Часть 13
7 февраля 2022 г., 17:56
Мори: Все успокоились? Можем продолжать?
Они сидели все также на первом этаже.
Мори: Не вздумайте что-то ляпнуть Сигме.
Ацуши: Это и так понятно. У нас есть какой то план?
Мори: Сами понимаете, что если кто-то балуется различного вида наркотиками, то лучше сказать сейчас. Я все равно буду обыскивать комнату каждого.
Повисла тишина.
Мори: Я ещё раз спрашиваю. Осуждать никто никого не собирается. Просто как факт. Кто употребляет наркотики? Если такие есть, конечно же.
Николай: Я.
Все опять замолчали.
Мори: Хорошо. Поговорим наедине?
Николай: Да.
Мори и Гоголь ушли куда-то в одну из соседних.
Дазай: Ты знал?
Федор сдвинул плечами.
Дазай: Ты вообще в порядке?
Федор закрыл лицо руками.
Он был каким-то очень дерганым, нервным.
Ацуши: К тебе можно дотронуться? Или лучше не надо...
Федор даже ничего ответил, а просто бросился в объятия к Ацуши.
Ацуши: Оу, все будет хорошо. Я, к сожалению, не знаю, почему ты так расстроен, но... Да, если ты поплачешь, то станет легче.
Остальные удивлённо наблюдали.
Дазай: И что это за цирк? Мда...
Чуя: Кто бы говорил. Эй, Федор...
Чуя протянул руку и самими кончиками пальцев дотронулся до его щеки.
Чуя: Тебе нужна помощь?
Федор кивнул.
Чуя: Какая именно? Скажи, пожалуйста, что мы можем сделать.
Чуя говорил очень спокойно и размеренно, напугать Федора сейчас было бы только ухудшить ситуацию.
Федор: Я... Не знаю...
Чуя: Ты хочешь побыть один или лучше с нами? Или может спать пойдешь?
Федор: Я не могу спать...
Чуя: Трудно засыпать? Может таблетки какие-то нужны?
Федор только покрепче обнял Ацуши.
Ацуши: Давай ты пойдешь в номер? Мы можем пойти с тобой.
Федор: Все вместе?..
Чуя: Как ты захочешь. Идём.