***
Хюмашах неспокойно ходила по комнате туда-сюда. Её не покидало ужасное чувство, ни смотря на то что султан позволил им остаться в санджаке. Зашёл Зульфикар. Хюмашах: где ты был!? Зульфикар: не беспокойся, я ходил в город. Хюмашах: зачем!? Любое твоё действие может разозлить султана! Зульфикар: ты перегибаешь. Мне можно выходить из дворца. Хюмашах: но... Зульфикар: не бойся, всё будет хорошо. Он подошёл и обнял супругу.***
Марию переодели и отправили к султану. После хальвета, когда Махмуд уснул, она тихо слезла и подошла к столу. Там стояла вода. Туда она и вылила яд. Неожиданно двери открылись и появился Ага. Евнух: всё, идём. Мария: куда? Евнух: в гарем. Пора возвращаться. Она вздохнула, но всё таки вышла. Во дворце было темно и тихо. Они неспеша шли по коридорам к гарему. Вдруг, Ага накинулся на неё и закрыв рот, затащил за угол. Убедившись, что никого нет, он перерезал ей горло и скрылся.***
Султан проснулся в одиночестве. Он огляделся, но Марии всё равно не нашёл. А она ему понравилась. Махмуд поднялся и подошёл к столу. Выпив воды, он позвал стражу. Махмуд: где Мария? Почему она ушла? Стражник: не знаем, повелитель. Махмуд: как это!? Вы не знаете куда делась моя наложница!? Стражник: нет, повелитель... Махмуд: найдите тогда! Что встали!? Ему вдруг, стало плохо и султан присел на кровать. Через несколько минут появилась стража. Стражник: повелитель, Марию... Повелитель!? Султан лежал на кровати без сознания...***
Фахрие тихонько прошмыгнула в свою комнату утром. Она закрыла двери и прижавшись к ним спиной, прошептала: «Мехмед мой...» Фатьма: и кто он? Открыв глаза девушка встретилась с сестрой. Та стояла перед ней в не очень хорошем рассположении духа. Фахрие: тебя это не касается. Фатьма: мне так и передать матушке? Фахрие: снова стучишь? Думала, ты выросла. Фатьма: я смотрю, ты тоже выросла. Не рано ли? Фахрие: мне столько сколько тебе, когда ты вышла замуж. Фатьма: я хотя бы замужем. А ты так... Фахрие: ладно тебе. Если расскажу о нём, то маме не скажешь? Фатьма: хорошо, я слушаю.