***
Антон всё-таки обратился за мед помощью. Ему сообщили о лёгком сотрясении и выписали справку, освобождающую полностью от занятий, ну и витаминки. Когда Шастун пропустил последний урок физкультуры в четверти, Арсений заволновался. Он больше не списывался с парнем, считая это не особо правильным, да и сумасшедшей мамаши боялся. После окончания урока у 11 «Б» Попов написал Антону сообщение с вопросом о самочувствии и почему ученик не пришел на урок. — Арсений Сергеевич, у меня освобождение от всех уроков. — По какой причине? — Лёгкое сотрясение. — Врач выписал лекарства? — Витаминки. — Какие? — Зачем спрашиваете? — Просто. — Арсений Сергеевич, если Вы хотите купить витамины, то не надо. Мама ругалась из-за продуктов. — Мама больше ничего не сказала? — взаимоотношения между матерью и сыном волновали Арса, все-таки она обвиняет их в близости. — Когда я ей вечером рассказал про случившееся, про Вас, она меня обозвала… Плохо назвала… — он не стал называть плохое слово. — Как она обидела тебя? — Не скажу. — Антош, не обижайся на маму. — Сергеевич попытался сгладить углы. — Обидно… Я не заслужил такого… — Зайди в электронный дневник, — он хотел немного отвлечь парня от плохих мыслей. — Вы выставили оценки? — Ага. — Шаст заглянул в раздел итоговые оценки и увидел 5. Он обрадовался и написал Арсению: — Спасибо большое! Я выполню условие! — Главное выздоравливай и готовься к ЕГЭ. Начнем наши занятия в спортзале после полного окончания учебы. — Хорошо. — До встречи, Антон. — Ещё раз спасибо, Арсений Сергеевич.***
— Антош, выйди на улицу, — написал сообщение учитель. — Сейчас. — Шастун быстро поправил волосы и вышел из квартиры. — Здравствуйте! — Привет. Это тебе, — он протянул пакет. — Что это? — Витамины в самом что ни есть натуральном облике. Мандарины, апельсины, бананы, яблоки. — Здорово. Целый фруктовый салат. Спасибо большое. — На здоровье. — Арсений Сергеевич, я хочу угостить вас чаем. — Я не могу. — Ничего не знаю. Хочу, чтобы вы попробовали чай. У меня особенный. — Особенный говоришь? — Да, — он взял учителя за руку и потащил в квартиру. — Располагайтесь, — они зашли в кухню. — сейчас я сделаю чай. И поговорить надо. — О чем? — Сначала чай. Можно Вас попросить нарезать яблоки? — Конечно. Давай ножик и доску. — Антон ему дал необходимое. Арсений помыл яблоки, пока Шаст ставил воду, доставал заварку, кружки и сахар с ложками. — Нужно сахар с яблоками смешать и немного подавить, чтобы сок пустили, — делает и объясняет блондин. — Теперь заварка. Я утром заварил, — он взял заварник и немного налил в каждую кружку. — Теперь кипяточек, чтобы сахар растворился. И потом холодная вода. Но, если хотите, можно и горячим оставить. — Делай холодный. Мне и так уже горячо… — младший не обращает внимание на формулировку. — Хорошо. — Антон закончил делать чай и подал кружку гостю. — Могу предложить печеньки, — он юркнул в нижний ящик и достал печенье, которое приносил Арс. — Спасибо. — Арсений сделал пару глотков чая. — Вкусный чай. Я такой не пил ранее. — Я же говорил, что особенный. — Да, ты особенный мальчик. — Я про чай. — А я про тебя… — минутное молчание. — Так, о чем разговор, мой особенный мальчик? — каким-то нежным и трепетным голосом спросил педагог. Он знал, что сейчас скажет ученик. — Эм… Да ни о чем. — Антон хотел сдать назад. — Тош… Говори… — настоял голубоглазый. — Не могу. Я не уверен. — Уверен в чем? — В себе… В эмоциях… Я даже себе боюсь в этом признаться… — В чем признаться? — мягко спрашивает Арс. Ему важно, чтобы Тоша сам сказал это. — В этом… — он целует мужчину в щёчку. Арсений пытается скрыть ахуй. Хотя, ожидаемо. Или больше желаемо… — Простите… Я… Я… — язык путался в словах. — Тош, — Попов взял его за руку.