Залечи мои шрамы

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 154 страницы, 52 835 слов, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава сорок шестая.

Настройки
- Тебе больно? Я делаю тебе больно? Ох, прости, но мне не жаль! Тебе пора выбраться из своего жалкого мирка и понять, что этот мир полон ярких красок. Погибли твои родные, а не ты. Похоронили их, а у меня такое ощущение, будто ты похоронил себя. - С меня хватит, - я поднялся с пола и уже собирался уходить. - Выйдешь отсюда и пойдешь заливать свою комнату слезами? - вновь заговорила брюнетка, - Ты всегда так поступаешь, когда понимаешь, что люди говорят правду? Просто сбегаешь, закрываясь от мира? Ты слабее, чем я думала. Режешь вены, потому что тебе больно? Страдает твоя душа? У тебя психическое расстройство, потому что папа и Лэй умерли на твоих руках? Самому не смешно? Ты повесил на себя ярлыки, хотя этим занимаются другие люди. Ты придумал эти проблемы, но на самом деле их не существует. Ты правда думаешь, что я буду жалеть тебя? - Мне не нужна твоя жалость! Я просто хочу, чтобы ты замолчала. - А жалость других? Хочешь, чтобы тебя пожалел Чон и в который раз сказал, что ты ни в чем не виноват? Или, может, ты хочешь, чтобы Сун Хи испытывал ненависть к себе только потому, что его брат конченый эгоист, который даже не додумался измениться? Хочешь, чтобы он пожалел тебя? Слушай, а может позвоним Юнги? Поплачешься ему в жилетку и расскажешь, что я сошла с ума и обижаю тебя. - Ты не знаешь меня, - закричал я, поворачиваясь к Джесси, - Ты ничего не знаешь! Я не хочу, чтобы меня жалели. Мне нравится мой темный мир. Мне нравится моя боль, поэтому я не хочу ничего менять, понятно? - Вот оно что, - кивнула брюнетка и слабо улыбнулась, - Тебе нравится твоя боль. Тебе нравится винить себя в смерти близких. Ты не хочешь, чтобы тебя жалели, потому что сам себя жалеешь. Ты давно простил себя, но чтобы вновь испытывать боль, начинаешь копаться в прошлом. Да ты мазохист, друг. - Я никогда не перестану винить себя в смерти их, потому что действительно виноват. Если бы не я, то они были бы счастлив. Я все испортил. Я чертов ребенок, который помыкал собственным отцом. Я слишком эгоистично относился к тем, кого любил. Мне больно, Джесси. Мне чертовски больно вспоминать улыбку Лэя и понимать, что я больше никогда ее не увижу. Мне страшно, понимаешь? Страшно потерять тех, кого я люблю. Я боюсь, что смогу снова кого-то убить. В этом моя проблема. Я стараюсь не сближаться с людьми, не открывать им свою душу, чтобы не сделать больно в будущем. Чтобы не убить тех, кто любит меня. - Вот в чем проблема, - произнесла Джесси и поднялась с пола, подходя ближе ко мне и беря мои руки в свои, - Глупый ребенок! Чимин, смерть твоих близких не произошла по твоей вине. Знаю, что ты слышал это уже много раз, но сейчас выслушай меня. Я не собираюсь тебя жалеть, но попытаюсь донести до тебя всю правду. Твой папа был взрослым человеком, и если бы он не хотел, то не поехал бы за тобой. Спорить не буду, ты была эгоистым и остаешься им даже сейчас, но иногда стоит быть таким, чтобы другие не приносили тебе боль. Ты не убиваешь тех, кто рядом с тобой. Посмотри на меня, разве я мертва? Ты имеешь право на счастье, поэтому должна впустить в свою жизнь таких людей, как Юнги. Он любит тебя, глупый, поэтому сможет помочь. Твоей болезни не существует, ты выдумал все, поэтому чтобы вновь вернуться к нормальной жизни, ты должен научиться принимать себя таким, какой ты есть. Единственный человек, который заслуживает твоей любви — это ты сам, а потом уже все остальные. - Джесси. - Я не хочу ничего слышать. Если ты умный, то понял меня, а если все же глупый, то продолжишь отталкивать тех, кто хочет быть рядом. Я сейчас говорю не о Юнги, даже не о себе, а о твоем друге или Сун Хи. Этот парень нуждается в брате, ты ведь ничего о нем не знаешь, хотя живете под одной крышей. Я о Сун Хи знаю больше, чем ты. - Например? - Когда вернетесь в Сеул, поговори с ним. Просто стань его братом, и ты уже тогда увидишь, как мир вокруг тебя меняется. - Спасибо, - прошептал я и обнял подругу, - Спасибо, что не жалеешь меня и не относишься ко мне так, как это делают другие. - Я никого не жалею, даже себя. Все, что происходит в наших жизнях — мы заслужили. Жалостью ничего не добьешься, она только делает нас слабыми. - Спасибо, - вновь произнес я. - Так, пойдем ко всем? Я обещала Чонгуку, что мы спустимся и выпьем чай с тортиком. Мой папа купил, - улыбалась брюнетка, - Проведи хоть немного времени со своей семьей. Ты приехал сюда, чтобы узнать Сокджина? Так сделай это. - Пойдем, - произнес я и даже выдавил из себя улыбку, - Я успокоился. Все хорошо. Когда мы пришли на веранду, то сразу же сели за стол, кладя в свои тарелки большие куски торта. Родители Джесси мило беседовали с Чонгуком и Джином. Сокджин нашел общий язык с папой Джесси, что даже не удивило. Сун Хи за столом не было, оказалось, что он был в саду и с кем-то разговаривал по телефону. У меня появились догадки, что мой брат может разговаривать со своей девушкой, но ответы на вопросы я смогу получить лишь в Сеуле. Все-таки странно сидеть за одним столом с людьми, которых ты знал раньше. Странно сидеть с подругой, которая в детстве была тебе сестрой, а сейчас вы даже не знаете ничего друг о друге, просто пытаетесь вновь наладить отношения, но уже не детские. Ты понимаешь, что родственная душа никогда не исчезнет. Были друзьями в детстве, остались ими во взрослой жизнь. Судьба странная штука и если надо, она снова и снова будет сталкивать тебя с людьми, которые должны быть в твоей жизни. Если человек твой, то он всегда будет рядом.
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник