Перерождение в дракона?! Ну ладно...

NC-17
Заморожен
101
автор
Regrifone бета
Иджид бета
Размер:
82 страницы, 21 154 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 127 Отзывы 31 В сборник

Часть 20 Капсула?

Настройки
Примечания:
*[Кай]* *[Какой-то остров]* -Знаете, мне вот интересно... Кай сейчас висит над пропастью и только лоза, непонятно как завязавшийся, на его задней лапе не даёт упасть в воду, в которой видны острые, каменные 'шипы' -...Вот как... Как? Как ты умудрился так приземлиться?! Удивление системы понять можно: Кай хотел приземлиться на край этой пропасти, по его словам это должно было быть красиво, но не рассчитал что тут скользко и то что он ещё недостаточно адаптировался к телу. Результат этой затеи был вполне очевиден... Ему повезло что тут лоза и то что он за неё каким-то чудом зацепился задней лапкой. -"Интересно, мне сейчас повезло или нет?" -.... Может стоит для начала выбраться? -"Хорошая идея. О, а что это?" Кай уже собираясь пробовать выбраться отсюда, увидел что-то тускло сияющее в лозе. -Хм, незнаю что это -Вот сейчас и узнаем Сказав это, Кай начал стараться убирать ту лозу передними лапками. Так прошло несколько минут и Кай увидел.... -Это что за капсула? Это какая-то капсула, видом она похожа на капсульную таблетку размером примерно с двухлитровую бутылку, основной цвет пыльно-серебряный с светящиеися синими жилками. -Ничего себе, так это не просто капсула- это капсула времени -.....? Чья? -Помести её в инвентарь Что и было исполнено через пару секунд. -Отлично, а теперь выбирайся -Может для начала скажешь что это за капсула времени?.... -для начала тебе следует перестать висеть вниз головой над пропастью Кай посмотрел вниз... Или вверх? На каменные шипы. -Пожалуй соглашусь. Выбраться от сюда довольно трудно, особенно Каю которому силы не хватает. Так прошло около получаса, получаса ругательств концентрированного дракончика который и раньше физкультуру только видел, а тут ему нужно было подтянуться, в ещё не полностью привыкшим теле, плюсом поза неочень удобная, но зато он смог это сделать! Правда теперь без сил лежит подальше от лоз и тяжело дышит. -Ненадо было пропускать физкультуру -"я и не пропускал.... Мне её было нельзя" -Ну-ну Кай ели как лёг набок, потом начал немного кашлять -"Пи#дец, чего меня так разнесло? Я ведь столько летел...." -Потому что полёт у тебя использует немного другую выносливость По его мордахе можно было увидеть немой вопрос: "Зачем а главное нафига?" -Иначе бы ты не смог пролететь и нескольких километров -.... Неужели я настолько слабым себя сделал? Ответ был утвердительный, как и ожидался. Пока они говорили, начался небольшой прохладный ветер, а солнце снова светит в глаза Кая, чем он недоволен и старается закрыться крылом. К сожалению его крылья не слушаются, из-за чего Каю остаётся только закрыть глаза и терпеть. -"Я ещё никогда раньше так не ненавидел солнце" -Радуйся что солнце, иначе дождь бы тебя залил. Кстати, повезло что дождя небыло перед тем как ты преземлился Кай начал возвражать, стараясь при этом спастись от солнца -"Думаю тогда бы я был сейчас в какой-нибудь пещере или в другом месте где можно переждать дождь, делать мне нечего как на край скалы под дождь садиться...." -А сейчас зачем садился? -"Хотел попробовать, повторять больше не хочется..." -Буду надеяться. Ладно, пока мы разговаривали, я тут узнала что в этой капсуле -"ого, быстро. А что в не..." И тут Кай услышал гром и увидел тучи которые двигаются ровно в его сторону, похоже дождь обещает быть не слабым. -О, вот и дождь. Накаркали Кай явно не рад такому, он ещё от недавнего не до конца отошёл. -.... Твоюж дивизию, да как так-то?! Начали капать мелкие капли дождя. А Кай в это время старается встать и идти искать укрытие, что через некоторое время у него вышло. Густой лес, кустов больше чем видимой площади ещё и везде становится всё более мокро, и среди всего этого он увидел незанятую пещеру -Тут на каждом острове пещеры? Как удобно -получается что так, я сам удивлён что нашёл её а не что-то.... Апхчи! Этот чих сопровождался грохотом молнии, ровно и одновременно. -Советую подускориться и залезть в пещеру, а то ещё схватишь болезнь какую-нибудь, а помощи тут просить неукого Что было сделано в ту же минуту. Пещера большая, холодная и не уютная, даже для драконов. -"М-да, даже у тех людей поудобнее было...." -Это лучше чем мокнуть под дождём. Да и никто не хочет какую-нибудь кость сломать. Кай согласно кивнул и с помощью янтаря сделал порог у выхода в пещеру чтобы вода не затекла. -Такс.... Кстати, а что в капсуле? -Ах да, там задание -Ещё одно? Оно также убьёт меня при провале? -Нет, не убьёт. Скажу больше, его окончательно провалить невозможно После такой новости Кай удивился и сел у стены. -Ого, я думал что все задания можно навсегда провалить. -Как видишь не все -А что за задание? -Да так, всего-то победить дракона -Хммм... Звучит то неплохо, только Кай чувствует серьёзный подвох. -Какой дракон? -Похоже это ночная фурия Кто-то ожидал другого? Кай вот ожидал что будет кто-то не сильнее тайфуномиранга, что можно подтвердить по его удивлёной мордашке. -Беззубик что-ли? -Нет, не он. Это кто-то более интересный -Хм, а как это задание будет выполняться? -Всё легко и просто: твой разум перемещается в капсулу и там уже будешь сражаться. -м... А если я проиграю? -Вернёшься обратно в своё тело и сможешь повторить попытку от 12-ти до 24-ёх часов. Следующая попытка после первой будет фиксировано через 20 часов -хммм, неужели никакого подвоха? -С какого момента ты стал искать подвохи?.... Когда Кай хотел ответить, он чихнул. Сейчас он сидит и немного трёт носик чтобы его хоть немного разогреть. -Чтож, будешь пробовать? В капсуле тепло Кай кивнул, после чего потерял сознание. *[Внутри капсулы]* Кай очнулся в бесконечном, по ощущениям, зале с высочайшими колоннами, источников света не видно, хоть светло тут как днём на улице, и пол гладкий, будто мраморный по цвету и ощупь а колонны состоят из чёрного материала. какого именно? Неизвестно. -ухххх... Он сел и приложил левую переднюю лапку в голове -Голова... [Задание: Победить ночную фурию] [Описание: Хозяин капсулы времени поставил на охрану своих сокровищ ночную фурию. Чтобы получить сокровища нужно её победить или обезвредить] [Цель: убить/обезвредить ночную фурию] [награда: ???] -[Условие провала: смерть] -?! После получения этого оповещения, Кай вскочил и начал оглядываться в поисках фурии. Так продолжалось несколько минут пока система не начала смеяться в голос. -Спокойно не бойся, задание ещё не началось пхпхпхпх. Для начала нужно найти своего противника:) -тфу ты... Зачем тогда ты сейчас дала задание? Его голос разноситься эхом по этому залу, звучит одновременно классно и жутко. Если бы не система то этот зал сильно давил на нервы своей пустотой и однообразием. Кай начал оглядываться и понял одну интересную вещь... -"А в какую сторону идти?" -Куда глаза глядят, даже я не знаю где тут твоя цель¯\_(ツ)_/¯ -"Ну нет.... Неееееееееееееет!!!" Так прошло два часа похода по однотипному полу около одинаковых колонн. Кай уже от нечего делать начал искать какие либо отличия в этих колоннах, которых небыло. -"Я устал... Где ночная фурия?!" -Ну как бы перед ва.... И Кай врезался во что-то довольно мягкое. Как это случилось? Простая невнимательность и тот факт что он смотрел в это время на одну из колонн рядом. -...ми -?! После того как отошёл от удивления, Кай сразу же спрятался за столбом. После чего он выглянул из-за колонны, а там была такая картина: Ночная фурия спокойно сидел на месте, немного упустив голову и с закрытыми глазами. Вокруг начала ощущаться какая-то странная аура... С чего бы? -М? Спит? Пхп, похоже ты слишком долго искал -"Так я не знал куда идти..." Кай Акуратно вышел из-за колонны и не менее акуратно подходит к фурии. Всё спокойно, ощущение будто его не слышат вовсе, Кай за минуту уже дошёл до него и начал осматривать в близи, и первое что он обнаружил: -"Мне кажется или Беззубик меньше?" Как оказалось эта фурия больше Беззубика на голову, если не на полтора и между делом они узнали: -О, так это самка Кай от такой новости мысленно поперхнулся. -Что тебя смущает? -"Ни#уя себе.... Я их никогда не видел" -Почему ты так этому удивляешься? Почему раньше не удивился тому факту что будешь сражаться с ночной фурией? -"Ну.... Вдруг это был бы Беззубик-фантом какой-нибудь? О, или иллюзия." Пока они общались, ночная фурия немного двинула ухом. -?! -"похоже она просыпается!" -Оооооо, если ты её разбудил то тогда наверняка сейчас таких подзатыльников отвесят, что мне даже жалко тебя стало Кай после этих слов моментально метнулся за ближайшую колонну и немного выглядывает. В это время Фурия начала понемногу двигаться, и это пробуждение очень... Странное и небольшими рывками, Будто освобождается от чего-то. -И так, засекаю время. Отчёт пошё... И тут фурия открыла свои янтарные глаза, после чего последовал оглушающий рёв похлеще громобоя. -Ого, мощно -"Конец мне...." Стоило только подумать об этом, как сразу же фурия посмотрела в сторону Кая и оскалилась. Даже зарычала. -Кажется, или само твое существование здесь ей не нравиться? Кай на это не ответил, он начал мгновенно убегать куда подальше. Что-то ему подсказало что это лучший вариант. По поводу фурии. Она как только заметила побег Кая, сразу же начала готовить плазменный снаряд и медленно идти в его сторону. -Интересно, а почему она такая медленная? -"помолчи пожалуйста и не сбива...!" Рядом с каем прилетел этот залп и поплавил пол. После чего он спрятался за три колонны от фурии и старается отдышаться. -Она там новый залп готовит, и почему-то остановилась -"всмысле остановилась?...." После чего Кай почувствовал что пахнет жаренным и пулей вылетел из-за колоны, которая после его улёта, начала плавится как и ближайший пол. Система мысленно поперхнулась, а Кай... -"... ААААА?! Всмысле столб пламени?!" Из-за яркости этого столба, сложно сказать что такого сделала та фурия, но ясно одно: на месте лучше не стоять и переводить дух на ходу. -Так, прошла минута. Кай не комментируя это, попробовал своим снарядом плазмы ударить в источник этого столба. После чего столб прекратился и Кай словил на себе злой взгляд соперницы... И вид на её дымящиеся ухо... Которое ещё и целое, чего не скажешь о поле рядом с ней. Похоже снаряд Кая попал и в пол. -"Тоесть я в слепую умудрился попасть в ухо и в пол одновременно?..." -Похоже на то, отличная точность. Хвалю Следующий кадр и уже ухо Кая было уничтожено зарядом плазмы, как и колонная за которой он стоял, колонне сзади тоже не повезло. -"0_0...." Кай не успев осознать что произошло, уже лежал с простреленной плазмой головой. *[Реальный мир]* Кай очнулся и начал тяжело дыша, трогать место где его голову продырявили -Минута и 45 секунд. Поздравляю Немного времени на осознание и тонны матюков спустя. -это что за на**й был?! -То что можно назвать ваншотом:) -.... Я без тебя заметил. Почему я звуки плазмы не услышал? Даже не увидел! -Это хороший вопрос, я и сама не знаю. Но мне кажется или кто-то в описании задания мягко сказать обманул... -Стоп, разве не ты задания делаешь? -Именно описание с заданием я только зачитала из капсулы. -Понятно... Кай сел в дальней части пещеры и передними лапами взялся за голову. -Мне ведь это ещё без магии пройти нужно... Какая же это жопа... -Если восстановишь магию, то там его можно будет использовать Кай навострил уши и посмотрел в сторону несуществующего собеседника. -Тоесть мне всего-то нужно каким-то чудом выполнить то задание ради прохождения этой капсулы? -Угу, правда не знаю насколько это будет выполнимо. Думаю что будет проще без магии пытаться чем искать непойми кого и не пойми где -Последнее я сказать хотел! После этих слов Кай грустно опустил голову. -Мдааа... Несоскучишься здесь. Я думал первые сезоны сериала скучноваты. -Причём тут сериал? -При том что за кадром столько всего происходит... Ладно, я спать. Голова болит. После чего Кай уснул.
Примечания:
101 Нравится 127 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)