Демоническое дыхание

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 16 678 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Странник и Богач.

Настройки

***

Ливень нещадно поливал землю под собой, казалось бы в такую погоду нужно сидеть дома, но по грязевой дороге ехала небольшая повозка, судя по её виду внутри сидел кто-то знатных кровей. На встречу же этой повозке шёл мужчина в большой соломенной шляпе, на его поясе висела катана, а руки, как и часть шеи были плотно замотаны бинтами. Извозчик сильно напрягся когда увидел этого путника, обычно именно так выглядит разбойник или самурай предавший хозяина. Он остановился прямо перед лошадьми, которые на удивление стартового извозчика остановились и не осмелились подходить к войну. —У вас не будет ещё одного места для одинокого путника? Я готов расстаться с моим клинком, если вы того пожелаете… —Уйди с дороги! Господин не желает тратить время на какой-то сброд!-Извозчик даже не успел заметить как путник обнажил клинок и одним резким движением рассёк рубаху мужика. —Не смей оскорблять меня ничтожество…я не собираюсь слушать твоё, никому не нужное, мнение, позови своего господина, я желаю говорить с ним. Мужик так и остался сидеть на своём месте, явно не осознавая, что чёрный клинок с узорами красных волн чуть не лишил его жизни и готов это исправить прямо сейчас. ...Однако прежде чем воин повторно замахнулся дверь повозки открылась и от туда выглянуло лицо мужчины с обильным макияжем и лёгкой ухмылкой на лице, его прищуренные глаза напоминали путнику своего…знакомого, который сейчас увы не в этом мире. —Что же ты не сказал Мику, что у нас гости? Как же я могу оставить такого способного мечника как вы на улице? Прошу проходите в мою карету. Слащавый голос мужчины немного действовал на нервы страннику, но это небольшая плата за бесплатную путёвку к ближайшему поселению, по этому он без особых раздумий залез в повозку, которая тут же поехала. Как оказалось мужчина был одет в один из самых богатых и роскошных костюмов, которые только видел путешественник. —Могу ли я узнать имя этого могучего война?–От одного вида этого парня воин чуть не выблевал свой ужин, что было бы несколько не уместно и опасно…для человека напротив. —Сатору, просто Сатору без фамилии или клана.—Путник приподнял свою шляпу под которой был забинтованный правый глаз и кроваво-тёмный левый. —Ваш цвет глаз, давненько я никого не видел с такими глазами, думаю тебе интересно узнать моё имя? —Не особо слащавый ублюдок. —Было бы не очень вежливо для вас не назвать себя, после того как я представился вам господин…. —Доума, можешь звать меня просто Доума.–Почему-то от взгляда этого парня у Сатору пошли мурашки, а по лбу потекла ели заметная капля пота. —И что же понадобилось… —…Четвёртой низшей Луне от Второй высшей?–Секунда на осознание вопроса и Сатору побледнел, хотя куда уж бледнее, его зрачки расширились в неверии, а само тело бросило в сильнейшую дрожь. Он мгновенно, почти на рефлексах упал на пол одним коленом и склонил голову. —Ты ведь хотел полакомиться мной ночью, когда я и слуги будем спать не так ли? —Сожалею, я не знал о вашем истинном облике!–Он видел его на сквозь, знал каждую его мысль, читал его как открытую книгу, вот каковы силы Второй высшей Луны. —Оу…тебе не за что извиняться, я бы поступил точно так же, но рас уж ты встретился со мной, то пожалуй проявлю гостеприимство, всё-таки из Двенадцати лун я общаюсь только с Аказой, а он такой…скучный, ничего кроме драки и не знает, кроме того ест только мужчин, что за вздор… Сатору не решался поднять голову, он прекрасно понимал, что перед ним демон проживший не одну сотню лет, не известно на сколько тот стал безумным за это время… —Ох, не бойся ты так, я не собираюсь причинять тебе вред, всё-таки вы, Низшие Луны погибаете слишком часто, а ведь каждый из вас мог бы стать Высшей Луной, эх так много талантливых детишек погибло. —«Жалость, ха! Как же, такой великий демон и какая-то жалость, я могу поставить правую руку на то, что он не испытывает вообще ничего по отношению к нам!» —Прошу не думай обо мне так жестоко, хотя свою руку ты сохранишь, ибо действительно прав, я не чувствую ничего…. Вообще ничего. —Так всё-таки вы можете читать мои мысли…–Страх внезапно пропал, казалось бы он должен был напрячься ещё сильнее, но смысл и дальше его боятся если он и так и так узнает о чём думает Сатору, а если уж он чем-то не угодит Доуме, то тот без промедления снесёт ему голову. —Я не совсем читаю твои мысли, просто ты думаешь слишком громко… —Можно задать вопрос? —Ну попробуй. —Что со мной будет?–Конечно же этот вопрос сильно волновал Сатору, ведь прошло всего пять лет с тех пор как он стал демоном и он явно не желал, чтобы его жизнь закончилась так… быстро и глупо. —Я же сказал, что не наврежу тебе, думаю я отдам тебе пару своих слуг на ужин, прикажу наполнить купальни, дабы ты смыл свою грязь и…как ты смотришь на то, чтобы некоторое время пожить у меня в поместье? Мне так не хватает эрудированного собеседника, да такого, которого не захотелось бы съесть. —То есть, вы накормите, отмоете и научите меня? Но я не понимаю для чего… —Я начинаю сомневаться в твоих умственных способностях…я же говорю, что мне нужен собеседник, сотни лет оставляют свой след, возможно мне будет интересно помочь тебе освоить Искусство Демонической крови, а возможно ты мне вскоре наскучишь и я выкину тебя. —Радужные перспективы… можно ли узнать у вас вещь, которая не даёт мне покоя? —Можешь не спрашивать, я всегда готов ответить на любой твой вопрос.–Доума прикрыл своё лицо веером, которого секунду назад не было в его руке, хоть Сатору и был демоном, при том не самым слабым, но он не успел заметить как тот достал его. —Как вы так умело скрываетесь? Я не смог отличить вас от человека, хотя я всегда мог с уверенностью сказать кто стоит перед мной… —Ха-ха, интересный вопрос, скажи мне скольких охотников ты встретил на своём пути. —Я….пока ни одного, я множество раз устраивал кровавые бани в лагерях разбойников и крепостях солдат, но ни разу не пришли охотники, одни лишь имперские войны, мне кажется, что они думают, что я какой-то дух или…демон. —Ты любишь сражаться не правда ли? Так вот, организация Охотников на демонов не признана властями и по этому они не получают от них информацию, они ищут нас по слухам и не контактируют с армией…так что если хочешь найти охотника, то убей пару людей в какой-нибудь деревушке…ну если хочешь битвы, то можешь полностью вырезать её. —Благодарю за это знание, но….мы немного отклонились от вопроса. —Ах да…так вот, у некоторых охотников развивается некое чувство опасности, у нас-демонов оно атрофировано, с помощью которого они чувствуют присутствие демона, его жажду крови и желание раскромсать, дабы скрываться от таких охотников тебе нужно научиться подавлять свои убийственные порывы. —Но как же… —Способность изменять облик дарована нам-Высшим лунам самим Господином. —Ясно, благодарю вас за эти знания.–Только сейчас Сатору встал с пола и вернулся на своё мягкое сиденье. —Ты слишком официален и вежлив, тебе стоит научиться соответствовать своему характеру…хотя злобный демон с хорошими манерами весьма необычный, думаю Господин позволит тебе стать Высшей Луной всего через годиков эдак….сорок. Улыбка этого демона останавливала кровь в жилах демона, его лицо заставляло губы нервно подрагивать, а голос вынуждал сдерживать себя, дабы не выпрыгнуть из повозки прямо сейчас. —Эхх… неужели я такой страшный?
26 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)