своё отношение к философу. Шастун считал учителя привлекательным? Да. Шастуну нравились прикосновения учителя? Да. Шастуну были приятны его слова? Его забота? Да, определённо точно да. Шастун влюблён в Арсения Сергеевича? Нет, точно нет. Почему же? Потому что, во-первых, возраст, как никак двадцать пять лет и шестнадцать не одно и тоже. Во-вторых, как можно влюбиться в учителя, не общаясь с ним не о чём? Антон считал, что это невозможно. В его случае точно невозможно. Антону важно общение. Пока вы не прообщаетесь достаточно долгое время–вы не станете близки с Антоном. Уж тем более он не влюбиться в вас. А может он правда влюблён в Арсения? Может правда хочет быть рядом с ним? Тонуть в его объятьях? Чувствовать заботу с его стороны? Ощущать себя нужным хоть кому-то? Последние он точно хотел ощущать. Но для других вопросов ответов не было. Антон не понимал своих чувств. Не понимал себя. Нужно ещё пообщаться с учителем для полного осознания чувств. А пока Тоша останется в непонятках. —Тоха, ты же не всё мне рассказал, да? —вдруг спросил Дима, когда они вышли со школы. Это выбило Тошу из калеи. —Ты о чём? Я всегда всё тебе рассказываю, —снова отводит взгляд Антон. Снова скрывает что-то. —Антон. Я вижу, что ты что-то скрываешь. Колись, иначе я обижусь, —Дима сложил руки на груди и вздёрнул голову вверх, "обижаясь". Антон посмотрел по сторонам и нагнулся к диминому ухо, говоря шёпотом: —Мне кажется, Арсений Сергеевич влюблён в меня. Глаза Димы округлились, и он резко обернул голову в сторону друга. Что он только что услышал? Арсений Сергеевич? Антона? Не верит. Как такое может быть? Да, никак. Он даже знаков не проявляет. Даже наоборот, заваливает каждые дни. Какая влюблённость? —Почему ты так считаешь? Он что-то делал с тобой в кабинете? Он трогал тебя? —подорвался с места Дима, обнимая Тошу. Дима боялся за Антона больше, чем за себя. Антон и так натерпелся в этой жизни всякого дерьма. —Ч-чего? —протянул Антон, немного отстраняясь от объятий. —Он не делал ничего плохого. Просто обработал рану. —Тогда откуда такие выводы? —Ну.., —Шастун помялся на месте, делая паузу. —Короче, он сказал, что волнуется за меня, и что не хочет видеть моих страданий. А ещё он вёл себя так, как я всегда хотел, чтобы вели себя люди по отношению ко мне. Так мягко. Дима вновь округлил глаза. Что за день круглых глаз? Позов прекрасно знал, что забота для Тоши означало многое. В жизни эту заботу давал только Дмитрий и в редких случаях мать. Если человек будет проявлять заботу – Антон растает. А если ещё и проявлять мягкость и тактильность, то это, мать его, комбо. Антон уже ваш, забирайте, в подарок брелок с хеллоу китти. Как знак, что Тоша именно котик и хочет ласки, любви. —Может это ты влюблён в него, а не он? —спросил Позов, смотря в глаза другу. Антон смотрел прямо в душу Дима, как бы ищя ответы на все вопросы. Тоша неожиданно взглянул куда-то вспину Димы. Позов обернулся и увидел философа, пищущего что-то в тетрадях, усердно вдумываясь. —Я не знаю... Вроде и да, а вроде и нет, —донёсся голос Тоши. Дима обернулся лицом к собеседнику, и Шастун продолжил. —Мне нужно время обдумать это всё. Дима понимающе кивнул и улыбнулся. —Как обдумаешь–расскажешь мне все свои чувства. А сейчас пошли по домам.
Примечания:
46 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)