Diriaethol

R
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 44 201 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Как только мы оказались на базе, я не смогла найти в себе силы поехать в свою квартиру. Наташа видимо думала точно также, поэтому провела меня в жилой корпус в свободную комнату. Едва моя голова коснулась подушки, я моментально уснула. На утро я сначала не поняла, где я нахожусь, но через несколько секунд, вспомнив вчерашнюю миссию, всё прояснилось. Моё тело также напомнило мне о вчерашнем, как только я попробовала встать с кровати. Все конечности ныли, но это чувствовалось менее паршиво чем вчера. Я встала и поняла что мне нужна новая одежда, а у меня её не.. Мой взгляд устремился на стул возле кровати. На нём весело чёрное худи и такого же цвета штаны. Эти вещи из своей квартиры я точно не брала. То есть, они могли тут оказаться только по одной причине. - Ник, я люблю тебя. - произнесла я, ещё немного сонным и охрипшим голосом, подходя к стулу. *** Наташа проснулась в пол седьмого и сама удивилась почему. Опять заснуть у неё конечно же не получилось, поэтому, с разочарованным вздохом, она встала, сделала утренние процедуры, оделась, вышла из комнаты и пошла на кухню. Как она и ожидала, там никого не было. За это Нат была благодарна, не хотелось сейчас затевать разговоры. Она приготовила себе сэндвич и кофе, наслаждаясь тишиной. Но наслаждаться ей пришлось недолго. Через 10 минут в комнату зашёл Старк. Не то, чтобы Наташа удивилась его приходу, но для Тони просыпаться так рано было весьма несвойственно. - Доброе утро. - поздоровался он. - Доброе. Не спится? - Есть такое. Смотрю, тебе тоже? - Есть такое. Он хмыкнул и начал заваривать себе кофе. Через пару минут в комнату зашла я. Нат и Тони посмотрели на меня немного удивлённо. - Доброе утро. - поприветствовала я их. - Доброе утро. - произнесли они одновременно. - Как ты себя чувствуешь? - спросила Наташа. - Лучше. Спасибо. - Мы думали, что ты будешь спать как минимум до обеда. - произнёс Старк, ставя кофе на стол. - Ванда ещё не проснулась. - А который час? - Восемь с копейками. - ответила Нат. Я посмотрела на них немного озадаченно. Я сама думала, что сейчас примерно 11. - А. Ясно. - сказала я и зашагала к кофеварке. Прошло немного времени, как в комнату зашёл Роджерс, которого тоже удивило моё присутствие. После завтрака было нечего делать. Мышцы уже не болели, поэтому я решила пойти в спортзал. По дороге я встретила Нат, которая двигалась в том же направлении. Мы дошли и начали тренироваться, сначала бег, потом упражнения, потом тренажёры, после я сделала себе небольшой перерыв. Ко мне подошла Романофф. - Как тебе идея пойти на ринг? - Давай. Мы зашли на арену и приготовились. Нат начала нападать первой. Она двигалась открыто, её походку легко можно было сравнить с походкой хищника, а лицо не выражало абсолютно никаких эмоций - только спокойствие и сосредоточенность. Я пропустила удар и это, конечно, повлияло на то, что через несколько минут меня прижали к полу. - Совсем неплохо. - похвалила она. - Что ж, если я продержалась против тебя несколько минут, то да, согласна, совсем неплохо. Наташа беззлобно ухмыльнулась и помогла мне встать. - Ещё раз? Я кивнула. .. Так, у неё достаточно резкие и неожиданные удары.. Но их можно предугадать. Скорее всего первый будет боковым руки справа, остальные будут более предсказуемыми если внимательней следить за движениями её тела.. Мой взгляд направился на позицию её ног. .. Да, первый удар будет определённо боковым руки справа, надо будет уклонится в лево, после лучше будет шагнуть вперёд, это было бы неожиданно для неё, а потом попробовать атаковать… - Готова? - спросила рыжеволосая. - Всегда. - Тогда начинаем. Как я и предполагала, Наташа подалась вперёд и её первый удар был боковым справа, я уклонилась в лево, а после, следуя плану, я шагнула вперёд, Нат, как я и предполагала, этого явно не ожидала, а мне выпала возможность завести свою ногу за её, я увалила вдову на лопатки. Она посмотрела на меня изумлённо, а я на неё с такой же беззлобной ухмылкой, какой она одарила меня ранее. - Ахренеть. - прозвучал голос Старка. Мы одновременно повернулись на звук. - Не выражаться. - озвучил свои слова Роджерс. - Когда вы успели сюда прийти? - спросила я, подавая руку Романофф. - Минут 7-8 назад. - произнёс Стив, опередив Тони. - Да. Мы пришли как раз вовремя, чтобы увидеть проигрыш той, кого я думал не победить. - Тони, конечно же, не смог удержаться от ехидного комментария. - Заткнись. - посоветовала Нат Старку. Но так получилось, что к ней я стояла достаточно близко, чтобы заметить как тронулись уголки её губ. После спортзала мы разошлись в свои комнаты, я приняла душ и оделась. А затем я поняла что не знаю, что делать. Первая мысль была почитать. Но настроения как то не было. Вторая мысль - пройтись по базе. Это тоже не очень. А может пойти на кухню? Возможно там кто то будет. Я вышла из комнаты и столкнулась с Ником. - Ник! - Вероника! Как ты? Мне сказали, что ты была вымотана после миссии. - Да было такое. - Ты сейчас хорошо себя чувствуешь? - Да прекрасно. А ты как? - Как всегда. Кстати, хотел спросить. Тебя надо будет подвезти до квартиры? - Я думаю забрать некоторые вещи оттуда сюда, чтобы остаться. Я заметила, что почти все ночуют тут. - Да, некоторые ночуют. Романофф, Роджерс, Максимофф, Брюс тоже кстати, но сейчас его нет на базе. - Точно. Вот о чём я хотела тебя спросить. А куда подевался Брюс? - Он отпросился, сказал, что ему нужно кое-что уладить. - Ясно - А да, держи. - он протянул мне пластиковую карточку. - Это пропуск в спортзал. - Спасибо. - протянула я, разглядывая вещицу. - Ладно, мне нужно идти. Ко скольким часам ты будешь готова? - Я хоть сейчас могу поехать. Ты сам во сколько освободишься? -Я подойду к 17:40. - Без проблем. Ник ушёл, оставив меня одну. Я вспомнила свой изначальный план и направилась на кухню. Как только я зашла в комнату, то увидела Нат, сидящую за ноутбуком и попивающую кофе. Она отвлеклась от устройства и посмотрела на меня, видимо я её заинтересовала. Вдова закрыла ноутбук. - Думаешь остаться тут? Нечаянно услышала ваш диалог с Фьюри. Радуясь начавшемуся диалогу я села на диван рядом с девушкой. - Да, думаю так я быстрее сближусь со всеми. - Мне кажется, ты очень хорошо втягиваешься в команду. Не думала, что у тебя талант? - Точно не талант. Вообще мне сложно с новыми людьми, так что я с уверенностью могу сказать, что вы особенные. - Тебе сложно с новыми людьми? Сейчас ты сказала первую вещь, в которую я никогда не поверю. Я усмехнулась. - Я всё хотела спросить, как ты смогла предвидеть первый удар? Обычно первые удары в драке всегда заставляют врасплох, по крайней мере, в моём случае. - У тебя было такое положение ног и плеч, что первый самый удобный и лучший удар был бы боковым правой рукой, после я должна была уклонится влево и для неожиданности шагнуть вперёд. Конечно, после такого начала поединка примитивней было бы если бы я сделала шаг назад. Но я знала, что шаг вперёд ты явно не будешь ожидать. Поэтому это застало тебя врасплох и выиграло пару секунд для того, чтобы положить тебя на лопатки. Молчание. - Знаешь, у меня скоро выработается привычка смотреть на тебя удивлённо. Я засмеялась. В комнату зашла Ванда. - Привет. Девушка выглядела бледнее обычного. Её глаза были слегка припухшими и красными. Мы посмотрели на неё с беспокойством - Ты хорошо себя чувствуешь? - спросила я. - Да, вполне нормально. - Ванда, может тебе пойти в больничное крыло? - это уже спросила Наташа. Девушка прочистила горло. -Нет. Со мной всё в порядке. - Давай я тебя осмотрю? - этот вопрос принадлежал мне. Ванда посмотрела на меня с удивлением, она явно не ожидала такого предложения. Всё это происходило в течение нескольких секунд. В воздухе, казалось, можно было слышать как крутятся шестерёнки в её голове. Одну я смогла уловить. - Слушай, я ничего такого не буду делать, просто я вижу, что состояние у тебя не очень и хочу помочь. Ванда перевела взгляд на Нат. Я, конечно, не видела, что происходит у меня за спиной, но думаю Вдова сделала одобряющий жест. Ванда подошла к дивану и села рядом со мной. - Хорошо. Мне нужна твоя правая рука. - Правая рука? - Да Девушка протянула мне руку. Я пыталась всё делать как можно мягче, чтобы никак её не напугать. Я держала её ладонь в своей левой, а правую руку я поднесла к её запястью и прикоснулась большим пальцем к месту, где начинается кисть. Её вены начали бледно светиться слегка розовым оттенком, а после перестали. Я почувствовала её недомогание, усталость и чувство тревоги. Максимофф сейчас ничего этого так не чувствовала как я, но всё это было такими невыносимыми. Я отстранилась и посмотрела на девушку. Ванда смотрела на свою руку с интересом, но её глаза были такими же заплаканными. - Ванда, у тебя сильное истощение. Я могла бы тебе помочь, но я не буду ничего делать, если ты не хочешь. Она смотрела на меня молча какое-то время. Боковым зрением я уловила, как Наташа отвернулась и посмотрела куда-то в сторону микроволновки на кухне. - Да, хорошо. - согласилась Ванда, но её голос звучал тише, чем обычно. Это меня насторожило. - Ты уверена? Если ты не хочешь я не.. - Я хочу. Со вчерашней миссии я ужасно себя чувствую и если ты можешь помочь, я буду рада. Я улыбнулась на эти слова. После опять взяла руку Ванды. - Я обещаю, что будет не больно. Она кивнула. Я также, как и в первый раз приложила свою правую руку к её запястью, но в этот раз я ещё и закрыла глаза. Мне нужна была полная концентрация. Исцеление людей - это сложная вещь и лечить от болезней это одно, а помогать с магическим истощением - это совсем другое. Я чувствовала её слабость, моя правая рука находилась на одном месте, вены Ванды сейчас опять засветились розовым свечением. Я начала восстанавливать её магию. Моя правая рука медленно двигалась к центру её ладони. Когда почти всё восстановилось, я почувствовала что усталости и тревоги уже намного меньше, поэтому открыла глаза и посмотрела на Ванду. Её лицо выражало удивление и облегчение. - Спасибо. - Рада, что могу помочь. Я взглянула на Наташу. Она сосредоточенно наблюдала за нами. Раньше я не представляла, как это, «прожигать кого то взглядом», но сейчас я понимала это как никогда. Мне вдруг показалось, что в комнате стало слишком жарко и что вместо меня сейчас здесь останется пустое место и пепел на диване. Ванда видимо почувствовала то же самое. - Я.. хотела ещё книгу почитать. - Встала с дивана. - Ещё раз, спасибо большое. - Девушка чуть ли не вылетела из комнаты. А я в свою очередь посмотрела на Наташу с немым вопросом. Но единственное, что та сделала, это пожала плечами и открыла ноутбук. .. Видимо разговор окончен, что ж получилась весьма интеллектуальная беседа.. особенно в конце.. Усмехнувшись своим мыслям я встала с дивана и направилась в комнату. *** В следующие часы лучше чтения я ничего не придумала. Поэтому сейчас я сидела на кровате с книжкой в руках, как в дверь мне постучали. - Входи. - сказала я, не отрываясь от книги - Привет. - поздоровался Ник. - Привет. - Я освободился раньше, могу подвести до квартиры или ты занята? - Нет не занята, спасибо. - Буду ждать тебя на улице. - Хорошо. Он вышел, а я быстро взяла все свои вещи, накинула куртку, вышла на улицу и села в машину Мы выехали, я просто смотрела в окно и молчала. Ник это заметил. - Что с настроением? - Да нормально с настроением. - Определённо что то не так, ведь если бы всё было нормально, ты бы мне сказала заткнуться и посмеялась бы с этого. Я улыбнулась. - Что то случилось? - Нет.. нет, я думаю. Я просто хочу вписаться в коллектив, понимаешь? - Опять ты за своё. У тебя же это прекрасно выходит. - Даже не знаю. Мне кажется, что с Нат взаимоотношения мне построить будет труднее. - С Нат? Я сам с ней изначально взаимоотношения не мог построить, это вполне нормально. - Он нахмурился, а после, пытаясь отогнать воспоминания, слегка потряс головой. - Послушай, у Наташи сложный характер. Она вообще нечасто начинает беседу первой, а если честно, то я вообще не помню, чтобы она первая начинала беседу… - Сложный характер? Видимо, я что то пропустила. И подожди, как ты можешь не помнить, чтобы она первая начинала беседу? Сегодня, например, мне было нечего делать и я пошла на кухню. Наташа там сидела за ноутбуком, но когда я пришла, она его отложила и начала со мной разговаривать. Ник посмотрел на меня так, будто у меня выросла вторая голова. - Отложила ноутбук и начала беседу? Ты ей явно понравилась. - Что? - Я помню как Старк попытался с ней поговорить, когда она сидела за ноутбуком. Она его послала. Стив тоже пробовал, но результат был тот же. Я уставились на Ника. - Вот и я о чём, так что не выдумывай. - Но Ник, там такая ситуация была.. - Я рассказала своему другу про то, что было с Вандой и про реакцию Наташи. - Не знаю даже, что сказать. Я видел только один раз Романофф в ярости и, честно, лучше бы не видел. - Он нервно почесал подбородок. - Но это.. я не знаю, что это. - мужчина усмехнулся. - Говорю же, сложный характер. Оставшуюся часть поездки мы толком не разговаривали. Обратно на базу приехали только через 2 часа. Я занесла вещи в свою комнату, разложила их и присела на кровать. Наташа и её испепеляющий взгляд не выходили у меня из головы. .. Почему она на меня так смотрела? Может, я что то не то сказала или сделала? А может, мне уже просто сносит крышу?.. Я решила что с такими мыслями лучше прилечь.
Примечания:
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)