***
Один шанс класс потерял благодаря соревнованиям. Но у них оставалось ещё два урока, чтобы исправить положение. Все пришли с формой. Но и тут у Арсения Сергеевича забрали шанс немного погонять прогульщиков. Из-за болезни математички сдвинулось расписание и на уроке физкультуры были объединены два одиннадцатых класса. После пробежки и разминки пришло время спортивным играм. — Во что играть будем? — Выбивалы! — Пионербол! — Волейбол! — начали выкрикивать ученики. — Давно не играли в «Выбивалы». Только аккуратно. Выбиваем по ногам. В голову не кидаем. Класс против класса. — У нас 24 человека, а у них 25. Так не очень честно. — Так… Особо один человек не играет роли. — Вы с нами за 2 года ни разу не сыграли. Арсений Сергеевич, давайте с нами! — кто-то предложил вариант. — Если никто не против. — Конечно не против! — Будет здорово! — начали выкрикивать ученики двух классов. — Тогда я в деле! — Арсений Сергеевич присоединился к команде «А» класса и уравнял количество участников команд. Он особо не играл, давая возможность учащимся. Так получилось, что всех выбили, кроме Арсения Сергеевича и Антона. Старший, конечно, поддавался, а Антон не особо пытался выбить учителя. Они просто так кидали мяч. — Давайте заново начнем? — предложил Антон. Но все болельщики хотели узнать, чья команда победит. — Тогда выбейте меня, Арсений Сергеевич. — Борись до конца. — Антон кидает мяч и чуть не попадает в учителя. Мяч улетел подальше и Попов пошел за ним. Когда Арсений вернулся и кинул мяч, Антон заметил развязанный шнурок и присел его завязать, тогда он и получил по голове. Вокруг все поплыло, и он упал на пол. К нему тут же подбежал учитель и попытался привести в чувства. Но парень был без сознания. — Спокойно. Сейчас в медпункт… — Арсений Сергеевич подхватил парня весом с пушинку и понес в медпункт. — Господи! Что случилось? — спросила на эмоциях медсестра. — Мяч в голову. Он без сознания. — Сейчас, — она принесла нашатырь. После этого Шастун пришел в себя. — Что случилось… — не понимал младший. — Прости… Я попал в тебя… Как ты себя чувствуешь? — Арс очень переживал за парня. — Голова болит и кружится, — он попытался встать. — Лежи тихонько… Пока без резких движений… — рекомендует медик. — Да все нормально… — он ослушался и сел на кушетку. — Антон, послушай медсестру. Отдохни. Я схожу к классному и скажу, что ты сейчас домой пойдешь отдыхать. Тебя могут родители забрать? — Мама на работе. Отец за хлебом пошел лет пять назад… — Понятно. Тогда я тебя провожу. — Не надо. — Надо! — настоял Арсений и пошел к классному руководителю. — Я договорился. Тебе становится лучше? — Арс вернулся быстро. — Немного. — Идти можешь? — Могу. — Хорошо. Тогда пойдем, — они зашли в спортзал в раздевалку и забрали свои вещи. Арсений отправил всех переодеваться. До конца урока оставались считанные минуты. Больше уроков у Арсения не было, и он мог спокойно уйти. — Антон, может в экстренный кабинет поедем? — Все нормально, правда. Не стоит, — отказался младший. — Как скажешь. — Я и сам могу дойти до дома, — вредничает ученик. — Я хочу проводить и убедиться, что тебе уже лучше. — Ок. — Арсений открыл ему двери машины и повез домой. Ехали они молча. Когда они уже заехали в нужный двор, Антон спросил: — До квартиры доведете? Я не уверен в своем самочувствии… — почему бы и не воспользоваться таким шансом и не пригласить учителя. — Конечно. — Хорошо. — Арс припарковал машину, и они пошли к Антону. Арсений держался рядом и как только Антону становилось не очень хорошо, он придерживал парня за талию. Но когда они поднимались по этажам, в глазах у младшего потемнело сильно. — Тшшшш… — Арсений успел его подхватить. — Просто потемнело… — он продолжил идти. Дойдя до квартиры, он достал ключи из кармана и передал их учителю. — Откройте, — он прислонился спиной к стене, прикрывая глаза. Попов быстро открыл квартиру и помог Антону зайти. Антон бросил учителю что-то вроде проходите. Лениво скинул обувь и присел на стул в ближайшей комнате. Это оказалась кухня. — Ты когда кушал последний раз? — он догадывается, что такая сильная слабость не только от удара. — Вечером. — Получается не завтракал? — Угу, — кивнул он. — Понятно. Тебе нужно поесть. Есть что-нибудь? — Не помню. Посмотрите, — он кивнул на холодильник. Арсений открыл дверцу и глянул внутрь. Мышь повесилась. — Нужно попить сладкий чай, — предложил Арсений, надеясь, что заварка и кипяток в доме есть. — Не хочу. — Надо. — по состоянию парня он понял, но спросил. — Ты хочешь лечь? — Угу. — Шастун выглядит совсем плохо. Лицо белое, под глазами синяки, даже чернота. — Я принесу в комнату тебе, — школьник пошел к себе, а Арсений делать чай. Чуть позже он принес горячий напиток. — Спасибо! — он приподнялся и взял кружку. — Тош, прости ещё раз. — Бывает. Это же игра. Вы не хотели. — Все равно неловко. — Не забивайте голову. — Хорошо. Во сколько твоя мама приходит? — В пять. — А сейчас час, — он глянул на часы. — А почему спросили? — Просто. Ты хочешь спать? — Да. Я бы поспал часок. — После чая становится лучше. — Тогда не буду мешать. Как проснешься, напиши мне. — Договорились. Просто захлопнете дверь. Нет сил проводить Вас, извините. — Все нормально. Выздоравливай! — желает он и направляется к выходу. — Спасибо. — Звони и пиши, если что-то понадобится. — Хорошо. Арсений Сергеевич, Вы красивый очень и добрый. — неожиданно для себя ляпает блондин. — Мда… Хорошенько мячом попал… — Думаете, что у меня сотрясение и поэтому я влюбился? — проболтался Антон. — А ты влюбился? — поймал на слове Арсений. — Точно сотрясение… — переводит тему младший. — Вы мне не нравитесь. И просто… — парень покраснел. — Просто что? — он настоял на продолжении предложения. — И просто несли меня, в медпункт крепко обнимая. Руку-то вторую сами знаете куда положили. И так подхватывали меня за талию своевременно и горячо в подъезде… — Нес обычно и поддерживал просто. Сильно головой ударился… Надо было всё-таки к врачу… — Разве это обычно? Вот так вот это обычно? — он поднялся с кровати и начал показывать на Арсении его касания. — Хотел полапать так бы и сказал. — Попов улыбается очень самодовольно. — Я не хотел! — краснеет парень еще сильнее. — Я и вижу. Ложись спать, Тош. Завтра поговорим, — он ведёт ученика к кровати. — До свидания. Простите. Я явно не в себе… — отговаривается он. — Пока. Выздоравливай. — Попов списывает это как последствия удара и сильную слабость. Антон лег на кровать и стал себя ругать, когда убедился, что мужчина покинул квартиру. — Какой я дурак… Начал ему про касания говорить… Самый настоящий дурак! Угораздило же втюриться! Он думает виной сотрясение, а на самом деле виноваты его голубые глаза! И сколько так будет продолжаться? Скоро конец года и я его больше никогда не увижу! После такого он вряд ли захочет эти тренировки в спортзале. И я его не увижу! Никогда не увижу! А смогу ли я смириться с этим самым никогда?! Нет! Нет! Нет! Не могу! Я это себе говорю второй год. Это уже точно не просто влюблённость, не мимолётное увлечение, а что-то серьезное! Это любовь… К мужчине… К учителю… К голубоглазому красавцу, что и в жизни не глянет на такого дрыща, как я…Сотрясение и влюбленность.
21 марта 2022 г., 18:10
— Ага… Лучше бы трахнули, честное слово.
— Ты этого так хочешь? Или старый добрый спермотоксикоз? — Арсений прекрасно видел долгое время взгляды младшего. Сначала короткие и любопытные, потом словно засмотрелся и уже в конце того года начались томные и длительные, раздевающие взгляды.
— Арсений Сергеевич, отстаньте. — отмахнулся Антон.
— Если первый вариант… — он положил свою руку на бедро младшего и сжал. От этого школьник напрягся и задержал дыхание.
— Арсений Сергеевич, пустите. Я пошутил.
— Я тоже пошутил, ангел, — он по-дружески хлопает. — Нужно эти мышцы тоже похлопать, как и икры. Только давай сам этим займись, — переобувается препод. Не может же он сказать, что рад бы ему присунуть, да только ждёт и смотрит на реакцию парня. Вот такое действие и было проверкой. Готов ли Антон. — Вернёмся к делу. Что с оценкой делать будем?
— Вы же учитель, Вам и решать.
— Я поставлю тебе пять, если… — это «если» все портит.
— Если? — переспрашивает парень.
— Будешь ходить со мной в спортзал. Раз в неделю хотя бы.
— Чтобы туда ходить нужны деньги.
— За это не переживай, — успокаивает его старший.
— Но как…
— Вот так. Так что? Идёт?
— И сколько так ходить? — уточняет блондин.
— Все лето. Двенадцать раз получается. Я тебе поставлю заранее, а ты потом летом будешь заниматься.
— Хорошо. Можно попробовать, — соглашается зеленоглазый.
— Только не отлынивать.
— Просто заниматься в спортзале? В чем подвох?
— Нет никакого подвоха.
— Океееей, — недоверчиво ответил парень.
— Тогда на сегодня все.
— Спасибо.
— Пока не за что. Беги домой. — «Он рили сказал: «Беги»? Точно добить меня решил.»
— До свидания, Арсений Сергеевич! — они попрощались. Арсений продолжил свою пробежку, а Антон поковылял домой отдыхать.