***
Конечно, Наташа знала. Она хотела сказать, что знала почти все время, но это было бы неправильно. Она узнала об этом незадолго до того, как это произошло. То, как другие этого не видели, было выше ее понимания. То, как она не видела этого до этих пор, тоже было странно. Может быть, поэтому ей было так неловко наносить ему ранения, хотя это было всего лишь небольшая колото-резаная рана. Хотя она постоянно наносила ножевые ранения людям, так как это было частью ее работы. Вздохнув, она откинулась на спинку кровати и открыла телефон. Ей нужно было кому-то рассказать об этом.***
Наташа Пеппер Пеппер Ты умеешь хранить секреты? Пеппер Да??? Что случилось??? Что ты сделала??? Наташа Это о человеке-пауке Пеппер Я знаю, что ты ударила его ножом, Нат. Наташа Это не то Это что-то другое Пеппер ??? Что случилось Наташа Я думаю, что Человек-паук ребенок Или, по крайней мере, моложе, чем мы думаем Пеппер Что Наташа Он такой маленький Пеппер Слишком маленький, чтобы быть 20-30-летним. Его голос постоянно ломается Я зарезала ребенка, Пеппер! Пеппер Я не знаю как на это реагировать Наташа И я тоже я тоже***
Вот дерьмо, была первая мысль Питера за этот день. Это был день, когда он увидит, получит ли он стажировку, и он запаниковал. Во-вторых, рана в его боку все еще не полностью зажила, хотя он не чувствовал побочных эффектов яда. — Ух ты, как рано встал! Что за особый случай? — Мэй усмехнулась, когда он устало сел за стол завтракать. — Ты помнишь стажировку в "Старк Индастриз"? — спросил он ее. — Да...? — медленно произнесла она. — Письмо придет сегодня. — сказал он ей, стукнувшись головой о стол. Ест свой завтрак, причем большой! По крайней мере, для него она была большой. Миску овсянки с корицей и немного яичницы-болтуньи! Восхитительно! Несмотря на то, что Питер проснулся рано, он все еще почти опаздывал в школу. — Чувак, когда ты проснулся? — спросил Нед, когда Питер подошел к нему. — Рано. — устало сказал ему Питер. — Домашнее задание? — Сочувственно спросил Нед, нахмурившись при виде мешков под глазами Питера. Питер кивнул, опустив голову. Прозвенел звонок, возвещая о начале учебного дня. — Давай, Питер, ты же знаешь, что происходит, когда мы опаздываем. — Вздохнул Нед. Войдя в комнату, Питер опустился в свое кресло. Пока учитель о чем-то бубнил, Питер думал о стажировке. — Я, наверное, не попал на стажировку, — грустно подумал Питер. Он был Человеком-пауком. Мстители преследовали его. Черная Вдова буквально зарезала его! Зачем ему вообще эта стажировка… Он бы так облажался, если бы получил ее. Питер, настолько отвлеченный своими мыслями, не заметил торчащую перед ним ногу, пока не стало слишком поздно, и он с глухим стуком ударилася о землю. Питер вздрогнул, когда его нога и бок заныли от боли. — Эй, Пенис! Смотри! Помни, я стою больше, чем вы, и я не хочу, чтобы ты пачкал мою ногу. — Флэш зашипел на него, хотя и протянул ногу Питеру. — Я получу стажировку, а не ты, Паркер. — Сказал, глядя на Питера. Застонав, Питер встал. Это так больно, хуже, чем должно было быть. Наверное, потому, что он почти ничего не ел. — Ты должен сказать кому-то в ближайшее время. — сказал Нед Питеру, садясь. — Нед, я не могу, его семья просто подаст на меня в суд! — Он прошептал в ответ, так как урок скоро начнется. Это было правдой, семья Флэша определенно попытается подать в суд на него и его тетю за "клевету" или что-то в этом роде. — Хорошо, класс, успокойтесь! — Инструктировал учитель. — Сегодня вечером письмо будет отправлено человеку, прошедшему стажировку. Поэтому, пожалуйста, следите за этим. На этом все…***
Вывалив свои вещи на стол, Питер застонал. Письмо о стажировке было отправлено, а он просто лежал здесь! Опять же, что ему оставалось делать, кроме как ждать. Наверное, не стал разгуливать по городу в красно-синем костюме, когда у него было ножевое ранение. Не то чтобы он делал это сразу после очень скромного ужина, верно? Нет, потому что это именно то, что сделал Питер.***
Пролетая над зданиями, он приземлился на одно из них. Иногда он ненавидел свои обострившиеся чувства. Он мог слышать, как люди кричат о помощи, и иногда ему хотелось, чтобы он не мог. Проклиная себя за эгоизм, он снова качнулся.***
Удивительно, что на этот раз Наташа вызвалась пойти за Человеком-пауком. Она даже шла за ним одна. Может, это было чувство вины? Но этого не может быть, верно?***
Питер как раз собирался идти домой, когда его паучьи чувства зазвенели. Только один человек? Он подумал. Это было странно. — Привет, маленький паук. – поприветствовала Черная вдова, выходя из чернильных теней. Решив попытаться немного шокировать ее, чтобы уйти, он тоже заговорил по-русски. — Зачем ты здесь, Чёрная вдова? — Ее глаза чуть расширились от удивления. — Ты говоришь по-русски? — спросила она его, глаза теперь немного сузились. Питер слегка кивнул, когда она вздохнула. — Я здесь не поэтому. — пробормотала она. — Я знаю, что ты ребенок, Человек-Паук. Она сказала. Наташа заметила немедленные изменения в языке тела Человека-паука, когда он напрягся. — Нет..? — Сказал он ей, звуча больше как вопрос, чем утверждение. Подняв бровь, она объяснила: — Твой голос ломается больше, чем светящиеся палочки, малыш. Мозг Питера был в панике. Черная вдова знала, что он ребенок! Поддавшись инстинктам, он спрыгнул с крыши. Он скорее отвернется от своих проблем, чем столкнется с ними лицом к лицу.***
Видите ли, обычно Питер был очень наблюдательным. Сегодня, однако, был не один из этих дней. Вместо этого сочетание его ножевого ранения и встречи с Черной Вдовой еще больше запутало его чувства. Когда он ползал по потолку своей спальни, он был в блаженном неведении о том, что его тетя смотрела на него широко раскрытыми глазами. — КАКОГО ХУ...!?! — закричала тетя Мэй, у нее перехватило дыхание. — Тетя Мэй! — сказал он, падая с потолка от удивления.***
— Так зачем ты созвала собрание? — Клинт прошептал Наташе. — Я сказала, что пока не буду тебе говорить, — она зашипела ему в ответ, так как он спрашивал уже не в первый раз. Подойдя к другим мстителям, она начала говорить. — Итак, во-первых, я созвал это собрание, чтобы узнать, что мы уже знаем о Человеке-пауке, — она сказала им. За столом вспыхнула болтовня, когда люди обсуждали то, что они знали. Файл до сих пор выглядел так:ЧЕЛОВЕК-ПАУК
Настоящее имя: неизвестно
Пол: мужской
Возраст: 20-30 лет
Способности, обнаруженные на данный момент.
Лазание по стенам
Сверхсила
Предположительно улучшенные чувства
Возможные способности, сообщающие ему, когда кто-то собирается напасть на него
Возможные способности создавать паутину.
Другое.
Возможно, построил собственный костюм (костюмы)
Создал собственный ИИ
Может создать веб-шутеры или что-то подобное.
В комнате стало тихо, когда Вижен спросил Наташу. — Разве ты не пошла за Человеком-пауком сегодня вечером? Что случилось? Наташа подняла глаза, прежде чем ответить. — Человек-паук — подросток. Комната взорвалась еще большим количеством разговоров.***
— Значит, тебя укусил радиоактивный паук, и вместо того, чтобы рассказать мне или Бену, ты стал супергероем? — наконец спросила тетя Мэй после того, как Питер объяснил ей. — Технически, Линчевателем, — напомнил он ей, съежившись при виде ее лица. — Почему ты не сказал мне, Питер? — спросила она. — Кто поверит ребенку, что у него есть сверхспособности? — спросил он вместо ответа. Она вздохнула, а потом они оба подпрыгнули от звонка в дверь. Питер был тем, кто открыл дверь… — МЭЙ! Я ПОЛУЧИЛ СТАЖИРОВКУ!!!!!!