Демоническое дыхание

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 16 678 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Я дам тебе год...

Настройки

***

Япония медленно погружалась во тьму, солнце садилось за горизонт люди в деревнях гасили лампы и читали молитвы чтобы этой ночью к ним не пришли злые духи, но к несчастью для них молитвы не работают против демонов.

***

По тёмной дороге в лесу на невероятной для обычных людей скорости передвигались трое мечников, каждый из них был облачён в стандартную форму охотников на демонов, а на спинах красовались символы означающее ранг, среди них были двое Мидзуноэ и лишь один Каноэ, они не отличались особой силой и максимум на что те были способны это убить демона сожравшего 15 человек, более того каждый из них знал от силы 2 каты. Однако и задание им поручили достаточно лёгкое, в деревне объявился демон, но видимо он был не особо силён и деревенский кузнец сумел прогнать того предварительно лишив руки. Демон что был почти убит обычным человеком вряд-ли мог убить больше 2 человек, именно по этому отправили лишь их троих. —Асуши...ха...ха...мне... нужно отдохнуть.–Девушка с собранными в хвост волосами выглядела изнеможённой. —Кана! Мы в пути всего пару часов, а ты уже выдохлась, чем ты занималась на тренировках!?—Охотник ранга Каноэ выглядел крайне недовольным, он был слеп на один глаз, если быть точнее он лишился его на задании. —Н-но...ха...я ведь не обучалась у...ха такого инструктора как у вас!–В действительности большинство охотников на демонов были либо самоучками, либо их обучали бывшие охотники средних рангов и уж тем более были редки таки учителя как у Асуши, ведь он был Киноэ. —Это не оправдывает твою несостоятельность как охотника!–На этом разговор был окончен, однако к удивлению обоих их старший замедлил ход, благодаря чему оба новичка смогли перевести дух. Спустя несколько часов бега по тёмному лесу им всё же пришлось сделать привал, солнце уже давно ушло за горизонт, а лесные обитатели попрятались по своим норам. Лунный свет не мог пробиться сквозь кроны деревьев, что сильно беспокоило охотников, ведь в такие ночи они особенно уязвимы, в отличие от демонов что прекрасно видели ночью. —Обнажите клинки ничирин.–Киноэ достал свой меч, осторожно отступая от края тропы, младшие ученики не понимали что происходит, но всё же подчинились. —А что... —Здесь демон.–После этих слов по спинам новичков пробежали мурашки и они покрепче схватили свои катаны. —Не прячься демоническое отродье! Я слышал как ты дышишь! Хоть я и слеп одним глазом, но мой идеальный слух всё ещё при мне! Ответ не заставил себя долго ждать и уже спустя пару секунд послышался шорох и из леса на одного из Мидзуноэ напал демон, он имел четыре глаза и рог на подбородке, его мощный кулак столкнулся с клинком ничирин, которым защищался охотник, от чего тот был разрублен до середины ладони. —Кто вы чёрт побери такие!? Чёрт почему так больно!? Топор того мужика которого я сожрал был гораздо менее опасным! —Сожрал? Но ведь сообщали, что кузнец прогнал тебя!—Асуши был зол, он не успел помочь своему подчинённому, к счастью тот оказался достаточно обучен. —Конечно же он прогнал меня... только это было неделю назад! Я пришёл утром, и убил его тем самым топором, которым он отрубил мне руку! —Шшшш... Дыхание Грома–Первая ката: Раскат Грома.–Асуши резко ускорился, оставляя за собой след молнии и на огромной скорости нанёс удар по демону. *Дзынь* К огромному удивлению всех охотников белый клинок ничирин Асуши не смог отрубить демону голову, он как будто пытался разрубить сталь этим ударом, а не плоть демона. Парень по имени Куро не стал упускать такой шанс и тоже начал использовать кату, но вдруг его прервал крик Каны, обернувшись его руки дрогнули, прямо перед Каной стоял огромный демон, метра три ростом, его руки были покрыты костяными наростами, а на голове был лишь один глаз. —Так-так-так.... шестидесятый, шестьдесят первый и шестьдесят второй человек...вас то мне и не хватало...ха-ха-ха-ха-ха! Наконец-то я смогу стать Шестой низшей луной! От его слов и голоса у девушки подкосились ноги, а парень в неверии обронил клинок, Асуши же лишь ухмыльнулся...видимо на этом его прекрасная карьера охотника на демонов и прервётся...а ведь ему пророчили отличное будущее. —"Я не буду спокойно принимать свою смерть!"–Дыхание Грома–Модификация Первой каты: Раскат Белой Молнии! Асуши пропал прямо на глазах у двух демонов, после чего лишь на пару секунд, но в лесу стало светло как днём, а всех кто находился в радиусе сотни метров оглушило раскатом грома. Четырёхглазого демона практически мгновенно испепелило как и пару сосен сзади него, в них красовались дыры диаметром в метр. Виновник же этого действия сейчас стоял на коленях в паре десятках метров от своих товарищей, его ноги кровоточили, а кости в них были сломаны... —"Возможно стоило попы...нет тот демон слишком силён, раз уж даже того мелкого я не смог обезглавить, то этого тем более не смог бы даже поцарапать...Ха-ха...видно это мой конец....." *Хлоп-хлоп-хлоп* —Просто превосходная сила, хотя над исполнением следует поработать. Прямо с ели, под которой лежал Асуши начали раздаваться громкие хлопки в ладоши, парень с испугу поднял глаза на ветвь, где стоял мечник, он был облачён в чёрно-салатовое хаори, под которым была стандартная форма истребителей демонов, это помощь! —Господин, прошу спасите моих товарищей!–Асуши с мольбой взглянул в казалось бы мёртвые фиолетовые глаза мужчины, от него веяло злобой, если бы не особое дыхание охотников, то Асуши наверное принял бы его за демона. —Хммм...хорошо, но тебе придётся дорого за это заплатить... —О чём...–Асуши хотел узнать, что значат его слова, но его собеседника уже не было на месте, так что ему оставалось лишь обдумывать его слова.

***

—Значит это ты здесь балуешься детишками, ты только посмотри на себя отожрал такое пузо, что твоя мать бы наверное туда поместилась бы и ещё хватило бы место на пару крепких кузнецов, верно? —Ах ты ублюдок, как ты смеешь так разговаривать с будущей Шестой низшей луной!? —Шестой... низшей? Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Невероятной, ты такой идиот, не хочу тебя огорчать но такой слабак как ты не дотягивает до того, чтобы хотя бы ногти мне стричь.–После этих слов на успокоившихся лицах охотников возникло непонимание, а вслед за этим абсолютный страх. Длинные белоснежные волосы с чёрными локонами развевались на ветру, по ладони расползался узор корня, а изо рта выходил кровавый пар... —Ты...Первая Низшая луна!? Невозможно ты же... —Не покидаю поместье господина Доумы, да ты прав, но как ранее сказал твой друг ты опоздал на неделю, с этих пор я больше не прислужник Второй Высшей луны...А вот теперь давай поговорим о тебе, я взял на себя обязанность избавляться от бесполезных лун...к счастью для тебя, ты ещё не луна...к несчастью меня попросили от тебя избавиться. —Не зазнавайся червь!–Демон хотел было начать наносить удар, но его тело буквально разорвало на две части по вертикали, ровно пополам. После того как огромная туша рухнула на землю послышался звук убираемой в ножны катаны. —Ха...бесполезный кусок дерьма.–Демон повернул голову к охотникам, на его глазу красовался символ означающий его ранг: "Первая Низшая луна". —Н-н-не п-п-подходи! —Прости куколка, но ты не в моем вкусе, так что смысла оставлять вас в живых я не вижу, но вот тот парень попросил спасти вас, так что сегодня твой счастливый день! Демон двигался так быстро, что глаза двух охотников не успевали за ним, буквально секунду назад он стоял возле Каны, но вот теперь его уже и след простыл.

***

–Демон...Первая Низшая луна? Что такой ублюдок как ты здесь делает? –Поверишь, если я скажу, что проходил мимо? –Ни на секунду! Демон присел на пень, оставшийся после атаки охотника с дыханием грома. –Знаешь, пару лет назад я бы убил и тебя и твоих напарников, смеха ради...но вот сейчас мне это немного... Надоело. Моё сердце больше не трепещет во время резни, мои скулы не искажаются улыбкой от вида отрываемых конечностей девушки...я ищу противника, ищу того кого я сочту достойным для поединка насмерть! –Псих... –Все демоны такие...твоя кровь пахнет просто отвратительно, что же ты такое жрёшь? Не важно, не хочу знать. –Ты говорил про цену... –Ах, точно твой долг. Я дам тебе год. На лице охотника отобразилось недоумение, пока заметно повеселевший демон наблюдал за его мыслительным процессом. –Год...на что? –На ад. Я даю тебе год, стань сильнее меня за этот год и сразись со мной! –Псих... Демон усмехнулся и лёгким движением оказался возле охотника, смотря тому прямо в глаза. –Все демоны психи... Резким взмахом руки Сатору рассёк и без того невидящий глаз, охотника перекосило от боли. –Теперь я найду тебя где бы ты ни был... удачи, надеюсь ты не разочаруешь меня.

***

На поляне остался лежать лишь охотник, его ноги и лицо было покрыто кровью, вскоре со стороны дороги послышались голоса двух других охотников. –"Так он действительно...спас их..."
26 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)