Часть 44
20 февраля 2022 г., 12:16
***
Сашка сидела в комнате и ёжилась от смятения. Как только она вскочила с постели, она рванула к маме.
– Мам, ты мне нужна.
Оля заметила, что дочь дрожит и еле держится на ногах. Ольга вышла из комнаты и отошла с Сашкой в сторону.
– Птичка моя, что случилось?
– Мамочка, у меня задержка. Мы всё сделали правильно, я не понимаю, почему.
– Сашуль, бывает всякое, тест делала?
– Нет ещё, мне страшно, мам.
– Я сейчас приду, ты будешь у себя?
– Да, мам.
Ольга сходила в аптеку и через пятнадцать минут была дома с тремя тестами на беременность.
– Мне с тобой пройти или сама?
– Я сама, мам.
Сашка зашла в ванную и сделала тесты. Вязкие пять минут казались ей вечностью, и она робко опустила взгляд вниз. Ольга постучалась в ванную.
– Саш, ты всё?
– Мам, заходи. – Ольга прошла внутрь и ждала ответа дочки.
– Два отрицательных, один положительный. Что делать будем?
– Поехали к врачу, узнаем. В школу сегодня не пойдёшь, я позвоню туда.
Ольга и Сашка уехали в клинику и Сашка прошла в кабинет.
– Александра, половой жизнью живёте?
– Да.
– Предохраняетесь?
– Барьерная контрацепция. У меня задержка.
– Проходите на кресло, сейчас посмотрю.
Сашка забралась на кресло и ожидала вердикта врача.
– У вас беременность, срок небольшой, четыре недели.
– Можно маму позвать, пожалуйста?
– Одевайтесь, и позовём.
Ольга вошла в кабинет и села рядом с дочерью.
– Мам, я не хочу сейчас рожать. – Плакала Сашка.
– Срок какой?
– Четыре недели. – ответила врач.
– Значит так, у нас сейчас неделя тишины, мы будем думать. Через неделю придём. До свидания.
Сашка, держась за мать, вышла из кабинета и пошла в машину.
– Мама, как это могло случиться? Мы предохранялись, понимаешь?
– Ты сказала, вы смазку брали. Какую?
– Которая уже была немного использована. А что?
– Да просто эта смазка снижает эффективность барьерного метода контрацепции. Вот так и получилось. Ты чего хочешь сама? Глебу будешь сообщать?
– Мам, я... короче, надо делать аборт. Я люблю Глеба, но ребёнок мне сейчас не нужен. Никому не нужен.
– Я тебя услышала. У тебя сейчас есть неделя тишины, сходишь к психологу и примешь решение. Я с тобой. Если ты боишься, что не сможешь прокормить малыша, я и папа рядом.
– Мам, я не вижу себя матерью, пока не вижу. Если вижу, вообще.
– Я поняла тебя, моя красавица.
***
Спустя неделю Сашка сидела в кабинете врача, Ольга ждала её за дверью.
– Александра, здесь две таблетки, мы сейчас с Вами проходим в палату, Вы при мне выпиваете таблетку и я наблюдаю за Вами два часа. Если всё в порядке, можете ехать домой. Через два дня выпиваете ещё одну таблетку, и остаётесь в палате на два дня. Механизм понятен?
– Да. Можно сделать так, чтобы со мной была мама?
– Разумеется.
***
Сашка прошла в палату, Ольга сидела с ней рядом и держала дочь за руку.
– Ты уверена?
– Да, мам.
Сашка приняла таблетку, в течение двух часов у неё началось кровотечение. Её трясло, у девушки поднялась температура.
– Доченька, тебе помочь?
– Мам, мне плохо, меня тошнит.
Ольга позвала врача, тот уврерил, что всё идёт по плану.
Вскоре мучения Сашки закончились, она выпила литр воды, и они с Ольгой уехали домой.
– Мам, а как мы папе объясним, что я куда-то исчезну через два дня?
– Я сама, Саш.
– Нет, мам. Мой косяк, я и отвечать буду.
***
Вечером Сашка подошла к отцу и обвила руками его шею, на щеках блестели слёзы.
– Папочка, я сделала аборт. – Сашка рыдала взахлёб и заглатывалась слезами. – Послезавтра вторая таблетка.
– Тихо-тихо, моя девочка, – Павел гладил дочь по волосам, и не знал, как реагировать. Ему было тяжело и грузно, но это было Сашкино решение, повлиять на которое он не мог и не имел права. – Я рядом.
Через четыре дня Сашка уже вела привычный образ жизни, эмбрион полностью покинул полость матки и Сашка решила поговорить с Глебом.
***
– Глеб, мне нужно тебе кое-что сказать.
– Говори, я слушаю тебя.
– Я сделала аборт. Надо подумать о гормональной контрацепции.
– Что!? Мне ты почему говоришь постфактум?
– Глеб, мне не нужен ребёнок в пятнадцать лет, можешь ты понять?
– Всё-всё, успокойся, прости. – Глеб прижал её к себе и погладил её по спине. – Давай сделаем не так: я сделаю вазэктомию, и когда ты захочешь, сделаю обратную операцию.
– Глеб, тебе семнадцать. Никто не согласится на это, дурачок.
– Это мои проблемы, я их решу.
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших комментариев ❤️🔥!