Задира

NC-17
Завершён
290
2
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 25 749 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
290 Нравится 132 Отзывы 52 В сборник

Часть 4

Настройки
Вова сидел в том самом клубе и курил кальян. Он находился за столом в окружении новых друзей и, так быстро ставшего лучшим другом, Ильи. Они смеялись и шутили, говорили о чем-то. Всего их было 11 человек. Многих Вова видел всего пару раз, но их всех кое-что объединяло. Это была власть, которую они показывали всем в своём корпусе. Вова и Илья были чуть ли не за главных. Их боялись больше всего. Хоть Братишкин был слабеньким изначально, в новом корпусе он явно с каждым днем был все сильнее как морально, так и физически. Он больше не был той плачущей в углу девочкой, которую унизил плохой мальчик. Кстати, а как там плохой мальчик? С Алексеем стало все сложнее. Он все чаще пропадал из школы, его реже видели на занятиях и просто на улице, он перестал доставать ребят из своего корпуса. Стал тихим и скрытным... возможно даже слишком. Он начал слишком много думать. Нет, он и раньше думал и не был тупенький, но сейчас буквально каждую минуту его голова трещала по швам от количества мыслей. Все они были завязаны лишь на одном персонаже - Вова. В очередной из понедельников Губанов не высидел в школе и одного урока, тихо сбежав из здания. Так как школа находилась на окраине города, как и весь район, он решил прогуляться за чертой города. Погода была на удивление хорошая. Светило солнце, было тепло и свежо. Алексей вошёл в лесополосу и куда-то целеустремлённо шёл, словно знал куда ему надо... в лесу. Вокруг было очень красиво. Вот представьте самый красивый весенний тёплый лес, когда листики уже появились на деревьях, распускались почки и солнце яркими лучами пробивалось сквозь кроны деревьев. Птицы пели где-то в глубине леса, создавая красивое эхо и это не могло не радовать слух человека. Вы представили это? Так вот там было именно так, возможно даже лучше. Леша часто гулял по этой лесополосе потому что ему нравилось здесь, ну и по ещё одной причине. Пройдя метров 900 он остановился. Перед ним, окруженная деревьями, опушка. Тут поваленное дерево, на которое Леша сразу же приземляется. Перед ним в центре этой маленькой полянки лежит кучей много камней. -Привет. - голос Леши был уверенный, но тихий. Он смотрел на небольшую рамку с фотографией у камней, на которой он обнимался с каким-то парнем, улыбаясь в камеру. *год назад -Какие планы на вечер, бро? - парень за рулём улыбался. Он всегда улыбался, когда говорил с Лешей. -Честно, не знаю. Может скатаемся в клуб, полюбуемся на девочек? - Губанов тоже весь светился от радости. -Неплохая идея. За рулём сидел друг Алексея. Его приятель и товарищ, с которым они знакомы с младенчества . Их родители лучшие друзья и само собой ещё до рождения ребят решили что дети будут дружить вместе. Конечно в скором времени сами ребята были совсем не простив такого расклада событий. Они быстро сдружились, нашли общий язык и совершенно не ругались, всегда идя на компромисс. Его звали Саша. Он был чуть выше Леши, со светло-русыми волосами, зелёными глазами. Он был более крепкий, нежели Губанов, и визуально был более внушительных размеров. Если бы Леша знал, что это последний раз, когда он видел его, он бы обнял того и сказал бы, что он рядом и всегда будет, но он не знал этого. После этого короткого диалога произошло страшное. Сбоку в них влетел второй автомобиль. Скорость была просто огромна, как и удар машины о машину и ребят просто выкинуло за пределы дороги. Машина перевернулась раз 8, точно Леша не скажет. Очнулся он через пару минут, отодвинул подушку безопасности от себя и посмотрел на друга... его подушка безопасности по какой-то причине не сработала. Первые 10 секунд Леша просто смотрел на то, что осталось от Саши, затем подорвался. -Нет, нет, нет... - он отстегнул ремень и потянулся к Саше. - Саш, пожалуйста, очнись, ну! Губанов вылетел из машины, обнаружив, что сломал ногу в области чуть выше колена. Кость торчала из под кожи. Из-за адреналина и страха за друга, тот игнорировал эту боль изо всех сил. На одной ноге, опираясь на остатки машины он допрыгал до водительской двери, которая искозилась настолько, что Губанов не мог её вырвать. Понимая, что каждая секунда на счету, он использовал палку, лежащую рядом с машиной, как рычаг. Открыв дверь от принялся прощупывать пульс, но его не было. Ноги подкосились, он упал рядом с машиной. Казалось весь лес слышал его крик, наполненный болю, ненавистью, злобой и скорбью. Очнулся он в больничной палате. Рядом на стульях сидели его родители и отец Саши. Он выглядел ужасно грустым, его никогда и никто таким не видел. Конечно, потерять сына в такой жуткой аварии... врагу не пожелаешь. Леша подал признаки жизни и его родители подбежали к нему, расспрашивая о самочувствии. Леша не спешил им отвечать, а лишь смотрел на отца Саши. -Дядя Ж-Женя...  - голос хрипло и дрожащий, но Леша продолжал. - простите меня... Мужчина взглянул на паренька, подошёл ближе и похлопал его по плечу. -Ты ни в чем не виноват. Поправляйся лучше. Слезы жгучим ручьём лились из глаз Леши, его родители обняли сына. В следующий раз когда он видел родителей Саши был следующий день. Его мать... она как будто сама умерла, но внутри. Она не переставала плакать, но пришла проведать крестного сына. Во время их разговора отец Саши вскользь упомянул похороны и Леша снова решил поговорить своим хриплым надрывистым голосом. -А... давайте по-похороним его на... на той опушке. - родители Саши подняли взгляд на Лешу. - на той... где м-мы в детстве в салочки и-играли... Слезы снова полились ручьём. *наше время Алексей частенько навещал на этой опушке могилу своего друга. Делился мыслями с тишиной и иногда, принося сюда алкоголь, окрапывал им землю. Сейчас он пришёл с пустыми руками, но с до краёв заполненной мыслями головой. -Помнишь, я рассказывал тебе о пареньке, который забавлял меня. Вова Братишкин. Я пытался привлечь его внимание, хотел чтоб он закалился и возможно объединился со мной. Хотел чтобы он... не знаю что, но в итоге я всё сломал. Я его сломал. Он стал ужасен. - Леша сделал паузу, бегая глазами по камням и фотографии, словно набираясь сил для продолжения речи. - а все потому, что я, блять, был ужасен. Я был тираном для него. Мучил его, задевал, издевался. И что в итоге? Он стал ещё хуже. Он запугивает людей, бъет, мучает, без какой-либо цели, а просто... для забавы. Это просто, блять, немыслимо. Я так хочу это исправить, но я не знаю как. Был бы ты тут, ты бы помог. Ты бы дал мне совет или... Первая слезинка скатилась на землю и Губанов нервно сглотнул подступающий ком в горле, делая глубокий выдох. -Я так скучаю, Саш. Мне тебя не хватает, друг. Я не знаю что мне делать, я сам запутался. Я просто сволочь. Я мерзкий и ужасный человек, который сломал другого и тем самым подверг опасности не только его жертв, но и его самого. А что если он перейдёт дорогу кому-то покрупнее или кому-то из своих. В той компании он новенький, от него просто избавятся. Я хочу это все исправить, но как? Если я приду к нему в корпус, его компания кинется на меня. Если я приду к нему домой, он кинется на меня. Если я... блять, я такой идиот. Правильно ты в детстве говорил, я не очень то и умен, раз позволил себе такое сотворить. Блять... Леша облокотился на колени и закрыл лицо руками. Он плакал. Нет... он рыдал навзрыд. Ему было очень тяжело сейчас. Он так хотел пойти и извиниться, но станут ли его слушать? Будет ли Вова смирно стоять и слушать эти слова оправданий? Впрочем других вариантов у Леши не было. Когда он успокоился и наконец начал дышать ровно, он встал с места, подошёл к могиле, взял в руки рамку и вытер стекло рукавом. Пальцем он обвел по контору тела Сашу и улыбнулся слегка. Вернув рамку на место, он направился обратно. Шёл Губанов медленно, наслаждаясь природой и обдумывая план действий. Было решено... прийти к Вове домой. На той же неделе, но ближе к выходным, Братишкин гулял по району с Ильей. Они обсуждали девушек, учёбу и их "жертв". -Да хер с ним с Владом, но, ебать, ты видел как испугался Артём? Ха, бля, никогда не забуду. - Илья смеялся, вспоминая эту историю и провоцируя на смех и Вову. -Согласен, чел, это было забавно. Так, я пошёл, до завтра. Ребята обменялись дружескими объятиями и разошлись в разные стороны по домам. Вечер был прохладный и Вова вжал голову в плечи, пытаясь согреться в своей ветровке, которая явно не подходила к этой погоде. Вова вошёл в дом и поприветствовал маму. Она сидела в гостиной в своём любимом кресле и смотрела новости. -Сына, к тебе тут приходили. -Кто? - Вова остановился посередине лестницы. -Я не знаю его имени, но он уже сюда приходил. Сказал что подождёт подождёт снова наверху, но через минут 10 ушёл, сказав, что появились дела. Он выглядел расстроенным. Позвони ему, спроси, что случилось. "Ага, ещё чего." - конечно Вова понял о ком речь с самого первого предложения. На него нахлынули такие яркие эмоции и чувства, что войдя в свою комнату ему потребовалось пару минут, чтобы прийти в себя. Он злился, жаждал мести... и тут его взгляд зацепился за бумажку на столе. Вова подошёл ближе и взял её в руки. -На углу старого парка со стороны школы в субботу в 6 вечера... - прочитал вслух Вова. Первое о чем он подумал, было желание прийти не одному и отомстить обидчику за все. Наверное так он и поступит... Леша сидел дома и все думал о надвигающейся встрече. Почему он не дождался его у него дома? Стало страшно. Нет, не страшно, что его изобьют... страшно, что его не простят. Из-за этого страха, Губанов предпочёл отложить разговор, все обдумать и выучить всю речь, которую он хочет сказать Вове при встрече, наизусть. Было уже около полуночи, а Леша все не спал. Он уже давно лежал в кровати, но уснуть не мог. Перед глазами стоял Братишкин, а Леша все копался в себе, пытаясь понять, почему он так привязался к этому мальчишке и что его к нему так тянет. Он снова вспоминает эти глаза, наполненные всем спектром эмоций, чёрные брови и пухлые губы. Тёмные волосы с осветленными кончиками и этот запах. Алексей этот запах никогда не забудет. Иногда, когда он шёл по улице или сидел в парке он чувствовал похожий одекалон и сразу вскакивал и оглядывался по сторонам, в надежде увидеть Братишкина, но не видел. Он часто вспоминал как касался его, когда издевался над ним. И каждое касание отпечаталось в памяти так сильно, что фантомно он чувствовал это лёгкое тепло чужого тела. Он вспомнил как первый раз увидел Вову и как внутри у него все сжалось и появилось это: хочу его внимание только на себе. И с какой горечью в душе он вспомнил, как испортил все. Перестарался... сломал человека и сделал из него чудовище. -Прости меня... - шёпотом проговорил Леша. - Мне так жаль. Вновь погрузившись в воспоминания, утерев слезы, он вспомнил как подошёл к нему в клубе. Он шёл к Вове предложить ему выпить вместе и поболтать, но как же сильно все в груди сжалость от боли, когда Вова шарахнулся от Леши как от огня. Он выглядел таким напуганным, что Леша и слова вымолвить не смог, хотя его разум заполнялся желанием рухнуть на колени и молить о прощении, лишь бы его предмет обожания не боялся его. "Стоп... предмет обожания?" Леша нахмурился брови и попытался перебрать все мысли вновь. Как и где он свернул не туда, что человек, которого он хотел сделать другом и коллегой, стал предметом обожания и зависимостью. Долго искав, ответ на этот вопрос, Леша провалился в сон. Долгожданная суббота. Утром Вова принял решение, что позовёт с собой несколько ребят. Он хотел послушать, что скажет Леша, но так же дико хотел отомстить ему. План состоял в том, что Вова идёт говорить с обидчиком, а ребята сидят в машине на другой стороне улицы и ждут. А чтобы позвать ребят, Вове просто необходимо было потянуться и парни из машины пошли бы на разборки. У Леши же на душе появилась странная тревога. Весь день он повторял свою речь от и до и весь день буквально задыхался от ощущения что что-то не так. В какой-то момент, он решил, что интуиция подсказывает, что ему будут бить его чудесное ебальце и вскоре он уже смирился с этой теорией. Ко встрече он готовился не только морально, но и физически. Он надел чёрные джинсы и чёрную толстовку, уложил волосы и надушился одекалоном. Он стоял у зеркала в прихожей, боясь идти на встречу, но она уже была назначена и не желая злить Вову ещё больше своим отсутствием, он наконец выдохнул и вышел из дома. Алексей быстро направился к месту встречи перебирая все возможные вариации и вспоминая свою речь. Вова сидел в машине с Ильей и ещё несколькими ему незнакомыми людьми, что готовы были пустить в ход кулаки в любую секунду. -Так, ещё раз. Если я потягиваюсь, вы идёте бить ему ебало, а если я увожу его с места встречи, значит все ок, можете ехать по домам. Идёт? -Само собой, уже раз 30 повторили. - Илья всматривался в парк, в ожидании того самого Губанова. Его рука расслабленно лежала на руле, а вторая потянулась за сигаретой. А вот и Губанов. Он шёл вдоль полосы парка, смотря под ноги. Выглядел нервным и слегка уставшим, словно не спал этой ночью. Вова вышел из машины и направился к нему. 5 метров, 3... и вот Братишкин стоит прямо напротив Алексея. Леша приоткрыл рот и застыл. Вова был одет точно так же как и Леша, разве что у Братишкина был менее помятый вид. В этом пожалуй было их единственное отличие. От Вовы приятно пахло одекалоном и пеной для бритья. "Тоже готовился что ли?" Сразу после этой мысли Губанов понял что молчит уже минут 5, как и Вова. Тот ждал от него чего-то и вот вот Леша скажет свою речь, но при виде Вовы он все забыл. Опустив взгляд в пол и нервно глотнув воздух, он попытался вымолвить хоть какую-то цепочку слов. "Ну давай, блять, удиви меня. Скажи что ненавидишь и убьёшь и я уебу тебя в ебучку" - Вова был зол и жаждал страданий Леши, до того момента пока тот не заговорил. -Прости меня. - Леша вымолвил это в сторону асфальта, но эта короткая фраза даже при такой подаче заставила Братишкина окаменеть. Вова раскрыл рот и удивлённо вскинул брови вверх, явно не ожидая такого поворота событий. Он не смог даже пошевелиться и сказать что-либо, когда тишину снова прервали. -Я мудак и знаю это. - Леша поднял глаза, встречаясь взглядом с ахуевшим от жизни Вовой. - мне очень жаль что тебе пришлось это все пережить и я... -Стой. - Вова вспомнил про людей в машине, взял под руку Лешу и потащил в глубь парка. Он услышал как завелась машина сзади и свернул на одну из лавочек, что стояла в плотную объятиях деревьев и кустов. Вокруг не было людей и Вова снова удивлённо взглянул на Лешу. Они стояли рядом с лавочкой и смотрели друг на друга. Один с явным сожалением, а второй все ещё в шоке. -Так вот... мне жаль что так вышло. Очень жаль. Все чего я хотел это закалить тебя, стать тебе товарищем и другом, но я не сразу понял, что это плохой подход и я облажался. Вов... - Леша шагнул к пареньку, что от удивления округлил глаза и выглядел как совёнок. - прости меня. Я не хотел чтоб так вышло, мне жаль что я сделал из тебя... ну... -Кого? - Братишкин наконец подал признаки жизни и быстро проморгался, ибо его глаза уже высохли от такого длительного удивленного взгляда. -Ну... ты стал другим. Ты был хорошим, невинный и добрым, а стал... -Кем? - теперь Вова двинулся навстречу, сокращая расстояние между ними и выглядел он устрашающе. "Так и знал... минус лицо" - успел подумать Леша, прежде чем его повалили на землю. Вова сел сверху, держа одной рукой ворот толстовки Губанова, который ухватился за неё двумя руками, а второй замахиваясь для удара. На его лице сейчас было прекрасно видно злобу, ненависть и... обиду. Леше стало больно это видеть. Он понял, что его не простят. Губанов убрал руки с руки Вовы, что продолжала крепко держать чужую толстовку, и поднял руки вверх, положа их ладонями к верху на асфальт рядом с головой. -Прости меня. - по правой щеке Губанова покатилась слеза. Он закрыл глаза, всем своим видом показывая, что не будет бить Вову, даже если тот изобъет его до смерти. Вова смотрел на лежащего Лешу. Он был таким безобидным и слабым, таким... не свойственным самому себе. А Вова был зол. Удар за ударом, он разбил Алексею скулы, губы и левую бровь. Леша не терял сознание, но за все это время даже не дернулся и не открыл глаза. Через какое-то время удары стали прилетать по животу и груди жертвы, а вскоре некоторые были нанесены и ногами. Вова ушёл. Он просто скрылся в парке и оставил Алексея в крови на асфальте. Больно. Морально и физически. Лишь через пару минут, как ушёл Вова, Губанов открыл глаза. Сначала от непривычки к свету он сильно зажмурился, но проморгался и попробовал встать. Это было очень тяжело, ему было слишком больно. Лицо горело, грудь и живот тоже. Судя по ощущениям ему сломали пару рёбер. В больницу он идти не хотел, ему нужно было поговорить, выговориться... и он направился к могиле друга, зайдя по пути в алкогольный магазин и взяв бутылку дорогого коньяка. Он шёл и не думал ни о чем, ему было плохо, больно и казалось, что если он снова хоть имя Вовы вспомнит, то тут же умрет от остановки сердца по причине жуткой боли. Шёл он медленно, наслаждаясь лесом... и конечно из-за самочувствия, что оставляло желать лучшего. Губанов совершенно не подозревал, что всю дорогу за ним идёт злой как черт шатен, которому стало ой как любопытно, что будет дальше... -Хэй, дружище! - Леша снова приземлился на то самое поваленное дерево рядом с могилой Саши. Он открыл бутылку коньяка и сделал большой глоток, ощущая как жгучая жидкость опаляет жаром горло. Вова стоял метрах в 6 от Леши за его спиной. Сам не понимал, как он так тихо по лесу прошёл за Алексеем, но как-то так вышло. -Угадай, что стряслось! - Алексей вылил немного коньяка рядом с фотографией в рамке. Вова пригляделся и наконец понял что это за камни и фото. "Блять... это могила?" Вова остолбенел. Не двигался и продолжил слушать. -Тот парень, Вовка Братишкин. Я ему встречу назначил. Извинился перед ним, но... как видишь. - Леша указал на синяки и кровоподтеки по телу. - Да... я всё проебал. В очередной раз. Знаешь, этот мальчишка и правда стал сильнее. Ну во всех смыслах. Может даже к лучшему, что так вышло. Я не оправдываю себя, ты не подумай, просто... ну не простил он меня, и что? Зато он силен и не падает духом теперь от всякой хуйни по типу меня. Голос у Леши стал развязным. Он опирался руками на колени и росто молча сидел. Вова стоял и слушал не дрогнув, до тех пор пока не услышал всхлипы. Спина Губанова задрожала и всхлипы стали чуть громче. Вова снова распахнул глаза в удивлении. -Знаешь, я тут на днях... - Леша вытер слезы рукавом и продолжил вещать лесной тишине. - пытался разобраться в себе. Ну понять, что не так и почему меня к нему так тянет. Леша засмеялся и снова всхлипнул. Было уже похоже на истерику или нервный срыв и внутри Вовы появилось непонятное к этому человеку волнение. "Блять, каким бы он мудлом не был, это уже пиздец" Вова уже хотел пойти к Леше вперёд, но тот прервал тишину. -Так вот о чувствах. Кажется я люблю его. Вова замер, он просто остолбенел, сердце ухнуло и внутри рухнули баррикады. "Чего?..." -Знаешь, Саш, я даже успел подумать как бы ты смеялся надо мной, если бы узнал, что я гей и как бы ахуел, когда узнал бы, что предмет моего обожания ненавидит меня и избивает. Здорово, да? - Леша снова смеётся, чем заставляет Вову волноваться еще сильнее. Спустя минуту Леша все еще молчит и просто пьёт коньяк, время от времени всхлипывает и просто в один из моментов запрокидывает голову назад, шумно выдыхая и внезапно замечая постороннего. Вова видит, что его заметили и делает пару шагов вперёд. Алексей возвращается обратно в свое обычное положение и двигается на бревне чуть сторону, давая сесть Братишкину рядом, что Вова и делает. -Давно тут стоишь? - Леша боялся... боялся, что тот слышал признание в любви ему же. -Да нет, пару минут. Пошёл за тобой, но заблудился. Только нашёл. - врёт. Как же потрясающе врёт, боясь показать как сильно розовеют его щеки. - тебе бы в больницу. Решил забрать тебя и отвезти туда. Это ж моя вина. -Нет здесь твоей вины, лишь моя. Пауза. Очень долго молчание, которое Вова не знал как прервать, но очень хотел. -Кто это? - Братишкин кивнул в сторону могилы. -Мой лучший друг Саша. Был. -Когда он умер? - Вова повернулся к Леше, наблюдая и выжидая момент, когда тот сорвётся и пойдёт на Вовой обратно в город. -Год назад. Мы в аварию попали недалеко отсюда. - Леша говорил сухо. Ему было все равно, что его расспрашивают о смерти близкого, он все еще боялся, что Вова мог слышать это "я его люблю". -Мне... прими мои соболезнования. - Вова опустил голову, разглядывая второго парня на фото. -Ладно, пошли в город. Леша встал и тут же чуть не рухнул. Голова закружилась, то ли от количества ударов пришедших по ней, то ли от бутылки коньяка. И он бы вот вот упал на землю, но чужие руки подхватили его. Вова перехватил Алексея, кладя его руку себе на плечи и взяв его за талию развернулся в сторону города. Губанов ни о чем не мог думать, кроме того что чужая рука такая тёплая и нежная, сейчас держала его так крепко за талию. До больницы они добрались без происшествий. Вова ждал в коридоре, пока медсестра обрабатывала раны Леши. Конечно же Братишкин думал все это время лишь об одном. "Любит меня... пиздец какой-то. Как он может меня любить? И вообще ОН блять... фу нахуй"
Примечания:
290 Нравится 132 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (13)