Эйфариия

R
Завершён
63
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 862 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Шли дни. Куромаку и остальные часто навещали заболевшего, принося продукты для поддержания здоровья. Пик был не против, но слишком навязчивая натура раздрожала с каждым днём сильнее. Эти деньки прошли бы самым обычным образом, если бы после выписки, Пик не обнаружил пропажу Куромаку… - Как это его нету? Почему за ним никто не смотрел?! Агх… Сучёныш, воспользовался моментом - Велсон сидел у себя в кабинете и недавно разговаривал по телефону со своим сотрудником, Вару который в свою очередь должен был проведать Куромаку. - Вот чёрт - не теряя и минуты, тёмноволосый направился в квартиру Куро.«Почему Велсон не оставит его в покое и просто не отпустит его?» Войдя в квартиру Куромаку, тёмноволосый направился в его комнату. Обыскав и перерыв всё, что только можно было. Ничего не найдя, направился обыскивать весь дом. «Что он хотел найти? Для чего? Может тот, что-то оставил для Велсона?» Порыскав в гостинной парня, он обнаружил какую-то бумажку, свёрнутую в самолётик. Развернув его, Пик заметил мелкий текст по середине листа. " - Привет сестрёнка, скоро я буду у тебя. Я привезу много сладостей, как ты любишь. Жди меня. - С любовью, Куро♡» Кому он это написал, у него есть родственники? Если это так то почему он не отправил это письмо? *- Что-то тут не сходится* - Забрав бумажку, Пик набрал своего друга и направился прямиком к нему. - То есть, ты хочешь сказать, что это мог написать другой человек? Не думаешь, что он просто решил таким образом уйти? - Спрашивал Данте одновременно делая анализ. - Если б это было так, то он не стал бы его остовлять - Слушай, что ты к нему прицепился, он просто ливнул в удобный момент, кто бы на его месте так не сделал? Мне начинает казаться, что ты уже помешан на нём - Цокнув, Пик немного отошёл - Делай давай - спустя пару минут всё было готово - Что я тебе говорил. Отпечатки его, никого постороннего нету и не было - Чёрт... - Немного пораздумав, Пик молча ушёл из дома Данте. Запрыгнув на байк, двинулся в сторону того самого магазина, где они столкнулись перед их встречей. 15:00 в магазине " - Чёрт, опять фрукты забыл!" - Пик ходил за продуктами в магазин и так как хотелось чего-то вкусного, но поскольку сладкое ему нельзя, ходил за фруктами *- И он тут? Хотя это даже к лучшему* - На тот момент, Велсон уже знал о Куромаку и его деятельности. Решив сильно не выделяться, тёмноволосый старался не обращать на преступника внимания. * - Ещё увидемся, Курилка* - Подумал про себя детектив перед тем как разойтись. 19:46 наше время - Агх! Как я мог его упустить, а если он снова займётся своим делом? Этого точно нельзя допустить - Размышляя и психуя от происходящего, Пик сел за стол, ища в ноутбуке больше информации о пепельном. Прошёл час, два и наконец первая зацепка. - Так, посмотрим что ты утаивал от меня - От источника информации, Велсон узнал, что у Куромаку есть младшая сестра, имя не известно, но зато известно, что его родители седят за убийство. А если быть точнее, то мать пепельного убила на глазах у своих детей двоюродного брата, а отец утаскивал труп за дом в сеновал. - Так вот откуда у тебя желание убивать - Сегодня тёмноволосому повезло. Он узнал адрес проживания сестры киллера. Скорей всего сейчас он находится именно там. Захлопнув ноут и закинув за плечо рюкзак, он пошёл на отстановку. Дом сестры находился на конце города, туда редко ходят автобусы. К сожелению следующий автобус будет лишь утром, а сейчас только одиннадцать часов вечера. Темнота и лишь фанари окружали это место. Потеряв рассудок, Пик стал обдумывать, почему его так влекёт к пепельному, почему он не может просто его оставить и отдать его на содержание полиции? *- Так странно... Не помню, чтобы я так тонул в своих мыслях. Таких безрассудных мыслях... Так спокойно... * - Забыв обо всём, тёмноволосый погрузился в свой долгий и спокойный сон - Эй! Мужик вставай! - Какой-то недавно пришедший парень, заметил спящего человека и решил поинтересоваться куда тому нужно - Мгм...? Чё те парень? - Недовольным голосом спросил Велсон, явно не хотевший вставать так рано. - Тебе это, куда надо та? - А тебе каое дело? - Ну, малоли там проспишь ещё - Да... Точно. Сколько времени? - 5:40 - Отлично - встав с лавки, тёмноволосый мысленно поблагодарил парня за то, что не дал ему проспать, так как гордость не давала высказаться в слух. - Вам на край города? - Да, а что? - Да так. Я вот тоже туда еду, к бабушке на несколько дней. Ей сейчас тяжело, возраст всё таки - В голове Пика крутился лишь один вопрос : "Какого чёрта этот парень дое#ался? " Но делать было нечего, так что оставшееся время они болтали. Паренёк оказался смышлёным и довольно умным. В подъехавшем автобусе было лишь троё людей. Это довольно обычное дело, так как никто не хочет вставать в такое раннее утро. Дорога заняла час полтара, всё это время Велсон ехал молча. Почти никто не прерывал столь прекрасную тишену. Иногда заходили люди, когда останавливался автобус, но их было довольно мало и уже на следующий остановке все они выходили. Доехав до нужного место, и выйдя из транспорта, Пика окружили новостройки. Пока тот оглядывал местность, сзади подошёл тот самый парнишка - Ты же тут недавно? Давай провожу тебя туда куда надо? - Было бы не плохо - Детектив сказал нужный адрес и через 10-15 минут они были уже на месте. Это был двухэтажный дом, вокруг почти не было зданий и дорог. - Спасибо тебе парень, а теперь ступай - Похлопав того по плечу, паренёк убежал в свою сторону, а Пик направиося к двери дома *Стук в дверь* - Кто это? - Спросила нежным голосом девушка 17 лет - Мне нужен Куромаку Сан, могу ли я пройти? - Хорошо, а кем вы ему являетесь? - Открыв двери, девушка впустила в свой дом незнакомого для себя парня - Я его коллега по работе - А зачем он вам? - Мне нужно с ним кое-что обсудить - Конечно же Пик врал, он не любил это делать, но сейчас это было необходимо. - Вы можете пройти, но он сейчас спит, так что придётся его подождать. Чаю? Пик и девушка сидели за столом на кухне, он узнал как зовут голубоволосую, Зоня. Странное имя, но всё же довольно милое, да и сама девушка была мила в общении. - О братик, с добрым утром - Добро---- Недавно проснувшись, Куромаку спустился вниз, но от просони не сразу заметил седящего напротив своей сестры Пика. - Что-то не так? -совершенно не понимающая Зоня стала, пытаться понять, что происходит между этими двумя - Думал я тебя не найду? - Допив чай, произнёс Велсон. Куро всё ещё пытался прийти в себя, пока детектив уже встал со стула и подошёл к нему - Отойдём? - Пепельный кивнул головой и они вышли из дома. Конечно сестра волновалась за своего брата и выглянула в окно, чтобы следить за происходящим. - Чего молчишь? Не хочешь объясниться? - Пик подъжёг сигарету и уперевшись локтями об перила, стал пристально смотреть на наёмника. Собравшись с мыслями и выдохнув сомнение, Куромаку подошёл ближе к боссу и отобрал у того сигарету. - Во-первых тебе нельзя курить, тебя только недавно выписали - Немного возмущёно сказал пепельный и выбрасив сигарету, растоптал её. Тёмноволосый лишь взглянул на неё и стал снова пустым взглядом смотреть на собеседника. - А во-вторых... Мне нужно было навестить сестру, так как мы уже давно не виделись - Почему не сообщил об этом мне? - Я... - Почему не сообщил об этом мне?! - Уже более грубо спросил Велсон. - Ты хоть понимаешь, что я волновался! Поверь, если бы я не узнал о том, что у тебя есть сестра и не стал бы разыскивать информацию, я бы сошёл с ума и стал бы разыскивать тебя по всему городу, развешивая тупые плакаты с надписью "пропал человек, помогите найти"!! - Тёмноволосый уже кричал и размахивал руками, как услышал тихий смех. Оставив свои возмущения на потом, он взглянул на пепельного, который пытался здержать смех. - П-прости, я случайно - Тут Пик в ещё большем недоумении нахмурил брови и выдохнув, прижал Куромаку к перилам. Тёмноволосый положил свою голову на плечо собеседника и тихим голосом произнёс: - Пожалуйста, не делай так больше, уж слишком многое ты на меня взвалил
Примечания:
63 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник