Diriaethol

R
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 44 201 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник

Часть 19

Настройки
- Что? - у Ника были глаза размером с блюдца- Я всё... - Да, ты всё правильно понял. После лаборатории, я, с Наташей, (Старк пошёл немного в другую сторону - в медпункт. По его словам, там, возможно, сохранились копии анализов) пошли в кабинет Фьюри. Я обещала, так скажем, доложить ему обстановку. Нат составила мне в этом компанию. Наташа сидела на стуле, перед столом Ника, а я стояла сзади него и смотрела в окно. Удивление с лица мужчины постепенно сходило, уступая место задумчивости. Между бровями у него залегла складка. Он откинулся на спинку кресла и, поставив локти на подлокотники, сложил руки в замок. Несколько минут никто ничего не говорил. Каждый думал о своём. - Так. Ладно. - первый прервал тишину Ник- Вы говорите, Старк пошёл в медпункт? Рыжеволосая кивнула - Он надеется там найти копии анализов. - Хоть мне и кажется это бессмысленным - произнесла я, всё ещё разглядывая пейзаж через окно- Если копии анализов сохранились, их не украли и Старк сейчас счастливый заглянет в этот кабинет, я смогу с уверенностью сказать, что наши противники - чайники. Агрессивные чайники. Наташа ухмыльнулась. Фьюри хмыкнул. Старк зашёл в кабинет. Вот что значит - лёгок на помине... - пронеслось у меня в голове. - Вы уже просветили?- спросил Тони у меня с Наташей, мотнув головой в сторону Ника. - Просветили- ответил за нас Фьюри- Да так, что хочется обратно в тёмный, непроглядный туман неведения. Я беззлобно ухмыльнулась. - Лирическое настроение, Ник? Фыркнув, мужчина закатил глаза. - Отличная дедукция, да. Секундная пауза. - Так что, Старк? Как дела в медпункте?- спросила Фьюри Настала очередь Тони закатывать глаза. - Ты так спрашиваешь, будто я каждый день хожу туда с капельницей и ору: -"Внучки! У меня тут глюкозка закончилась! Подольёте?"- я с Нат сдерживаю смех, а Ник продолжает хмуриться. Миллиардер вздыхает, принимая серьёзный вид - Ничего. Никаких копий. И паренька того, что принёс документы, тоже не нашёл. Молчание. - Я говорила. Бессмысленно. Но проверить стоило. Теперь мы знаем, что, скорее всего, тот парень тоже был в сговоре и работал не только на нас. И это осложняет дело, так как, из-за этой информации возникает предположение, что крыса не в нашей команде. Это может быть кто-то из агентов ЩИТа или простого персонала, вроде медиков. И эта крыса может быть не одна, что скорее всего и так- я опять вернулась к разглядыванию вида из окна. .. Вроде медиков... Медиков. Медиков которые брали у Ванды анализы. Медиков которые работали в лаборатории. Медики которые... ничего не нашли… - Подождите- произнесла я, повернувшись к ребятам. Они все напряглись. Видимо у них это уже вошло в привычку- я улыбнулась своим мыслям. - Медики. Врачи...- моё лицо снова стало непроницаемым. И я вспомнила. - Почему никого нет?- нарушила молчание Нат - Я распустил всех- ответил Тони. - Старк- начала я, и мне показалось, что он слегка вздрогнул- Ты говорил, тогда, когда мы были в лаборатории, что ты всех распустил- мужчина кивнул- В лаборатории же работают врачи из медпункта? - Да, конечно- ответил Тони. - Мне нужен список всех, у кого есть пропуск в лабораторию- эти слова уже были адресованы директору ЩИТа- Всех докторов, врачей и остального персонала- Фьюри в замешательстве посмотрел на меня, но всё таки начал поиск нужной информации на компьютере. - Кстати, у всех медиков есть пропуск в лабораторию? - У многих. Но, пропуск давали только тем, кому действительно это было нужно. А так, вообще, добрая половина имеющих пропуск в лабораторию - это врачи. Романофф встретилась со мной взглядом, она точно поняла к чему я клоню. Наташа выглядела обеспокоенно и была слегка удивлена одновременно, но ни Тони, ни Фьюри, этого не заметили. Я успокаивающе ей улыбнулась. Ребята вышли из кабинета. Осталась только я с Фьюри. - Ник, напишешь когда список будет готов, ладно? Он кивнул. - Я очень надеюсь что список тебе и впрямь пригодиться. Не хочу тратить часы своей работы на то, чтобы потом ты просто взглянула, а потом отложила, сказав: -"Спасибо, я всё посмотрела" - Не волнуйся, он мне правда пригодиться- небольшая пауза- Я буду тебе очень благодарна- протянула я, подмигнув. - Иди уже отсюда, Миллер Я, усмехнувшись, вышла. *** - Я не могу её понять. Она - ходячая загадка- вздыхая, произнесла Наташа, попутно наливая себе в стакан виски. Тони, которому выпала честь побыть её собутыльником сегодня, лишь криво улыбнулся. - Я недавно разговаривал с Фьюри по этому поводу. Ник говорил, что у Джин есть, так скажем "способность абстрагироваться от мира", он так выразился. Она, как бы, забывает... выкидывает из головы какую-то информацию или событие, переключаясь на что-то другое. Нат хмыкает. - Интересно, а можно получить мастер класс? Я бы тоже хотела переключиться... Старк поднимает бровь - А есть что-то, о чём ты постоянно думаешь? - Да, есть. Только я бы немного по другому выразилась.. - пробормотала девушка. - Что?- переспросил Тони. Рыжеволосая закатила глаза. - Не придирайся к словам, говорю. - Извини- улыбнулся Старк- Старею, девочка моя, старею. Уже ни черта не слышу- наигранно прокряхтел он. В лицо миллиардеру прилетела подушка. *** Зайдя к себе в комнату и закрыв дверь, я выдохнула. Потерев переносицу, села на стул. .. Это я виновата.. Я закрыла лицо руками. .. Возможно, если бы я тогда отказалась вступить в команду, она была бы жива.. Отодвинув от лица руки, я открыла глаза и мой взгляд упал на маленькую чёрную коробочку. Я встала и подошла к ней. Сняла крышку и взяла в руки кулон. Подошла к зеркалу. Надела его себе на шею. .. А мне идёт.. Я улыбнулась. .. Даже если и ты виновата в её смерти, уже ничего нельзя изменить.. Надо найти убийцу, если найдём его, то сможем выйти и на Айсмена.. - говорила какая-та разумная часть меня, которая, слава всем богам, осталась. Я, кивнув самой себе, вышла из комнаты и направилась в гостиную. Уже подходя, я услышала смех. Войдя в комнату, в мою голову прилетела подушка. - Эй!.. -начала я, но меня прервал очередной приступ смеха у ребят. Я хмыкнула. - Пьяные что ли? - Возможно- ответил Старк- Но ещё недостаточно. С нами не хочешь? - Спасибо, воздержусь- ответила я- Надо же кому-то присмотреть за вами, а то вы натворите дел. - Зануда- ответила Нат. Я приподняла брови, мои губы скривились в ухмылке. В этот момент в комнату зашёл Роджерс. Он в непонимании уставился на Старка и Наташу. - Да, они пили- ответила я, на его немой вопрос. Капитан перевёл взгляд на меня. - Со Старком это, конечно, бывает. Но я удивлён, что Романофф решила составить ему компанию. Я покачала головой, всё ещё ухмыляясь. - Мне кажется, здесь именно Старк составлял компанию. Стив ответил мне такой же ухмылкой. - Согласен- мужчина вздохнул- Ладно, давай я отведу Старка к себе, а ты возьмёшься за Романофф? Я кивнула и подошла к Наташе. - Нат? Она посмотрела на меня. - Идти можешь? - Вроде да. - Тогда пошли. Как только девушка встала, я поняла, что она переоценила свои силы насчёт ходьбы. Пытаясь успокоить своё сердцебиение, я положила свою руку ей на талию, поддерживая, а Романофф, в свою очередь, облокотилась на меня. Нат никак не сопротивлялась, она скорее наоборот, помогала - пыталась идти ровнее. - Сколько ты выпила?- спросила я, нарушая тишину. - Не помню- охрипшим голосом ответила она, по моему телу пробежали мурашки- Очевидно - много. -Нат хмыкнула. - Очевидно- я ей улыбнулась. Мы дошли до её комнаты, спустя пару минут. - У тебя же с собой ключ, да?- спросила я, с надеждой. - Да - ответила вдова- Только я не помню.. А, вот он- Наташа достала его из заднего кармана брюк и протянула мне. Я открыла дверь и впустила Нат первой. Последняя же чуть не упала, споткнувшись о порог. Я успела поймать её за руку, а после усадить на кровать. От прикосновения кожа покалывала. Я сглотнула. - Тебе нужна моя помощь с чем-нибудь?.. Там.. Наташа настолько сосредоточенно смотрела на меня, что я запнулась. Её взгляд уж точно не выдавал того, что она хоть что-то пила. Мы молча смотрели друг на друга, пока я, спустя несколько минут, не очнулась. Прочистила горло. - Так?.. Девушка несколько раз моргнула и улыбнулась мне. - Спасибо, дальше я справлюсь сама. Кивнув, я направилась на выход. - Джин- я замерла в дверном проёме- Он тебе идёт.
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (11)