***
— Я тебя добавлю на сервер наш, только с несколькими условиями. Сяо недоверчиво глянул на Тарталью. Если там будет какой-то жесткий пиздец в правилах, он, конечно, откажется. Но терять возможность играть с группой знакомых людей он не хотел, особенно учитывая то, какие рандомные тиммейты попадаются обычно. — Ну? — Первое, — Чайльд положил ногу на ногу, отклоняясь на спинку дивана. Брови свелись к переносице. От него почти веяло злостью, — Не осуждай, не трогай и не придирайся к Скару. Если я увижу в его сторону агрессию, которая не относится к игре, я тебя нахуй выкину сразу же без разговоров. Чжун, заваривавший в тот момент чай в их квартире, молчал, даже не вслушиваясь в чужой разговор. — Второе. Никаких вопросов по поводу личной жизни участников. Обходить и избегать эти темы. Тарталья замолчал, принимая из рук Чжун Ли протянутую кружку. — Ну и третье, — он отпил чай и улыбнулся. Сяо нахмурился: необычно грубый и серьёзный голос Чайльда резко сменился на обыкновенную легкость и улыбку, — Там в закрепе есть правила, за нарушение которых кидаю в бан. Ну, например, типа не ругаться громко и если вас просят заткнуться, то надо заткнуться. Вот. Не говорить о личной жизни и не трогать Скарамуччу. Вроде, не сложно. Сяо кивнул, принимая правила.***
Возможно, судить Скарамуччу по диалогам в дискорде и рассказам Чайльда было неправильно. К тому же, правило о личной жизни, оказалось, относилось в основном к Скару, если не только к нему вообще. Остальные спокойно обсуждали личные проблемы и дела по вечерам и ночам, после или между катками. Обычно Сяо в такие моменты отключал микрофон, не желая принимать участие в такого рода разговорах. И, возможно, Тарталья со Скаром действительно что-то скрывали касательно прошлого второго, при этом стараясь сделать это незаметно. Если второе оглашенное Чайльдом условие относилось, на самом деле, не ко всем, а только к Скарамучче... Им было, что скрывать. Понимая, что прошлое Скарамуччи было слишком неизвестным, недоверие Сяо только росло. Раз они что-то скрывали, это было явно серьезно. О Скарамучче ему было известно целое ничего. И это по-своему пугало. Настораживало. «Не могу тебе сказать. Действительно, не могу.» Что Казуха хотел этим сказать? Он тоже что-то знает? Сяо шаркнул ногой, вглядываясь в тёмный экран своего ноутбука. Первый вариант – Казуха имел в виду свои чувства. Второй, на который Сяо с надеждой думал "лишь бы не он" – Казуха тоже знал что-то о его прошлом. Хотя, ещё третий – и то и другое. Сяо выдохнул, сжимая челюсть.***
— Ладно, спасибо, — Сяо коснулся ручки двери, стыдясь того, что делает. Ноутбук он, все же, решил оставить Скарамучче: это устройство ему стало уже удобным и знакомым, потому покупать новое не хотелось. Казуха улыбнулся, делая шаг на встречу другу и раскрывая руки для объятий. Игнорируя взгляд Скарамуччи, стоявшего в коридоре у двери в свою комнату, Сяо приобнял друга и почти сразу отстранился, покидая квартиру. Когда только Сяо пришёл, на Скаре точно была футболка. И, почему он сейчас в другой одежде, Казуху заволновало. Одним из предположений было то, что, возможно, он хочет скрыть свои шрамы, и Казухе почему-то захотелось в этом убедиться. — Скар, — как только дверь закрылась, Каэдэхара повернулся в сторону соседа, — Личный вопрос. Скарамучча поднял взгляд с пола устремляя на Казуху. Значит, слушает. — Ты переоделся... — Да, я не хотел, чтобы он видел, — Скар оторвался от стены, задирая руки вверх, немного помахав ладонями. Рукава худи оголили запястья.***
Childe11: у вас Сяо тел забыл — Тебе Аякс пишет, что адепт телефон забыл. Казуха поднял голову, прекращая чтение Шекспира. Скарамучча, лежавший на другой части дивана и игравший в какую то игру на приставке, даже не отрывая взгляда, смутил Казуху тем, что каким-то образом заметил уведомление, пришедшее Каэдэхаре на его же телефон. Пусть этот самый телефон и лежал на пару сантиметров ближе к Скару. leafwind: Когда заберет? Childe11: я заеду вечером. вам купить че-нить? — Скар, хочешь чего-нибудь? Чайльд спрашивает. — Напиши "он знает". Казуха глянул на плазму – "испытание завершено". Все же, он удивлялся мастерству Скарамуччи идеально играть почти во все установленные на приставку игры, при этом отвлекаться, отводить, по-видимому, взгляд (ведь он заметил уведомление, хотя телефон стоял на беззвучном!) и свободно отвечать Каэдэхаре, будто совсем ничем не занят. leafwind: Он сказал сказать, что ты знаешь Казуха улыбался. Скарамучча, на секунду повернувшийся в его сторону, отвернулся, сжимая джойстик в руке сильнее. Каэдэхара был рад тому, как много времени Скар уделял его компании. А как ещё Казуха мог бы узнать, что Скарамучча завершает все игры, которые такое позволяют, на поздравительные сообщения на весь экран, по типу: "Вы победили", "Вы заняли первое место", "Вы – лучший игрок в топе" и многое другое? Казуха, пусть и не совсем понимал, какой во всем этом смысл, всегда мягко улыбался чужой победе и иногда поздравлял его тоже, в ответ получая лишь "это ещё хуйня". Интересно, а что не хуйня-то тогда? Childe11: ок понял, тебе что?? leafwind: Мне? Childe11: тебе тебе не мне же. отказы не принимаются! я слушаю)***
— Скар, — Казуха появился на пороге чужой комнаты. В его руках лежало полотенце, волосы были завязаны в пучок, чтобы лишние прядки не лезли во время готовки. Скарамучча, рывшийся под столом во внутренностях какого-то блока, разогнулся, усаживаясь на пол. В этот момент он решил, что отопление дали не зря. Легкие тканевые шорты ярко-красного оттенка прекрасно выделяли чужие бедра на фоне всего остального; белая футболка этому способствовала, будто крича, что в ней нет ничего особенного, и стоит обратить внимание на более яркие детали. А главное никакой задней мысли: нравится и все. — Тарталья привезет мясо вечером, мы поедим втроём, ты не против? Скар кивнул головой, силой заставляя себя поднять взгляд. — Тебе так идет. Прямо как твои волосы и... — Скарамучча запнулся, понимая, что говорит. Глаза Каэдэхары в удивлении широко раскрылись. Он сделал шаг назад и замер, сжимая полотенце в руке сильнее. Скарамучча опустил голову, прикрывая лицо от смущения ладонью. И что он такое говорит ни с того, ни с чего? Конечно, Казуха красивый, но теперь... Казуха красивый? Кажется, Скарамучча почувствовал, как краснеет тоже. Он закрыл глаза, медленно выдыхая. Ладно, он красивый. Привлекательный внешне. Нет ведь ничего такого в том, чтобы посчитать классной чью-то внешность? Да, в этом ничего такого нет. Но, черт, не думать же о том, какие ахуенные у него бедра. Сука. Скарамучча упал лицом на пол, игнорируя боль во лбу и совсем смущаясь собственных мыслей. Что – что, но так он ещё не думал. — Скар? — Казуха быстро подошел к соседу, садясь на пол напротив него. Обвивая пальцами чужое запястье, заставляя приподняться вместе с головой, Казуха устремил смущенный взгляд в не менее смущенный взгляд Скарамуччи. Скар замер, вглядываясь в чужую красную радужку. Такую же красную, как щеки обоих соседей в этой комнате. Скарамучча сделал Казухе комплимент? Да быть не может. — Мне послышалось? — Казуха сжимает пальцы на чужом запястье, совсем забывая о том, что может сделать Скару больно. Скарамучча на его вопрос молча моргает. И что ему отвечать? Чужие пальцы вызывают дрожь по всему телу. Прикосновение не приносит боли или дискомфорта, лишь заставляет почувствовать легкое ощущение щекотки. — Да. Казуха моргает в ответ. Пусть комплимент от Скарамуччи и не звучит, как что-то реальное, но слишком уж странно тогда выглядит его реакция. Ещё пару секунд тишины, и он поднимается. Скарамучча снова смотрит снизу вверх, в этот раз более удачливо удерживая взгляд на чужом лице. Если он опустит взор ниже, уверен, что поднять назад не сможет. Искренне надеясь, что Каэдэхара поверил в его бредни, Скар полностью выпрямляется, поднимая голову. Полотенце ударяется о свободную руку около двух раз, на губах Каэдэхары блестит улыбка. — Лжешь! Тихий смешок – Казухи в комнате уже нет, а Скарамучча снимает с головы кинутое в него, пусть и в безобидной шутке, кухонное полотенце. Значит, все-таки услышал. Сжимая ткань в руке, Скар позволяет себе тихо рассмеяться.***
— Вы серьезно? — Скарамучча, только-только покинувший душ, остановился в проеме двери кухни, одновременно суша полотенцем мокрые волосы. Чайльд ярко улыбнулся, перекидывая из одной руки в другую мясо, завернутое в пакет. — Да. Еще как. Закатив глаза, Скарамучча развернулся, направляясь к себе в комнату. Надо же, Тарталья приехал кормить их фирменным борщом. Ну, ладно. Как бы то ни было, стряпню Аякса он любил. У него, на удивление, все получалось нереально вкусно. Скар улыбнулся, ложась спиной на кровать. Вряд-ли он когда-то пожалеет, что семья Тартальи его приняла. Несмотря на то, насколько сложно сначала было. — Муч, — за скрипом двери следует рыжая макушка и два блестящих в темноте голубых глаза. И в спальне и в коридоре было темно: солнце уже село, а свет оба соседа негласно берегли. К тому же, Скару удачно нравилась темнота. Ночь, в принципе. — Ну? — Можно к тебе? — А нахуй? — А нахуй сразу после, — Чайльд зашёл в комнату, закрывая за собой дверь. Он осторожными шагами, под чужим уставшим взглядом, подошёл к кровати, садясь на край. Скарамучча закрыл глаза, позволяя себе расслабиться. В компании Тартальи было безопасно. Комфортно. Ему с ним нравилось. — Я скучал, — Чайльд чуть отклонился в сторону Скара, который на его слова даже не пошевелился. Тарталья, последовав примеру друга, тоже откинулся на спину, после сразу поворачиваясь на бок, чтобы видеть Скарамуччу, — Без тебя непривычно было, да и я, как бы, переживал насчет Казухи. Чайльд на пару секунд замолчал, уставше втягивая воздух. — Но я рад, что все хорошо сейчас. Скарамучча недовольно (а так ли это на самом деле?) цыкнул, поворачиваясь в сторону Тартальи. — Я ненавижу эти твои откровения. В темноте было видно, как уголки губ Тартальи дрогнули в улыбке. — Ты мне тоже дорог. Скарамучча, предпочтя проигнорировать очередное откровение в свою сторону, повернулся на другой бок, лицом к окну. Чтобы Тарталья не заметил, как он не мог сдержать улыбку.***
Сяо выдохнул, садясь на кровать и опираясь локтями на колени, держа перед собой телефон. Понимая, что совершает ошибку. После недолгого разглядывания своего отражения Сяо разблокировал устройство. На главном экране появилась запись с диктофона. Десятичасовая запись. Сегодняшняя. Сяо сжал руку в кулак, осознавая, что сделал. — Уебище. Альбедо резко повернул голову в его сторону, вопросительно моргая, будто Сяо мог его видеть. — Кто? — Я. Альбедо, до этого лежащий под одеялом с книгой в руках, приподнялся. — Что-то случилось? Как можно было так поступить? Сяо ненавидел себя за этот поступок. Он не заслужил дружбы с Казухой. Не доверяя его выбору, он, выходит, не доверял и ему. — Какой же я ублюдок, — Сяо прикрыл лицо рукой, еле сдерживая желание оторвать себе что-нибудь к чертям. Альбедо легко, на пробу, коснулся чужого плеча. Не чувствуя никакого сопротивления со стороны парня, он мягко погладил его плечо. Как можно было так, блять, поступить? Сяо болезненно выдохнул.Запись удалена.