Главное, чтобы оно того стоило

NC-21
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 654 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Что за день недоговорок?

Настройки
Примечания:
-- Антон, подойди, пожалуйста - сказал Арсений Сергеевич, когда почти все вышли из класса. "Ну вот что он докопался... Как можно не понять, что у человека траур..." - пронеслось в мыслях, когда Антон подходил к учительскому столу. -- Антон, какого голубенка ты хоронил? У тебя нет температуры? - он уже было начал поднимать руку, чтоб приложить ладонь к моему лбу, как я заметил след от пореза на его запястье и резко пошатнулся назад. -- У меня все хорошо, я правда хоронил голубя. Он первого числа залетел в квартиру и вечером умер. Вообще, это я его убил... но я случайно! Короче, так вышло!! И... и.. сегодня я его хоронил! - как можно быстрее проговорил он и уже спешил оправдываться. - Вы не подумайте, я не сумасшедший… -- Да-да-да, Антон, кого ты лечишь? Ты дал имя мертвому голубю, разговариваешь сам с собой и пытаешься оправдаться перед учителем, который на твоих глазах целовался с мужиком. И после этого ты называешь себя адекватным??! - Арсений проговорил это медленно и почти что без звука, Антон еле уловил нотки сарказма и насмешки в его голосе и продолжил фразу. -- … просто так вышло -- Антон, - перебив его, учитель начал его успокаивать. - Мне очень жаль твоего голубя… просто… мне все не дает покоя та ситуация. Ты не должен был этого видеть. Главное, не подумай, пожалуйста, что мы со Стасом встречаемся, просто я проспорил желание и должен был поцеловать первого, кто мне позвонит. Позвонил он. Знаю, глупо, но, пожалуйста, не пойми меня неправильно, мне всего 25 лет, я недавно окончил универ, моя молодость в самом разгаре, - с каждым предложением голос преподавателя становился все более томным и уже переходил некую грань разговора ученика и учителя. Антону казалось, будто тот вовсе не защищается своими словами, а, наоборот, бросает вызов. Однако он уже перестал разбирать слова и в открытую залипал на голос преподавателя. -- Антон? Все хорошо? Антон? — теребя меня за плечи, спрашивал Арсений Сергеевич. -- А??!! Да, все хорошо, я вас понял. Я пойду на урок, - Антон выбежал из кабинета, не дождавшись ответа. Срочно курить. По коридорам я практически мчался, лишь бы быть подальше от этого проклятого кабинета. Пока я оглядывался назад, передо мной незаметно вырос какой-то человек, в которого я безо всяких усилий влетел. -- Тоха, ты 2 день какой-то нервный, - заговорил Серый, обижено потирая левое плечо. - Какого Гошу ты успел без нас похоронить? Ты сигарет перекурил? -- Блять, Серёг, все нормально. Я пойду в туалет покурить, и после школы можем собраться и прогуляться. -- Не, давай лучше у меня потусим. Родаки в командировку свалили, хата свободна. -- О, это прекрасно!! - с неприкрытым восхищением произнес Антон. -- Тогда я позову Димку и Иру. Оторвемся!! - Серый потрепал меня по макушке и улыбнулся во весь рот. -- Да, кайф! Тогда иди, приглашай всех, а я курить. Скоро перемена закончится, а мне просто жизненно необходима порция терпкого никотина в легких, и, если ты вдруг решишь меня еще хоть на минуту задержать, клянусь, я обвиню тебя во всех грехах человечества, что ты не дал мне покурить. -- Давай, беги, грешник, - Антон еще раз улыбнулся своему другу и уже спокойнее направился в сторону туалета. Антон незаметно забежал в кабинку, закрылся изнутри, зажег сигарету и впал в размышления. "Черт, я залип на его голос... Он такой бархатистый, что под него на уроках только спать... да и не только на уроках. Так, Антон, соберись... тебе не нужно повторение прошлого". Забив на свой внутренний голос, который вовсю выл, чтобы ты не смел этого делать, и что потом пожалею, я достал телефон и открыл ту самую переписку...

***

15.03.2019

ЭДУАРД АЛЕКСАНДРОВИЧ: Тоша, черт бы тебя побрал, где опять твое д/з?

ВЫ: Ну Эд, я все сдам, честно! А пока могу загладить свою вину и забежать на перемене тебя поцеловать)

ЭДУАРД АЛЕКСАНДРОВИЧ: Умеешь откупаться, малыш, но дз все равно надо будет сдать Жду тебя в 28 кабинете, будешь отрабатывать)

***

Черт. Слезы уже лились непроизвольно. А сердце хотело разорваться на мелкие кусочки и валятся рядом с остатками чувств. Сигарета кончилась, а телефон полетел в стену. -- Блядство!! - крикнул я на весь туалет и пнул ногой дверь, падая на пол с желанием закрыться от всего мира и никуда не идти. -- Антон?.. - дверь открылась, и в кабинку вошел Арсений Сергеевич. - Антон, почему ты плачешь, что случилось? - не на шутку встревоженный учитель сел рядом со мной и заглянул вглубь моих зеленых заплаканных глаз. -- Ничего не случилось. Идите, куда шли, и не трогайте меня! - сквозь слезы начал кричать дрожащий голос. -- Котенок, я хочу помочь… - сердце пропустило удар, а тело ментально вернулось в тот день…

***

15.03.2019

-- Эд?.. - почти шепотом сказал Антон, войдя в темный кабинет и закрывая за собой дверь. Пройдя немного вглубь, мои глаза закрыли руками, и что-то прижалось ко мне сзади. -- Угадай кто? - со смешинкой в голосе, полушепотом, едва касаясь уха, сказал он. Теплое дыхание окатило мою шею, и по телу прошлась волна мурашек. -- Черт, ты меня напугал, - убирая руки с глаз, Антон понял, что его уже усадили на парту и окунули в теплые объятия. Тоненькая струйка света пробиралась сквозь закрытые жалюзи. Казалось, будто время замерло только для нас двоих. Руки Эда блуждали у меня под футболкой. Кожа горела от каждого его прикосновения, однако Антон старался не показывать все свои чувства, ведь знал, что сдержанность и холодность заводят учителя. В темноте их глаза сверкали, они понимали друг друга на половине движения и уже автоматически поддавались ласкам, пытаясь ухватиться за любую возможность растянуть это мгновение и запомнить каждую деталь. -- Котенок, ты такой красивый... - на одном выдохе сказал Эд, уже вовлекая в поцелуй и углубляя его.

***

-- НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ!! - откровенно закричал Антон. «Собеседник» был оглушен пронзительным криком, поэтому на мгновение остановился в полном замешательстве и ступоре. Его глаза застыли на одном фрагменте в непонимании произошедшего. Из оцепенения учителя вывел хлопок двери. Оглянувшись, он осознал, что остался сидеть на полу в растерянности один. Антон пулей вылетел из школы и уже бежал в то самое место, где когда-то он был самым счастливым человеком на земле. Ну или ему так казалось? Дождь был проливной. Волосы Антона прилипли к коже на лице, от белой футболки осталось лишь одно название, а штаны были все в грязных каплях из-за луж. Однако это не мешало ему нестись сквозь проезжую часть на ту самую крышу, забив на все, углубившись в свои мысли и не замечая, как слезы смешались с дождем. Он поднимался по пожарной лестнице, минуя все 10 этажей. Антон уже и забыл, какой прекрасный вид открывается с этого здания. Прошел почти год после случившегося, за это время он ни разу не посещал это место, оно было для него больной темой. Но вот он снова здесь. Снова в той же ситуации, снова с теми же мыслями.

***

-- Надо возвращаться, - пробормотал Антон после долгой истерики. - Сколько я там просидел? - он уже начал обшаривать в карманы в поисках телефона, но осознание пришло раньше. - Блять, прекрасно. Он остался на полу в школьном туалете. "То есть тебя серьезно волнует только телефон? Ты наорал на учителя, который вообще ни при чем, который хотел помочь и не сделал тебе ничего плохого. -- Ой, да заткнись!! - крикнул в пустоту Антон, направляясь в учебное заведение. Он проходился по коридорам школы в поиска Арсения Сергеевича, однако вместо него наткнулся на своего лучшего друга. -- Тох, ты куда пропал? Нам мхкашник весь мозг выел, где ты, - взволнованно протараторил Серый. - Мы звонили, но ты даже и думать над тем, взять бы трубку, видимо, не стал. Он поехал искать тебя, как я понял, после вашей последней встречи прошло 2 часа. -- Блять, я кретин!! - Антон сорвался с места, о чем знатно пожалел. В этот момент распахнулась соседняя дверь и ударила его в плечо. -- Шастун, черт бы тебя подрал, ты где был? - на него с вылупленными глазами смотрел Павел Алексеевич. Антон просто молчал. Он не способен был вымолвить ни одного слова. Для него главное сейчас было найти учителя, которого он оставил там, в туалете, а не того, с кем поделился на днях сигаретой. -- Так, дети, все свободны. Кроме тебя, - злым тоном огласил он и указал на меня пальцем. -- Тох, что ты натворил? - на пути к двери прошептала Ира. -- Ребят, идите к Серюне. Я ненадолго тут задержусь, а потом сразу к вам. Купите мне чего нибудь покрепче, на сухую я точно ничего не смогу сказать. -- Хорошо, надеемся, мхкашник тебя не прихлопнет, - они взглянули на меня с пониманием и удалились из кабинета. -- Антон, я уже позвонил Арсу. Он приедет с минуты на минуту, однако не на шутку взбешенный и злой. Давно его таким не видел. Как тебе удалось его так разозлить? -- Павел Алексеевич, я… - не успев договорить, в дверь ворвался запыхавшийся Арсений Сергеевич. -- Да что за день недоговорок и предложений? -- Паш, оставь нас, пожалуйста, - он произнес это грубо и властно, всем видом давая понять, что лишнему человеку лучше покинуть данную комнату. -- Хорошо, но помни, что детей бить нельзя, - с насмешкой ответил тот выходя из кабинета. -- Завались! - произнес он ему в ответ, а после оглянулся на меня. - Что это, мать твою, было? -- Я…, - мямлил Антон. -- Что я, Антон? - его глаза загорелись ярким пламенем, голубизна постепенно превращалась в глубокую и опасную синеву. - Я подумал, что ты ушел пить или еще чего похуже, прости господи. Я нашел на полу телефон, - он протянул мне его и виновато поднял взгляд. - Там была открыта переписка. Я до последнего не хотел ничего читать, однако это была моя последняя надежда узнать о твоем местонахождении. -- Простите, я психанул. Просто на меня наплыли воспоминания, а потом и паническая атака. У меня такое бывает, редко, но бывает. Об этом практически никто не знает... Я не хотел вас пугать. Простите, что накричал. -- Антон. Я не знаю, что тогда произошло, но хочу сказать одно: ты можешь влюбляться сотни раз на всю жизнь, однако придет момент, когда ты найдешь того самого человека. Чувства, которые ты будешь к нему испытывать, затмят все. Ты забудешь про всех, кто был до него, потому что для тебя будут существовать только ты и твой избранник. Именно такой должна быть истинная любовь. -- Спасибо, Арсений Сергеевич, - натянув улыбку, он пытался скрыть боль, которая прямо сейчас пронизывала все его тело. -- И еще, Антон. Никогда не жалей о своих поступках, если в тот момент ты был счастлив, - глаза преподавателя заблестели, однако совсем не от положительных чувств. Казалось, из них вот-вот польются слезы. Резко отведя взгляд, учитель невзначай схватил запястье. От Антона это не укрылось, ведь он уже видел, что скрывается под плотной тканью темного пиджака. Как же тяжело ему давались эти слова. -- Арсений Сергеевич, можно вопрос? -- Давай позже, хорошо? Мне пора отчитаться, почему я отпустил тебя с урока. До завтра, Тоша, - преподаватель облегченно вздохнул и вышел из кабинета, оставляя ученика одного со своими мыслями. -- До завтра, Арсений Сергеевич, - уходя, он даже не увидел, что произнес в тот момент его учитель одними губами и не осмелился сказать вслух. "Он назвал меня Тошей? Так обращаются ко мне только близкие друзья..." - пронеслось в голове у Антона. С этими мыслями он вышел из кабинета и направился к своему другу. Шастуну требовалась эмоциональная разгрузка, уж слишком много произошло за последние несколько часов. Поднявшись на 3 этаж, он нерешительно постучал в слегка приоткрытую дверь. -- Она открыта!! - прокричал кто-то из дальней комнаты, поэтому Антон без зазрения совести ступил внутрь. -- Ну что? Не убил тебя твой Арсений Сергеевич? - взволнованно спросила Ира. -- Во-первых, он не мой, а во-вторых, сначала - выпивка, потом - рассказ, - с ухмылкой произнес Антон.
Примечания:
49 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник