Diriaethol

R
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 44 201 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник

Часть 2

Настройки
На следующий день погода была не такой чудесной. Дул сильный ветер, сквозь летящий снег было сложно что-то разглядеть. Но, в отличии от погоды, утро вышло замечательным. После всех процедур я оделась и примерно в без пяти двенадцать уже была на улице. Ветер дул прямо в лицо, мороз неприятно щипал щёки и нос. Ник ждал меня в машине. Я подошла, открыла дверь и села на переднее сиденье. И, конечно же, сразу, Ник начал ругать меня за то, что я не надела шапку. - И тебе привет, - ответила я. Он закатил глаза. - В который раз убеждаюсь, что ругать тебя бесполезно. - Это первая разумная вещь, сказанная тобой за это утро. - Ты невыносима. Остальную часть дороги мы разговаривали про новую базу ЩИТа. Через час мы подъехали к пункту назначения. Вышли из машины и зашли в здание. Фьюри сказал мне, что предупредил мстителей, что приедет с гостьей, но моего волнения это не уменьшило. Я ещё не была в этом здании, поэтому он провёл мне экскурсию по первому этажу, после этого мы поднялись выше и зашли в жилой корпус, потом заглянули в большую комнату: гостиную - кухню. При входе в глаза сразу бросается плазма и, напротив неё, зелёный диван. На нём сидели Старк и Клинт. Романофф находилась возле барной стойки. Ребята поздоровались с Ником и с любопытством посмотрели на меня. Но не у всех в глазах было одно любопытство. У Нат был такой взгляд, будто она искала хоть что то, что могло выдать меня, мои мотивы. Но, видимо, девушка так ничего и не нашла, поэтому просто легко усмехнулась, заметив, что я наблюдаю за ней. - Познакомьтесь, моя старая знакомая, Вероника Миллер. - На счёт старой я бы поспорила, - произнесла я, игриво толкнув мужчину в плечо. После такого своеобразного приветствия мы дружно посмеялись, я пожала руки всем присутствующим. Кто-то предложил налить чай, так что вскоре мы все сидели за столом, общаясь и поедая пирожные, которые так кстати оказались в холодильнике. Примерно через час с момента встречи у Ника зазвонил телефон. - Дико извиняюсь, но мне надо ответить. Он посмотрел на меня и ухмыльнулся. До меня дошло, что ему никто не звонил, а этот звук, скорее всего, был обычным будильником. Я постаралась одарить его испепеляющим взглядом, но видимо получилось не очень. Фьюри поднялся и по дороге на выход фыркнул раза три. Но как ни странно, беседа всё равно продолжилась, как будто никто и не уходил. Это меня бесконечно порадовало, ведь не хотелось сейчас сидеть тут, в напрягающем воздух молчании. - Ты кстати всё тут осмотрела? - спросил Клинт, вырвав меня из раздумий. - Ник показал мне только первый этаж. - О, так тут ещё куча всего, - воскликнул Тони. - Но я не смогу провести экскурсию, надо бежать, время не резиновое., - С этими словами он вышел из комнаты. - Я тоже не смогу, - произнёс с грустной улыбкой Клинт. - Поэтому смогу я, - сказала Нат. .. Мне сегодня везёт.. Мы вышли из комнаты, и Наташа начала рассказывать, что где находиться, иногда вставляя истории, которые происходили с командой. Нат также интересовалась мной и Ником, нашими взаимоотношениями. Поэтому, время от времени, я тоже вспоминала интересные случаи на миссиях с Фьюри и озвучивала их. С вдовой было разговаривать очень легко, хотя с новыми людьми у меня бывали проблемы. Но она, должна признать, очень хороший слушатель и.. с ней просто приятно находиться рядом, и смотреть ей в глаза, такие зелёные, как глубокие омуты, хранящие в себе столько секретов и загадок. Их хочется изучить, вникнуть, познать то, что таится на самом дне, куда солнечный свет уже не проникает. ...почему я думаю о её глазах.. обычные глаза… с ней просто легко общаться и всё.. просто легко общаться.. я думаю о её глазах потому что она мне понравилась… как человек! - Вероник, всё нормально?- спросила Нат, увидев выражение моего лица. - Да, да, конечно. Всё отлично. Просто задумалась. - Ладно. - она прочистила горло. - В общем, последние, что я хочу тебе показать - это тренировочный зал. Мы зашли в огромное помещение. В первой части зала стояли различные тренажёры, турники. Во второй находились три полосы для бега и ринг для поединков. Я не знала что сказать, зал впечатлял своими размерами. - Неплохо, правда? - Да, неплохо- хмыкнула я. Рыжеволосая улыбнулась. - Здесь команда часто тренируется, в этот зал нужен спец. пропуск. Поэтому посетителей тут немного. - Ясно, получается у всех мстителей он есть? - Да, у всех, хотя.. не знаю насчёт Тора. Всё осмотрев, мы вернулись в комнату, с которой всё началось. Там уже были и Стив Роджерс, и Ванда с Видженом и, конечно, Ник. Я познакомилась со всеми ребятами. Только в три часа я поняла, как устала. Фьюри не мог этого не заметить. Поэтому, попрощавшись, я согласилась на предложение подвезти меня домой. - Ну как тебе? - спросил он, находясь уже в машине. - Это просто нереально! Я конечно представляла, что эти ребята очень добрые и отзывчивые люди. Но как можно быть такими.. - я активно жестикулировала руками, пытаясь подобрать слова. - Ты знаешь, что с незнакомыми людьми у меня иногда проблемы, но с ними разговаривать просто легко. Как будто мы были знакомы на протяжении нескольких лет. Это потрясающе. Ник, Спасибо. - Ты конечно, говорить речи умеешь. - сделав паузу, а после увидев выражение моего лица, он поспешил продолжить. - Всегда пожалуйста. Я как знал, что с ними тебе легко будет. - Последние предложение он сказал довольно тихо. Но всё равно мне его удалось расслышать. - А мне кажется, у тебя была определённая цель, насчёт того чтобы познакомить меня с ними. - произнесла я. - Да, возможно. - несколько секунд молчания. - Я думал насчёт того, чтобы, если ты захочешь конечно, включить тебя в команду. - Что? Этот вопрос спросился сам. Но на самом деле я всё прекрасно расслышала. Я смотрю на его улыбку растерянно, пытаясь переварить информацию, которую только что получила. Я... с мстителями. Звучит крайне эксцентрично.. - Это шутка? - спрашиваю я, уже немного оклемавшись. - Нет, ты знаешь шутить это.. не совсем моё. Но, почему ты так удивилась? Мне кажется, этого стоило ожидать. - мужчина сделал небольшую паузу. - Также я обменялся парой слов со Старком. И, знаешь, он не против. Тони поговорил со Стивом, и он не сказал «нет». Я уверен, они сейчас обсуждают именно это. Но если ты не хочешь, ты можешь отказаться, моё дело предложить. - после ещё одной недолгой паузы, он добавил. - Я их достаточно хорошо всех знаю, поэтому было не трудно заметить, что ты им понравилась. - Я в шоке. Просто, понимаешь, не часто предлагают войти в команду супергероев. - я вздохнула. - Я подумаю и напишу завтра. - Как скажешь. Кстати, и им же предстоит многое узнать. - он ухмыльнулся и поиграл бровями. Я хмыкнула - И впрямь. А когда узнают.. надеюсь, Роджерса не схватит удар? Фьюри прыснул со смеху. - Скажешь ещё. - выдавил он сквозь хохот. И так, смеясь, мы проехали весь путь, до самого дома. - Что ж, я жду сообщения. Я кивнула и, выйдя из машины, направилась к себе.
Примечания:
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)