Оберег

NC-17
Завершён
939
8
Фэндом:
Размер:
178 страниц, 61 503 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
939 Нравится 497 Отзывы 287 В сборник

Письма

Настройки
«Усталый взгляд сменяет нега — Целую холодные пальцы твои. А на дворе так много снега И я зажёг все фонари…»       Неделя за неделей тягуче перетекали в месяцы, и в ящике письменного столика уже хранилась толстая пачка писем, сложенных в изящную, нефритовую шкатулку. Маленькие листочки, полученные от мужа, Кейко всегда покрывала поцелуями после прочтения и прижимала к сердцу: всё хорошо, он в Штабе, усиленно тренируется и обучает других. Это лучшее, что могло сейчас с ним быть, а потому душа была спокойна. Помногу раз перечитывая письма, этим вечером она вновь достала их из шкатулки и поудобнее устроилась с ними на футоне:       «Прости, что я долго не писал тебе — знаю, ты волнуешься, но из скрытой деревни, где изготавливают клинки, нельзя отправлять посланий. Мой меч привели в порядок, и сейчас я нахожусь в Штабе, получив в распоряжение полк охотников. Верю в каждого из них, все воодушевлены и сильны духом! Надеюсь, у тебя всё хорошо! Прошу, напиши мне, как ты себя чувствуешь и как там наш малыш! Я постараюсь вернуться как можно скорее! Я люблю тебя, Кейко!» 29.11.       Она любовно отложила листок и взяла следующий:       «Это письмо должны доставить тебе вечером, так что желаю тебе доброй ночи, родная! Ты писала мне, что хорошо себя чувствуешь, и я очень рад это слышать! Также замечательно то, как о тебе заботятся мой отец и Сенджуро. Передай им мою благодарность! Тренировки начались полным ходом, и кажется, я открываю для себя новые пределы! Нагрузка повышается с каждым днём, но это отлично раскрывает потенциал! Не переживай ни о чём, всё будет хорошо! Я люблю тебя, Кейко!» 07.12.       Это письмо было также бережно отложено в сторону, и девушка перечитала другое, буквально мысленно слыша голос Кёджиро и держа перед глазами его благосклонный, любимый образ:       «Я снова тебе пишу, моя хорошая! Знаешь, ты снилась мне сегодня, и утром мне стало ещё более тоскливо по тебе! Пока нет информации, когда закончится подготовка, но я постараюсь вернуться к февралю. Я помню о том, что ты просила, и очень жду, когда наш ребёнок родится! Обязательно хорошо кушай и тепло одевайся! Скоро на Токио обрушатся метели, не ходи на этой неделе в город! Я люблю тебя, Кейко, и очень жду ответного письма от тебя!» 12.12.       «Здравствуй, любимая! В Штабе хорошие новости — Ояката-сама считает, что прогресс огромен! И я открываю новые возможности вместе со всеми! Прозвучит странно, но у обладателей стилей дыханий проявляются метки на лбу, когда они достигают значительных результатов! Томиока, Танджиро и я стали одними из первых, кто смог этого достичь! Ты писала мне, что очень боишься родить в мороз, когда лекари откажутся куда-либо ехать — не волнуйся, прошу: сейчас лишь шестой месяц! Будь спокойна, ещё так рано! Обязательно позаботься о себе и малыше, я люблю тебя, Кейко!» 18.12.       «Прошу тебя, родная, зачитай этот отрывок вслух нашему ребёнку: Здравствуй, малыш! Папа очень скучает по тебе и обязательно скоро вернётся! Я очень хочу, чтобы твоя мама была счастлива и спокойна, и сделаю все ради этого! Я стал сильнее, и всегда буду о вас заботиться! Твоя мама — самая прекрасная женщина на свете, которую я безмерно люблю! Ты поймёшь меня, когда родишься и увидишь её!» 25.12.       «Любимая, ну как ты там? Надеюсь, дома сейчас тепло? Хватает дров? Нынче очень морозная зима… В Штабе только ужесточаются тренировки, и уже у всех Столпов проявились метки! Мне жаль, что в этот Новый год я не смог быть дома… И знаю, что это письмо найдёт тебя уже через несколько дней после праздника! Поздравь от меня отца и Сенджуро, и пусть у нас с тобой тоже всё будет чудесно! И наш малыш родится совсем скоро, здоровым и сильным! Я люблю тебя, Кейко!» 31.12.       «Морозы все крепчают, а в Организации пытаются разработать какой-то конкретный план действий. Родная, я безумно скучаю по тебе и хочу поскорее вернуться! Береги себя и ребёнка, а со мной всё в порядке! С каждым днём охотники становятся сильнее, и это повышает наши шансы на успех! Пожалуйста, скажи малышу, что папа скучает по нему! Я люблю тебя, Кейко!» 11.01.       «Каждый день я думаю о вас, мои хорошие! Как твое состояние, Кейко? Я очень надеюсь на то, что ты здорова! Постарайся показаться лекарю в ближайшие дни — он скажет точно, когда ждать малыша! Не верится, что осталось меньше месяца… Любимая, я постараюсь вернуться домой в ближайшие дни, ведь тренировки почти окончены! Пока нет конкретной информации, но я обязательно скоро вернусь! Целую и люблю тебя, Кейко!» 23.01.       «Тренировки признаны окончеными, и каждый выложился на полную! Кейко, милая, с тобой все хорошо? Я должен вернуться после того, как пройду все плановые мероприятия с молодыми рангами, как их наставник. Я должен сейчас быть с ними, но мое сердце рвётся к тебе! Родная, я так хочу обнять тебя и поговорить с нашим ребёнком! Ты уже была у лекаря? Все хорошо? Обязательно заботься о себе и постарайся не выходить из дома часто — морозы не спадают с ноября, а ты так уязвима сейчас! Я люблю тебя, Кейко!» 02.02.       Это было последнее письмо, которое девушка прочитала с особым трепетом, а после прижала к губам. Шёл уже девятый месяц, и малыш должен был вот-вот родиться! Повитуха сказала, что осталось не больше недели, и каждую ночь, чувствуя толчки, Кейко испуганно вставала с постели и ходила по комнате, гладя живот — это тоже посоветовала ей лекарь. Но боли не было, и малыш очень скоро успокоивался. Видно, нужно ещё подождать. Ребёнок сам решит, когда пора родиться.       Так странно было быть без него, одной — она пыталась дать их ребёнку необходимую заботу и любовь вдвойне, пока рядом нет его отца. И ждала мужа, всем сердцем молясь по вечерам за его жизнь! Кёджиро сильный, он обязательно справится! Но день, когда Организация перейдёт в тотальное наступление на демонов всё ближе, и этот факт страшит… Девушка сложила письма обратно в шкатулку и поставила её у кровати, чтобы потом прочитать их еще раз, перед сном. — Сестренка? — Сенджуро тихонько приоткрыл дверь — Можно к тебе? — Конечно можно, заходи! — мальчик прошёл в комнату, неся поднос с чайничком и сладкими цукатами — Ого, ты меня балуешь, Сенджуро! — Я очень хочу, чтобы тебе и Тоджуро было хорошо! — он поставил поднос перед футоном девушки — У вас всё хорошо? Нигде не болит? Не тянет?! Не надо звать лекаря?! — Сенджуро, если я вдруг почувствую, что пора, то обязательно скажу, не бойся! Это у всех женщин бывает, нет ничего страшного. Давай лучше кушать?       Подсев к сестрёнке ближе, он налил в чашки чай и сбил с них пар, тихонько дунув на горячий напиток. За этот год он подрос и немного вытянулся, и худощавое лицо смотрелось болезненно. И Кейко никак не оставляла попыток хоть немного откормить паренька. Эффекта не было… — Новых писем от братца нет? — Нет, хотя уже должно быть, по идее, — она отпила немного чая и надкусила сушёную сливу — Уже дней десять не приходили. А кто-нибудь кормил сегодня птичку? — Не знаю, надо посмотреть. Сейчас схожу! — Погоди, Сенджуро, — она медленно встала и принялась надевать на себя темно-синюю накидку, до этого аккуратно сложенную у футона — Погоди, я тоже хочу прогуляться… Поможешь с поясом?       Мальчик аккуратно подвязал живот девушки, нетуго и осторожно. Прикасаясь к нему, Сенджуро всё пытался почувствовать хоть какие-то движения малыша, но было тихо. Заметив это, Кейко улыбнулась: — Я думаю, он сейчас просто спит. — Хорошо ему у тебя внутри: спит, балуется и всё! Я бы… Я бы уже хотел с ним поиграть! — Придётся подождать, Сенджуро. Ну, пойдём!       Во внутреннем дворе всю площадку для тренировок снова замело снегом. Сенджуро шмыгнул носом и кашлянул, оценивая, как долго ему придётся махать лопатой, и не отходил от сестрёнки ни на шаг — под белым покровом на тропинке может скрываться лёд! А сейчас сестрёнке особенно нельзя падать — страшно подумать, что может произойти!       Они остановились у кухонного корпуса — Угуйсу продолжал жить в поместье, изредка показываясь и еще реже что-то напевая. Шинджуро-сан всегда рассыпал пшено для птицы, но сейчас оно всё оказалось погребено под снежной подушкой, и Угуйсу никак не смог бы его найти. — Вот так… — Кейко насыпала горсточку, чуть расчистив снег — Как странно, что он тут обжился, правда? — Тут вообще никогда не было таких птиц! — Сенджуро снова закашлял — С твоим приходом и появилась! — Я смотрю, кто-то простыл… — девушка взяла мальчика за подбородок — Ну-ка, открой рот!       Послушно выполнив это, Сенджуро пугливо вздрогул, когда сестрёнка ахнула: — Да у тебя же все горло красное! Пошли скорее в дом, нужно приготовить тебе отвар из шалфея! — Чего там?! — из ниоткуда взявшийся Шинджуро теперь тоже заглядывал в рот сыну, перегнувшись через Кейко — Говорил же, нужно закрывать двери на веранду, даже если в комнате жарко!       Появился он так неожиданно, что девушка обернулась слишком резко, неудачно переступила, с громким визгом поскользнулась… Наверно, вся жизнь пролетела перед глазами Шинджуро, когда он успел подловить эту девочку под руки так, чтобы она не упала! Ещё бы немного, и могло случиться непоправимое! Но всё обошлось — он держит её крепко, а она испуганно дышит. — Нормально?! — старый мечник поставил её на ноги — Цела? Ничего не повредила?! Живот не болит?! — Все хорошо… — она с облегчением выдохнула — Просто испугалась, и всё. — Сенджуро, с этого дня из дома ей выходить точно нельзя, ты понял?! Не хватало чтобы… — он осёкся и взял её под руку — Пошли, нечего тут больше делать!       Вот же страху натерпелись! Сенджуро держал её под другую руку, и вместе с отцом они завели её домой и усадили на татами в их с Кёджиро комнате. При этом, складывалось такое ощущение, что у этих двоих сейчас начнётся истерия: — Сестрёнка, точно ничего не болит? Ты в порядке?! — Да всё со мной хорошо, хватит уже паниковать. И малыш тоже в порядке! — воспользовавшись возможностью, она поспешила перевести тему — Шинджуро-сан, принесите пожалуйста шалфей, нужно начать лечить Сенджуро! — Этот и так на ноги встанет, ничего ему не будет! — он сам закашлялся, и вдруг поймал на себе весьма недовольный взгляд невестки — Я тут просто… — Ясно всё с вами двумя! — Кейко вооружилась палочкой для еды, которые до этого принёс Сенджуро вместе с подносом — Рот пошире открывайте!

***

      Поздней ночью пришло ещё одно письмо: Кейко проснулась от того, что кто-то стучится в дверь веранды. Открывать конечно, было страшновато, но ведь если бы это был демон, то вряд ли бы постучался! И его наверняка бы уже почувствовал Шинджуро-сан, ведь верно? — Крр… Послание! — чёрный ворон громко заголосил, и чтобы он не перебудил весь дом, Кейко не нашла ничего лучше, кроме как зажать птице клюв — Кр… К… — Тише ты, ночь на дворе! — она отпустила оскорблённую птицу и сняла с её лапки записку — Но спасибо тебе, в такой мороз долетел. Погрейся в доме!       И пока птица довольно устроилась на шкафу, черным пятном распушив жёсткие перья, Кейко раскрыла письмо, свернутое в ровную трубочку. Оно было достаточно коротким: «Милая Кейко, я вернусь завтра, и смогу остаться дома на трое суток! Мы скоро увидимся, родная, я люблю тебя!» 12.02.
Примечания:
939 Нравится 497 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (15)