Я заберу твою семью (роман)

R
В процессе
204
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 243 страницы, 83 476 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
204 Нравится 192 Отзывы 39 В сборник

Кошмары, которые возвращаются

Настройки
Шальные мысли и запретные воспоминания категории «18 +» с самого утра блуждали в голове Николая, который всё никак не мог сосредоточится на проблемном . Его извечный друган автослесарь Жора то и дело поглядывал на шефа, на лице которого блуждала непривычно-глупая улыбка, словно он думал о чем-то весьма приятном. - Значит, та самая? – уточнил он, и сам расплылся в улыбке, вспоминая эту нимфу, которую, правда, видел в последний раз лет 12 назад. - Ритка? Я её помню! Шикарная баба! – не выдержав, скабрёзно хихикнул. - Ты по ней ещё с ума сходил. Слова приятеля несколько смутили Николая. Всё же за последние двадцать лет он, ни словом, ни делом, не выходил за рамки образа добропорядочного семьянина. Даже Ленке не изменял! Разве что только в мыслях, но это не считается! - Жор, соображай, что треплешь? – нравоучительно начал он. - Маргарита моя свояченица. Ну так что, поможешь Ритину идею реализовать?! Уверен: Стёпка будет рад такому подарку! А то Ленка со своим воспитанием совсем из него девчонку сделала! – при воспоминании о филфаке, на котором учится сын, и о его постоянном «стихоплетстве», Николая не на шутку передергивало. - Ну где это видано, чтобы парень сам дома полы мыл, с готовкой помогал? - Да! Аномалия! Но насчет остального - не вопрос! Сегодня же всё организую! С тебя только деньги. Потянешь? Удовольствие-то недешевое. - Поэтому и прошу подержанный найти. Но чтоб на ходу! - К вечеру будет! Слушай, а внешне Ритка-то как? Сильно изменилась? Жору так и разбирало любопытство. Обычно немногословный, скупой на эмоции Николай, при воспоминании о свояченице засветился. Не надо было ходить к окулисту, чтобы понять – мужчина был по уши в неё влюблен. - Как по мне, только шикарней стала, - с неподдельным восторгом отозвался он. Затем вспомнил про жену – нахмурился. Его разбирала досада. – Ну, вот почему Ленка не может быть такой же нескучной, как сестра? Чтобы с огоньком! Чтобы сама во всем инициативу проявляла. Ну, ты понимаешь? Жора понимал. Ещё как! Мужчины часто делились на две категории: те, кто сами предпочитают предпринимать инициативу и наоборот. Николай был как раз из второй категории. Возможно именно поэтому, женившись на некогда неопытной в постельных делах Лене, он в результате получил не ту женщину, о которой мечтал. - Понимаю, брат. Понимаю. Так чего ты на Лене, а не на Ритке женился? Вы же с Маргаритой тогда не по детски крутили! Я тебе лично ключи от дачи давал… Сам того не подозревая, Жора задел больную для Николая тему. - Ритка ж ещё несовершеннолетняя была, когда мы с Ленкой сошлись… Да и… - Николай отмахнулся, поспешив сменить тему. – Всё, Жор! Хватит трепаться! За работу давай! Клиент скоро приедет! Мужики вернулись к работе. Правда, на этот раз на лице Николая уже не блуждала улыбка. Дурные воспоминания расстраивали. Нелицеприятная правда для него заключалась в том, что он бы, может, и женился на Ритке ещё тогда – двадцать лет назад, но… Уже в те годы финансовые запросы этой самоуверенной красотки были настолько высоки, что его любимая Ритуся была ему просто не по карману. *** - Как тебе мой новый лук? Я похожа на Одри Хепберн? - с лица сияющей Риточки, повязавшей голубую шелковую косынку на модный манер, не сходила самодовольная улыбка. «Ты больше на козу походишь» - так и вертелось на языке Лены, стоящей за прилавком аптеки и мрачно взирающей на свою сестрёнку, которая зачем-то с утра пораньше припёрлась (по-другому и не скажешь) к ней на работу. Ой, не к добру это! Не к добру! - Зачем пришла? – голос Лены заведомо не предвещал ничего хорошего. - Фу! Как грубо! В кой веке заглянула к родной сестре на работу и такой приём! – надула губки Рита и с интересом огляделась. - А у тебя тут миленько. - Ближе к делу. Однако не успела Лена договорить, как любопытная Рита ловко юркнула к ней за прилавок. - Эй! Ты куда?! Тебе сюда нельзя! - Просто осмотрюсь! Интуиция Лены кричала, что совсем не «просто» и была права. Пока Лена бежала с одной стороны прилавка в подсобку, куда прямиком и направилась Рита, та уже успела ловким отработанным движением незаметно снять слепок с ключа от шкафчика с рецептурными препаратами. - Прикольные ключики… - прокомментировала Рита, поняв, что сестра заметила, что она их взяла. - Отдай! Лишь, когда связка ключей оказалась в руках Лены, она немного успокоилась. Но ненадолго. Уж как-то больно быстро Рита потеряла интерес к аптеки. - Да ладно тебе… Не чужие же… Пришла попросить, чтобы ты хотя бы при маме на меня не нападала. У неё и так больное сердце. Если ей по твоей вине плохо станет, ты сама себе этого никогда не простишь! – говоря всё это, Рита сияла, как медный пятак, словно речь шла не о здоровье их матери. Лене отчетливо казалось, что «Ритуличка» откровенно над ней издевается. - Видишь? Я хорошая сестра. О тебе забочусь! Эй, ты чего?! Последняя фраза прозвучала уже без должной уверенности в голосе, потому что воинственная Лена, недолго думая, схватила возмущенную Риту за шиворот и вытолкала в зал. - Ты сама все эти годы маме сердце садила, - бросила Лена, подталкивая недовольную Риту к выходу. - Вот только не надо делать из меня монстра! – тут же парировала сестра. Решив предпринять последнюю попытку договориться миром, Лена перевела дух. Снизила голос. - Рит, если тебе правда дорого мамино спокойствие, съезжай. Наладь свою жизнь. Не вляпывайся больше ни во что… И не лезь к моим детям, поняла? Особенно к Ксюше! – при имени дочери голос Лены предательски задрожал. Проницательная в таких вещах Рита сразу же поняла, по какому слабому месту надо бить. - К твоим? – цинично усмехнулась она, явно на что-то намекая. Впрочем, идя злой взгляд сестры, Ритуля всё же сбавила обороты от греха подальше. - - Не обижайся, систер, но ты такая зануда. И как только Колька с тобой живет? Рита, цинично смеясь, направилась к выходу. - Придушила бы! – мрачный голос невесть откуда взявшейся злой Верки заставил Лену вздрогнуть от неожиданности. Она и забыла, что та была у себя в кабинете. - Нельзя, - с нескрываемым сожалением отозвалась Лена. - Статья уголовного кодекса. И она даже знала, какая. - Как ты её только терпишь? Вопрос был хорошим и закономерным. - Родная сестра. С этого корабля не сбежишь. – Лена даже и не пыталась замаскировать досаду. - С такой сестрой и врагов не надо! – подытожила Вера, с любопытством глядя сквозь стеклянную дверь вслед Рите. Встрепенулась. – О, глянь! Крутая тачка! Это кто-то из Риткиных знакомых? Лена проследила обеспокоенный за заинтригованным взглядом Веры. На её глазах, как-то быстро помрачневшая Рита, садилась в минивэн премиум-класса. - Видимо. Чую – не к добру. Интуиция, увы, не подвела Лену и в этом вопросе. *** Тощий, лысый, с внушительным орлиным носом, который делал его похожим на Кощея Бессмертного, но при этом одетый стильные яркие молодежные облегающие шмотки, Эдичка в свои неполные 57 был неподражаем! С Ритулей они были знакомы уже почти как четверть века, но несмотря на его милую улыбку эта встреча Риту не радовала. Минивэн поджидал её в аккурат возле входа в аптеку сестры. Надо отдать Эдичке должное – свою бывшую элитную «ночную бабочку» он знал, как свои пять пальцев. - Давно не виделись, дорогая! Подвезти? - дружелюбно начал он, при этом всем своим видом показывая, что отрицательный ответ не принимается. Раздосадованная Рита, понимая, что бежать бесполезно – её всё равно найдут – вынуждено села в машину. Дверь закрылась сама собой. А вместе с ней исчезла и последняя надежда, что подбивку долгов с бывшим сутенёром можно было избежать. Оставшись вдвоем в салоне, Эдик всё же «снял» свою фирменную улыбку. Причин тому было несколько. Во-первых, наглая недалёкая Рита, по вине которой он опять влип в серьёзные неприятности, его откровенно раздражала. В том числе и своим внешним видом – это ж надо было поправиться минимум на десять килограмм! Он – Эдик – и то за своим рационом следит! А, во-вторых, недавно вставленная голливудская улыбка (которая обошлась ему просто в несметную сумму), до сих пор создавала ему ощутимый дискомфорт – не помогали и обезболивающе – так что улыбаться не было ни сил, ни желания. - Я уже пожалел, что свел тебя с этими ребятами, - процедил Эдик, одарив напряженную собеседницу злым взглядом. - Ты, когда им долг возвращать собираешься? Меня твои кредиторы уже достали! До тебя доходит, что это очень серьёзные ребята? Тебе нары курортом покажутся, если не отдашь долг с процентами. - Я же сказала – мне надо ещё немного времени. – залепетала Риточка, пытаясь сделать милую наивную "моську". Раньше такое прокатывало, но, увы, не сейчас – всё же годы берут своё. - Как только я обработаю мать, и она перепишет на меня квартиру… - Ты сама-то в это веришь? Зая, мы знакомы с тобой почти двадцать пять лет. Я знаю твою сестру не хуже тебя. Она не позволит оставить мать без квартиры, - не выдержал, взорвался мужчина. В душе Эдик всегда поражался, как в такой интеллигентной семье родилось и выросло «это» - Риточка. Её старшую сестру Елену он заочно уважал и побаивался, потому что хорошо помнил, как, когда Рита была ещё подростком, та с боем отвоёвывала её у проблемных подружек, вытаскивала, чуть ли не с матами, из дурных компаний, будучи готовой побить любого, кто встанет у неё на пути. Но, увы, все её старания канули в лету, потому что самой Рите очень даже нравилось заниматься тем, чем она занималась. В этом Эдик был прав. Занятие проституцией приносило Рите не только деньги, но и моральное удовлетворение. Её нравилось, что ей хотели, желали. Нравилось чувствовать власть над мужчинами… Правда, первоначальная эйфория длилась недолго, ей на смену пришли «рабочие ночи», ну да не в этом суть… - Я уже знаю, как избавиться от Ленки. Она мне не помешает! – Рита пыталась быть убедительной - Надеюсь, не как в прошлый раз от мужа…? - идти соучастником по делу об убийстве ему совершенно не хотелось. Рита в ответ лишь высокомерно хмыкнула, отвернулась. - Хорошего же ты обо мне мнения! – она попыталась изобразить из себя гордую и обиженную, но почти сразу поняла – номер не прокатил. Поэтому буркнула. - Здесь высади. Машина притормозила. Дверь всё так же плавно отплыла в сторону. - Не вернёшь в срок – лично на счетчик поставлю! – слова Эдика звучали, как не самое приятное напутствие. - Да верну я, верну! – Рита уже и не пыталась скрыть своё раздражение. Впрочем, кажется, она уже поняла, что, а вернее – кто – может стать её стабильным источником дохода на ближайшие несколько лет и поможет отдать все эти чертовы долги! Остается малость – убедить этого человека, что у него по отношению к Рите – есть старый долг. И причем весьма внушительный! *** Университет был старым. Федеральным. Самым престижным не только в городе, но и в стране. Поэтому цена за семестр и впечатляла. Корпус, в котором учились Ксюша и Лида был построен одним из первым и отличался величественной архитектурой, высокими потолками, колоннами, просторными помещениями, широкими мраморными лестницами, по одной из которых и спускались подруги. Лекции уже закончились, девчонки шли к выходу, по дороге с увлечением обсуждая главное событие последних дней – приезд тёти Риты. Что ни говори, а яркая, уверенная в себе, неординарная – она произвела на них сильное впечатление. Не говоря уже о подарках. Один из них Ксюша как раз держала в руках, до сих пор не веря, что у неё есть телефон последней модели! - Крутая вещь! Вот бы мне такую тетушку! – со смехом, без капли зависти, возвестила Лида, любуясь новенькой мобилой подруги. - Мне тоже тётя Рита нравится. Хотя я её уже очень давно не видела. Она и в детстве не часто к нам приезжала. – Ксюша невольно задумалась. А, и правда, почему тётя Рита раньше не появлялась в их семье? Ведь могла бы хотя бы регулярно звонить по видеосвязи, писать… Вопросы, на которые не было разумных ответов напрягали, поэтому Ксюша решила не грузиться по пустякам и просто отбросила их в сторону. - Знаешь, тётя Рита мне сегодня кучу своей одежды принесла. Брендовая, крутая, но… - девушку охватило лёгкое смущение. - Довольно откровенная. Сказала, если я хочу заполучить парня, то мне стоит имидж сменить на более… женственный. Лида бросила на подругу оценивающий взгляд. Миниатюрная, стройная, в приталенном платье до колен, курточке, кроссовках, Ксюша и так была очень даже ничего. - Как по мне, ты и так нормально одеваешься. Но попробуй сменить, если хочешь. - Да в том-то и дело, что не хочу. Просто не знаю, как тёте Рите сказать, чтобы не обидеть. Понимаешь, я одно из платьев примерила… Смотрится, конечно, красиво, но… Я в её одежде будто голая. Всё открыто, все облегает. Не представляю, как в этом ходить! На самом деле причина беспокойства Ксюши была даже не в одежде, а в самой тете Рите. В плане интуиции девчонка очень походила на Лену. И эта самая интуиция, ни с того ни с сего, с приездом тётушки начала бить в набаты – словно предвещая опасность. Ксюше не нравилось подобное тревожное состояние. Более того – она винила себя в том, что в душе настороженно-предвзято относится к тёте Рите, но ничего не могла с этим поделать. Разве что просто закрыть на это глаза, стараясь убедить себя, что всё хорошо. Вот и сейчас, поспешно сменив тему на обновленное меню в столовке, Ксюша и Лида вышли в фойе, где неожиданно для себя наткнулись на компанию уже знакомых им мажоров. Моцарт, Кирилл и Агапов о чем-то с увлечением болтали, стоя всего в нескольких метрах от растерявшихся от столь неожиданной встречи Ксюши и Лиды. В это же время с противоположной стороны к парням поспешно подошли две фигуристые красивые девчонки. - Мальчики, привет! - О, Юлька! – оживился Кирилл. – Шикарно выглядишь! Катюха! Далее последовали «целовашки-обнимашки», которые у наблюдающей за происходящим Лиды вызывали откровенный рвотный рефлекс. - Ты глянь? Чмоки – чмоки! – заязвила она. Ксюша подметила, что они знают этих девчонок. Одна из них – Юлия – училась вместе с ними на инязе, но уже в магистратуре, поэтому чисто визуально они были знакомы. Другая – нахрапистая Катерина - с физвоза – тоже успела примелькаться у них на факультете, потому что была вечным дополнением своей подружки. Дорого, стильно одетые, эти девушки заметно контрастировали с простенькими дешевыми нарядами Лиды и Ксюши, зато прекрасно «сочетались» своими брендовыми «луками» с мажорами, с которыми явно давно дружили. По-другому их панибратские объятья и не объяснишь. Примечательно, что рука Кирилла, как бы невзначай тут же соскользнула на талию Юли, не давая девушке отойти в сторону от него. Та и не пыталась, хоть её взгляд и был откровенно прикован только к красавчику Агапову. - Кирюш, без подката! – промурчала Юля, но руку Кирилла с талии всё равно не убрала. Чтобы не обидеть. - Лёшенька! Я до сих пор на тебя обижаюсь! Почему ты не позвонил, когда из Лондона прилетел?! Мы бы с папой тебя встретили! В голосе Юли звучала неподдельная забота. - Привет, Юль. Ты же знаешь, у дяди Сёмы и без меня дел хватает, - не желая заострять внимание на одной подруге, Агапов из вежливости сразу переключился на вторую. - Катюх, как дела? - Лучше всех! Зарулим сегодня в клуб? Пухленькая Лидка с досадой вздохнула, глядя на этих «тощих оттюнингованных куриц», невольно потрепав при этом свою уже довольно застиранную (яко же единственную) джинсовую курточку. В её душе без спроса вскипала классовая неприязнь… - И как у них ещё ничего не вываливается? – с нескрываемой тоской поинтересовалась она у Ксюши, взглядом показывая на откровенные декольте «мажорок». Ксюша, глядя на вселенскую тоску Лиды, не удержалась - рассмеялась. - Лидок, расслабься! Если бы тебя так упаковать – не хуже бы смотрелась! Звонкий весёлый смех Ксюши привлек внимание Валеры. Он расплылся в улыбке при виде своей неуклюжей поклонницы. Парню хотелось, чтобы она чувствовала себя в его обществе комфортно, забыла о прошлых неприятных моментах, поэтому он приветливо помахал приятно удивленной Ксюше рукой. - Здравствуй! Ксюша, не веря своему счастью, смущенно замахала в ответ. - Привет! Стоящая рядом Лида с гордостью констатировала успех подруги: если Моцарт заметил Ксюшу даже стоя рядом с такими расфуфыренными фифами, значит, не всё ещё потеряно! - Ксюх, а ты, кажется, его зацепила, - с восторгом зашептала она на ухо подружке, совершенно не замечая любопытного взгляда Моцарта на самой Лиде. - Да ну ты брось, - смутилась Ксюша. Но, если смотреть правде в глаза, девушке было очень приятно, что Валера не просто заметил, но и вспомнил её! Вот только восторг от встречи со своим кумиром у Ксюши длился недолго. Потому что её «заметил» и «вспомнил» ещё один человек – Агапов. Переведя ревнивый взгляд с Моцарта на глупо счастливо улыбающуюся Ксюшу, Алексей нахмурился. - Моцарт, это не твоя фанатка там? – нарочито громко поинтересовался он, чтобы слышали все проходящие мимо. – Эй! Снова пришла ему в любви признаться? И прежде чем Валера или Ксюша успели среагировать, нахальный насмешливый Алексей уже оказался рядом с растерянной и, по правде говоря, слегка напуганной его столь откровенным агрессивным поведением Ксюшей. Но было в этой ситуации кое-что похуже, чего неопытная Ксюша не могла объяснить самой себе: как только Агапов оказывался вплотную рядом с ней, её ноги начинали предательски подкашиваться, сердце бешено стучать, а его едва уловимый парфюм и вовсе каким-то непостижимым образом отключал её мозги, заставляя неимоверно тупить. Единственным логическим объяснением происходящего с ней в присутствие Агапова, которое Ксюша нашла для себя, было то, что у неё на этого мажора аллергия. «Надо в следующий раз супрастин заранее выпить» - даже мелькнуло в неё в голосе. – «А то так и отек Квитки схлопотать можно!» Моцарт и Кирилл тем временем переглянулись. Поведение Алёшки по отношению к этой, по сути, незнакомой им девушке, было, мягко говоря, странно-предвзятым. - Что это с ним? – на лице Моцарта отчетливо читалось беспокойство. - Я почём…? С не меньшим напряжением за происходящим наблюдали и Юля с Катей. - Мы что-то пропустили…? – начала было заинтригованная Катя. Она никогда раньше не видела обычно непробиваемо-спокойного Агапова таким… заинтересованным. В ответ раздраженная ревнивая Юля лишь сильнее сжала свои и без того довольно тонкие губы. В отличие от остальных, мрачная, как туча, Юля, единственная, кто понимала, что здесь происходит. И это её совершенно не устраивало! Жаль только, что ничего из происходящего не понимала сама Ксюша, которую вплотную подошедший Агапов под своим напором заставил отступить на пару шагов и даже пошатнутся. Благо, он сам же и успел её поймать, не дав позорно упасть. - Чего тебе от меня надо? Чего пристал? – начала было Ксюша и испуганно отшатнулась, когда надменно смеющийся парень, шутки ради, чуть ли не тыкнул ей в лоб своим лбом. - Товарищи! Держим дистанцию! – заголосила не менее возмущенная Лида, бронетранспортером вклиниваясь между растерявшейся подругой и самоуверенным мажором. На помощь Лиде тут же подоспел Валера. - Лёх, ты чего? Видя, что к ним уже направляются друзья, Агапов, улучив минуту, вплотную наклонился к и без того выбитой из колеи от его близости Ксюше, и насмешливо прошептал на ухо. - Дырявая у тебя память, Миронова. Ну, ничего… Ты ещё меня вспомнишь. И лишь после этого, самодовольно усмехаясь, мальчишка направился к не на шутку обеспокоенным друзья. - Лёш, ты чего до девчонки докопался? – возмущался Моцарт. - Зачем ты так? - Бро, ты раньше на девушек не кидался… - А это не девушка, - громко с откровенной издёвкой отозвался Агапов, глядя в лицо возмущенной и без того униженной Ксюши. - Это… так. Не найдя подходящего слова, Алексей пренебрежительно щелкнул пальцами, изображая, что Ксюша «ни рыба, ни мясо». - Слушай! Мажор! Ты совсем берега попутал! - взорвалась Лида. Однако Агапов демонстративно проигнорировал её возмущения, направляясь к выходу. Обескураженным друзьям ничего не оставалось, как последовать за ним. - Вот, Агапов! Урод! – Лиду переполнял гнев. – Не думала, что он такой! Раньше он мне даже нравился! - Агапов, Агапов, Агапов… - словно мантру тихо повторяла судорожно соображающая Ксюша, глядя вслед уходящему нахалу. Девчонка отчаянно пыталась вспомнить, где она раньше могла слышать эту фамилию. Наконец, память дала подсказку. И вот тут девушке не на шутку поплохело. - Ну, конечно, Агапов! А я ещё думала… Фамилия знакомая… Твою ж… - Ксения обреченно закрыла глаза, отчетливо понимая, что начало её конца близится. Кто угодно, но только не Агапов! - Ксюх, ты чего? - Ничего. Просто кошмар детства, похоже, возвращается.
204 Нравится 192 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (5)