Ночь 5.
17 февраля 2022 г., 19:00
День 5. Ночь 4.
Только зайдя в дом, Алерт завалился на кровать и мгновенно заснул. Система была явно против такого надругательства над режимом сна, и теперь брала своё. Но проспать до вечера не дал звонок...
,,Сейчас только три часа дня... Вашу ж мать, три дня! Какого хрена?"
Енот снял трубку и с самым угрюмым видом приложил к уху. Лицо было грустным от недосыпа и глаза щурились от недовольства. Кто мог ему позвонить?
— Альтик! Привееет!
Глаза парня изумлённо раскрылись. Ну кто это ещё мог быть, если не Джессика?
– Оу, привет Джесс. Чего звонишь?
— Да узнать как у тебя дела, как работа?
– У меня всё... Хорошо. Работа не пыльная, достаточно интересная. А у тебя как?
— Вот и хорошо, что ты у меня особенный. Не такая тряпка, как приведущие охранники... А у нас с Каяном все отлично! Вот выкроила пять минут, чтобы тебе позвонить. Месяц проходит как по маслу!
– Рад за вас! А теперь, если ничего важного я бы хотел закончить разговор...
— А что так? Скучно, со мной поболтать?
– Понимаешь, СИСТРИЧКА, по вынужденным обстоятельствам, я не спал почти два дня. И сейчас намереваюсь наверстать это время.
— А,у...Э... Их, ну ладно! Не буду мешать! Ещё неделька с лишним и мы будем дома! Поки!
– Досвидания.
Алерт сбросил звонок и откинулся на кровать закрыв глаза руками. Сейчас он завидовал Фокси, который наверняка сидит в своей каморке и отсыпается после ночки. В раздумьях о своей нелегкой судьбе, енот снова погрузился в сон.
В шесть вечера зазвонил будильник, и охранник по привычке попытался ответить на звонок. Ведь рингтон мерзких часов, очень походил на звук, того рабочего телефона. Проснувшись окончательно, парень со смущением отложил часы и потянулся.
— Надо же так заработаться...
Поднявшись с кровати Алерт направился к шкафу. Нужно подготовить вещи к спортзалу. А чего же особенного в ,,качалке"? Спортзал сам по себе являлся необычным местом... Где ещё, можно увидеть место в котором занимаются аниматроники? Хотя их секция и существовала, только благодаря владельцу Генри Баскервилю, эта секция пользовалась немалой популярностью. По сути, кроме моделей ,,H" заниматься там никто и не мог, но всё же другие приходили и красовались, кто как мог. ,,J" ( Jumplove) приходили больше показать себя. Естественно, что же им качать, если они и так созданы ,,идеальными"? Ну а ,,S" (Sick)... Они приходили просто за компанию. Им тоже было нечего улучшать, а побыть в такой компании было тем не менее приятно. Как выглядели Сики? Ну, они чем-то похожи на олдов, ,,J" и ,,H" одновременно. Грубо говоря, на олдов натянули пушистую шкуру и добавили пару бонусов...
Атмосфера была самая, что и на есть приятная. Кто-то пришёл поддержать себя в форме, а кто-то пришёл чтобы поболтать, или завести знакомство. Учитывая количество этих моделей, ,,искусственный" зал приносил прибыль, немногим меньшую чем основной для людей, а кто-то поговаривал, что даже и большую.
Собрав небольшой комплект вещей состоящий из майки, шорт, кроссовок и бутылки воды Алерт вышел из дома. Заперев дверь направился в сторону желанного заведения . Поболтать с парой знакомых на наболевшие темы сейчас было как нельзя кстати... Ну и вспомнить о физической зарядке тоже.
На улице было облачно и достаточно влажно, но дождя не было. Широко улыбаясь, енот подставил морду тёплому Аризонскому ветру, что сейчас гулял по городу, срывая шляпы и газеты у зазевавшихся прохожих. Носил по улицам маленькие клочки мусора или молодые листья сорванные с деревьев. Слегка прищурившись от теплого ветра, парень побрёл по улице всматриваясь в окна магазинов, где уже начинали включать подсветку, готовясь к тёмному времени суток. Вечерний город был по своему прекрасен. Люди спешили с работы домой, машины мерно жужжали проезжая мимо и оставляли после себя лёгкий запах бензина. Проходя мимо старого парка Алерт услышал пение редких птиц, что ещё не спят, а сообщают людям о своем хорошем дне радостными трелями. Снова какое-то чувство заставило енота свернуть со своей обычной дороги и ,, срезать" через парк. Хотя так дорога и вправду была короче, парень вовсе не любил ею ходить. Днём парк был намного приветливее чем ночью. Уже вечером, в сгущающихся сумерках он приобретал зловещие цвета. Редкие фонари вдоль дорожки слабо освещали ее, и выхватывали из сумрака колючие кусты, названия которых Алерт не знал. Идти вечером по ярко освещённым улицам и слушать рокот толпы, прерываемый рычанием машин, было спокойнее чем идти через полутемный парк и слышать нагнетающую тишину, смешанную с порывами ветра и отдаленными звуками жизни. Чеканя шаг, парень быстро шёл вперёд по каменистой дорожке. Закат уже заканчивался, и солнце вскоре должно было вовсе спрятаться за горизонт. Влюбленные парочки попадались всё реже, пока не пропали вовсе. Уже проходя мимо озера, Алерт понял что остался совсем один в темнеющем парке. Птицы давно замолчали, даже звуки уток из близлежащего озерца были приглушены и как будто не слышны вовсе. Тьма окутывала маленькую, зелёную зону посреди большого города и енот начинал задумываться, зачем он сюда пошёл? Сейчас то наверняка просыпаться грабители и насильники, а где они обитают известно многим.
За себя охранник не боялся. Зарядить грабителю в нос, так чтобы тот уже не встал он мог. Пускай и беспомощным себя чувствовать не получалось, но общая атмосфера навевал тревогу.
,, Луна всходит, птички спят, деревья шуршат, кричит кто-то... Идиллия!"
Алерт не сразу подумал, кто кричит и почему. Без причины не кричат... Прислушиваясь к крикам, он развернулся и ломанулся через кусты на звук. Ветки больно хлестали енота по лицу, а тот лишь успевал прикрываться рукой чтобы защитить глаза. Через несколько секунд бешеного спринта, его глазам предстала вполне ожидаемая картина... Ну или не совсем. Какой-то аниматроник, прижимает девушку к земле, явно не с добрыми намерениями. В проглянувшей сквозь облака свете луны Алерт заметил у девушки хвост. Оказывается это была одна из серии ,,H" решившая поздним вечером прогуляться по парку. Подумав, что у змеев уже совсем крыша поехала раз они до такой степени озверели, енот подскочил и со всей силы ударил василиска ногой в живот. Тот скорчился от боли и на время прекратил свои дерзкие попытки, добраться до ,,лакомого кусочка". Быстро вывернувшись из под него, лисица мощным ударом в челюсть повалила гада на землю и усевшись сверху стала избивать полузмея... Крюком? В лунном свете парень заметил, что правая рука незнакомки заменена металлическим крюком. Насильник извивался под ней и кричал от боли. На лице мужчины появились длинные порезы, из которых потекла кровь. Противник уже не сопротивлялся но девушка продолжала избивать преступника. Собравшись с мыслями, Алерт схватил упирающуюся лисицу в охапку и оттащил от василиска, который к тому моменту просто стонал и молил о пощаде. Когда девушка немного успокоилась енот отпустил ее. Сейчас в внутри кипела буря эмоций. Больше всего хотелось просто убить ублюдка, а вид девушки... Немного этому способствовал. Подойдя к преступнику сильно ударил того ногой по лицу, выбив этим пару зубов. Змей модели ,,H" потерял сознание, а охранник наконец смог вздохнуть спокойно , повернуться к неудавшейся жертве произвола и рассмотреть ту поближе. В тусклом и редком свете ночного светила, можно было различить что это подтянутая лисица, с крюком на правой руке, пылающими кислотно-жёлтыми глазами и ,,выдающимися формами" как подметил про себя паренёк. Поправив рубашку девушка неуверенно почесала нос и шагнула к Алерту.
— Эмм, ну... Спасибо вам большое!
– Да... Не за что!
На несколько секунд енот впал в ступор. Этот голос казался знакомым,но вспомнить где он мог его услышать, у парня не получалось.
— Ну... Эхм... Раз уж так, я пойду? – Лиса развернулась и собрались уходить, но Алерт положил ей руку на плечо тем самым останавливая.
– Простите... Кхем, не возражаете если я провожу вас до выхода? А то вдруг, что...
– Ну... Допустим не возражаю. Пойдёмте.
Девушка взяла смутившегося енота за руку и повела к ближайшей дорожке, которая к слову находилась в паре шагов от места их встречи. Уже шагая по дорожке из жёлтого кирпича парень решился задать волнующий его вопрос.
– Послушайте, а мы не встречались с вами раньше? Такое чувство...
— Нет! Я вас впервые вижу...
– Ох, да извините. Просто вы мне кого-то напоминаете, а кого я вспомнить не могу...
— Ничего страшного, люди же бывают похожи?
– Да, бывают... А как вы оказались, здесь в столь позднее время?
— Да... Я... Ну... Я прогуливалась просто! Устала весь день на одном месте сидеть, оделась и пошла гулять... Ага.
– Понятно... Ну постарайтесь больше не гулять здесь, в это время, хорошо?
— Без проблем. Я в этот парк больше не ногой. Змеи сейчас какие-то ...
– Конченные.
— Конченные.
Немного удивились такой синхронности, аниматроники переглянулись и рассмеялись.
– Видимо, наши представления о мире немного схожи... Я никогда не доверял гладкокожим. Слишком... Странные и двуличные...
— Похоже на то. И кстати, что вы делали в том парке,и почему заступились за меня?
– Ну... Я шёл по делам, а заступился потому что должен. Все же, нас не так уж и много. И как бы нужно помочь.
— Понятно, а...
О чем его хотели спросить Алерт не услышал. Его снова одурманил тот запах, что преследовал охранника в пиццерии. Ветерок разносил его вокруг, и сильно ослаблял восприятие но парень мог поклясться, что это он и был.
— Алерт вы меня слышите? Ау-у?!
Лиса помахала рукой перед носом у замершего в недоумении енота. От этого он вздрогнул и пришёл в себя.
– Да, да. Простите я отвлёкся. У вас замечательный парфюм...
— Ох, спасибо. У вас тоже ничего. Так приятно пахнет кофе...
От эти слова смутили Алерта ещё больше. Он не использовал парфюм... Если только немного,и явно не с запахом кофе! Повернув голову и немного склонив мордочку енот взглянул в как будто светящиеся глаза девушки, стараясь рассмотреть там какую-нибудь эмоцию вроде насмешки или смущения за неудачную шутку. Но глаза были будто безэмоциональны и слегка затуманенным взором смотрели вперёд, не давая парню впиться в них пытливым взглядом и все узнать.
– Знаете, теперь у меня такое жёсткое чувство дежавю... Мы точно раньше не виделись?
Охранник уже хотел остановить лисицу и взглянуть в глаза, но тут парк кончился и быстро отцепившись от енота, незнакомка направилась в сторону противоположную спортзалу. Примерно в том направлении и находилась пиццерия Фредди Фазбера...
– И постойте... А откуда вы знаете моё имя?!
К моменту осознания этого странного факта, девушка уже скрылась за ближайшим поворотом оставив Алерта в одиночестве и недоумении. Немного постояв на месте, парень покачнулся и побрёл в сторону спортзала размышляя о смысле бытия, экстрасенсах и сказках.
Спортзал встретил парня лёгким запахом пота, протеиновых коктейлей и свежей резины. С наслаждением вдохнув этот аромат енот быстро направился влево по коридору к мужской раздевалке. Здание можно сказать было разделено на две части. Передняя что побольше для людей, а задняя что поменьше для аниматроников. Зайдя в мужскую раздевалку Алерт увидел черного кота модели. ,,J", сидящего на скамейке возле шкафчика. Подняв взгляд, тот расплылся в широкой улыбке увидев вошедшего.
— Ты ошибся дверью приятель. Дверь в тот клуб, тремя кварталами ниже...
– Да ладно, а может ты ошибаешься?
Енот подошёл к скамейке и скинув сумку развернулся к оппоненту, который уже поднялся и храбрясь стал подходить к охраннику выпятив грудь колесом. Алерт в ответ тоже выпятил грудь и стал подходить к коту. Наконец сблизившись они сцепились руками и злобно посмотрев друг другу в глаза рассмеялись.
— Ал, сколько зим. Ты не разучился шутить...
– Я рад тебя видеть Сэм!
Расцепившись они по братски обнялись и отстранились. Енот стал переодеваться а Сэм прислонился к шкафчикам и стал задумчиво смотреть в сторону двери.
— Сколько мы с тобой не виделись? Я уже начал забывать твою постную морду...
– Шесть дней Сэм, целых шесть дней!
— Охренеть! Я даже сначала забыл как тебя зовут! Первые две буквы помню и всё...
– Пить меньше надо.
— Ой, кто бы говорил. А помнишь...
– Помню. Это было почти полгода назад. И с тех пор я трезвенник.
— Ну... Пхах-ха-ха! Я не могу!
Сэмуэль согнулся пополам от смеха стуча кулаком по шкафчика.
– Алиса зашла... Пхах-ха! А ты... Ахахах! Бедняга так обиделась...
А суть была вот в чём... Как то Сэм Вилкинс устроил одну вечеринку, точнее не совсем он... Собираться раз в полгода и знакомиться с новыми аниматрониками модели ,,H" уже вошло в их традицию, но прошлый раз был особенным... Когда вечеринка была в разгаре, к ним присоединились девушка-Белка ( Алиса) уже достаточно увеселившийся Алерт, понял что к нему пришла ,,Белочка" и попытался прогнать ту... Где то до часу ночи он бегал по заведению, под одобрительное улюлюканье участников и швырялся пустыми бутылками в беднягу, многократно промахиваясь... Этот случай врезался в память многим, включая енота и его лучшего друга. С тех пор, Алерт поклялся и капли в рот не брать, а перед белкой извинился.
– Кончай ржать Сэм, не смешно же.
Охранник уже переоделся в спортивную форму, взял бутылку с водой, подготовленное полотенце и стоял ожидая своего приятеля. Со стоном кот отцепился от шкафчика и потянувшись пошёл за енотом в зал. Зайдя внутрь парни замерли, думаю куда пристроиться. Множество тренажеров уже были оккупированы частыми посетителями, что пришли раньше. Так же небольшая группа моделей ,,S" стояла у барной стойки, и вела душевную беседу. В самом баре же продавали уже известные многим протеиновые коктейли и кофе без кофеина.
С тихим скрипом отворилась дверь женской раздевалки и оттуда в зал гордо прошествовала группа моделей ,,J" в своей обтягивающей и малоскрывающей форме. Кот пихнул Алерта в бок и указал на них.
— Ну, что господин неприступность. До сих пор не интересуешься девушками?
– Как ты знаешь...
Енот уже повернулся к Сэму чтобы ответить но замер на полуслове. Среди девушек он заметил ,,Jumplove Foxy" и она приковала его взгляд. Нет, охранник никогда не видел ее раньше и лисица была вовсе не похожа на ту, что парень видел в парке... Но что-то в рыжей его цепляло. Заметив на себе восхищённый взгляд серого лисичка повернула голову и найдя глазами енота подмигнула тому с самым многообещающим видом. Сглотнув Алерт помотал головой и сбито продолжил свою мысль.
– Что нет...
— Ага... Земля, Юпитер, я Сатурн! А ты где витаёшь?
Сэм заинтересованно уставился в уходящих соблазнительниц и найдя то что искал ехидно оскаблился.
— Ну, ну... Вижу кто-то без ума от Джокси...
– Кто!? Что!?
— Ой, да не отпирайся. Думаешь я не вижу?
– Всё то ты видишь. Единственный и неповторимый даун колдунства...
— Ага, я ведь у мамы один одинешенек! Кровинушка! Один остался, платочек подарить не могу...
Кот притворно всхлипнул и вытер слезу. На самом деле он и вправду был один. Единственным если правильно сказать. Единственный из серии ,,J" мужчиной. Конечно это доставляло определенные неудобства, вроде узкого круга общения, но зато он был прирожденным ловеласом. Как и все эти модели...
— Ну я скажу ей...
– Да ненадо Сэм!
— Надо, надо.
– Ты ещё куксишся за тот раз?
— И не только. День J не единственный твой грех передо мной...
День Джи. Что в нем было особенного? Это было достаточно аморальное мероприятие, в котором парни ,,H" проверяли себя на стойкость. Задача проста, как можно дольше продержаться в комнате с J-еями. Пока жертва старается держать одежду при себе, другие делают ставки. Продержаться он до пяти, десяти, или пятнадцати минут. Каждый был доволен таким условием. И жертва, и Jumplovы, и те кто делают ставки. Алерт же умудрился расстроить всех и сразу прибрав все ставки к своим рукам и оставшись одетым... Дело было как то так. Енот зашёл. Все сделали ставки. Сэм рассмотрев в нём ,,неприступную" личность впервые за все время поставил на то, что парень продержится полчаса. И что же в итоге? Через десять минут Алерта, компактно запихнутого в тумбочку выкидывают в окно третьего этажа. Все в шоке, а парень без царапинки вылезает из обломков, забирает ставки тем самым нехило подзаработав. Что там произошло никто не знает. Обе стороны конфликта в лице девушек и енота молчат, а зрители лишь удивлённо качают головами. Как так?
– Ну Сэм, я же поделился с тобой выигрышем...
— Это была компенсация за разбитое окно и тумбу!
– Но поделился же?
— Эхх, вот поэтому мы и дружим. Твоя непробиваемая логика меня добивает.
– Ну... Давай забудем об этом? Уже столько раз обсуждали...
— Ага, а ты девушку с того раза так и не нашел!
– Я же сказал, мне на них фиолетого...
Енот улыбнулся каламбуру стараясь отойти от наболевшей темы. Алерт уже не первый год полностью воздерживается от половой жизни. Его это не интересует... Так он убеждает окружающих, и себя.
— Ну,ну. Вижу же в Джокси втюхался...
– Да не втюхался я!
— Бла, бла! Ничего не слышу!
Закрыв уши руками кот медленно пошёл начал бормотать ,,Втюхался,втюхался,втюхался..." в ответ на это енот зарычал и перехватив полотенце на манер палицы погнался за Сэмом хлестая того по спине. Черный аниматроник припустил от разъяренного охранника, по пути не прекращая скандировать свои кричалки и гоготать, когда Алерт в очередной раз промахивался, пытаясь прибить назойливую ,,муху ". Намотав в таком темпе круга три по залу, и распугав бедных S-иков парни немного приустали и решили на этом закончить конфликт, просто отложив его до лучших времён. Сейчас стоило вернуться к действительности и вспомнить про тренажёры
Проиграв спор в камень-ножницы-бумага Алерт был вынужден подойти и познакомиться с Джокси поближе...
–Сэм, я не уверен...
— Иди! Ты проиграл сын мой..
– Грр, ладно. Я схожу. Только быстро.
— Как быстро вырастают дети! Ещё вчера он выпал из окна, а сегодня он уже идёт знакомиться с девушкой...
– Сэм!
— Молчу, молчу...
Пробормотав это самым слащавым тоном кот подтолкнул енота к его цели и быстро куда-то слинял. Вздохнув парень направился исполнять условия спора. Сейчас в нём кипела лёгкая злоба и он был полон решимости покончить с этим. Но оказавшись рядом с лисичкой, вся его мужественность сказала ,,Адью" оставив енота один на один с его робостью, и стеснительностью.
– Кхм. Привет?
— О, здравствуй сладкий!
Девушка отвернулась от подруг и бросила на Алерта томный взгляд, от которого становилось душновато.
– Акх... Ну... Классно выглядишь!
— Спасибо...
Лиса стеснительно потупилась, но тут же расплылась в улыбке.
— Ты тоже хорош... Не бойся, я не кусаюсь...
– Угу...
— Ну по крайней мере в первый раз...
Джокси захихикала, медленно подошла к высокорослому еноту и провела по его груди пальцем. Сильно смутившись парень отвёл взгляд и заметил Сэма который сначала показывал два больших пальца, а после начала махать руками мол уходи опасно. Недоумённо склонив голову набок Алерт пытался понять что говорит ему кот, но тут за его спиной раздалось вежливое покашливание.
– Ох, здравствуйте сэр Баскервиль!
Енот развернулся и столкнулся нос к носу с чёрным псом. Сначала его взгляд был осуждающим и сердитым, но повнимательнее рассмотрев собеседника он подобрел и пёс расплылся в улыбке.
— Алерт, друг мой! Рад тебя видеть!
– И я вам Генри!
Они обнялись и Баскервиль продолжил.
— Я уже начал сомневаться в добропорядочности наших посетителей... Не будь это ты Ал, всё могло бы вытечь в конфликт.
Пёс смерил Джокси суровым взглядом и снова стал смотреть на Алерта своими большими зелёными глазами.
– А, что не так сэр?
— Мы уже говорили,можешь обращаться на ты... И да. Я вынес девушкам предупреждение, а Сэм поручился. Скажу так,их абонемент действителен до первой оргии...
Девушки все это время стояли за спиной енота и разочарованным взглядом смотрели на владельца заведения. Все что он сказал было правдой.
– Ясно... А я при чем же?
— Не будь это ты, я бы предположил, что кто-то из посетителей лезет к этим прелестным дамам и пытается их охмурить...
– Хех, понятно. Думаю вам пора идти, и так вас задерживаю. До свидания Генри!
Они пожали руки и чёрный пёс направился к другому концу зала. До конца рабочего времени оставалось около часа. Надо начинать готовиться. Как только директор отошёл на достаточное расстояние Джокси поднялась на носочки и шепнула на ухо еноту: ,,Мы ещё увидимся..."после чего удалилась.
Вздохнув Алерт направился к Сэму который стоял восхищённо открыв пасть и качал головой. Подойдя к своему другу парень помог ему захлопнуть варежку и щёлкнул по носу приводя того в чувство.
— Ну, что чудовище. Как так, тебя господин Па-а-ачтейнейший начальник помиловал?
– Ну он в отличии от тебя знает кто я, чем занимаюсь и уважает черты моего характера. А с тобой я знаком уже почти четыре года...
— Не нуди. Пошли заниматься! Я сейчас слишком в афиге для бубнежа. Никогда ещё не был так близок к смерти...
– От запора?
— От инфаркта.
– У тебя нет сердца.
— Пофиг. Меня чуть кондрашка не хватила когда он к тебе подошёл...
До закрытия оставалось уже совсем мало времени. К данному моменту большинство аниматроников покинули зал и разошлись по своим домам или рабочим местам. Алерт же сейчас принял душ и протирая уши от влаги направлялся мимо душевых кабинок в другой конец раздевалки чтобы положить полотенце к использованным. Енот успел уже надеть джинсы и застегнуть ремешок, но торс сейчас был оголен. Полностью уверенный в своем одиночестве парень бесстрашно шагал вперёд не опасаясь ничего. Но вдруг дверь одной из кабинок отворилась и изящная рыжая ручка вытащила Алерта внутрь, перехватив того за запястье. Проморгавшись енот понял, что перед ним Джокси. И она абсолютно голая... Модели ,,J" всегда могли похвастать перед другими своей фигурой и изяществом... От увиденного у парня перехватило дыхание и тот замер обдумывая происходящее.
— Я же говорила, что мы ещё встретимся...~
Джокси очаровательно улыбнулась и мило хихикнула уставившись на торс парня.
— А ты ведь ничего так...~
Девушка приобняла Алерта за шею и повисла на ней увлекая того вглубь кабинки, пока они не коснулись стенки. Енот упёрся руками в плитку, а лисица томно дыша продолжала сверлить нависающего над ней охранника томным взглядом. Что же особенного было в Алерте? Он был одним из самых высоких аниматроников в принципе. Редко кто превышает 180 сантиметров, и благодаря этому стандарту парень был выше большинства роботов в принципе. Красивые фиолетовые глаза, часто заглядывающие в душу собеседнику. И неплохая фигура. Вот наверное и весь список его физических достоинств.
Сейчас внутри начинало разгораться странное чувство... Склонившись ещё ближе к Джокси енот с трепетом втянул воздух, и стал тереться носом о щёку девушки, а после слегка покусывать трепетно вбирая в себя нежную кожу. Лисица начала легонько постанывать от удовольствия. Сейчас парня будоражили новые эмоции и запахи... Он чувствовал запах апельсина, сильно перемешанный с хлоркой.
,, Возможно душ, это не лучшее место для первого раза..."
Улыбнувшись этой мысли Алерт немного отстранился, чтобы увидеть довольно улыбающуюся мордочку Фокси модели ,,J".
— Не бойся малыш, больно не будет...~
Проворковав это самым сексуальным голоском лисица потянулась к ремню стягивающему джинсы парня. Енот подумывал над всем происходящим. Правильно ли всё это? На ум приходили только слова Сэма: ,,Если что-то идёт в руки, то бери и беги так, чтобы не догнали и не отобрали!". В конце концов Алерт сдался и решил полностью отдаться делу.
" Как никак, четыре года и вовсе о этом не думал... Пора..."
Тихо заурчал енот приблизился и потёрся носиками с Джокси. Что-то прошептав лисичка увлекла его в поцелуй. Первый его поцелуй.
Зажмурившись паренёк отдался поцелую и стал исследовать новые ощущения. Через несколько секунд он встретился языками с девушкой и ощутил странное чувство. Сейчас грудь ночного стража сжалась от рвотных позывов. Прошло не больше пяти секунд поцелуя, а его уже выворачивая наружу. Не понимая от чего возникла такая реакция Алерт спешно разорвал поцелуй, отвернулся в сторону и под удивленный вздох лисички излился на кафель. Изо рта вместе с хрипом вырвался небольшой поток серовато-прозрачной жидкости. Сегодня енот ещё ничего не ел,так что обед наружу выйти не мог. Отодвинувшись ещё дальше от Джокси Алерт согнулся в новом рвотном позыве, выплескивая из себя желудочную кислоту вперемешку со слюнями. Девушка немного испуганно отстранилась от него и вжалась в угол услышав шаги снаружи. Поборов очередной позыв енот приоткрыл дверь и выглянул наружу. Там стоял Баскервиль.
— Ох, Алерт мальчик мой. Я думал вы ушли.
,,Мальчик" стоял тяжело опираясь на дверцу кабинки закрывая собой Джокси и дрожал.
– Да... Бульк, как видите задержался. А что вас привело?
— Да я вот проводил вечерний обход и услышал стоны... Вы одни Ал?
– Да, это...
Глаза пса сверкнули в лёгком сумраке коридора внимательно осматривая парня. Тот же в свою очередь не сдержался и посреди фраза испражнился прямо к ногам директора.
– Кха,кха... Я...
— Ох!
Генри сделал шаг назад и уже сочувствующим взглядом окинул подрагивающего енота.
— Что с вами друг мой?
– Да вот... Бульк, мне стало нехорошо...
— Я вижу...
– Вот и стонал, я...
— кхем, Алерт. Знаете я вам верю... Можете задержаться ещё немного пока не прийдёте в себя.
– Спасибо сэр. Премного, Бульк, благодарен.
Господин почтеннейший начальник уже собрался уходить как услышал всхлип из кабинки. Чтобы прикрыть девушку парень всхлипнул ещё раз и его снова вырвало. Дверь кабинки закрылась. Покачав головой Баскервиль ушёл, а енот окончательно справившись с рвотой вытер морду рукой и повернулся к Джокси. Лисица сидела в углу и всхлипывал обхватив колени. Почувствовав покалывание в груди, Алерт подошёл и сел рядом поглаживая ту по макушке. Сейчас, по необъяснимым причинам внутри всё сжалось, и на лису было мерзко смотреть. С трудом поборов это чувство парень улыбнулся. Девушка подняла голову и посмотрела на охранника грустными глазами.
— Я настолько мерзкая?
– Вовсе нет!
— Но тебя вырвало...
– Эта проблема во мне понимаешь? Это я... Если можно так выразиться, слишком странный и мерзкий. А ты прекрасная лисичка. Самая прекрасная что я встречал.
Утерев слезы Джокси взглянула на енота глазами наполненными благодарностью.
— С-спасибо. Но тебя же вырвало от поцелуя... Со мной.
– Ну-ну. Ничего страшного... Я же говорю, вся проблема во мне. У меня все идёт через одно место...
Алерт обнял девушку и та уткнулась ему в плечо, не прекращая всхлипывать.
— И через какое?
– Через задницу, дорогуша, через задницу. У меня с вашим братом всегда проблемы в общении.
Со вздохом енот взял лисицу на руки и вышел из кабинки. Сейчас нужно было быстро переодеться и уйти, чтобы не разочаровать Генри изменением своих ,,политических" взглядов.
— А по моему у тебя все хорошо.
– С чего ты взяла?
— Ну... Какой парень сразу признает свою вину? И ещё утешать будет...
– Как по мне любой нормальный.
— Если бы... Ты хороший Алерт.
Парень улыбнулся такой добродушной похвале. Уже выйдя к шкафчикам он усадил девушку на скамью и принялся рыться в своем.
— Мне даже стыдно, что сначала я была о тебе немного другого мнения...
– Ну, ну Джокси! Не стоит так расстраиваться из-за меня! Я того не стою!
Ещё больше удивились поведению енота лисица округлила глаза. Кто ещё мог заявить такое в здравом уме и трезвой памяти? Причем будучи твёрдо уверенный в своей правоте.
– И кстати, где твоя одежда?
— Хм?!
– Ну... Ты же в чем-то одета должна быть, верно?
— Да... Но она не здесь.
– Хорошо. Одень мою, надеюсь не слишком противно будет.
Не поскупившись Алерт протянул девушке свежую майку и свои шорты, в которых занимался. Маек он с собой всегда брал несколько,на всякий случай. А шорты были одни. Расценив взгляд Джокси как вопросительный енот удовлетворительно кивнул.
– Насовсем.
— Насовсем?
– Да. Я не настолько скупердяй, чтобы заставить тебя возвращать какие-то нитки.
Смутившись лиса все же приняла подарок и стала одеваться. Енот же улыбнулся стал застёгивать пуговицы на рубашке. Когда с рубашкой было покончено Алерт окинул девушку добрым взглядом и стал ждать.Когда же Джокси оделась парень галантно подал руку, вывел из раздевалки, и проводил до выхода где встретил ухмыляющегося Сэма.
— Оу.... Ну как...
– Не сейчас.
— Ну блиин. Чувак...
– Я всё сказал.
— Я ещё позвоню тебе Ал...
– Угу.
Они разошлись. Сэм с девушками направился к парковке а Алерт в сторону пиццерии. Идти пешим ходом было около получаса, но неприятности начались через пять минут. Сгустились тучи и пошёл дождь. Тихо ругаясь и чертыхаясь енот побежал вперёд, чтобы промокнуть как можно меньше.
23:43
Дверь пиццерии отворилась и внутрь ввалился насквозь промокший охранник. Отдышавшись Алерт снял обувь и шлёпая босыми ногами по плитке пошёл вперёд. К офису охраны.
Будучи на рабочем месте, енот без зазрения совести снял рубашку и вместе с кроссовками расположил на батарее, что находилась позади кресла. Джинсы снимать парень не стал. Все таки, кроме него здесь есть ещё аниматроники, а стриптизёром он не нанимался. Так и усевшись в мокрых джинсах, Алерт запустил планшет и приготовился к ночи.
День 5. Ночь 5.
12:01
Раздался ожидаемый звонок. Енот со вздохом взял трубку и приложил к уху. Показываться пирату в таком виде, он немного стеснялся. А встреча предстояла...
— Отлично, это пятая ночь и ты до сих пор живой... Благодаря мне конечно. Возможно я должен быть расстроен, или вроде того но... Я счастлив. Ещё в начале недели я ненавидела этих игрушечных сардин, а теперь я люблю их! И кстати...
С дальней стороны Кодора послышался скрип открываемой двери.
– ФОКСИ!
— Ох. Да Мангл. Что тебе нужно?
–Бросай свое телефо-о-о-он и пошли к охранник-у-у-у-у!
—Хорошо Мангл. Я сейчас. Скоро увидимся приятель!
Фокси сбросил звонок, а Алерт вздохнув положил трубку на место. Сегодня его ждёт ещё одна бессонная ночь, полная приключений. С кряхтением енот повернулся к батарее и пощупал рубашку. Все ещё мокрая...
— Нет, ну должно было все так произойти... Интересно, почему я всегда нахожу себе приключение вне зависимости от желания и состояния?
Парень прокрутил я на кресле и остановился столкнувшись лицом к лицу с игрушечной Чикой. Курочка разглядев ,,прелести" охранника закрыла глаза руками и убежала. Алерт в свою очередь смутился меньше и даже посмеялся над стеснительной курицей.
С усмешкой поглядев в пустой коридор енот взял планшет и стал проверять камеры, посматривая за занятиями аниматроников.
1:00
Той Чика сидит на сцене и раскачиваться обхватив колени, а игрушечный Фредди пытается её утешить похлопывая по плечу. Голубой кролик стоит у игровых автоматов и пытается включить один из них. Старый Бонни в третьей комнате вечеринок, мстительная Чика в четвёртой, Фредди стоит в коридоре подпирая собой потолок и смотрит на енота. Лисы выходят из комнаты запчастей и направляются к Офису... Взяв фонарик на изготовку Алерт приготовился держать героическую оборону, при этом забыв включить автокликер. Первым показался Бонни и получив свою порцию отборного мата, а затем свою маску в качестве утешительного приза отвалил. Следующей показалась Чика и парень едва успел снять кепку, перед тем как она выпрыгнула из вентиляции и замерла перед столом. Несколько секунд поразглядывав охранника курочка приветливо помахала ему обрывком руки и удалилась. После них, согнувшись в три погибели в комнату зашёл Фредерик и встал напротив стола, явно не собираясь уходить. Через несколько минут нервы енота не выдержали и тот спросил.
– Чего стоим, кого ждём?
— Да никого...
Басовитый голос медведя, казалось разнёсся на всю пиццерию. С ним наверняка было очень хорошо петь...
– Ну и чё припёрся тогда?
— А я чё? Я ничё... То есть, я тут ни при чем.
Медведь поправил бабочку и посмотрел на охранника суровым взглядом.
— Я вообще был против всего этого... Но Фокси меня заставил. Не нахожу ничего интересного в этом занятии...
– Хмм... Типа ты добрый?
— Если можно так сказать сударь, то да.
– А чего стоишь то?
— Ну... Скучно мне.
Медведь любопытным взглядом окинул стол охранника и остановил свой взор на игрушке Той Бонни.
— Кхем, уважаемый а можно...
Фредди указал на игрушку и Алерт расплылся в широкой улыбке.
– Конечно можно! Но сначала одно условие...
— Какое?
– Я тебе игрушку, и ты ко мне больше не ходишь. Окей?
— Хорошо... Только скажи этому назойливому пирату...
– Я передам Фокси, что ты напугал меня до усрачки!
Улыбающийся енот протянул медведю игрушку и плюхнулся в кресло. Сердечно поблагодарив охранника Фредди ушёл, а Алерт погрустневшим взглядом окинул стол , но тут его морда вытянулась, а глаза расширились. На столе , на самом краешке стояла игрушка плюшевого Фокси... Нет, мишка её оставить не мог, да и незачем. Курица вылезала с другой стороны, а кролик вряд-ли так бы расщедрился... Неужели сам пират, оставил плюшевую версию себя, в подарок ночному стражу? Быстро схватив игрушку Алерт сжал ее в руках и стал рассматривать. Да, это точно та что была в призовом уголке... И аромат от неё идёт... Тот же, что и во всей пиццерии, только более мягкий. Со вздохом енот поставил Маленького Фокси на стол и постукивая костяшками пальцев стал смотреть в темноту коридора, ожидая своих гостей.
2:00
" Уже два часа. А кто-то говорил скоро придем... "
Алерт беззаботно крутился в кресле. Лисы как оказалось шли очень долго. Ведь только сейчас охранник смог расслышать в коридоре, привычный скрип Фокси и шебуршание Мангл. На всякий случай светанув туда фонариком, парень лишь убедился в своих ожиданиях. Лисы шли размашистым шагом, но пират старался держаться подальше от девушки свисающей с потолка. Белую лисичку снова поломали...
— Эй, какого хрена?!
Этот возглас был адресован еноту, который продолжал достаточно ярко светить в коридор заставив лиса приостановиться.
– Извиняй!
Фонарик моргнул и выключился. Послышался скрип кресла и шуршание. Алерт спешно одевал просохшую рубашку повернувшись спиной к проходу. Через несколько мгновений в офис ввалились две лисы и быстро пересечя пространство, замерли при виде одевающегося охранника. Быстро застегивая пуговицы енот смущённо улыбнулся и повернулся к гостям.
– Эмм... Доброй ночи?
— Доброй...
Фокси стоял безвольно опустив руки и сверлил парня взглядом. Мангл же отвернулась и повисла под потолком прошептав извинения. Бояться было нечего, ведь все они в какой-то мере теперь друзья...
– Ох, Мангл! Эти маленькие уродцы снова тебя сломали!?
Альбиноска повернула мордочку и сдержанно кивнула. Ее внешний вид мало изменился со времени первой встречи, разве что теперь голов было поменьше и четное количество ног.
– Бедняга, ненавижу детей ... Кхем, если что я тебя простил за тот укус.
Четко выделив последнее слово Алерт поднял взгляд и ожидающе уставился в глаза лисицы. Снова смутившись Мангл прошептала что-то невнятное и переместилась по потолку в левую сторону, замерев напротив Фокси, который ещё не вышел из шока от увиденного.
– Ну будет тебе Мангли, ничего такого... Хэй Фокс, ты как там?
Лис не подавал признаков жизни. Но прислушавшись можно было различить прерывистое дыхание с его стороны.
– Ау-у? Ты жив вообще?
Не получив ответа енот приподнялся и легонько щёлкнул пирата по носу приводя того в чувство. Аниматроник задрожал и зажмурился.
— О Господи, что я увидела... Посейдон и все его русалки... Уфф....
– И что ты увидел? Ничего ведь страшного! Я даже в штанах был...
— Вот и хорошо, что в джинсах бесстыдник! Иначе бы пришлось меня откачивать!
Вздохнув Фокси запрыгнул на колени к еноту, обхватил ногами спинку кресла и одной рукой стал того душить.
– Кррх, что за дела-а-ах...
Алерт схватил лиса за руку и отодвинул от своей шеи. Во взгляде читалось удивление и внезапно вспыхнувшая страсть. Из-за запаха он теперь всегда был на взводе, и даже маленькой искорки было достаточно чтобы вызвать эмоциональный ,,Бум" с последствиями...
— Прости, давно хотел так сделать.
– Запрыгнуть на коленки и обнять ногами?
Парень хищно улыбнулся смотря на лиса. Пират смутился и легонько стукнув того крюком по голове разжал ноги и вырвав руку прокрутил я на 90 градусов, всё ещё сидя на коленях у енота.
— Уу, морда серая! Все бы тебе...
– Что?
— Не перебивай! Я мысль забыла... Забыл то есть. Короче, чем займёмся?
Пират стал беззаботно болтать ногами похоже не собираясь слезать с удобного местечка, а Алерт и не был против...
– Незнаю... Может сыграем?
— Во что?
– В города.
— Нет, так нечестно. Ты больше знаешь, да Мангл?
Лис поднял мордочку внимательно смотря на Альбиноску. Девушка почему-то смутилась и отвернувшись тихо прошептала ,,Да".
— Вот видишь, большинство против. Давай другой вариант.
– Хорошо, я подумаю...
— Думай быстрее. Если мне станет скучно я тебя укушу.
– За что?!
— За ухо, золотой мой, за ухо.
– А почему не бриллиантовый?
— Потому, что ты не настолько дорогой.
– Цыган мать твою...
— А-ам!
– А-а-а!
Фокси повернул голову и несильно цапнул парня за мочку уха. Тупые зубы пирата славили ушко, за которое несколько дней назад так сильно дёргали.
— Ну вот. Допрыгался. Это первое предупреждение...
– Злодей...
— Я знаю.
Лис снова отвернулся и болтая ногами стал посматривать по сторонам. Мангл, коридор, вентилятор, стол, Мангл... И так по кругу. После каждого такого осмотра лис легонько щёлкал пальцами отсчитывая что-то. Когда он проделал семь раз и приостановился у Алерта появилась идея.
3:00
Негромко кашлянув енот тихо завел песню.
На промысел свой корабль отплыл,
Он по имени Чайной Посудиной слыл.
Неслись ветра - и клонился нос;
Пел парнишка-матрос...
С каждым словом голос парня креп и становился увереннее.
Нам скоро Веллеров дом
Подкинет сахар и чай и ром, -
А когда управимся с китом
— Немного отдохнем!
Прислушиваясь к такой знакомой песне Фокси стал в такт покачивать головой, а после припева присоединился сам.
Недель в пути двух не прошло,
Под самый нос кита несло,
И капитан поклялся зло,
Что выловит его.
Голос лиса показался еноту невероятно приятным и восхитительным. Вслушиваясь в каждое слово, охранник подхватил припев вместе с лисом.
Нам скоро Веллеров дом
Подкинет сахар и чай и ром, -
А когда управимся с китом
— Немного отдохнем!
Пират замолчал давая возможность продолжить песню, и Алерт ей воспользовался.
Коснуться волн готова лодка ,
Но кит хвостом ударил чётко,
Все к борту бегом, гарпун вдогонку
Бросил паренёк...
Снова припев, и снова лис с енотом поют его в один голос, сливаясь в невероятно душевное четверостишие.
Нам скоро Веллеров дом
Подкинет сахар и чай и ром, -
А когда управимся с китом
— Немного отдохнем!
Фокси уже собрался начать свою часть, но тут неожиданно включилась Мангл, перебив голосистого пирата, своим звонким как ручеек голоском.
Но наш капитан был старый китобой
Пускай погнуло шпиль и шлюпок ни одной
- Честь не посрамил и трос не отрубил,
Кита не упустил!
Посмотрев на Альбиноску немного недовольным взглядом лис всё же включился в припев, где пели все трое.
Нам скоро Веллеров дом
Подкинет сахар и чай и ром, -
А когда управимся с китом
— Немного отдохнем!
Не дожидаясь чего-либо Алерт продолжил.
Сорок дней, и сверх того,
Канат и слаб, и вновь тугой,
И лодок нет уж ни одной,
Кит сильный под водой...
Стройный хор из трёх голосов разносил старую песню китобоев...
Нам скоро Веллеров дом
Подкинет сахар и чай и ром, -
А когда управимся с китом
— Немного отдохнем!
В этот раз Фокси решил не упустить свой шанс и оставить последнее слово за собой.
Молва идёт: не завершён
Злосчастный тот и неизменный гон,
И Веллеров судна каждый подход
Ободряет и силы придаёт!
Оставался последний рывок до конца песни, в который троица вложила все силы своих голосов.
Нам скоро Веллеров дом
Подкинет сахар и чай и ром, -
А когда управимся с китом
— Немного отдохнем!
Нам скоро Веллеров дом
Подкинет сахар и чай и ром, -
А когда управимся с китом
— Немного отдохнем!
После того как песня кончилась Алерт облегчённо вздохнул, Мангл захлопала в ладоши, а Фокси удовлетворительно хмыкнул и уставился на енота восхищённым взглядом.
— Вау... Не знал, что ты так круто поёшь.
– Я тоже за собой такого не подозревал... Ты был не плох Фокс.
— Ага, я такой...
– Хей Мангл, ты была потрясающа!
Лисица подползла ближе и смущённо Пробормотал ,,Спасибо" внимательно смотря в глаза охраннику. Алерт лучезарно улыбнулся в ответ, а пират переводил недовольный взгляд с Мангл на енота и обратно.
— Ну и что теперь?
– М?
— Ну что теперь будете делать? Пососетесь?
– Не понял...
— Ну я вижу как ты на неё смотришь...
– Парень это не вежливо!
— Да-а?
– Да-а. Чего ты вообще взвился?
Лицо енота помрачнело, а лисичка удивившись такому поведению пирата снова поднялась под потолок и отползла в уголок.
— Я? Что я!?
– Ты. Да ты. Чего ты себя так ведёшь?
— Как я себя веду?
– Хреново ты себя ведёшь!
— Да ладно!
– Именно.
Алерт поднял на лиса укоряющий взгляд. А Фокси уже становилось стыдно за своё поведение, но гордость не давала возможности извиниться сейчас.
— А какое тебе дело?
– Мне то дело есть. Мне не нравиться, что ты просто так набросился на Мангл...
— Я набросился?! Ты к ней подкатывал!
– Подкатывал?
— Да!
– Я?!
— Ты!!
– Грр, мне уже нельзя и комплимент сделать!?
— Нельзя!
– Почему !?
— Потому что!
За всё время спора лисичка висящая в углу не могла и пошевелиться. Сейчас она была полна эмоций. Ей было одновременно стыдно и приятно. Стыдно было за такое поведение пирата, а приятно от того, что лис судя по всему ревновал. Внутри становилось тепло от осознания этого факта, только маленькая неточность расстраивала лисицу. Она не была уверена, ревнует ли Фокси ее к еноту, или же ревнует енота к ней. От этого по телу пробегал холодок. А что если второй вариант окажется правдой?
– Фокси!
— Что!?
– Ты меня достал!
— Ты меня тоже, тощий енот!
– Ты морда лисья, сейчас пойдёшь и извинишся перед Мангл.
— Не пойду!
– Пойдёшь!
— И как ты меня заставишь!?
– А вот так!
Алерт ткнул пальцем в одну из дырок на корпусе лиса. Тот соскочил с ног охранника и бросив злобный взгляд на енота громко топая пошёл к выходу из офиса. У коридора он остановился и махнул рукой.
— Пошли Мангл. Пускай мистер справедливость посидит один.
Девушка неуверенно посмотрела на охранника, но тот утвердительно кивнул и продолжил сверлить раздраженный взглядом спину пирата. Тихо поскрипывая лисица выползла в коридор вслед за Фокси. Лис прошёл немного и остановился у входа в комнату для вечеринок номер 4. Когда Альбиноска приблизилась пират повернулся на носках и смущённо отвёл взгляд.
— Ладно, сейчас он не слышит, так что...
Мангл восторженно оттопырила уши ожидая услышать что-то приятное, но услышала лишь скупые извинения.
— Мне жаль... Да... Прости что так ни с того, ни с сего набросился... Ты просто постарайся к нему не приближаться, ладно?
- Хорошо...
— Ладно. Ты иди... Я чуть позже догоню.
Не дождавшись ответа альбиноски Фокси ускользнул в комнату для вечеринок, намереваясь подслушать душевные раскачивания Алерта, а Мангл не оставалось ничего больше, кроме как последовать совету пирата и двинуться в центральный зал.
4:00
Стараясь двигаться как можно тише лис проскользнул к вентиляции и поскрипывая заполз внутрь. Из Офиса доносились тихие причитания енота.
– А-агх. Идиот... Серый идиот... Нашёл из-за чего конфликт разводить. Хотя он тоже виноват. Что за сцену устроил этот пират?! С какого бодуна!?
Раздался звук отъезжающего кресла и гулкие шаги. Охранник задумчиво ходил от одной стенки к другой, пытаясь найти всему логическое объяснение.
– Ключевой вопрос почему? На кой хер, или из-за чего. Просто вспышка гнева? Сомнительно. Посмотрим на детали. Сидел у меня на коленях... Стыд... Маловероятно. Ревность? Вообще-то бред. А впрочем...
Слушая душевные метания енота Лис решил пошевелиться и подался вперёд, но задел крюком стенку вызвав сильный шум. С другой стороны раздались спешные шаги и вентиляцию ослепил яркий свет фонаря. Фокси непроизвольно зажмурился и закрылся руками, не успев уползти за угол.
– О, привет. Чего заявился?
Голос парня звучал глухо и сухо. Похоже Алерт не ждал пирата так скоро.
— Да, я...
– Ты-ы-ы?
— Ну я...
– Ну ты?
— Заткнись а? Я извиниться пришла... Приползла... Как каракатица тысяча чертей.
– Вижу у кого-то пробудилась совесть.
Голос енота сразу смягчился и парень выключил фонарик.
– Ну так вылезай. Нечего тебе тут сидеть.
— Хорошо.
Пират аккуратно пополз вперёд и уже у входа его за плечи нежно обняли руки ночного стража, а затем выдернули из вентиляции как морковку.
– Я рад, тебя видеть... Не таким злобным.
— Хмх... Ладно... Извини, я вёл себя как придурок, просто так взъерепенился...
– Ну, я тоже виноват. Повел себя... Немного напористее чем нужно.
— Я тебя прощаю.
– А не наоборот?
Алерт опустил Фокси на пол и обнял. Немного смутившись лис ответил ему тем же.
– Вот, вот. Вот так...
— Да... Приятно...
Енот начал улыбаться и немного отстранился от пирата.
– Знаешь... Фокси, мне нужно у тебя кое-что спросить.
— Что ты хочешь узнать?
– Ну... Ты же чувствуешь запах?
— Допустим... Этот пьянящий аромат кофе и вправду дурманит голову...
– Хм... Ну я вот тоже чувствую... Малину... И она просто сводит меня с ума...
— П-правда?
– Да. И хочу узнать твой честный ответ на один вопрос...
Парень подтолкнул Фокси к стене и зажал пирата там. Тяжело дыша енот опустил голову и стал принюхиваться к запаху исходящему от лиса. Аромат здесь просто срывал крышу...
— И к-какой?
– Ммм... Мне кажется ты аниматроник... Немного другой модели. Возможно даже ,,H"... Это так?
— Н-ну воз-м-можно...
Стесняясь Фокси стал заикаться и упёрся рукой в грудь напирающего охранника, отстраняя его от себя.
– Мне нужен точный ответ...
Алерт прижался так близко, что лис слышал каждый его вдох и выдох. Смущение зашкаливало и медленно перерастало в возбуждение. Возможно дело бы пошло дальше, но тут в коридоре раздался тихий гул и в комнату со звуком подбитого миссершмита влетела марионетка.
5:00
Смачно впечатавшись в стенку за столом Марио свалился на пол и через несколько секунд выглянул из-за кресла. Хмурый взгляд окинул комнату и остановился на еноте. Из-за секундной заминки Алерта Фокси успел вывернуться из под него и быстренько слинять, оставив парня один на один с опасностью.
– Эмм...
— Что я пропустил?
Взгляд Марио изменился и подобрел. Кукла вскочил и подойдя к столу охнул.
— Ого! Это же настольный вентилятор! Всегда мечтал сделать это!
Восторженно подняв руки Паппет потянулся к вентилятору и засунул палец в металлическую перегородку. Через мгновенье металлические лопасти отрубили кончик пальца марионетки, обнажив кусочек эндоскелета и плюши которой он был набит.
— А-а-а-а! Ты жалкая железка! Ты меня покалечил!
Марионетка возмущённо пнул стол и не удержавшись на ногах упал лицом на планшет.
— О-о-о-о! Свет слепит меня! А-а-а-а какая агония! А впрочем... Отсюда видно мою коробку!
Пробормотав это самым довольным голосом аниматроник поднялся и заметил на себе изумлённый взгляд Алерта. Тот смотрел на него как на сумашедшего. А точнее метался между удивлением и желанием заржать...
— Оу... Здравствуй... Возможно тебя удивляет моё поведение... Но я так себя веду... Вообщем я веду себя в коробке по другому и общаюсь мысленно! Ха-ха... Забавно верно?
Енот покивал в ответ и маленькими шажками стал обходить стол по кругу.
— Так вот... Я очень расстроен, что ты забыл завести шкатулку... Но, но! Я готов всё простить. За небольшую плату... Отдашь мне этот вентилятор?
– Забирай...
— Спасибо! Я совершу своё возмездие ...
Марио быстро оторвал от стола этот незамысловатый прибор от стола и убежал к себе. Алерт пошатываясь опустился в кресло и схватился за голову. За эту ночь для него произошло слишком много всего...
6:00
Парень поднялся и прихватив с собой плюшевого Фокси быстро покинул заведение. На сегодня ему хватило
Примечания:
* Песня- дословный перевод The Wellerman