Моя новая жизнь в городе Форкс

NC-17
Заморожен
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 18 195 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник

В объятиях вампира

Настройки
Примечания:
Меня разбудил будильник в 6.40. да , сегодня я проснулась на полчаса раньше, так как на работу я иду пешком. В целом , настроение было нормальное, даже хорошее. Но я ещё не отошла от вчерашнего не очень приятного разговора с Джейкобом. Но всё же , Я осталась при своём, и не стала слушать Джейка. Я пошла в ванную, навела порядок с собой, так же сегодня наоборот, Я разбудила Беллу, а не она меня. Сегодня я одела чёрные брюки, облегающий гольф на верх накинула модное пальто в серую клетку.Не забыла о белых кедах и прочих аксессуаров. Так же сегодня я заколола волосы крабиком. В общем, Я выглядела модно и удобно, главное тепло. Ведь сейчас первые дни осени, и погода очень даже обманчива. Сегодня утром светит тёплое солнце, надеюсь, тёплая погода будет целый день. Я спустилась на низ, заварила себе кофе. - - Эля, может тебя подвезти?- сказала Белла. - ой , какие мы крутые.- ответила я и ухмыльнулась. Сегодня Белла едет в школу на своём мотоцикле. - спасибо, Я лучше пешком. Ты почему так рано? - спросила я и продолжила пить свой кофе - ну как скажешь. Я хочу прокатиться немного.- ответила Белла. - ну смотри , ты только куртку тёплую одень! - сказала я и Белла меня послушала. - хорошо, удачи на работе !!- сказала Белла и вышла из дома. Я допила свой кофе , помыла чашку и принялась выходить из дома. Идти мне было достаточно долго, поэтому я надеялась на хоть какой-то автобус. Мне повезло. Я прошла минут 10 и тут " О ура!!" Я зашла в автобус, заплатила за проезд и села на свободное место. Мы доехали за 5 минут, и мне осталось пройтись может каких 800 метров до больницы. Я то и сделала . Я пришла на работу в 7.57 , но я успела. - - Эля, ты сегодня поздно как-то, на тебя не похоже .- пошутила со входаМи я - ха-ха-ха, Я вообще-то сегодня пешком.- ответила я и принялась подписываться в журнале.( Там отмечали присутствие сотрудников и их смены) - ого, похвально- ответила Мия - ага, если бы не машина- засмеялась я - что-то серьёзное ? - в больницу зашёл Карлайл. Он подошёл ко мне. - да так, надо было мне вчера заехать в свой двор и пробить колесо.- ответила я и передала ему ручку. Мы соприкоснулись руками. Опять же , его руки были ледяные в то время, как мои аж мокрыми. Я обратила на это внимание, он тоже. Но всё же он прервал паузу. - надо же так. Прямо перед двором ?- спросил он и посмотрел на меня. - да, надо уметь- ответила я и улыбнулась. Мия всё время наблюдала за нами Карлайл тоже просто улыбнулся , смотря мне прямо в глаза. " Ооо, его улыбка, она такая прекрасная" - успела подумать я, не отрывая от улыбки Карлайла глаз. - ну что, пошли ? - сказал Карлайл и провёл своей рукой по моему плечу. - конечно! Мия, до скорых встреч!! - пошутила я ,и мы с Карлайлом пошли к лифту.Мы зашли туда, Карлайл нажал на кнопку 4 этажа, и в кабине опять стало неловко. - как всегда прекрасно выглядишь!! - Карлайл прервал тишину - спасибо, взаимно. - ответила я. Я хотела ещё что-то сказать, но Карлайл прервал меня - вчера Кирилл вышел из комы.- сказал Карлайл - это тот с раком печени?- спросила я. - да, ещё к этому у него гепатит С... - ответил Карлайл и мы вышли из лифта. - жаль, что там с пересадкой ? Как его состояние ? - беспокоилась я. - пересадка будет возможна разве что сегодня ночью. А его состояние очень плохое , в любой момент сердце может остановиться - тон его голоса стал ниже. - ночью,значит ночью, мы его спасём - Я посмотрела в глаза Каллена.Тем временем мы уже пришли в ординаторскую, Карлайла по джентельменски открыл мне дверь, и я первой вошла в комнату , никого там не увидев. - ты будешь оперировать со мной Кирилла? У тебя ведь нет ночной .- спросил Карлайл, и принялся снимать с себя верхнюю одежду - да , Я буду делать ему пересадку в тандеме с тобой. И мне не важно когда это будет - ответила я и тоже повесила пальто на вешалку. - мне приятно это слышать - Карлайл улыбнулся и начал переобуваться . Я засмущалась. Мы переоделись. Карлайл разложил карты, которые видимо не заполнил вчера, и принялся из заполнять.Я включила телевизор. Конечно же новости. [" Итак, новости Четверга 4 сентября. Сегодня ночью в порту Форкса нашли ещё один труп. Опять же без следов и крови . Полицейские в смятении, а люди в панике."] - а ну ка, сделай громче- Карлайл отвлёкся. Я сделала то что он просил . Его лице поменялось . Он как будто понимал что происходит, по нему было видно что он знает значительно большей по поводу этой ситуации.Я это заметила, но решила промолчать . После того как показали этот эпизод , на столе, что стоял напротив меня зазвонил телефон Карлайла. Это был седьмой айфон, в простом чёрном чехле. Я подала ему телефон, он поблагодарил. Я успела разглядеть что ему звонил Эдвард. Мне даже были слышны фрагменты из разговора, но я не подавала виду , хотя мне было чертовски интересно. |- Карлайл, ты смотрел новости? |- да, только что |- Элис, видела что-то После этой фразы Карлайл подорвался и вышел на коридор. Мне стало чертовски интересно. От лица Карлайла: |- Эдвард, говори, это их рук дело? |- да, но это какие-то новые , их тут не было раньше. И их не много, от двух , до четырёх. |- ещё сегодня увидим, а вот если ещё один труп, мы будем что-то делать. Не хочется битвы... |- будем надеяться что они угомонятся. |- да, тоже на это надеюсь, ладно у меня работа. Дома поговорим. Я окончил звонок, положил телефон к себе в карман. Мне было как то стрёмно заходить в ординаторскую, ведь я как-то странно вышел... Нет, не вышел... Я вылетел.Ну что ж Я вошёл в ординаторскую, Эвелина уже успела переключиться с новостей на прогноз погоды. На моё счастье, она не задавала вопросов, на которые у меня не было ответов. Для неё... Для неё у меня не было ответов. Но я то знаю, что эти смерти это дело рук вампиров... Подобных нам , но не таким. - Карлайл, ты взволнован , что-то случилось?- Эля всё таки задала вопрос, но на её месте я бы сделал тоже. - - в семьё некие недоразумения. Мы всё решили , не волнуйся- Я улыбнулся и посмотрел в её глаза. В её прекрасные зелёные глаза , которые смотрели в мои таким же взглядом как я на неё. Этих моментов было так немного , но они навсегда останутся в моей памяти. За свои 300 лет я ещё не встречал таких очаровательных глаз. Для меня они были особенными. Мы смотрели друг на друга на протяжении 30 ти секунд. В моём чреве что-то ожило. Может эта девушка растопила моё сердце, и оно опять бьётся? Нет. Оно не бьётся, но я чувствую себя живым. - что там по погоде ? -я наконец то прервал эту неловкую паузу. - завтра утром гроза будет , а так всё как в Форксе. Хорошо что я завтра на работу после обеда.- ухмыльнулась русоволосая девушка. - а мне вот на работу.- улыбнулся Я и пошёл к своему столу, ведь меня ждали карты... - а у тебя когда выходной? У тебя они бывают? Ты постоянно на работе, или мне кажется? - спросила Эвелина. Хмм , действительно последний выходной у меня был ещё три недели назад... Но в принципе, мне на работе лучше. Дома меня никто не ждёт , а тут я могу быть полезным. - бывают, но... Сама понимаешь, врачей, а особенно хирургов, не хватает. Поэтому приходиться работать в очень плотном графике.- ответил я и принялся писать. - ну да, но всё же ты тоже человек, не робот- ответила она , и подошла к кухонному гарнитуру, она поставила чайник. Хмм , человек... Знала бы она кто я. Она так волнуется за меня, не так много о бо мне не знает... Я тяжело вздохнул - но люди нуждаются в моей помощи. Я спасаю им жизни - да, ты прекрасный профессионал ! - сказала она, развернулась и опять посмотрела мне в душу. Я почувствовал её взгляд . Её глаза были переполнены какой-то заботой , нежностью , мне так хотелось просто подойти и поцеловать её... Ну хотя бы обнять... Но я этого не сделал. - - Доктор Каллен , там в 20 палате парню плохо!! - в ординаторскую ворвалась медсестра. - Эвелин, пошли, это Кирилл.- сказал я . Эля выключила чайник, который недавно поставила и сразу же пошла за мной. Мы шли быстро. Каждая секунда могла стоять парень жизни. От лица Эвелины: Мы пришли в эту палату. Парню було плохо. У него была высокая температура и давление. Состояние стремительно ухудшалось. Карлайл тут же добавил в капельницу препарат и принялся измерять пульс. - доктор , сделайте что нибудь, Я жить хочу - парень буквально стонал от боли. Вы бы знали как мне было жалко его - Эль, обезболивающие.- Карлайл посмотрел на меня и я тут же подошла к столу с уже приготовленными средствами. Я сделала парню укол в бедренную артерию.Его боль не прекращалась. Обезболивающие были просто без сил и мы. - - больно везьде !! - кричал Кирилл. - сейчас парень, мы что-то сделаем.- сказала я - Кирилл, мы прямо сейчас сделаем тебе операцию- Карлайл посмотрел на меня - но ведь... - сказала я , но меня прервал Кирилл. - мам... Ты здесь? Мам...- у него уже были галлюцинации от спазмов. - мам, ну же , подойди -Я не понимала кого он зовёт.Я просто стояла в ступоре - ну же , подойди.- почти шёпотом сказал Карлайл, и я подошла к Кириллу. - мам, Я заболел - сказал Кирилл. -можно я в садик сегодня не пойду ? - Я была в ступоре , но всё же подыграла ему - можно конечно...ты поспи -только ты это... папе не говори , а то он опять ругаться будет- сказал Кирилл , Я посмотрела на Карлайла - ну что ты , ни за что не скажу- сказала я, - но у нас пока нету печени...мы можем только ликвидировать её , и ждать на столе печень...- сказал шёпотом он , смотря на меня и на Кирилла растерянным взглядом. - - пап , ты тут?- озвался Кирилл , мои глаза стали наполняться слезами. - да, я тут - Карлайл подсунулся ближе ( он сидел на стульчике ) - мам , пап , а мы летом на море поёдем?- спросил он , Я поклала свою руку на руку кирилла. Рука Карлайла оказалась на моей. - конечно поёдем - сказал Карлайл. Мои глаза были уже полны слёз. Между нами была какая-то 20 ти секундная тишина... Её прервало то, что рука Кирилла упала вниз , оставив только руку Карлайла и мою , которые уже крепко держались друг за друга. У Кирилла остановилось сердце... - ну же , сделаем что-то...- в панике сказала я Карлайлу. Я подорвалась. Я думала взять дефибриллятор , и начать спать парня , но нет. - тихо , тихо , не надо - сказал Карлайл, и схватил меня за руки. Я уже не сдерживала слёз. Мы вышли в коридор перед палатой. Карлайл глянул на меня. Я наверное выглядела насколько жалко... Он просто обнял меня. я обняла в ответ и больше не сдерживала слёз. Он обнял меня крепко , Я чувствовала себя в безопасности. Я просто рыдала. - Малыш, ты чего , люди умирают. Даже в таком молодом возрасте - сказал он и положил свою руку мне на голову. - но , но он же не заслужил этого всего... - сказала сквозь слёзы я немного оторвавшись от его объятий. - да, мир не справедлив.Но он бы все равно умер... И ты это понимаешь..- сказал Карлайл и опять обнял меня.Я просто продолжала плакать. Мы стояли так на протяжении пяти минут. Я чувствовала какие-то безумную боль , но поддержка Карлайла её заглушала. В палату уже пришёл медперсонал , который должен был отвезти тело парня . - эль, пошли чайку попьём? - сказал Карлайл, Я посмотрела в его полные доброты глаза. - пошли - Я оторвалась от него. - хватит плакать, не плачь больше. Никогда - сказал шёпотом Карлайл. - хорошо, ради тебя не буду - сказала я , эти слова пробудили на лице Каллена какую-то добрую, полную нежности и понимания улыбку. Мы пошли , всё так же в обнимку. Всё странно на нас смотрели. Но я была очень рада. Ведь у меня появился настоящий друг... За всю мою жизнь меня никто так не поддерживал , мне было приятно, и как то спокойно . У меня потекла тушь по всему лицу , поэтому я первым делом умылась, смыв весь макияж. В ординаторской на моё счастье не было никого, поэтому мы с Карлайлом остались сами. Он принялся заваривать чай. Он вновь поставил чайник. - ты что будешь кушать?- он подошёл к холодильнику . - там есть мои бутерброды -Я вытерла лицо бумажным полотенцем и подошла к Карлайлу. он достал , а затем подал мне лоток - держи - он улыбнулся и посмотрел на меня. - ты очень красивая без макияжа... - сказал Карлайл - а с макияжем что? Страшная ? - Я подошла к гарнитуру и принялась разогревать обед , карлайл присел на стул около стола - нет , ты чего, ты всегда прекрасна !! - сказал он - спасибо большое тебе за всё - сказала я и посмотрела на него . - тебе спасибо, очень рад что приобрёл такого друга как ты !- Я улыбнулась, но засвистел чайник и я принялась делать чай - тебе что сделать?- спросила я у Карлайла - мне кофе пожалуйста - сказал он и залез в телефон - хорошо - Я сделала чай , поставила его на столе около Карлайла. Так же поставила свои бутерброды - ой , я и забыл - он в направлении своей куртки . От туда он достал большую шоколадку. За тем , розпаковал её - угощайся - он предложил мне , в ответ я подвинула к нему миску с бутербродами, но сама не сказала ни слова , ведь мой рот был занят бутербродами. - нет, спасибо, бутерброды не для меня... -карлайл ухмыльнулся и взял плитку шоколада, Я дожевала уже второй будерброд , за тем попробовала шоколадку.это был 90% чёрный шоколад , и он был чертовски вкусным. - На сегодня уже роботы не будет , нас сейчас заменят, Я тебя подкину до дома , ты ведь сегодня без колёс? - сказал Карлайл и стал сербать свой кофе - не стоит , и пройдусь - сказала я , мне не хотелось его отежелять. - эль, ты чего , на улице дождь идёт, как ты дойдёшь? Ты ведь заболеешь! А мне этого не надо, так что отказы не принимаются - сказал он и улыбнулся Мы допили свой кофе , и в ординаторскую зашли два врача, которые должны были нас заменить.Это были два старших мужчины. Давид Бейкер и Артур Нильсон. Мы с ними уже как то знакомились. Они поздоровались с нами и принялись переодеваться . Я собрала со стола , помыла чашки и тарелку за собой и Карлайлом. Каллен пока собирал нужные бумаги в свою сумку. Мы собрались , попрощались и вышли . - ты ничего не забыл ? - спросила я - точно, карты, я забыл карты- он вернулся и забрал немаленькую горку карт ( медицинских) - спасибо что напомнила, что бы я без тебя делал - Карлайл догнал меня. - что ты - Я засмущалась Мы спустились на первый этаж , подошли к стойке где стояла Мия. - о , вы уже домой ? - она удивилась - да , можем себе позволить- сказал Карлайл- на , заполнил - он положил на стол стопку медицинских картов своих пациентов. - ого, прямо вы заполняли , не молодёжь? - Мия улыбнулась и посмотрела на Карлайла - не поверишь, своими руками писал - сказал он - ну Эля, тебя жалеют, ты попала в добрые руки- Мия посмотрела на меня. - Я знаю - Я улыбнулась , и Карлайл в этот момент посмотрел на меня . Мия была в шоке - пошли ? - сказал Карлайл всё также улыбаясь . Мы вышли из больницы , подошли к его машине . - всё же , когда понадобится помощь с картами , могу подсобить - сказала я садясь на переднее пассажирское сидение - ну ты сама напросилась - Карлайл тоже сел в машину и завёл её. - боюсь - сказала я и мы оба словили себя на улыбке... Его черный Мерседес S55 AMG быстро мчатся по трассе, это была просто мечта любого мужчины, да и не только - очень крутая машина - сказала я - спасибо, как то дам тебе прокатиться...- он посмотрел на меня - мне и своего нисана хватает , не подумай - ответила я , чем вызвала смех Карлайла. Я тоже начала смеяться. - мы приехали - сказал Карлайл , остановив машину напротив моего дома . - может проведёшь меня , да и папа дома - предложила я Он согласился , вышел , закрыл машину , заахал руки в карманы , Я подбежала и просунула свою руку через его , он это заметил и ухмыльнулся, мне было всё равно что о нас подумают, мой мозг отключился ещё в объятиях Карлайла, Я действовала так , как хотело моё сердце. Да и Карлайл был не против . Мы подошли к моему дому , в окне , я увидела Чарли . Мы зашли в дом и он нас встретил . - Привет Эля , ты так быстро сегодня)). Карлайл , здравствуй!!- он поздоровался с Карлайлом , я переобулась в домашние тапки, так же дала Карлайлу тапки для гостей. - да , быстро, это Карлайл постарался - сказала я и сняла с себя пальто , повесила его на вешалку , Карлайл сделал тоже . - ну спасибо тогда , доктор Каллен, Я уже и забуду скоро как Эля выглядит, любить засиживаться на работе - сказал Чарли и пригласил нас в гостиную. - пап, ну у меня работа такая - сказала я - эхх, но ты мой ребёнок, хочу почаще тебя видеть. - будем стараться , чтобы вы виделись чаще , я вмешаюсь - сказал Карлайл, Я посмотрела на него и он улыбнулся. Он сел на диван а Чарли на стул рядом , Я стояла облокотившись на стенку стула Чарли , смотря прямо на Карлайла. - ну смотри, Я тебе доверяю - сказал Чарли . - что там у вас на работе ? Что интересного? - спросил Карлайл. - да что , из нового только серия загадочных убийств - ответил Чарли - да ,я слышал .- сказал Карлайл - и там прямо никаких улик?- Я перебила Каллена - там ничего нет, они только полностью без крови, и собственно в селедах сильного физического насилия- ответил мне Чарли. - ладно , Я пойду переоденусь , а то как то жарко у нас - я пошла на верх , в свою комнату . Переоделась в чёрные спортивные штаны и укороченную футболку. От третьего лица: - Ох уж Эля, хорошо что в хорошем настроении.- сказал Чарли , чем перевёл тему с убийств на дочь. - у неё сегодня был стресс, но сейчас вижу уже всё нормально - дополнил Карлайл - Карлайл, ты на неё очень влияешь, Я это заметил - сказал Чарли , чём привёл Карлайла в полный ступор. - надеюсь я хорошо на неё влияю? - наконец то спросил Каллен - да , очень даже хорошо, не думал что вы подружитесь , Я заметил, вы на ты говорите?- спросил Чарли. - да, мы с элей хорошие друзья, поэтому на ты . - понятно- сказал Чарли . - что нового? - Эвелина спустилась со второго этажа и подошла к мужчинам. - да ничего нового, Я наверное пойду. Меня дома ждут - сказал Карлайл и встал с дивана. - уже?- спросила Эвелина , Карлайл посмотрел на неё и кивнул - эль, проведи Карлайла- сказал Чарли. Попрощался с Карлайлом. Эвелина с мужчиной вышли из гостиной . Карлайл оделся , а Эвелина накинула на себя куртку. - там холодно , не стоит - сказал Карлайл - та я проведу , мне не сложно- сказала Эвелина - ну как скажешь- Карлайл открыл дверь и по-джентельменски пропустил Эвелину вперёд. Они прошлись через улицу. Уже смеркало. Они подошли к мерсу Карлайла - ну что ж, Я буду ехать, рад был провести день с тобой- сказал мужчина и посмотрел на Эвелину - спасибо тебе большое- сказала она и тоже посмотрела ему в глаза - за что же? - спросил он , не отрывая от неё глаз - за всё - она потянулась к нему , и поцеловала его в щеку. Он улыбнулся. - до завтра Эля. - он сел в машину , завёлся , ещё раз помахал ей и поехал. Она помахала ему в ответ .
32 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)