Обретая себя

NC-17
Заморожен
6
автор
Dr Wolf бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 008 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
После их признания прошла почти неделя, и настали долгожданные каникулы. Антон думал, что теперь между ними возникнет неловкость в общении, как когда они только начали общаться, но на деле все было не так. Никита даже пригласил его к себе домой на все каникулы. И хотя ему было немного неудобно, он все же согласился. —Подождешь меня внизу, мне надо некоторые вещи забрать?— спросил Антон Вместо ответа Никита притянул его к себе, и втянул в недолгий поцелуй. —Эй, мне уже надо идти,— сказал Антон, выпутываясь из его объятий. Войдя в квартиру, он столкнулся с хмурым взглядом своего отчима, и со смущенным Натальи. А все потому, что они жили на четвертом этаже, и из окна их подъезда было прекрасно видно, чем они занимались. И кое-кому это не понравилось. —Вы чего?— спросил Антон, смотря на своих родителей. —И давно ты встречаешься с этим мальчиком?— скрестив руки, спросил Олег. —Ой, да ладно тебе,— недовольно ответила Наталья,— как будто ты никогда не был подростком. —Мы с Никитой не встречаемся,— тяжело вздохнув, сказал Антон,— мы с ним просто друзья. Ему уже надоело объяснять всем вокруг, что они просто друзья. Особенно он устал от вопросов Вероники и Леры, которые знают о его чувствах к Никите, и ждут когда они, наконец, сойдутся. —И много у тебя таких...друзей?— с интересом, и удивлением спросил Олег. Антон озадаченно посмотрел на своего отчима. Он никогда не интересовался его отношениями. Вероятно потому что их не было. Но все же его личная жизнь их не касается, и он не должен строить такое лицо, будто бы ему не все равно. —Нет, он такой один. Добравшись до своей комнаты, он нашел свои учебные пособия, и заодно взял книгу Ремарка, которую давно хотел прочитать. —Антон, сядь на минуту. Нам надо тебе кое-что рассказать. —Это не может подождать? Меня Никита внизу ждет,— нетерпеливо ответил он. —Сядь уже,— чуть ли не рявкнул Олег, потому что был очень взволнован предстоящей новостью. Антон послушно сел на кухонный стул. Ему не нравилось напряжение на лицах своих родителей, потому что боялся услышать плохие новости. Он неоднократно замечал, что мама или отчим хотели ему что-то сказать, но сразу же переводили тему. Так что он успел себе надумать много чего, но такого он точно не ожидал. —В общем, у нас скоро будет ребенок. На этом моменте он перестал что-либо соображать. Он все надеялся, что ему послышалась, но судя по стыдливому взгляду Натальи, это была правда. И что об этом думать, он пока не знал. —Может, скажешь, что-нибудь?— осторожно спросил Олег. —Я…мне пора идти. Он начал торопливо одеваться, лишь бы поскорее уйти отсюда. —Антон,— услышал он взволнованный голос своей матери, уже спускаясь по лестнице вниз. —Антош, что случилось?— удивленно спросил Никита, смотря на его потерянный взгляд —Я…тебе потом расскажу. Сейчас он был не в том состоянии, чтобы рационально мыслить. Его переполняли противоречивые чувства. С одной стороны он был удивлен, что у него скоро будет брат или сестра, а с другой его переполняла ненависть, что теперь все внимание, будет уделяться снова не ему. —Просто…пойдем домой. Антон взял за руку Никиту, которые очень волновался за него. И ему было даже все равно, что их могли увидеть. "Ни на минуту его нельзя оставить",— подумал Никита, смотря не нечитаемое выражение лица Антона. До дома они дошли кое-как, потому как Антон всю дорогу так и норовил столкнуться с проходящем мимо женщиной, или удариться об столб, из-за того что он все время смотрел только на потрескавшийся асфальт, требующий ремонта уже не первый год. —Представляешь, моя мама беременна,— сказал Антон, стоя уже в коридоре квартиры. —Чего?— удивленно спросил Никита. Они стояли несколько минут, смотря друг другу в глаза, пока не послышался звук открывающейся двери. —О, мальчики, вы уже здесь,— воскликнула Оксана, входя в квартиру. Она была такой уставшей после работы, что не заметила напряжение на их лицах. —Вы голодные? —Да, наверное... Оксана прошла в свою комнату, оставив их наедине с собой. —Так, Антош, давай ты не будешь себя накручивать. Мы сначала поужинаем, а потом разберемся с этим. Хорошо? —Как скажешь,— с грустной улыбкой, ответил Антон.

***

Ночью Антон снова плохо спал. В его головы было слишком много мыслей, которые не давали ему спокойно уснуть. —Антош, хватит вертеться. Ложись спать. —Я не могу уснуть. —Иди сюда,— вздохнув, ответил Никита. Он обнял его, прижав к себе. Он очень переживал за Антона, Спали они в обнимку, потому что им обоим это нравилось. Никите нравился слишком теплый Антон, а ему наоборот нравилось чувствовать сильные руки на себе. Утром Антон проснулся первым, что было очень удивительно для него, потому что он привык просыпаться поздно. Но видимо его мрачные мысли не давали ему спокойно поспать. И все же он не жалел, что встал рано, из-за того что смог лицезреть спящее лицо Никиты. "Как можно даже во сне выглядеть так красиво?" Он аккуратно, чтобы не разбудить, провел пальцами по его щеке. Антон смотрел на его мелко подрагивающие ресницы, и думал только о том, что всегда хотел просыпаться рядом с ним. —Доброе утро,— сказал Никита, напугав тем самым Антона. —Привет,— смущенно ответил он, отвернувшись к стене. Он не думал, что Никита проснется именно в этот момент. И снова залился краской. —То есть ты меня всего облапал, а сейчас застеснялся этого?— усмехнулся Никита, обнимая его. —Я думал, ты спал,— буркнул Антон. Обычно Никита просыпался рано, и сразу же шел заниматься своими делами, но рядом с Антоном ему хотелось оставаться подольше, потому что он был очень теплым. —Антош, я хочу с тобой встречаться. —Мы с тобой об этом уже разговаривали. —Я просто не понимаю, чего ты боишься. Что может произойти такого, если мы начнем встречаться? —Ничего хорошего,— буркнул Антон. Ему трудно выражать свои чувства, но с Никитой они договорились быть друг с другом честными. И разговаривать о своих чувствах. Так что его вечное "я в порядке", "все хорошо","ничего не произошло", тут уже не подойдет. —Ну, Антош, я так не понимаю. Объясни мне. Никита всегда старался понять его, но иногда он не мог понять, почему и откуда у этого парня взялось столько загонов. —Понимаешь, я же ни с кем никогда не встречался. И боюсь сделать что-то на так,— смущенно ответил Антон. —Антош, что такого ты можешь сделать? —Я не знаю, но насколько я понимаю, раньше ты встречался только с девушками. И в будущем тебе, наверное, захочется встречаться с ними больше, чем со мной. —То есть ты такого обо мне мнения? —Да нет же. Антон прикрыл лицо руками, потому что ему было немного стыдно перед Никитой. Он понимал, что звучит глупо, но его страхи взялись не на пустом месте. Однажды, когда он был в летнем лагере ему нравился один мальчик, с которым он даже целовался, но тот сказал, что просто "экспериментировал" с ним, и девушки ему нравятся больше. Он, конечно, не винил его, потому что тогда они были выпившими, но обида все равно у него осталась. —Антош, то что я встречался с девушками, не значит, что я готов променять их на тебя. Сейчас я хочу встречаться только с тобой. —И откуда ты такой хороший взялся? Вообщем-то с этого момента они и начали свои отношения. Весь день они практически ничем не занимались, кроме того, что просто смотрели сериалы. Рядом с ними постоянно крутилась кошка, которая так и наровила улечься на кого-нибудь из них. У Антона, в который раз зазвонил телефон, на экране которого высветился номер его мамы. Он снова обиделся на них и принял свою привычную позицию, просто не разговаривать с ней. Он до сих пор не определился с тем, что чувствует по поводу беременности своей матери. И ему бы не хотелось наговорить ей ужасных слов, которые окончательно испортят их отношения. Поэтому он просто не брал трубку, и тоскливо смотрел на погасший экран своего телефона. —Антош, я же вижу, что ты скучаешь по ней. Так, может, возьмешь трубку?—с осторожностью, спросил Никита. —И что я им скажу?— задал он риторический вопрос. Он бы и рад ответить на звонок, но Антон боялся не сдержаться и просто накричать на них. — Они и раньше не обращали на меня внимания. А теперь и совсем про меня забудут,— с нескрываемой обидой в голосе, сказал Антон. —Ну, зато у тебя всегда есть я,— ответил Никита. —Ты же понимаешь, что это не одно и тоже. —Я знаю, но что еще я могу для тебя сделать? Антон не смог сдержать улыбки, потому что Никита очень искренне беспокоился за него. И ему было очень приятно, что хоть кому-то не все равно не него. —Ладно, я им позвоню,— ответил Антон, взяв в руки телефон. Он вышел в коридор, чтобы позвонить им, оставив Никиту одного в комнате. Длился их разговор недолго и состоял он из фраз "Да", "Хорошо", "Мы придем", "Пока".

***

На следующий день, они пришли к родителям Антона, чтобы обсудить происходящее. —Здравствуйте, я Никита Фролов, парень вашего сына,— с гордой улыбкой ответил он. —Очень рады с вами, наконец, познакомиться,— с такой же приветливой улыбкой ответила Наталья. Она очень была похожа на Антона, а точнее Антон был копией Натальи. Вот только глаза у него были более холодного оттенка. В их квартире было достаточно уютно, хотя Никита думал, что у них после переезда здесь будет немного пусто. Только все еще неразобранные некоторые коробки, стоящие по всей квартире —Антош, не волнуйся. Ничего плохого не случится. Я же с тобой,— тихо сказал Никита ему на ухо. Антону было немного неловко приводить Никиту к себе домой, но без него ему было бы трудно решиться на этот шаг. —Я очень рада, что у Антона появились друзья,— с грустной улыбкой сказала Наталья,— я переживала, что после переезда и в новой школе ему будет очень сложно. —Можно как-то ближе к делу?— спросил Антон, прерывая их. Он уже был на нервах, а лицо его отчима, который с недоверием смотрел на Никиту, не придавало ему уверенности. —Мы решили оставить ребенка. И пожениться,— осторожно сказал Олег. Антон крепко сжал руку Никиты, потому что эта новость была, как пощечина для него. —Это все? Тогда мы пойдем. —Антон, сядь,— закатив глаза, сказал Никита. Атмосфера между ними накалилась, и казалось, что только Фролов был абсолютно спокоен. Даже чайник, закипающий на электрической плите, как будто бы придавал напряжения в их разговор. —Антон, ты наш сын. И ты же знаешь, что мы тебя любим. Рождения этого ребенка было не запланировано, но мы не хотим, чтобы он стал преградой между нами. —Да, и мы очень хотим, чтобы ты...вы пришли на нашу свадьбу,— сказал Олег. —Ладно,— не поднимая глаз, ответил Антон. —И я хочу чтобы ты больше появлялся дома,— на этих словах Наталья посмотрела на Никиту, по хитрому взгляду которого было понятно, что это невозможно. —У вас уже был шанс,— ответил Никита, взяв Антона за руку,— теперь он мой. На него тут же посмотрели три пары удивленных глаз, но он не собирался отказываться от своих слов. —Ладно…раз уж у вас все настолько серьезно. —У нас все серьезно. Да, Антош?— спросил он у Акимова, который лежал на его плече. —Угу. Он почти не слышал, о чем разговаривали его родители с Никитой, потому что был занят своими мыслями. Он думал, о том, что ему пора перестать жить прошлым . У него до сих пор внутри была боль и обида на своих родителей, но теперь уже ничего не исправить. И бесполезно держать это у себя внутри. Он больше не тот двенадцатилетний мальчик, которого все бросили. Ему уже скоро восемнадцать лет, и пора перестать винить весь мир в своих проблемах. —Я рад, что у вас будет ребенок. —Антон, это не... —Не надо передо мной оправдываться. Вы взрослые люди и сами знаете, что делать,— устало, ответил он. Он посмотрел на Никиту, который ободряюще улыбнулся ему. Спустя полчаса, они вышли из квартиры. Антон был полностью опустошен, и ему хотелось только лечь спать, чтобы все это переварить. Этот разговор морально добил его( а ведь впереди еще и тяжелые экзамены). Так что теперь ему предстоит заново собрать себя по кускам, и смириться с тем, что скоро в их семье он будет не единственным ребенком. Никита в отличие от него был абсолютно спокоен. Он не совсем понимал, почему они сделали из этой новости такую трагедию. Он был единственным ребенком в семье, и всегда мечтал о младшем брате или сестре. Так что он бы наверное обрадовался, если бы ему родители сказали тоже самое. На улице уже стемнело. И даже как-то похолодало. —Да, мам? —Никит, вы долго там еще будете? —Уже идем. Никита смотрел на Антона, который снова решил закурить. И если раньше он осуждал его вредную привычку, то сейчас он хотя бы его понимает. —Почему тебе не нравится, что я курю?— с интересом спросил Антон. Он даже в их первую встречу заметил неприязнь Никиты, к сигаретам. —Моя бабушка умерла от рака легких,— пожав плечами, ответил Никита,— она тоже много курила. Антону стало даже как-то неловко от этого. Хотя его вины тут не было, он не знал, про его бабушку. Но мысленно он сделал заметку не курить больше в присутствии Никиты. —Ладно, пойдем уже. —Домой? —Домой.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник