Без сахара

PG-13
В процессе
62
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 90 страниц, 27 201 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник

Часть 13

Настройки
Утро понедельника заставляло чувствовать себя не очень. Они шли в школу в полной тишине. Сакура понимала, что она о чем-то не знает. Яно в целом вел себя нормально, а вот Шин молчал. Именно это он и решил делать. Молчать. Принципиально не говорить с сестрой. Совсем. Яно трещал без умолку пока они не встретили Мирай на привычном месте. Сначала неловкая заминка, после субботнего вечера. А потом он пытался растормошить друга, тот дулся как рыба шар. Ояма тихонько спросила его, что происходит, Кохеку пожал плечами. Не он должен ей об этом сообщать. Мирай тоже молчала, и даже больше, она и взглядом Шина ни удостоила. Так они и дошли до школы. В классе Кенма бросил на нее короткий взгляд, спрашивать нечего не стал. Волосы на загривке у Канэко зашевелились, Куроо не говорил ему. - Тебя Ито искала, - Мирай замерла на секунду, затем продолжила доставать тетрадь и пенал из сумки. - Зачем не сказала? – Кенма пожал плечами, он не знает. Парень вернулся к приставке, а вот Канэко скривив нос, тряхнула головой. Ито не самая большая ее проблема сейчас. Шин на нее дуется, Кохеку делает вид, что вообще не причем, Сакура скоро начнет задавать вопросы. А вот у Куроо дела обстояли куда лучше. Правда, когда он вчера уходил домой, Мирай ему сказала, что Шин вполне может «съездить ему по морде». Тецуро этого не боялся. Из-за своего языка, он не раз оказывался в ситуациях, когда целостность его лица ставилась под сомнения. Фукуи может и был на голову выше, но не умнее. Утром идя с тренировки, он видел Мирай с компанией. Сейчас его больше беспокоила она, вернее, ее моральное состояние. Куроо посмотрел на часы, до звонка еще две минуты. - Как дела? – прочла она на экране телефона - Нормально. Шин перебеситься, просто надо подождать. - Забей на него. Забить на него. Как будто так просто. Звонок отогнал все лишние мысли, нужно сконцентрироваться на уроках. Шин ничего не слышал кроме скрипа своих извилин. Мирай всегда умела завести его с полуоборота лучше, чем кто либо. Кохеку утром сказал ему, что тот излишне драматизирует. Легко ему сказать, не его сестра крутит с парнем которого совершенно не переносишь. Фукуи тихо вздохнул, подпер подбородок рукой, ему это не нравиться. У него есть чувство, что кончиться это не очень, для его сестры. Пока учитель писал на доске стоя к классу спиной, Шин быстро обернулся на друга. Яно пустил нижнее веко и показал язык. Фукуи закатил глаза, такими дразнилками его не проймешь лет с девяти. Ему, наверное, нужно поговорить с Мирай. Но разговаривать он с ней не хочет, как и кажется, она с ним. Куроо… о, о нем лучше не думать вовсе! - Это не тянет на взрослый поступок, знаешь ли, - будничным тоном сказал Кохеку. На перемене они остались в классе одни и Яно решил поговорить с другом. - Не припоминая чтобы я спрашивал твоего мнения, - недовольно пробубнил в ответ Шин. - Не пойму, чего ты так на него взъелся? Парень вроде неплохой. - Ты в прошлый раз тоже самое говорил «вроде неплохой» и мы все знаем, чем это кончилось. - Кто старое помянет как говориться. Ты же не собираешься теперь до конца жизни над ней цербером сидеть. Твоя сестра вполне может постоять за себя. - И это тоже ты уже говорил. Кохеку вздохнул. Злопамятность Шина иногда весьма не кстати. - Почему бы тебе просто не поговорить с ним? – Фукуи нахмурился – Раз тебя это так беспокоит, поговори с ним и все. И под «поговори» я подразумеваю слова. - На крайней случай, - Яно продолжил – поговори с обоими сразу. И с Мирай и с… - замолчавшей Кохеку заставил Шина напрячься. Обернувшись, он увидел Ояму стоящую в проеме. Предельно серьезную, скрестившую руки на груди. - Так, - парни втянули шеи – либо кто-то из вас объясняет мне что происходит. Либо всем вам будет не сладко. – она вальяжно прошагала в класс. - Сакура, - дипломатично начал Яно – ты все не верно истолковала. - М, это как «не верно»? Вы сейчас обсуждали Мирай и какого-то парня. - Будет лучше, если ты ее сама спросишь. – твердо возразил Кохеку. - Будет лучше если вы заговорите по-хорошему. - Мирай! – вскликнул Яно с неподдельной радостью – А мы как раз о тебе говорили! Вид надувшегося брата, виноватого друга и подруги готовой устраивать разбор полетов, заставили Мирай вздохнуть. - Нам надо поговорить. – твердо сказала Ояма. - Н-да, надо. – со вздохом согласилась Канэко. – Давай только во дворе, не школе. Сакура возражать не стала, позвав парней за ними, что бы те не расслаблялись, пошла за Мирай во двор. Рассудительная натура Оямы требовала сначала разобраться в ситуации, потом рубить головы. Стоя между зданием школы и спортивной площадкой, Канэко обреченно посмотрела на парней. Сакура терпеливо ждала. - Что конкретно они тебе сказали? - Ничего. Краем уха подслушала их разговор, главной героиней которого были ты и… - она не стала договаривать. Мирай кивнула. Именно этого ей так не хотелось и именно это было неизбежно, после того как их застукали. - Меня больше всего убивает, что я узнаю об этом последняя. И не важно, о чем, сам факт. - Вы вообще не должны были знать. – Ояма посмотрела на парней, затем снова на подругу. - Канэко! - Да господи исчезни ты куда ни будь! – выпалили Мирай едва услышав голос Ито. Акеми с компанией опешили от тона и взгляда Мирай. Сама Ито надула щеки, обведя взглядом всех четверых. - Оборзела? - Отвали Акеми, серьезно! Ты достала! - Что тут за крики? – появления Яку и Кая удивило всех. - Эй второгодки, вы чего тут расшумелись? – спросил один из их одноклассников. Их класс как раз шел из раздевалок к школьному стадиону, где должен был проходить урок физкультуры. Именно в этот момент Ито приспичило учинить разборки. О чем она сейчас очень жалела, вить если тут класс Куроо, то и он сам должен подойти. Учащиеся их класс медленно стекались к стадиону. Один из одноклассников Куроо был в баскетбольном. Увидев картину маслом, он строго посмотрел на кохаев. Те решительно замотали головами. Они тут не причем. - Вы чего встали? – вот и виновник перепалки. Акеми сразу сделала невинное личико. Тецуро посмотрел не нее, затем на Мирай. - Так, - упер он руки в бока со всей капитанской серьезностью – что тут происходит? - Да, что? – Канэко повернулась к Ито. Та сжала губы в тонкую линию. - Ничего. Просто у Мирай напрочь отсутствует воспитание! - Сказала та, что влезла в чужой разговор, хотя ее не звали. – возмутился Яно. Ито сделала несколько шагов к Куроо, вставая на против. Мирай только проследила за ней взглядом, это становиться интересно. - Я только хотела поговорить с ней, насчет… эстафеты, - захлопала она перед Куроо ресницами. - Эстафеты? А вспомнить об этом еще через месяц ты не могла? – едко подметил Тецуро, что явно не вызвало у Акеми восторга. Не на такую реакцию она рассчитывала. - Кончай ломать комедию. – сама не зная зачем встряла Мирай – В одной школе учимся. Все твою натуру прекрасно знают. – Канэко скрестила руки на груди. - А ты не за моей следи, а за своей. – повернула к ней голову Ито. – Больно много о себе думаешь. И перед кем, ты тут выпендриваешься? Если не считать этих двоих, - она кивнула головой на Шина и Кохеку – всем на тебя глубоко все равно. Смешок Мирай вызвал у Ито только волну раздражения. Она свила тонкие брови на переносице, глядя на Мирай. - Что разве нет? Ну так покажи мне хотя бы одного! – бросать вызов Мирай идея не из разряда хороших. Особенно если у той в рукаве козырь. Еще какой. Канэко посмотрела на Куроо, тот едва заметно наклонил голову в бок, ожидая ее шага и теряясь в догадках, что она сделает. Мирай не спешила вскрывать карты, ее обуревали сомнения. Из-за чего Акеми уже решила, что победа за ней. - Я так и думала, - Ты на против него стоишь. Сказанные Мирай слова удивили всех. Даже Куроо, который такого не ожидал совершенно. Отойдя от первых секунд растерянности, Акеми звонко посмеялась. - Мирай, я же тебе уже говорила, не надо завышать свою значимость. От такого наглого вранья, уши в трубочку свернуться готовы. - А, вранья, да. Что же тогда он не спешит его опровергать? Челюсть Оямы Сакуры отвисла. Она повернулась к парням, зло засопев, треснув Яно в бок. Парень без единого звука немного согнулся, сжав губы. Ито посмотрела на Куроо, гаденько ухмыляющегося, явно довольного сказанным Мирай. - Иди в класс, золотко. Не то на урок опоздаешь. – сказал глядя на Мирай. Та, хмыкнув, зашагала в направлении дверей. А Куроо с невозмутимым видом, пошел на стадион. Пройдя мимо учащихся, застывших в изумлении, Мирай поспешила по лестнице на свой этаж. Молнией заскочив в туалет. Второгодка облокотилась поясницей на умывальник, ее потряхивало. Вот что за черт за язык ее дернул? Почему нельзя было промолчать? Как вообще можно было повестись на ее провокации. Ито? Девушка глубоко вздохнула, поджала губы. Этот засранец сейчас должно быть доволен до невозможности. А ей теперь статус местной персоны нон грата обеспечен. Если не клуб фанаток Куроо Тецуро, то Акеми точно ее со свету сживет. Дверь в женский туалет тихо открылась, Сакура без всяких сомнений знала, что именно сюда заскочит Мирай. - Я даже не знаю, злорадствовать или поздравлять. Хотя сейчас мне хочется треснуть. – Ояма встала рядом, опираясь руками на умывальник. - Соболезновать? – тихий смешок подруг отскочил от кафеля. - Я думала, ты его не перевариваешь? - Не представляешь на сколько… - подруга посмотрела на нее с приподнятой бровью. – Он язва, самоуверенная, местами заносчивая, с бескостным языком! - Ты по-моему сейчас себя описала. – подколола Мирай Сакура. - Сама не знаю, как все это вышло… - Канэко помрачнела. - Он тебе нравиться? – Мирай отрывисто кивнула. Сакура вздохнула, закинув руку ей на шею. - Шин сильно психовал? - Пфф, я думала, он ему по челюсти пропишет! - А он нет? Ого! – девочки посмеялись – Что будешь делать? – спросила она через небольшую паузу. - Ну, думаю перевестись в другую школу посередине учебного года, не такая уж плохая идея. - Ито и в аду тебя найдет. – со смешком ответила Сакура. Разминка у третьегодок шла полным ходом. Тецуро сейчас был доволен даже больше чем месяц назад. Еще бы Яку не сверлил его затылок, было идеально. Друзья хотели спросить его, но звонок на урок и учитель физкультуры отложили все вопросы до конца урока. В целом, не только их, но и остальных одноклассников распирало от любопытства. А концу учебного дня, распирать будет всю школу.
62 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)