Ночь 4.
14 февраля 2022 г., 20:00
Примечания:
А: Спасибо, это было весело...
День 4. Ночь 3.
10:31
Алерт с трудом поднялся с кресла. Из-за неудобного положения в котором он заснул затекла спина, и сейчас отзывалась тысячей иголочек. Адреналин блуждающий по организму в ночное время суток, испарился и теперь енота непреодолимо клонило в сон. Как и подмечал раньше парень, остаться ещё на дневную смену было чистым самоубийством, а теперь до него дошло, что это самый изощрённый его способ , на которой согласиться только заядлый мазохист...
Ночной страж брёл по коридору тяжело переставляя ноги и не прекращал тереть слипающиеся глаза. Второй день, практически без сна. Раньше он считал себя совой. Да, можно провести ночь без сна, и не одну подряд но с условием что потом тебе дадут подрыхнуть хотя бы до полудня. Это был второй день вне дома, практически без сна... Алерт тихо заскулил понимая, что кофе тут взяться неоткуда, а энергетику и тем более. Детское заведение, как-никак. Счастья не добавлял ещё и тот факт, что этот ,,противный" запах теперь преследовал его куда бы он не пошел. Аромат был и в офисе, и зале, и в детской бухте, и даже в комнатах для вечеринок. Чтобы скрыть от посетителей свое состояние Алерт ходил ссутулившись и выправив рубашку вперёд. Возбуждение не отпускало его с ночи, и это было настоящей мукой. Подсчитывая свои грехи, енот как-то снова забрел в призовой уголок...
13:47
Шурф замер принюхиваясь. Тут этот запах был немногим слабее чем во всём остальном здании. И главное, в комнате никого не было, что позволило еноту выпрямиться и потянуться, не смущаясь своей физиологии. С каждым часом приходило смирение,что выспаться не удастся, и от этого становилось немногим легче. Ещё приятнее становилось от того, что после этой ночи он сможет прийти домой и отоспаться. Просто лечь в кровать с утра, и пролежать до вечера. Все эти мысли вызывали искреннюю улыбку, и давали небольшой заряд бодрости на день.
— Возможно у меня даже откроется второе дыхание... К вечеру уж точно.
Постояв немного на месте и прислушиваясь к своим ощущениям парень подался вперёд, рассматривая игрушки с детским восторгом. Они были достаточно милыми, но не вызывали у особого желания взять хоть одну, кроме плюшевого Фокси. Забавно выпученный глаз и повязка, прямо манили енота. Или может дело было в неповторимом оригинале, который своим поведением и запал в сердце Алерта. Подойдя ближе к самой коробке с марионеткой парень протянул руку к игрушке, чтобы взглянуть на ту поближе, а может даже и прибрать к рукам, но тут же почувствовал три цепких пальца на своем запястье. По спине пробежал холодок...
13:53
Марионетка крепко держала руку Алерта, укоряюще качая головой. В голове стали появляться чужеродные мысли, которые уж точно еноту не принадлежали...
"Ай-яй. Нехорошо..."
— Что!?
" Брать казённое имущество пиццерии нельзя."
— Л-ладно... А что, тут уже вообще никак? Все туши свет?
" Твоя манера речи забавна. По тому как ты выразился ,,вообще никак". Тебе ее может вручить только работник пиццерии."
— А-а, Я-я...
" Нет. Сам себе ты ее вручить не можешь. И я тебе ее не дам."
Марионетка повернула голову и всмотрелась в игрушку, которую он хотел взять.
" Нравиться? "
— Эмм... Ну... Да.
" Ну так скажи ей. "
— Л-лисичке?
" Ну да. Может подарит. Как знак внимания."
— Сама себя?
" Что?"
— Что?
" Не понял."
— Я тоже...
" Ну ты всё же скажи,вдруг ответит взаимностью..."
— Офигеть...
" Хмм, ну да. Может зря обнадёживаю..."
— Так эта фиговина ещё и говорить умеет?
" Что ещё раз?"
— Так она говорить умеет?
" Кто? Лисичка?"
— Ну естественно. Мы же о ней говорим.
" Эмм... Ну скорее всего. Ты же с ней говорил?"
— Ну... У меня крыша ещё не настолько поехала.
" Типо намекаешь, что она чокнутая?"
Марио отпустил руку Алерта и смерил того презрительным взглядом.
— Скорее намекаю, что я недостаточно чокнутый.
" Для чего?"
— Чтобы разговаривать с плюшевой игрушкой.
Марионетка прикрыл свое лицо трехпалой рукой и покачала головой.
" Мы же об одной лисичке говорили?"
— Ну да, о плюшевой.
" Господи..."
— Что?
" Да ничего. Иди отсюда. Мне скоро подарки раздавать. Время, время."
— Ну ладно.
Енот опасливо потряс рукой и отошёл от коробки.
— А всё же...
" А всё же ты тупой."
— А вот...
" Сейчас обидно было. Я знаю."
В голове парня прозвучали слова минувшей ночи. Испуганно отшатнувшись он скосил глаза на переносице и почесал нос.
— Это... Как?
" Немного магии и никакого обмана."
— Допустим. Так мы все же о плюшевой говорили?
" О плюшевой, о плюшевой..."
Алерт мотнул головой и быстро вышел из призового уголка. Мысли в голове проносились с феерической скоростью. Оказывается Фокси был прав. Эта марионетка и вправду чокнутая. С игрушками заставляет разговаривать и признаваться им в чем-то ... А может она с ними говорить просто умеет и это в порядке вещей?
Раздумывая, что не так с властелином призового уголка, енот добрел до пустого столика и приземлился там. Заказать он решил пиццу Пепперони и грейфруктовый сок. Где-то в глубине сознания он откопал программу о физиологии человека, и вспомнил, что сок этого фрукта понижает давление в мужском органе.
— Если не справляюсь с этим морально, то пойду на такие физические меры...
К величайшему своему сожалению, Алерт понял, что с ним такой трюк не прокатывает. Да, стало немного полегче, и теперь можно без задней мысли смотреть на особей другого пола, но полностью от ,,проклятья" запаха, волшебный сок не избавил. С тихим вздохом енот поднялся из-за стола и отправился в комнату запчастей. Почему-то идея наконец забрать свою кепку пришла только сейчас.
Тихого прокравшись к двери и воровато оглянувшись парень открыл ее и тенью проскользнул внутрь. Сейчас надо быть потише. Просто забрать кепку и уйти. За ночную выходку, лис может выбить пару зубов, или загрызть вовсе. Маленькими шажками енот продвигался к кепке, что виднелась в свете идущем от приоткрытой двери. Уже склонившись за своим сокровищем, Алерт услышал скрип двери и тихий хлопок. Он оказался в кромешной тьме, где за его спиной слышался тихий лязг.
,, Я попал..." Эта мысль проскочила в голове молниеносно, и помахав воображаемой ручкой отправилась паковать чемоданы. Мысленно составляя завещание, енот накинул кепку на голову, выпрямился и прокрутившись на носках, сделал разворот на 180 градусов. В темноте перед ним засияли два ярко-жёлтых глаза. Выдохнув парень сложил руки на груди в примирительном жесте.
— Согласен, зря быканул...
Ответа не последовало. Качнувшись глаза стали медленно приближаться, щурясь в ехидной усмешке. Сначала Алерт немного испугался, но потом смирился со своей участью и попытался ответить, пристально уставившись в янтарные очи. Взгляд енота имел странное свойство, что не раз подмечали его знакомые. Если во время разговора парень задумывался или отвлекался, то собеседнику казалось, что ,,пушистик" хочет высосать его душу, этим холодным взглядом фиолетовых глаз. Но сейчас, как назло отвлечься не получалось, и в ,,зловещем инструменте" сквозило немое восхищение, слегка приправленное похотью и страхом.
Находясь на таком расстоянии, Алерт восхищался красотой этих глаз. Такие прекрасные, видна почти каждая жилка радужки, и будто светятся изнутри. Страх быстро улетучивался, заменяясь чувством лёгкого беспокойства, ведь неизвестно, что может взбрести в голову этому пирату. А похоть... В комнате запчастей, запах ударил с новой силой. От такой бури ,,эмоций" и желаний, парень чуть-ли не терял сознание. Но оставаться в здравом рассудке, худо-бедно помогал недавно принятый ,,антивозбудин" и ещё меньше помогала сила воли, которую он считал железной.
Послышались тихие скрипы и глаза поползли вниз. Замерев на пару секунд они быстро стали приближаться к лицу охранника , послышался крик, за которым последовал сильный удар в грудь, и оба аниматроника повалились на пол. Сейчас в зале праздновали день рождения, и вряд-ли кто-то услышал бы этот шум...
Свалившись под весом лиса, Алерт ударился головой о плитку и кепка отлетела куда-то в сторону. Фокси нависал над ним прижав тем самым парня к полу. Их лица находились очень близко, так что пират видел в отражении фиолетовых глаз, отблески своих. Молчание длилось несколько десятков секунд, и гробовую тишину нарушало только чьё-то прерывистое дыхание. Наконец смутившись такой близости Фокси со скрипом принял сидячее положение, но чтобы не сдавать позиции всем весом бухнулся на живот енота, вышибая из того дух. Когда Алерт вздрогнул и попытался согнуться, со стороны пирата послышался облегченный вздох.
— Так, то. Я же эм... Ну... Лицо тебе хотела откусить, да! И, ты каракатица за это поплатишься! Я как пират, не собираюсь терпеть таких оскорблений. Ар-р-р, тысяча чертей и одна ведьма! Я выбью из тебя всю дурь, придурок! Что молчишь?
Енот и вправду молчал, пытаясь делать аккуратные маленькие вдохи, чтобы не задохнуться от запаха, и веса оппонента. А ещё он боролся с одной мыслью, что сейчас штурмовала разум. Мыслью — ,,Надо кого-нибудь пропихнуть!".
— Хэ-эй? Стыдно стало, китобоя тебе в нос!?
Парень не подавал признаков жизни. Руки были плотно прижаты к полу коленями ,,наездника", а освободить их не было ни сил, ни возможности.
— Алло? Алло? Ты там, живой вообще?
В глуховатом, сиплом голосе появились нотки беспокойства и Алерт постарался из себя что-то выдавить.
– Гркх, мрх...
— Чего?
– Сле-е-есь...
— Не поняла... Понял... Поняло.
– С пуза-а слэ-э-эзь...
Охнув зачинщик приподнялся и пересел немного назад, вызвав этим действием у енота протяжный, глухой стон.
– С-спасибо...
Парень попытался присесть, но как только он стал подниматься, морщась от боли как мощный толчок в грудь вернул его обратно.
— Лежать! Команды подъем ещё не было, матрос!
– Да, капитан...
Удивившись такому ответу лис хмыкнул и замер, обдумывая свои дальнейшие действия. Алерт же принялся разминать свои освобождённые, и порядком затёкшие руки. Мысли в голове енота начинали устаканиваться, но желание ,,Пропихнуть" как следует кого-нибудь, а желательно источник запаха никуда не исчезало становясь сильнее. Прислушавшись к своим чувствам ночной стражник, обнаружил что эффект сока проходит, а затылок отзывается тупой болью. Его сильно приложило о кафель, но будь он человеком простой шишкой или ушибом точно бы не отделался. И эта мысль немного утешала , помогая отвлечься от насущих проблем.
—Ну и что же мне с тобой делать, смельчак ты мой?
– Может наш?
— Заткнись, я твою судьбу решаю... Ну может и наш конечно. Так... Может прибить тебя крюком? Или откусить лобную долю? Или может мне стоит выколоть тебе глаза, наслаждаясь твоими криками боли? Как думаешь?
– Я думаю ты ничего из этого не сделаешь.
— Почему?
– Потому.
— Ну обоснуй.
– Ну вот просто не сделаешь...
— С чего ты взял?
– Я просто знаю...
— Ладно, твоя взяла.Я не буду этого делать... Ну сейчас...
– Потому, что я тебе так дорог?
Алерт умилился и расплылся в улыбке, с тихим шорохом ища в темноте откатившуюся кепку.
— Нет. Просто мне тогда будет скучно.
– А-а... Ну понятно, понятно...
— Что тебе понятно?
– Всё мне понятно...
— Что все?
– Ну почти... Может расскажешь пару деталей?
— Допустим. Но что я с этого имею?
–М... То есть, вечером, то есть ночью я свожу тебя поиграть в автоматы... Идёт?
— Автоматы? Это те прямоугольные коробки с экранами и кнопками?
– Да, будет весело... И я исполню обещание, если ответишь на пару вопросов...
Енот понял, что убивать его явно не собираются, и теперь свободно пользовался сиим фактом.
— Ла-а-адно, считай я заинтригован. Что за вопросы?
– Ну они по моему рабочему месту. Зачем там такая большая дверь, и огромные вентиляции около пола?
— Пффф, ну это просто! Смотри...
Лис заёрзал собираясь с мыслями, а енот в свою очередь зажмурился и сжал зубы, твердя про себя, что это просто старый аниматроник, не больше. Пират сидел на не самом удобном для Алерта месте, что заставляло его смущаться и возбуждаться пуще прежнего.
— Все дело в прошлом охраннике. Он был настолько жирным, что маленькую стальную дверь убрали и оставили только этот проём. А дышал он так много, что пришлось провести эти огромные вентиляции иначе бы он просто задохнулся!
– А ч-что было когда его поймали?
Голос Алерта прозвучал очень глухо, ведь тот с силой выдавливал эти слова, сквозь плотно сжатые зубы.
— А, ну как я цапнула его за нос, тот упал в обморок и потом у нас была неделя Пепперони! Ю-ху! Это было реально клёво!
Енот выдохнул и открыл глаза полные одного желания. Сохранять сейчас чистоту мысли было трудновато.
– А... Это... А по правде?
— Ну а по правде... Ты же знаешь, что это в первую очередь детская пиццерия? Так вот, всё для детей! Днём они бегают по вентиляции, а ночью по ним лазаем мы... Кстати, ты знал, что вентиляция ещё ведёт в комнату Мангл? Я сам был в шоке когда обнаружил это. И ещё... Ты... Эм... Как бы сказать... Чувствуешь этот запах?
Фокси склонился чуть, не стукаясь носом с енотом. Алерт слабо задрожал.
– К-какой?
— Да вот... Немного трудно различить... Через маск... Кхм, да через мою маску. Там рецептор есть... Короче, у тебя одеколон такой? Или кофе пьешь, как не в себя? Несёт знатно... И чувства... Странные...
– Н-нет, н-ничег-го под-доб-пного!
Парень сбился прерывисто дыша и старался весь взгляд концентрировать в больших, блестящих янтарём глазах лиса. Что с трудом получалось.
— Ну... Поверю тебе на слово моряк. Значит я загляну к тебе в час ночи, окей? И ты покажешь мне автоматы?
– Д-да, так и е-есть.
Пират отстранился от енота и скрипнув присел рядом.
— Ты только не подумай, что я тебе кровь не пустила потому, что добрый. Просто сейчас людей много, и корысть, и автоматы, и зап... Короче, какого дьявола я перед тобой оправдываюсь!? Собирай монатки, и вали пока можешь!
Фокси рывком поднял Алерта на ноги, парень мёртвой хваткой вцепился в свою кепочку и витал где-то в облаках. Силой лис протащил его до двери, открыл ту и вытолкал наружу.
— В следующий раз, если сунешься пощады не жди! И аркадными автоматами уже не откупишься!
Железная дверь захлопнулась, оставляя енота одного, сверлить туманным взглядом стенку и мечтать о чем-то невозможном.
Лишь спустя минут пять, Алерт немного пришёл в себя и привёл чувства в порядок. Сейчас нужно было совершить небольшой обход и согнать дневного охранника с насиженного местечка. Вздремнуть не помешает... С этими мыслями енот широким шагом направился в зал и бросил печальный взгляд на Игрушечных аниматроников. Эти то тоже не спят весь день, и ночью выделываются по полной.
" Завидно, но не слишком."
Парень хмыкнул и марш-броском пересёк зал, быстро ввалившись в призовую комнату. Внутри царила тишина, и игрушек стало на порядок меньше. Но Фокси всё так-же лежал на своем месте, будто к нему и не прикасались. Крышка тихо скрипнула и из под неё появилась голова марионетки.
" Ну что?"
— Что, ,,что"?
" Как поговорили?"
— Эмм... Нормально?
" Ну, да..."
— Слушай, а как ты вообще про это все знаешь?
" Я слышу мысли на расстоянии."
— Как разговор?
" Вроде того. И каждый из вас думает по своему."
— Значит все слышал... А может тогда расскажешь...
" Нет, я не буду рассказывать, что о тебе думают другие аниматроники. Это похоже на личную тайну, знаешь ли."
— Я-я-ясно, но вот вопрос. Если ты слышишь мысли как разговор, то как расслышал за гвалтом людей в зале, нас с Фокси?
" Весьма просто. В-первых, Фокси не умеет думать тихо, и первое впечатление о тебе я узнал ещё в первую ночь. А во-вторых, я просто не слышу людей. Только вас. Аниматроников."
— А как...
" Можешь не спрашивать. Я сам не знаю как это работает. Точнее просто не интересовался."
— Ладно... Я пойду?
" Иди. Ты же к белой лисичке шёл?"
— А, да! Я шел проверить Мангл...
" Удачного дня... И всё таки скажу тебе спасибо, что все время заводишь шкатулку. Возможно это обуза для тебя, но только так я могу отдохнуть."
— Незачто! Я же охранник, и это моя обязанность!
" Приведущий вот так не думал..."
Алерт уже покинул призовой уголок и стоял в проёме детской бухты, наблюдая как ребенок что-то втирает Мангл, а затем начинает её пинать. Заметив в глазах лисицы раздражение, парень ощутил странное чувство грядущей беды. Что-то толкнуло его подойти ближе, встать чуть позади ребенка, на которого так пристально смотрела лиса и закатать рукава. Енот уже хотел сказать мальчику, что такое поведение не подобает посетителю , как заметил изменение во взгляде Мангл. Именинник,коим оказался малец залепил в её розовенький живот куском пиццы, на что девушка оскалилась и как бы случайно начала заваливаться на ребенка,с явным намерением откусить тому кусок головы. И эта затея увенчалась успехом, если бы не рука Алерта, быстро возникшая на пути обиженной альбиноски. Пасть со скрежетом сжалась, сдавливая предплечье енота и оставляя там множество ран от зубов. Охранник заскрипел зубами и оттолкнул ребенка,так что тот хлопнулся на пятую точку. По белому подбородку лисицы, потекла багровая кровь.
16:37
На крик испуганных детей быстро прибежали несколько сотрудников и матерей. Увидев в чем дело, официанты бросились к Мангл и попытались разжать её челюсти, в то время как мамы уводили детей с места происшествия. Алерт так же стоял не шелохнувшись, только одна скупая слеза невольно выступившая от боли, скатилась от кончика глаза вниз, оставляя за собой мокрый след. В бухту влетел менеджер и с изумлённым охом, отправил одного из официантов за смазкой и бинтом. От попавшей крови, челюсти заклинило и те нивкакую не разжимались. Подойдя ближе к еноту парень обеспокоенно тронул того за плечо.
— Алерт, вам... Сильно больно?
Тихо шипя от боли енот повернул голову и свободной рукой покрутил пальцем у виска.
– Немного...
— Расскажите, что произошло?
– А можно поз-з-зже?
Официант все ещё пытающийся открыть пасть Мангл, посмотрел на начальника как на сумашедшего. Человеку чуть не откусили руку, а тот требует объяснений как это произошло! Ну пускай это не совсем человек, но всё таки!
— Ладно... Сейчас мы освободим вашу руку, и всё будет хорошо.
Послышались спешные шаги, и в комнату вбежал молодой человек, в руках он тащил смазку, аптечку, и домкрат. Отобрав у младшего по чину маслёнку, менеджер капнул масло на шарниры и прошептал.
— Сейчас будет, немного больно.
Сначала он надавил на челюсть поднимая ее вверх и сжимая тем самым руку енота, а затем резко опустил вниз высвобождая ее. Охнув Алерт достал конечность и придерживая второй рукой осмотрел кожу возле запястья, что была покрыто множеством отверстий от зубов, из них сочилась кровь. Несколько секунд промедления, енот берет из рук официанта бинт, и начинает обматывать им руку, злобно шипя от боли. Обрабатывать рану он не стал, так как чувствовал по запаху, что на бинт пролили йод, причем возможно даже сейчас. Закончив бинтовать зону возле запястья охранник откусил бинт и вернул его в аптечку. По жесту менеджера официанты быстро убрались в зал. Сейчас было важно успокоить посетителей, дабы избежать дальнейших проблем.
– Хорошо. Вы хотели услышать? Так слушайте. Мангл начала заваливаться на ребенка, а я успел подставить руку. Вот и все.
— Понятно. Знаете, сейчас мы все немного не в себе, а особенно вы... Но... Можно поподробнее?
– Аргх, ладно. Я зашёл в комнату и заметил как этот малец пинает аниматроника. Я уже подошёл, и собрался заявить ему что так делать не нужно, как он сильно ударил Лисичку по грудной клетке, тем самым вызвав замыкание и потерю управления. Она начала заваливаться на ребенка, но я успел подставить руку заслоняя его. Дальше сработал пневматический механизм, который заставил аниматроника захлопнуть пасть. Вот и все.
— Ох... Алерт, даже не знаю что сказать ... Вы герой! Если бы она укусила ребенка,мы бы вовек не отмылись! И я думаю, что ее стоит заменить...
– Нет, не стоит. Это мой просчет. Я видимо не установил моральный стабилизатор грудного напряжения и система не справившись с такой встряской дала сбой... Уверяю вас, небольшой ремонт и всё будет хорошо.
— Ладно. Но мы отключим возможность свободного хождения днём, во избежание подобных инцидентов. И мне очень жаль, что это с вами произошло. Я конечно пойму, если вы решите взять выходной...
– Я остаюсь.
— Правда?
– Да, я должен работать.
— Вы весьма мужественны Алерт.
– Похоже на то. Но я не собираюсь брать выходной из-за маленького укуса. Надеюсь мы быстро замнем это дело?
— Я тоже надеюсь. Не волнуйтесь, к вам претензий точно не будет. А кровь мы отмоем и я поговорю с начальством о компенсации.
– Хорошо. Просто отлично. Приятного дня вам, а я вернусь к своим обязанностям и прогоню мое дневное лицо с насиженного места.
— Без проблем Шурф. Вы заслужили небольшую передышку...
Уже покидая бухту енот заметил виноватый взгляд лисицы. Мангл было стыдно за содеянное, а ещё больше её смущало то что она укусила единственного аниматроника, что был к ней так добр. Охранник же только покачал головой и поспешил удалиться в зал, где его ждало небольшое событие .
17:05
,, Что за бред я нёс? Будь этот человек, хоть немного бум-бум в нашем строении, то разобрал бы меня по фактам. А так... Ну и Ересь!"
По своему же обещанию, Алерт спешно направился в комнату охраны, стараясь не смотреть в сторону небольшой группы людей, к которой присоеденился мэнеджер. Уже проходя мимо сцены, парень заметил как мимо него прошмыгнул дневной охранник, спеша помочь уладить конфликт. Рука болела, при том достаточно сильно, но всё это дало повод отвлечься от запаха и забыть о нем, хотя бы на некоторое время. Быстрым шагом пройдя мимо комнат для вечеринок, енот поспешил опуститься в кресло, к которому должны были прилагаться ручки, но их не было. Прокрутившись на нем один раз, парень усмехнулся и скривился от боли в руке. Этот день был полон на события, впрочем как и преведущий... Алерт задремал прижав руку к груди. Впереди была ещё непростая ночь.
23 :47
Охранник вздрогнул и проснулся. Ему снился кошмар. Оглядев своё рабочее место, немного мутным взглядом он вздохнул и стал массировать виски. Голова гудела, будто парень бухал уже третий день, и вот началось похмелье.
,, Мда... Похоже кое-кто давно не чистил зубы. Надеюсь не подхвачу от неё что-нибудь. Букет венерических заболеваний например, хех..."
Как-то сфокусировав взгляд енот рассмотрел на столе небольшую горку подарков от сотрудников. Похоже его решили пожалеть и немного утешить.
— Нусс, что тут у нас...
Кучку подарков вершал пластиковый кекс с глазами, которые подозрительно косились на енота. Отодвинув Карла на край стола, Алерт принялся рассматривать щедрые дары.
Там ещё лежала пластиковая Фигурка Той-Бонни, что сразу заняла место возле вентилятора и согнулась в причудливой позе. Несколько простых кексов, бутылочка коньяка, конверт, пачка сигарет... Аккуратно вспоров бумажку, в руку енота выпали купюры и небольшой листочек с извинениями лично от менеджера. Пачку сигарет Алерт отправил в один из своих глубоких карманов, может пригодиться. А подарок, что находился под коробочкой с никотином удивил его больше всего... Кто-то очень добрый, оставил ему самокрутку с марихуаной и картоночку с кривой надписью ,,ReLaX". Широко улыбаясь парень убрал последний подарок в нижний ящик стола и запер тот на ключ. Курить эту дрянь он естественно не собирался, но и выкидывать тоже.
День 4. Ночь 4.
12:01
Тихо затрезвонил телефон. Уже привычным движением охранник снял трубку и приложил ту к уху. Из аппарата раздался такой приятный уху голос пирата...
— Эмм, Алло? Ты там да?
– Угу.
— Кхем. Ну не знаю что у вас там произошло днём, но шуму было много... Я надеюсь с тобой всё в порядке... И не потому что я за тебя волнуюсь! Просто если ты в предсмертном состоянии,то я буду разочарован.
–Да нормально всё... Более-менее. И можешь не волноваться я помню обещание.
— Да? Изумительно! Кхех, отлично что ты держишь обещание как мужчина юнга! Значит так... Ну вчера ты немного раздосадовал моих друзей... И они попытаются поймать тебя снова! Чика все уши прожужжала , про то как будет мстить за мой глаз... И постарайся не одевать кепку при ней, хорошо? Иначе это будет последняя шляпа в твой жизни...
–Угу. А глаз больше не болит?
—Нет. Почти нет.
–Это хорошо. Мне немного стыдно за свои выходки... Прости ладно?
—Воу... Это... Мило? Кхем, с тобой явно что-то не так! Ну ничего сегодня я загляну к тебе и все узнаю. Ах, да и ещё...
Послышались странные шорохи и скрип, за которым последовало отчётливое бормотание.
-Э-эй, лисичка, Э-эй, лиса, э-эй, лисичка. Помоги мне достать охрар-квар-квар-квар-квар-квар...
—О, великий Бонни теперь неисправен, я пойду посмотрю, что сделал мой друг, скоро увидимся е-но-тик! Ха-ха-ха́!
Протянув последнюю букву Фокси сбросил звонок, оставив Алерта в одиночестве со своими мыслями.
— Так , получается, что если я в кепке меня бьёт чика. А если я без кепки, то меня бьют игрушки... Или нет? Проверять не хочется...
Быстро пробежавшись по камерам енот привычным жестом включил автокликер, заточенный на заводку шкатулки и отложил гаджет. Теперь оставалось только дождаться Фокси, и пойти поразвлечься.
1:00
В коридоре раздались тихие скрипы. Догадываться кто это мог быть, было не нужно. Парень и так знал, кем является ночной гость, но с трудом поборол желание светануть туда фонариком. Выработалась некоторая привычка, подсвечивать всё что шумит. Шаги стали ускоряться и медленно перерастать на бег. Пока Фокси ещё здесь не было Алерт успел немного подготовить себя к ,,свиданию". Рукава рубашки были опущены, но из под правого частично выглядывал бинт и немного портил образ. Также охранник вспомнил, какой подарок хотел сделать пирату но как то руки не доходили. Достав из ящичка маленький футляр, он расположил его перед собой и стал ждать.
Звуки быстрых шагов были уже совсем близко и вынырнувший из темного приёма лис быстро затормозил возле стола, перегнувшись через тот с криком боднул енота в нос, да так, что тот упал с кресла.
— Ага! Испугался!?
– Обосрался... — Недовольно пробурчал в ответ охранник поднимаясь с пола. — Ууу, злодей.
— Я мстю, и мстя моя страшна!
– До сих пор?
— Ну характер такой, понимаешь...—Развёл руками Фокси—А что в футлярчике?
Ночной гость ловко подцепил футляр крюком и перекинул себе в руку.
– Подарок тебе.
— Что!? Мне!? Какой!?
– Кольцо. Хочу сделать предложение ноги и почки.
Алерт злорадно оскаблился наблюдая за удивленной реакцией лиса.
— А п-почему ног-ги и п-почки?
У пирата задрожали руки. Похоже на несколько секунд, он поверил что енот слишком сильно тогда ударился головой.
– Потому, что тогда и только тогда мы станем братьями пиратами... Хромой моряк Шурф, как звучит, а?
Фокси подокосел и замер задумываясь, стоит ли открывать футляр. Может там и вправду что-то страшное?
— Да нормально...
– Мне кажется, или я вижу как кто-то смущён?
Алерт подошёл к пирату и вырвал коробочку из руки. Плавным движением он ее открыл и развернул к лису.
– Вот , хотел ещё позавчера подарить, как извинение... Но руки не дошли.
В футляре, на шёлковой подушечке лежали солнцезащитные очки в черной опрамаленьккоробочкеой ве. Они были сложены втрое и спокойно размещались в столь Стекла поблескивали в свете ламп и отображали застывшую голову Фокси. Енот сказал, что хотел подарить позавчера и это был блеф. Он нашёл их не так уж давно в зале автоматов.. Через несколько секунд со стороны пирата послышался облегченный вздох.
— Уфф, а я то подумала ты уже все... Того.
– Ну как видишь, ещё не того...
Енот уже хотел взять очки и надеть их на лиса, но тот вырвал футляр из рук охранника и захлопнув куда-то спрятал.
— Окей. Извинения приняты, морской дьявол. А теперь иди исполняй обещание. Я должен сделать тебя в игровых автоматах...
– Отлично. Надеюсь теперь все будет хорошо,и ты не перегрызёшь мне глотку... Как только мы выйдем из офиса.
— Ну, пока это в мои планы не входит. — Лис стал в нетерпении пританцовывать на месте, смотря на Алерта уже умоляющим взглядом. — И ты ведь сам мне подарил противовес, моей единственной слабости. Меня ничто не остановит! Ха-ха-ха! Пошли уже, а?
– Ну ладно, идём, идём.
Сам того не заметив, ночной страж подцепил Фокси под локоток и повёл в зал к автоматам. Пират не сопротивлялся, а лишь немного опустив голову следовал за своим проводником.
Уже идя по коридору, Алерт стал понимать, что его положение стало хуже. Запах пришел снова, а болевая передышка дала ему шанс отвыкнуть от него настолько, что теперь густой аромат, который можно было резать ножом и складывать в банки на будущее резко вдарил еноту в нос, заставив того даже замереть на пару секунд. Сильная усталость не слабо сказывалась на охраннике. Он упускал множество деталей вокруг себя, и витал в облаках. Уже выходя в зал, парочка ,,геймеров" столкнулась с игрушечным Бонни, который проводил их недоумённым взглядом и пошёл в офис. Остановившись возле автоматов Алерт хлопнул себя по лбу и заявил.
– Чёрт, я же забыл! Их включить нужно... Не знаешь где тут щиток?
Лис вежливо отцепил от себя енота и хмыкнул с умным видом.
— Здание не обесточивают на ночь. Я наверное забыл об этом упомянуть в твою первую ночь... Так, что да. Достаточно просто включить их. А как я не знаю. Но электричество то есть! И вообще, это не моя проблема знаешь-ли.
– Ясно, угу, спасибо.
Алерт подошёл к одному из автоматов, а Фокси оперся на соседний и демонстративно чистил металлические ноготочки крюком, иногда поглядывая на охранника, который стал штурмовать машину. Через несколько минут парень всё-таки нашёл способ включить агрегат. Загорелся экран и заиграла громкая музыка.
– Па-бам! Приступим!
— Вот, сразу бы так... А то не знаю, света нет, бла бла...
Пират отклеился от соседнего агрегата и подошёл к аркадному автомату, на котором виднелась надпись ,,Bare Knuckle 2" трудно-различимая в его тусклом свете. Фокси встал возле енота и всмотрелся в приборную панель. На ней было место ровно для двух игроков. Два джойстика, по три кнопки к каждому, и два слота под жетоны для дополнительных жизней.
– Ну... Начнем?
Алерт легонько подтолкнул лиса к крайнему джойстику и взялся за другой.
— Х-х-хорошо! Но сначала мне нужно будет немного привыкнуть, прежде чем порвать тебя на лоскутки!
Фокси крюком обхватил джойстик и расположил пальцы на кнопках.
– Окей, но для этого случая я запущу Мортал комбат. А пока... Сначала сыграем в одной команде против ботов. А потом и друг с другом сразимся. Чур я маленький негр на роликах!
— Ладно... Я тогда этот накачанный мужик. Поехали!
Игра началась. Примерно через пять минут стали раздаваться восторженные покрикивания обоих игроков. Сменяемые иногда фразочками по типу ,,Куда ты бьёшь!?" ,, Эй, а меня то за что?" ,,Это была моя аптечка!" И " Ха-ха! Тебя ботяра побил! Аай! Они с двух сторон!".
Ещё через десяток минут они проиграли, но не были слишком уж этим огорчены. В конце концов они пришли веселиться, а не соревноваться. По крайней мере один из них... Алерт вел себя уже достаточно странно. Запах не давал ему покоя. Иногда парень бросал взгляд на лиса и всматривался в движения пирата. Как он напрягается двигая крюком. Как машет хвостом, как что-то бухтит не открывая рта, как возмущённо стучит рукой по кнопке пытаясь нанести супер удар. Из-за всего этого енот часто отвлекался и сильно мешал хорошей командной игре становясь обузой для лиса. В моменты же когда ему удавалось вернуться в реальный мир, он играл достаточно неплохо и получал редкие похвалы от Фокси.
— Ну, что-же, я достаточно подготовилась и хочу рвать и метать! Где твой мортал комбат?
– А? Да, да... Сейчас!
Енот спешно отшатнулся от автомата и полез включать соседний, с соответствующей надписью.
2:00
Загорелась заставка третьей части франшизы. Пират выглядел возбуждённым и готовым к следующей драке. Алерт отряхнул руки и запустил игру.
– Ну давай теперь посмотрим, кто-кого пиратик.
— Пха, ты даже не заметишь как проиграешь капитану Юнга!
Фокси подошёл к автомату и взялся за второй джойстик уже привычным движением выбирая персонажа. Охранник же немного помявшись выбрал Смоука и стал ждать выбора Лиса. Через пару секунд пират уже щёлкнул по кнопке и запустилась битва.
— Ну готовься. Сейчас буду рвать тебя как тузик грелку!
– Но, но. Охлади трах... Кхем, начнем.
Фокси фыркнул и быстрым движением, уже в начале раунда прокрутил небольшое комбо уложив бойца Алерта на лопатки. Прошипев что-то под нос, енот задолбил по кнопкам стараясь дать достойный отпор. Первый матч завершился победой Ночного стража, и пират тут же предложил реванш, на что парень ответил положительно и после выбора персонажей начался следующий раунд.
В этот раз Алерт стал снова заглядываться на Фокси, из-за чего пропускал много ударов и достаточно легко проигрывал. Ещё через несколько матчей внутри енота забурлило странное чувство. Такое, какое он не встречал никогда раньше. Выслушивая насмешки пирата, по поводу очередной победы парень немного отодвинулся от автомата, развернул лиса к себе и прижал того к аркадному агрегату, страстно дыша в шею оппонента. Тут запах чувствовался наиболее отчётливо. С усилием отстранившись от шеи Фокси Алерт своей правой рукой упёрся в автомат перекрывая аниматронику пути к отступлению.
— Т-ты ч-чего?
– Да, так... — Томно выдохнул енот, смотря в подёрнутые недоумением и лёгким испугом глаза оппонента.
— Обиделся, что-ли?
– Возможно...
— Блин, ну не виновата я что ты такой лох... Ой.
В ответ на оскорбление охранник плотнее прижался к лисичке, сталкиваясь носом с ее маской. Такое движение оголило руку, представив виду Фокси пропитанный кровью бинт. Пират повернул голову и искоса взглянув на руку парня облегчённо выдохнул.
— Что это?
– А?
— Это, что я тебя спрашиваю?
Оттолкнув от себя Алерта старый аниматроник взял того за раненую руку и подвинул ее к себе, указывая на ранение крюком. Азарт в глазах енота спал , и теперь тот с усилием думал как выкрутиться из данной ситуации.
– Ну... Бинт?
— За дурачка меня не держи! Кто тебя так?
– Да сам поранился...
— Пиздишь.
– Хей, а повежливее?
— А врать не умеешь... Фиг тебе, а не повежливее! Лгать меньше надо!
Лис резко развернулся и зажав руку у себя подмышкой стал разматывать бинт, собираясь узнать правду. Охранник же опасливо выглядывал из-за его плеча, не решаясь начать сопротивляться. Поймет не так и всё... Хлопот не оберешся! ,, Зато, за то что ты устроил он все поймёт так..."— ядовито подсказал маленький червячок сомнения, всё время точящий сердце изнутри.
Из внутреннего мира, Алерта вывел возмущенный ,,Ох" Фокси и его тихое рычание.
— Кто это сделал?
Пират развернулся и сунул еноту под нос, его же израненную руку с уже начавшими заживать следами зубов.
– Да... Неважно.
— Для меня важно.
– Тебе же пофиг на меня?
— Возможно. Но никто, повторюсь никто не смеет калечить МОЕГО охранника!
Фокси устремил свой пылающий взгляд в глаза Алерту, и тот понял. Что если не признается, то парой травм станет больше.
– Х-хорошо. Не буду уточнять с каких пор я стал твоим...
— Кто. Это. Сделал.
– Ладно! Ладно! Ты победил! Это была... Мангл.
— Мангл!? Вот же игрушечная скотина! Я ей все зубы повырываю нафиг, и плевать что они в корпус встроены! Вместе с ним и оторву!
Лис отпустил руку енота и принялся ожесточенно жестикулировать выражая крайнее негодование, чем вызвал у ночного стража, лёгкую и искреннюю улыбку.
– Ну, браво не стоит...
— Стоит, ещё как! Пусть знает свое место...
– А вы разве не друзья? Типа вместе охранников бьете...
— Что!? Нет конечно! Это так по работе...
– Ну, может тогда что-то большее?
Алерт расплылся в хищной улыбке, а пират замер в недоумении.
— На что это ты намекаешь?
– Ну ты лис, при том достаточно симпатичный. Она лисица, так что...
— Не-е-ет! Ты что с дуба рухнул?! Какой роман у меня, с ней!? И... Ты вправду считаешь меня симпатичной? Даже в этом костюме?
Сначала Фокси вспыхнул, а после мило засмущался отводя взгляд.
– Ну, вполне... И что значит в костюме? Мне твой эндоскелет должен нравиться? Может оно конечно и так, но...
— Охм, кхм. Спасибо конечно... И ох, да точно. У меня же под обшивкой скелет, не тело, Да! Ну мне пора... До завтра!
Лис подался вперёд и крепко обнял енота. Немного смутившись такого жеста Алерт потупив пару секунд ответил на объятия, поглаживая своего друга по спине. Ещё через несколько секунд пират отстранился и быстро отскочив от Охранника со словами ,,Не люблю долго прощаться" быстро направился в сторону детской бухты.
– Эй, ты куда?
— Да... С Мангл поговорить!
– Ладно... Ты только не сломай ей чего лишнего!
— Замётано!
Помахав Фокси скрылся в призовом уголке, а оставшись один парень отключил автоматы и направился обратно в офис, по пути подняв с пола брошенный бинт.
3:00
Енот грузно хлопнулся в свое кресло и призадумался. Может не стоило, так отпускать Фокси? Ну в смысле, что потом может придется Мангл собирать... В голове все же крутилась фраза ,,МОЕГО охранника", Алерт пытался понять что бы это могло значить. Может лис взял его под своё крыло, и теперь будет калечить только сам? Не похоже, хотя знаком полуночник с этим пиратом не так уж давно, но такой вариант казался ему крайне сомнительным. Ну, или может это такая благодарность? За всё хорошее. Или такое странное выражение симпатии? Догадываться дальше не слишком хотелось. Тем более, что из детской бухты сейчас можно будет услышать много интересного. Встав с кресла, енот поправил кепку и залез в правую вентиляцию наполовину. Уже здесь были слышны возгласы лиса, и двигаться дальше не было особого смысла.
— Ты, морда блохастая! Запомни, не трогаешь охранника! Поняла?! Он мой, и только мой! Увижу, что хоть криво в его сторону смотришь, все уши попереломаю нафиг! И запомни, это моё последнее предупреждение! Не хочу видеть его поломанным, с ранами... Что? Странно звучит?! Да мне плевать! Я всё сказала! Хоть приблизишься к м... Этому парню, я тебя так отмудохаю так, что Дэйви Джонс будет нервно купить в сторонке !
Хлопнула дверь. По вентиляции стали раздаваться сдержанные рыдания. У Алерта сжалось сердце. Ну зачем так? Да, цапнула разок, да глубоко. Но это... Жестковато. Немного подумав над тем, что он сейчас услышал енот вылез из вентиляции и уселся за стол. Стоило основательно пересмотреть свое отношение к лису. Фокси был крайне интересной, и необычной личностью.
За раздумьями парень задремал, предварительно сняв кепку и положив ту на край стола. Пират до сих пор не пришел, значит можно и вздремнуть. Уж очень хочется...
4:00
— Алерт!
– Аах!
Ночной охранник свалился на пол. Лис стоял рядом перегнувшись через стол.
– Чего тебе?!
— Ну... Ты не знаешь чем можно заняться?
– Хмм, например поспать...
— А мне то что делать? Обычно я охранника грызу, а так...
– Хочешь меня покусать?
— Не-е-ет! Что ты, ПФ. Просто, может ты предложишь интересную идею? Или поиграешь со мной в автоматы ещё?
– Давай завтра, всё завтра...
Енот сложил руки на столе и уткнулся в них мордой. В сон клонило знатно.
— А что мне сегодня делать?
– Пойди марионетку потряси, ему наверняка скучно и одиноко... Хр...
—Уоу, интересная идея! Я тогда пойду... До завтра!
– Пока,пока солнышко! Хр-р-р...
Фокси округлил глаза и уставился на Алерта, но тот уже заснул и не следил за своей речью. Изумлённо покачав головой лис отправился в призовой уголок.
5:00
— А-а-а-ал!
...
— Ал!
...
— Ну А-ал!
...
— Алерт!
– Агх!
От вскрика енот чертыхнулся и поднял максимально хмурую физиономию на Фокси. От замеревшего на маске аниматроника выражения лица, парню казалось что лис сейчас ухмыляется его несчастью.
– Чего тебе?
— Мне ску-у-учно!
– А я причём?
— Так помоги мне придумать, чем заняться!
– Марионетку потрясла?
— Потрясла... А почему ты говоришь потрясла?
– Потому, что спать хочу.
— Ясно...
– Ну блин не знаю. Пойди перед мангол извинись.
— Зачем?
– Надо. Бедняга плачет. Жестоко ты с ней...
— А нефиг кусаться!
– Так извинись быстро! Или укуси в ответ. Игриво так... А-ах, за ушко.
— Гррх, делать мне больше нечего.
– Вот именно.
Алерт снова уткнулся носом в стол и попытался заснуть.
— Не вот именно!
– Да блять. Мука, Фокси ты заебал! Дай поспать нормально!
Енот поднял морду и злобно посмотрел на изумленного лиса.
– Ладно,извини... Я немного наложал. Пойди погуляй.
— Куда?
– Да хоть куда, хоть в парк, хоть на кудыкину гору,хоть на кухню!
Охранник уткнулся мордой в стол и захрапел. Пират раздосадованно покачал головой. Такое поведение друга ему совсем не нравилось, но лис понимал что он это не со зла, и просто устал. Вздохнув Фокси направился к выходу из офиса, и немного постояв в проходе скрылся вовсе.
6:00
Пробило шесть часов, а это значит что смена окончена и можно собираться домой. Тяжело вздохнув и сладко зевнув, енот продрал глаза и встал из-за стола. Проспать даже пару часов, было очень неплохо, зато дома можно было продрыхнуть весь день, никто и слова не скажет! Уже проходя в дверной проем, Алерт готовился продрыхнуть как минимум до 6 вечера. Ведь в 7 прийдётся навестить спортзал, и вспомнить про свой абонемент...
Примечания:
Б: Мда... Ты же понимаешь, ЧТО со следующей частью будет полный...
А: Да.