***
Ночью Антон снова плохо спал. В его головы было слишком много мыслей, которые не давали ему спокойно уснуть. —Антош, хватит вертеться. Ложись спать. —Я не могу уснуть. —Иди сюда,— вздохнув, ответил Никита. Он обнял его, прижав к себе. Он очень переживал за Антона, Спали они в обнимку, потому что им обоим это нравилось. Никите нравился слишком теплый Антон, а ему наоборот нравилось чувствовать сильные руки на себе. Утром Антон проснулся первым, что было очень удивительно для него, потому что он привык просыпаться поздно. Но видимо его мрачные мысли не давали ему спокойно поспать. И все же он не жалел, что встал рано, из-за того что смог лицезреть спящее лицо Никиты. "Как можно даже во сне выглядеть так красиво?" Он аккуратно, чтобы не разбудить, провел пальцами по его щеке. Антон смотрел на его мелко подрагивающие ресницы, и думал только о том, что всегда хотел просыпаться рядом с ним. —Доброе утро,— сказал Никита, напугав тем самым Антона. —Привет,— смущенно ответил он, отвернувшись к стене. Он не думал, что Никита проснется именно в этот момент. И снова залился краской. —То есть ты меня всего облапал, а сейчас застеснялся этого?— усмехнулся Никита, обнимая его. —Я думал, ты спал,— буркнул Антон. Обычно Никита просыпался рано, и сразу же шел заниматься своими делами, но рядом с Антоном ему хотелось оставаться подольше, потому что он был очень теплым. —Антош, я хочу с тобой встречаться. —Мы с тобой об этом уже разговаривали. —Я просто не понимаю, чего ты боишься. Что может произойти такого, если мы начнем встречаться? —Ничего хорошего,— буркнул Антон. Ему трудно выражать свои чувства, но с Никитой они договорились быть друг с другом честными. И разговаривать о своих чувствах. Так что его вечное "я в порядке", "все хорошо","ничего не произошло", тут уже не подойдет. —Ну, Антош, я так не понимаю. Объясни мне. Никита всегда старался понять его, но иногда он не мог понять, почему и откуда у этого парня взялось столько загонов. —Понимаешь, я же ни с кем никогда не встречался. И боюсь сделать что-то на так,— смущенно ответил Антон. —Антош, что такого ты можешь сделать? —Я не знаю, но насколько я понимаю, раньше ты встречался только с девушками. И в будущем тебе, наверное, захочется встречаться с ними больше, чем со мной. —То есть ты такого обо мне мнения? —Да нет же. Антон прикрыл лицо руками, потому что ему было немного стыдно перед Никитой. Он понимал, что звучит глупо, но его страхи взялись не на пустом месте. Однажды, когда он был в летнем лагере ему нравился один мальчик, с которым он даже целовался, но тот сказал, что просто "экспериментировал" с ним, и девушки ему нравятся больше. Он, конечно, не винил его, потому что тогда они были выпившими, но обида все равно у него осталась. —Антош, то что я встречался с девушками, не значит, что я готов променять их на тебя. Сейчас я хочу встречаться только с тобой. —И откуда ты такой хороший взялся? Вообщем-то с этого момента они и начали свои отношения. Весь день они практически ничем не занимались, кроме того, что просто смотрели сериалы. Рядом с ними постоянно крутилась кошка, которая так и наровила улечься на кого-нибудь из них. У Антона, в который раз зазвонил телефон, на экране которого высветился номер его мамы. Он снова обиделся на них и принял свою привычную позицию, просто не разговаривать с ней. Он до сих пор не определился с тем, что чувствует по поводу беременности своей матери. И ему бы не хотелось наговорить ей ужасных слов, которые окончательно испортят их отношения. Поэтому он просто не брал трубку, и тоскливо смотрел на погасший экран своего телефона. —Антош, я же вижу, что ты скучаешь по ней. Так, может, возьмешь трубку?—с осторожностью, спросил Никита. —И что я им скажу?— задал он риторический вопрос. Он бы и рад ответить на звонок, но Антон боялся не сдержаться и просто накричать на них. — Они и раньше не обращали на меня внимания. А теперь и совсем про меня забудут,— с нескрываемой обидой в голосе, сказал Антон. —Ну, зато у тебя всегда есть я,— ответил Никита. —Ты же понимаешь, что это не одно и тоже. —Я знаю, но что еще я могу для тебя сделать? Антон не смог сдержать улыбки, потому что Никита очень искренне беспокоился за него. И ему было очень приятно, что хоть кому-то не все равно не него. —Ладно, я им позвоню,— ответил Антон, взяв в руки телефон. Он вышел в коридор, чтобы позвонить им, оставив Никиту одного в комнате. Длился их разговор недолго и состоял он из фраз "Да", "Хорошо", "Мы придем", "Пока".***
На следующий день, они пришли к родителям Антона, чтобы обсудить происходящее. —Здравствуйте, я Никита Фролов, парень вашего сына,— с гордой улыбкой ответил он. —Очень рады с вами, наконец, познакомиться,— с такой же приветливой улыбкой ответила Наталья. Она очень была похожа на Антона, а точнее Антон был копией Натальи. Вот только глаза у него были более холодного оттенка. В их квартире было достаточно уютно, хотя Никита думал, что у них после переезда здесь будет немного пусто. Только все еще неразобранные некоторые коробки, стоящие по всей квартире —Антош, не волнуйся. Ничего плохого не случится. Я же с тобой,— тихо сказал Никита ему на ухо. Антону было немного неловко приводить Никиту к себе домой, но без него ему было бы трудно решиться на этот шаг. —Я очень рада, что у Антона появились друзья,— с грустной улыбкой сказала Наталья,— я переживала, что после переезда и в новой школе ему будет очень сложно. —Можно как-то ближе к делу?— спросил Антон, прерывая их. Он уже был на нервах, а лицо его отчима, который с недоверием смотрел на Никиту, не придавало ему уверенности. —Мы решили оставить ребенка. И пожениться,— осторожно сказал Олег. Антон крепко сжал руку Никиты, потому что эта новость была, как пощечина для него. —Это все? Тогда мы пойдем. —Антон, сядь,— закатив глаза, сказал Никита. Атмосфера между ними накалилась, и казалось, что только Фролов был абсолютно спокоен. Даже чайник, закипающий на электрической плите, как будто бы придавал напряжения в их разговор. —Антон, ты наш сын. И ты же знаешь, что мы тебя любим. Рождения этого ребенка было не запланировано, но мы не хотим, чтобы он стал преградой между нами. —Да, и мы очень хотим, чтобы ты...вы пришли на нашу свадьбу,— сказал Олег. —Ладно,— не поднимая глаз, ответил Антон. —И я хочу чтобы ты больше появлялся дома,— на этих словах Наталья посмотрела на Никиту, по хитрому взгляду которого было понятно, что это невозможно. —У вас уже был шанс,— ответил Никита, взяв Антона за руку,— теперь он мой. На него тут же посмотрели три пары удивленных глаз, но он не собирался отказываться от своих слов. —Ладно…раз уж у вас все настолько серьезно. —У нас все серьезно. Да, Антош?— спросил он у Акимова, который лежал на его плече. —Угу. Он почти не слышал, о чем разговаривали его родители с Никитой, потому что был занят своими мыслями. Он думал, о том, что ему пора перестать жить прошлым . У него до сих пор внутри была боль и обида на своих родителей, но теперь уже ничего не исправить. И бесполезно держать это у себя внутри. Он больше не тот двенадцатилетний мальчик, которого все бросили. Ему уже скоро восемнадцать лет, и пора перестать винить весь мир в своих проблемах. —Я рад, что у вас будет ребенок. —Антон, это не... —Не надо передо мной оправдываться. Вы взрослые люди и сами знаете, что делать,— устало, ответил он. Он посмотрел на Никиту, который ободряюще улыбнулся ему. Спустя полчаса, они вышли из квартиры. Антон был полностью опустошен, и ему хотелось только лечь спать, чтобы все это переварить. Этот разговор морально добил его( а ведь впереди еще и тяжелые экзамены). Так что теперь ему предстоит заново собрать себя по кускам, и смириться с тем, что скоро в их семье он будет не единственным ребенком. Никита в отличие от него был абсолютно спокоен. Он не совсем понимал, почему они сделали из этой новости такую трагедию. Он был единственным ребенком в семье, и всегда мечтал о младшем брате или сестре. Так что он бы наверное обрадовался, если бы ему родители сказали тоже самое. На улице уже стемнело. И даже как-то похолодало. —Да, мам? —Никит, вы долго там еще будете? —Уже идем. Никита смотрел на Антона, который снова решил закурить. И если раньше он осуждал его вредную привычку, то сейчас он хотя бы его понимает. —Почему тебе не нравится, что я курю?— с интересом спросил Антон. Он даже в их первую встречу заметил неприязнь Никиты, к сигаретам. —Моя бабушка умерла от рака легких,— пожав плечами, ответил Никита,— она тоже много курила. Антону стало даже как-то неловко от этого. Хотя его вины тут не было, он не знал, про его бабушку. Но мысленно он сделал заметку не курить больше в присутствии Никиты. —Ладно, пойдем уже. —Домой? —Домой.