My overseer~

R
В процессе
78
автор
Размер:
планируется Миди, написано 84 страницы, 35 358 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 38 Отзывы 20 В сборник

Глава #7

Настройки
Как и говорил Бомгю, спустя пару недель он снова спрашивает Енджуна на счет своего предложения сбежать. Именно это он имел в виду тогда. И именно оно послужило веской причиной для того, чтобы подойти к старшему и впервые заговорить с ним. Бомгю действительно признает, что без старшего далеко не уйдет, к тому же, ему потом еще и влетит за это. И влетит хорошо, потому что подобные выходки могут грозить увеличением срока.. А Енджун как раз тот, кто умеет профессионально проворачивать любые грязные делишки, учитывая сколько раз ему удавалось водить за нос полицию и сбегать из тюрьмы. Было бы очень даже неплохо, если бы они вместе смотались из этого душного места. И все остались бы в выигрыше. Точнее, только они вдвоём, но не суть. Но, к его несчастью, Енджун отказывается, всё ещё следуя своему принципу — всегда работать одному и, быстро и без приключений спасать свою задницу. Так ему не нужно беспокоиться о том, что из-за кого-то всё может пойти не по плану. По этому Бомгю пытается смириться с тем, что ему придется догнивать свой срок в тюрьме до самого последнего дня, пока Енджун в соседней камере борется с, внезапно нахлынувшим на него головокружением. Опять перед глазами всё плывет. Что за чёрт.. И это не проходит даже на следующий день. Енджун просыпается совсем убитым, будто он и не спал вовсе. Как обычно молча умывается, подставляя голову под небольшую струю холодной воды, чтобы освежиться, и чувствуя, как его ноги медленно отказывают. Никаких сил не осталось, по этому он больше не выходит на улицу и не сидит там до самого отбоя, предпочитая обездвиженно лежать. Это всё, что он может, обдумывая предстоящее ему убийство одного чекнутого соседа. Ему надоело терпеть.

~

На часах почти восемь вечера, когда полковник закрывает и откладывает в сторону папку с отчетом — последним, в этом месяце. Он поспешно собирает свои вещи, накидывает на плечи кожаную куртку, потому что вечером всё ещё прохладно, а затем ещё раз бросает взгляд на стрелки часов в кабинете и выходит, закрывая его на ключ после. Около выхода его уже ждет Хаён, которая предложила Субину выпить вместе кофе после долгого рабочего дня. Субин согласился из вежливости, но ему и правда не помешало бы сходить куда-нибудь и развеяться. Свежий воздух и приятная компания однозначно пойдут ему на пользу. Хаён при виде полковника достаточно неловко попровляет свои волосы и мило улыбается, приветливо махая рукой. Некоторое время они идут в тишине, но девушке это, видимо, быстро надоедает, по этому она начинает увлеченно рассказывать Субину о том, как прошел её день и что-то ещё, о чём её не спрашивали. Субин не очень следит за её рассказами, ему больше нравится молчаливый розовый закат и весенние лепестки, которые срываются с цветущих веток деревьев и летают по всей округе. На улице прекрасная погода. Но губы Хаён не смыкаются до тех пор, пока они не добираются до маленькой кафешки поблизости, так что Субин с облегчением выдыхает, когда они наконец оказываются внутри, где их окружают светлые стены и красивые лампы, свисающие вниз над каждым столиком. Обычно, он не говорит много, как и сейчас, по этому ему очень непривычна эта болтливая атмосфера рядом с Хаён. Но та кажется невероятно счастливой, так что Субина это даже немного забавляет. Он уже давно никуда не выбирался, не чувствовал себя обычным человеком, и это наталкивает на мысль о том, что ему определенно нужен отпуск. Но он подумает над этим позже. Сейчас все пространство его головы забито мыслями о том, как быть с Чхве Енджуном, потому что слова Бомгю, как тот и расчитывал, действительно зацепили. Субин думает о том, что даже если сосед Чхве на самом деле извращенец, то ничего страшного в этом нет. Это вполне нормально для тюрьмы, такое здесь часто бывает и никто при этом не поднимает панику. То есть, это может слегка настораживать, но зачем ему Енджун? Вот именно, незачем. Он точно не станет его трогать, Енджун ведь.. То есть, ну, Енджун красив как бог, но это же ничего не значит. Тем более, если что-то пойдет не так, то Енджун сможет за себя постоять, он кого угодно до самоубийства доведёт. Запросто. За него даже переживать не стоит. Но должен ли Субин допускать, чтобы что-то шло не так, когда дело касается Енджуна? Это же его Енджун.. Господи, этот придурок настолько прекрасен, что к нему имеют наглость приставать?! Субин внезапно подрывается с места, оставляя несколько денежных купюр на столе, а затем, неловко извиняясь перед растерянной Хаён, возвращается на работу. Субин оказывается в знакомом кабинете, чтобы оставить там свои вещи, а затем обеспокоенно направляется к одной из дальних камер. Если бы только можно было взять и выбросить все переживания, которые, по сути, взяты из воздуха.. Субин молча останавливается у массивной двери и заглядывает в маленькое бронированное окно на уровне его глаз. Он находит глазами Дон Су, вечно сидящего у стены. Тот копается в своих газетах, которых у него, кажется, целая стопка. Субин даже не удивится, если у него там сборник всех выпусков за последние пол года. А затем он находит Енджуна, мирно спящего на койке и поджимающего под себя ноги. И любые беспокойства вдруг исчезают, вместе с облегченным вздохом полковника. Он стоит там еще около десяти минут, продолжая глядеть в загрязненное стекло, и позволяет себе уйти лишь удостоверившись в том, что все в порядке. Субин в тысячный раз спрашивает себя, почему он здесь и что с ним не так, хотя уже давно знает ответ. Чертова любовь не хочет оставлять Субина в покое. Эта его любовь часто отвлекает его от работы, потому что нуждается во внимании. Его любовь временами вредничает и не слушается, заставляя Субина слишком много думать и каждый раз добровольно отдавать своё сердце. Заставляя ежедневно нервничать. Его любовь любит носить спортивки, и черную кепку даже в пасмурную погоду. Любит флиртовать, любит лезть обниматься и всегда обиженно дует губы, когда не получает желаемого. Его любовь может убивать, причем, в прямом смысле. Умеет хорошо драться и язвить всем подряд. Черт, его любовь так обворожительно улыбается, что дар речи и желание отчитать пропадают сами по себе. Субину хочется закрывать глаза на любые проступки. На всё. Его взгляд. Его шея, руки.. тело. Его волосы, свисающие на лоб. Его ядовитая чувственность и милая дерзость. Ёнджун. Почему он такой? Почему в глазах Субина он выглядит именно таким? Почему?

~

На следующий день Субин приходит к Хаён, чтобы извиниться за испорченный вечер. Он правда не собирался так резко уходить, это было что-то внезапное даже для него самого. По этому в том, чтобы пригласить девушку на ужин и искупить свою вину, нет ничего плохого. В любом случае, пора бы уже перестать думать только о своих глупых, очень неуместных чувствах к преступнику. Ничего не случится, если сегодня за ним присмотрит кто-то другой. Субин считает, что причин для волнения у него больше нет, и в этом его ошибка. Он выбрал не тот день и не то время. Он ни в чем не виноват, но всё равно так ужасно проебался, потому что вчерашнее хорошо, как известно, в одно мгновенье может стать сегодняшним плохо. И пока что, смысл этой фразы может прочувствовать только Енджун, который находит в себе силы встать выпить воды, а затем просто выключается — засыпает на ходу, случайно падая на чужую, нижнюю койку, что оказывается рядом. Енджун слышит какие-то звуки из коридора, чьи-то голоса, которые звучат ужасно громко. Его голова готова взорваться. Он чувствует противный запах на подушке и, будто бы на секунду приходит в себя. Енджун пытается облокотиться на локти и встать, но руки вдруг оказываются такими слабыми и непослушными, что он не может. Глаза снова видят какую-то размазню перед собой, вместо четкой картинки, а еще так жарко. Но затем резко становится холодно и Енджун, своим затуманеным мозгом понимает, что его знобит. Он лежит в таком состоянии еще двадцать минут, почти полностью и бесповоротно проваливаясь в крепкий сон. Он почти сдаётся, когда вдруг всем телом ощущает, как к нему кто-то подходит. А затем немая тишина. Ни единого движения или шороха. По его ступням вдруг проходятся холодком чужие пальцы. И черт, он знает чьи они. Тот подонок.. Но когда его снова касаются, Енджун бьет, на корточках сидящего около него мужчину ногой в лицо, и тот почти падает, в последний момент успевая подставить себе руку. Енджун хочет ударить снова, но Дон Су раздраженно поднимается, хватает его за ноги и сжимает так больно, что Енджуну приходится сцепить зубы. Он пытается ухватиться хоть за что-то, чтобы удержаться, но под руками оказывается только одеяло и тонкая простыня, которые он стаскивает за собой на пол. А Дон Су, к слову, очень благодарен, что его жертва не подает голоса и не зовет на помощь. Видимо знает, что никто не услышит. А это его сопротивление лишь дело времени. Енджун видит лишь размазанное лицо, надвисающее сверху, и плюет в него, затем отталкивая от себя мужчину коленом, которым упирается в его живот. Пока тот не разозлился еще больше, он кое-как, опираясь о стену встает и поворачивается к Дон Су. Тот явно больше него, так что шансов на победу в этой схватке у Енджуна почти нет, но он из тех, кто будет бороться до самого конца. Енджун умеет быть ненормальным. Он буквально бешеный. Его крепко хватают одной рукой за подбородок, после зажимают ею рот и нос так, чтобы Енджун не мог дышать, в то время как другая рука, до побеления костяшек сжимает его задницу. Чужие бедра прижимаются ближе и внезапно появляется желание просто выбросить себя куда-нибудь. Енджуну удается на мгновенье вырваться, и он успевает укусить мужчину за палец, вгрызаясь зубами до крови. И Дон Су шипит от боли. Но в нем столько ярости и азарта. Он лишь смеется и снова лезет к Енджуну, который отдает всего себя тому, чтобы хотя бы устоять сейчас на ногах. Енджун вертит головой в разные стороны, в надежде, что туманная пелена спадет с глаз. Он не думает, что это и правда как-то поможет.. Но ему помогает. Всё вокруг обретает схожую с реальностью форму и становится более четким. Получается различить стол, постельное на полу у его ног, старый умывальник и кувшин, как обычно наполненный водой. И еще какие-то детали. Дон Су пытается обхватить его всего руками, но из-за того, что тот сопротивляется, он случайно рвёт ёнджунову футболку, оставляя лишь пол рукава на месте. У Енджуна не получается отдышаться, он снова падает на пол, запутываясь в одеяле. Мужчина бьёт его ногой в живот, а после присаживается рядом и отвешивает пощечину. Вторую. Нет, он больше, чем просто зол. Енджун скручивается из-за боли, жмурит глаза, но всё равно поднимается. Дон Су молча наблюдает за шатающимся Енджуном, криво улыбаясь одной стороной лица. Но потом он получает локтём по рёбрам и нетерпеливо шипит. А в поле зрения Енджуна снова попадает злосчатный кувшин, стоящий на столе. Он переводит взгляд с него на Дон Су, а затем вдруг снова возвращается к кувшину, останавливаясь на нем. Вода в кувшине. Всё дело в ней. Дон Су замирает на миг, а до Енджуна доходит, что всё это время он не был болен. Его чем-то накачали. — Ты труп, - шепчет Енджун, тыкая пальцем в соседа. — Я прикончу тебя прямо сейчас, - подходит к столу, чтобы взять в руки причину его временной слабости. Енджун больше не шутит. Дон Су выставляет руки вперед, слегка наклоняя корпус, чтобы атаковать. Но Енджун ударяет ногой дважды, заставляя повалиться на пол. Если кто-то больше него самого, это не гарантирует ему победу. Потому что этот кто-то не умеет драться и готов гнуться во все стороны из-за одного лишь дыхания ветра. Енджуну теперь все это кажется забавным, он быстро подходит к мужчине и, резким движением руки выливает всё содержимое кувшина прямо в лицо. Затем хватает за волосы, и Дон Су ненавистно размахивает руками, когда встречается с болезненной поверхностью стены. Он отталкивает Енджуна, чтобы отползти от него на пару метров, но тот снова возвращается. Ему необходимо закончить то, что он начал. Енджун садится на него сверху, зачесывая свои растрепанные волосы так, чтобы не мешали, а затем слушает звон кувшина и чувствует от него легкую дрожь, потому что бьет им прямо по голове. Два раза. Три.. С каждым ударом рука будто становится тяжелее, а дыхание учащается. — Скорее сюда! - чей-то обеспокоенный крик. Но нет, он даже не оборачивается, лишь сглатывает ком в горле. Енджун на миг останавливается, чтобы заглянуть в прикрытые бессоветные глаза. Его губы расплываются в пугающей улыбке. Он берет руку Дон Су в свою, чтобы провести по собственной груди и шее. — Этого ты хотел, ублюдок? - он небрежно бросает чужую руку на бетон. Улыбка пропадает с лица так же быстро, как появилась, а пальцы складываются в кулак и мажут по щекам мужчины. Енджун не помнит, как его поднимают и силой оттягивают в сторону. Как Дон Су забирают из камеры. Не помнит, в какой из моментов снова погружается во тьму.

~

Енджун приходит в себя лишь спустя одинадцать часов. Он мучительно разлепляет веки, потому что в том месте, где он находится, по всей видимости очень светло. Голова раскалывается, всё тело от чего-то болит, а глаза всё ещё слезятся из-за стен в медпункте, которые, к его несчастью, покрашены в яркий белый цвет. Енджун тяжело вздыхает и кое-как садится, облокачиваясь на локти. В комнате никого нет и оттого очень тихо. Он трет глаза руками, а затем скидывает с себя одеяло, чтобы встать. Ему нужно найти полковника или кого-нибудь, кто отведёт его к нему. Но как только он оказывается на ногах в ушах начинает звенеть, по этому Енджун хватается за голову и решает, что сесть обратно будет куда лучшим решением. — Как самочувствие? - спрашивает женский голос, в котором он узнаёт Хаён. Она аккуратно прикладывает руку к его лбу, а затем одобрительно кивает. — Кажется, жар спал. Болит что-нибудь? — Где Субин? - Енджун будто всё ещё в бреду, снова подскакивает. — О, он в своём кабинете, - тараторит девушка. — Я схожу за ним сейчас, тебе нужно лежать. — Я его убил? - спокойно спрашивает. Нет, не потому что интересно. Енджун хочет понимать чего ему ожидать. Как будет смотреть на него полковник, когда узнает, что он снова угробил чью-то жизнь? Что скажет ему, когда войдет и увидит в нем хладнокровного убийцу? Или он вовсе не придёт теперь? — Нет, у него лишь сотрясение мозга и небольшая рана, которую уже зашили, - показывается в дверном проёме Субин и тот при виде него встает с места. Субин молчаливо смотрит на него, так внимательно и долго. Он замечает абсолютно всё, начиная от хаотично торчащих в разные стороны волос и следов засохшей крови на светлых штанах, и заканчивая оборванным рукавом футболки. На прекрасном ёнджуновом лице несколько ссадин. Локти сдерты о шершавую поверхность бетонного пола, а сам он выглядит таким грустным, что у Субина больно щемит в груди между легкими. Это его вина. Он сделал с Енджуном всё это. Он его оставил. Идиот. Но Енджун, как ни странно, разделяет с Субином точно такие же чувства. Он думает, что ему просто суждено быть плохим и выглядеть монстром в глазах окружающих. Он мог бы сказать себе, что все нормально, ведь он привык к этому. Но не может. Его не так сильно волнует то, что произошло ранее. Не волнует Дон Су со своими мерзкими руками. Плевать.. Енджун многое в жизни видел и через многое прошел, чтобы теперь не обращать внимания. Но его всё ещё волнует Субин, который теперь точно не захочет даже слушать его — человека, который сидит в тюрьме за преступления, и продолжает их совершать. Он так виноват перед ним. — Я снова создаю тебе проблемы.. - Енджун пытается улыбнуться, но его гордость и желание всегда выглядеть сильным бесследно куда-то испаряются. Хаён не знает о том, какие отношения между этими двумя, но голос Енджуна и его обращение к полковнику, заставляют её о чем-то задуматься. Она не хочет мешать, поэтому поспешно выходит, оставляя их наедине. Субин молчит. Он подходит ближе и осторожно касается пальцами рваной ткани футболки, прикрывая на миг глаза. Невесомо проводит по коже, слегка покрасневшей на местах мелких царапин. Он всё ещё не говорит ничего, просто крепко обнимает Енджуна за плечи. Тот обнимает его в ответ. Он чувствует себя таким маленьким в руках полковника. Чувствует, что не заслуживает его, по этому обнимает еще крепче. Субин дышит глубоко, успокаивающе гладит его по голове. Енджуну хочется плакать. — Субин-а.. - хрипло шепчет Енджун, утыкаясь носом в грудь полковника. — Почему ты не пришел, чтобы помочь мне? - поднимает на него глаза. А Субин лишь узоры красивые выводит на его спине, мягко гладит рукой, и виновато смотрит на него в ответ. — Почему ты не пришел? Почему? - бьет кулаком в плечо, но его снова утягивают в объятия. Енджун думает, что ему не пришлось бы снова быть плохим, если бы полковник вовремя оказался рядом. Но винить он его тоже не может. Субин не обязан быть с ним постоянно. Он не обязан быть с ним, но. Но ему хотелось бы. — Он.. не сделал тебе больно? - то, с какой заботой он поправляет ёнджуновы волосы, заставляет его сердце биться в агонии и бесконечно трепетать. Хотя бы сейчас он может заполучить себе всё внимание Субина. — Дурак, - обиженно бубнит Енджун. — Тебе стоило видеть, как я уделал этого засранца. Он бы в жизни не справился со мной, - Субин так рад, что Енджун даже сейчас остается Енджуном. — Но я думал, что ты будешь переживать из-за этого.. Как отреагировало начальство? — Ты в последнюю очередь должен думать о том, как отреагирует моё начальство, Енджун, - вздыхает полковник и отстраняется. Он снимает с себя аккуратный, черный пиджак, а затем укутывает в него старшего. — Я был бы на твоей стороне, даже если бы ты убил его, - говорит это тихо и так серьезно, что у Енджуна мурашки по коже пробегают. У него больше нет никаких сомнений или мыслей. Теперь он точно знает, что Субин не видит в нем монстра. Знает, что Субин только его. — Теперь ты будешь жить в одиночной камере, - говорит он и Енджун слегка улыбается. Но затем его улыбка снова вдруг сползает с лица, а голова опускается вниз. — Я обещал рассказать тебе, - выпутывается из рук полковника и медленно усаживается на кушетку. — Я скоро уйду. Навсегда. Выражение лица Субина остается все таким же. Он совершенно спокоен, рассматривает какие-то пробирки и бутыльки с лекарствами на витрине в шкафу. — Отпустишь? Это все равно когда-нибудь случилось бы. Не сейчас, так через несколько лет. Но тогда все было бы по закону, по окончанию срока, а сейчас.. У Субина нет такой власти. Это не в его силах, по этому он отрицательно кивает Енджуну в ответ. — Ты ведь так само откажешься, если я попрошу тебя пойти со мной, верно? - он чувствует себя немного глупо, когда спрашивает что-то подобное. Он прекрасно знает, что Субин не может бросить работу и вообще всё, ради него одного. — Я не могу, - поджимает губы полковник, поворачиваясь лицом к Енджуну. — Я понимаю, - улыбается тот. И Субину становится больно осознавать, что, возможно, он видит эту улыбку в последний раз. Он думает, что, вероятно, их конец будет таким, каким и должен был быть изначально. И этот конец будет самым правильным.
Примечания:
78 Нравится 38 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)