Часть 40
19 февраля 2022 г., 21:15
***
Прошло четыре года, Лёве теперь одиннадцать, а Сашке через три месяца исполнится пятнадцать.
– Мам, меня сегодня не жди, я к бабушке заеду.
– Так бы и сказала, что пойдёшь на свиданку со своим Стасиком. – сказал Лёва так, чтобы сестра услышала.
– Чё ты сказал? На какую свиданку, я реально к бабушке.
– Тогда я с тобой.
– Никуда ты со мной не пойдёшь, у нас с ней деловая встреча. Мелким там делать нечего, понял?
– Понял я, понял. С собакой мне гулять или Ваше Величество соизволит?
– Если Вам не сложно, господин Рыков. – Сашка сделала реверанс и ушла в школу.
***
Днём, после уроков Сашка пошла на репетицию.
– Стоп. С третьей цифры ещё раз. Саш, там маркато, сделай третью восьмушку чуть более хулиганской.
– Сейчас!
Сашка запела, расставила акценты в нужных местах, у неё было какое-то природное чутьё, за редким исключением ей делали замечания.
– Прекрасно! Спасибо, Саш, на сегодня всё.
Сашка вышла из студии и ушла к Марине Леонидовне.
***
– Бабушка, открывай.
– Сашенька, здравствуй. Ты чего в такую рань ко мне?
– Бабуль, ты мне не рада что ли? – спросила Сашка, щуря глаза. Взгляд её был хитрым и чуть манким, вылитая лиса.
– Пойдём на кухню, кормить тебя буду.
– Ба, кормить не надо. Коньяк есть?
– Так. Понятно. Выкладывай давай, что у тебя случилось.
– Я влюбилась. И это невзаимно. Так что, нальёшь?
– Кто он?
– А-а-а, да так. Ты его не знаешь.
– Александра, я знаю, когда ты лжёшь. – Марина положила ладонь на руку внучки, – и кто он, м?
Сашка чуть замялась, но всё же ответила:
– Глеб. Ба, всё, не спрашивай больше ничего, пожалуйста. И ради Бога плесни граммов пятьдесят.
Аверина налила в рюмку коньяк и Сашка выпила содержимое.
– Бабуль, прости меня, пожалуйста. Я такая дурочка. Мне так стыдно. – Сашка билась в истерике, а под градусом терпкого напитка речь её становилась исренней и почти бессвязной.
– Так, Саша, маме мы ничего не скажем, папе тем более. Для всех ты просто решила заночевать у меня.
– Бабуль... – Сашка обняла Марину за шею и поцеловала. – спасибо!
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших комментариев ❤️🔥!