Моя новая жизнь в городе Форкс

NC-17
Заморожен
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 18 195 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник

Держись от него подальше...

Настройки
10.00. среда . Выходной... Наконец то я отдохну.Белла уже давно в школе. Я даже удивлена, как это она меня не разбудила. Ну ту только два варианта: либо она очень тихо собиралась, либо это я так крепко спала. Не знаю даже. Но надо вставать. На счастье, моё настроение было на высшем уровне. Я решила принять душ. Во время процесса, мой телефон зазвонил. Я была занята и не стала проверять кто это. Приняв душ , Я высушила свои волосы и оделась. Моим сегодняшним домашним луком стали синие клетчатые штаны и старая футболка оверсайз. Придя в комнату Я всё же проверила свой телефон. Это был Джейкоб.Он звонил 2 раза , но потом написал сообщение. « привет, Эля , ты как ? Почему не звонишь?? Не хочешь сегодня увидеться ? Иди к тебя работа ??» Хмм , странно, но всё же приятно, что кто-то беспокоится моими делами. « привет!! Джейкоб , тебе повезло, у меня сегодня выходной , а это значит, что в 14.00 Я заеду за тобой...» Как же мне хотелось прогуляться , просто проветрить голову или что-то типа этого. « как скажешь! Как насчёт прогулки по "Ла-Пуш"?» « отличная мысль» " Ну , Ла-пуш , так Ла-пуш" - подумала я "Хмм , Чарли до сих пор нету... На работе. Но кушать то хочется. Надо что-то приготовить" Я спустилась на низ, включила телик , и врубала канал с музыкой. Моё настроение поднялось ещё больше и я уже буквально зажигала у плиты, чувствуя себя богиней.Я сварила вкусный куриный супчик . Он сварился , и как раз пришёл Чарли . Он был уставшим. - Привет, пап, ты как ?- подбежала к нему я - привет , устал слегка , - ответил он и повесил куртку на вешалку. - ты голоден? Я там суп сварила , уверенна, тебе понравиться - сказал я и улыбнулась - хмм, конечно голоден . - сказал он и пошёл мыть руки . Пока он моськался в ванной , я уже накрыла на стол и сделала музыку немного тише. Чарли пришёл , и начала кушать . Я тоже наложила себе порцию и стала прибывать . Суп был вкусным... - очень вкусно, спасибо большое . - не за что - сказала я , когда доклада свой суп. - пап, Я в 14.00 поеду гулять с Джейкобом.- поставила перед фактом Чарли я . - хорошо, только осторожнее. У нас в городе какие-то чудеса творятся.- сказал Чарли и встал со стола. - хмм , что же случилось? - спросила я - эль , включи новости, не хочу себя опять загружать этим. Я спать - сказал Чарли и пошёл наверх. - хорошо выспись !! - сказала я ему в след , за тем начала искать пульт. Я всё-таки нашла этот пульт и стала искать новости .У нас в городе работает серийный убийца. Или даже банда. Никаких следов , только обескровленные трупы. Это очень странно. Я посмотрела немного новостей. Начался прогноз погоды, и я начала собираться на прогулку. По прогнозу сказали что погода будет даже немного ужасной. Поэтому я выбрала достаточно теплый лук. Не медля , Я вышла из дома и пошла в гараж. время подсказывало мне что надо поторопиться. Так я сделала. Я завела машину, удобно устроилась, включила музыку и в хорошем настроении помчалась по мокрой лесной трассе , которая вела прямо к дому Джейкоба. Их дом действительно находился за лесом , в мой глубинке леса. Там была какая-то необычная , волшебная атмосфера. Запах хвои и мокрых деревьев просто сводил меня с ума. Не успела я приехать , как начался противный дождь. Джейкоб предложил переждать дождь в него дома, а уже дальше по плану ехать на Ла-Пуш. Я согласилась. - привет Эвелина , как отец? - спросил отец Джейка , который пил кофе на террасе своего дома. - да вот, пришёл уставший с работы , лёг спать. Очень устаёт последнее время. Работы много. - ответила я , и присела на диванчик , который стоял на террасе прямо под стеной. Джейкоб сел рядом. - ого, а что же делается в нашем Форксе? Всегда же тихо. - заинтересовался Билли ( отец Джейка) - - ну например сейчас он расследует очень странную серию убийств. - ответила я . Он удивлённо кивнул и я продолжила- он или они оставляют трупы без крови, никто не знает куда она девается, а сами убийцы не оставляют никаких следов, ну кроме синяков и травм на теле жертв. Но это мало чего даёт. - без крови значит...- Джейкоб наполнился какой-то яростью и посмотрел на отца. Они странно переглянулись . Они просто смотрели друг на друга, как будто ментально общались. Вот только я ничего не слышала. - Эвелина, не хочешь чаю? Джейкоб, сделай чай гостье - прервал тишину Билли . Я улыбнулась, Джейкоб уже пошёл в дом. И через несколько минут пришёл обратно с чаем и печеньем. Он подал гостинцы мне. - спасибо большое - ответила я , и принялась греть руки горячей кружкой Мы говорили на разные темы около получаса. Дальше дождь закончился , мне на минутку показалось, что вышло солнце.Но мне походу только казалось. - что ж, Билли , спасибо вам за чай и прелестную компанию, но мы всё же хотим погулять по Ла-Пуш.- сказала я и встала - да, конечно, тебе спасибо за компанию. Джейкоб , осторожно там.- сказал Билли . - хорошо пап - сказал Джейкоб. Мы сели в машину , пристегнулись и поехали. Мы приехали достаточно быстро. И Джейкоб принялся показывать мне пляж. Ну да, смешно звучит , да и выглядит. Мы , одетые , но замёрзшие от ветра гуляем по берегу. Но вода была просто шикарной. Она была настолько синей , аж чёрной. Её волны ещё больше нагнетали могущество океана. - это моё любимое место. Когда меня всё достаёт, Я часто тусуюсь тут- сказал Джейкоб - тут очень красиво. А что там с Сэмом ? Ты мне как-то о нём рассказывал. - ответила я - да не знаю , между нами какие-то нейтральные отношения , но он явно что-то от меня ожидает. - сказал он - а что же он может от тебя ожидать или требовать? Что вы там ему делаете? - мне стало интересно - тебе не понять . - хмм - Я уже не знала что ответить . - ладно, забей, что там у тебя на работе ? Как коллектив ??- перевёл тему Джейкоб. - да всё нормально. На днях перевели в хирургию. Теперь на постоянной основе ассистирую Доктора Каллена. У него есть чему поучиться.- сказала я , но Джейкоб сразу же меня перебил - Карлайл?? - да , вы знакомы ?? - спросила я. Это меня очень удивило. - да, приходилось. Ты это... Держись от него подальше. - ответил мне Джейкоб и посмотрел на меня. Я была в ступоре - почему я должна держаться от него подальше? Что с ним не так !? Он хороший специалист, да и мы с ним хорошо ладим. - ответила я - ты не знаешь его семью и о том кто они.- ответил Джейкоб - и кто же они такие , что мне стоит их остерегаться?? Мы с Карлайлом достаточно хорошо знакомы , он очень порядочный и добрый человек !! - не успела проговорить Я - тебе не стоит знать кто они. Захочет , сам расскажет , если вы уж так знакомы . - ответил он . - джейк , что за загадки?? Ты начал разговор , ты и продолжи его! - сказала я . - ты вообще тут пока ничего не знаешь .Тут не всё так просто . Не все являются теми, кем ты думаешь. Ты очень наивная и доверчивая .- ответил Джейкоб. - Я наивная ? Ну спасибо, друг.- ответила я - Эля, прости если обидел. Просто ты с таким восхищением говоришь о этом Каллене, что мне аж тошно. Он насколько залез тебе в голову ?? Ты влюбилась??- ответил он и немного остановился . - нет, ты что, конечно Я не обиделась, ты просто меня обозвал. Да, может я ним и через чур восхищаюсь, но не...- и тут я задумалась . Ведь это было не просто восхищение , не просто симпатия . Я была влюблена в доктора Каллена.- и вообще , не твоё дело . Я в твою личную жизнь не лезу. Думаю, и моя тебя не должна интересовать - извини, но мой тебе совет, держись подальше от этого доктора Каллена. - как скажешь.- ответила я и ускорила темп . - Эля, не обижайся пожалуйста. Как насчёт кофе? Тут кафе есть...- Джейкоб догнал меня. - хорошо, Я не против. - моё настроение поднялось. Мы выпили по чашке кофе, наблюдая за дождём , который лил за окнами кафе. Мы уже помирились, но всё же тревожные мысли не покидали мою голову . "Хмм... Почему же он так думает? Что Карлайл ему сделал?? Почему мне стоит его остерегаться?... Странный Джейкоб " После кафе мы решили разойтись по домам. Я доставила Джейкоба домой , мы попрощались , он ещё раз попросил не обижаться. Я поехала домой . Пока я прибыла домой , уже смеркалось, и получилось как-то так, что заезжая во двор Я пробила колесо. " Чёрт!! Прямо перед дворцом !! Надо же... Вот это ты Эвелина загнула." Я заехала в гараж , закрыла машину, ещё раз посмотрела на колесо, и поняла что завтра я явно иду пешком на работу. Ну и ладно. - Я дома ! - сказала я и начала снимать обувь - Эля, что за выстрел во дворе был минут 10 назад? - спросил Чарли , он смотрел телик. - это моё колесо бахнуло.- ответила я - понятно, Я уже подумал. Завтра починим, не волнуйся. Как погуляли?- Чарли посмотрел на меня - спасибо, погуляли нормально, но я немного замёрзла.- Я пошла наверх. Оставшейся время вечера я сидела в своей комнате наедине со своими мыслями. Я всё время анализировала слова Джейкоба. За вечер Я поняла , что с Карлайлом и его семьёй что-то не так , и тот факт, что я в него влюблена уже стал фактом . Или даже аргументом. Я легла спать, в надежде на завтрашний день.
32 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник