***
Менекше бежала быстрее ветра. То что она услышало повергло её в шок - султан скончался. Служанка ворвалась в покои госпожи. Менекше: султанша, там беда! Халиме: что-то с детьми? Госпожа напуганно подхватилась с кровати. Менекше: султан умер и я боюсь, что шехзаде Мурад казнит своих братьев. Халиме: о, Аллах! Несите мою одежду и разбудите детей. Когда она была готова, то направилась к Шахину. Она открыла двери и влетела в комнату, но затем остановилась. Халиме: это наложница!? Девушка: да, я Джанна. Шахин: давай без сцен. Я имею на это право! Халиме: ты сейчас ни ничто прав не будешь иметь! Твой отец умер и вас казнят! Шахин: не думал, что это случится так скоро! Джанна, ты же никому не расскажешь... Халиме: мы берём её с собой. Быстро, собирайся!***
Мурад: я не могу поверить! Сафие: но тем не менее, ты должен отдать свой первый указ. Мурад: какой? Женщина закатила глаза. Сафие: ты должен казнить своих братьев. Мурад: нет, нет, я не брато-убийца! Сафие: но такие правила. Шехзаде поднялся и стал ходить туда сюда. Сафие вздохнула. Вдруг, двери открылись и зашёл стражник. Стражник: госпожа, шехзаде Шахин, Халиме султан, дети и наложница повелителя были схвачены при попытке к бегству. Сафие: вот, смотри! А бежали они за помощью, чтобы устроить переворот! Подождите, с ними была наложница повелителя!? Стражник: да, госпожа. Сафие: странно. Ладно, ведите их.