Не только у кошки девять жизней

NC-17
В процессе
16
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 048 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Слабость тела и сила духа

Настройки
Отвратительные красные черви как дождь лились из неба, которое заслонили зловещие тучи. Барьер школы не выдерживал такого наплыва нечисти и просто сломался как стекло, рассыпаясь на сотню маленьких блестящих пылинок. Черви начали мерзко ползать на земле и сползаться в отвратительно выглядящих монстров. Как ктулху, ей богу. Некоторые монстры были больше других, с огромными руками, но совершенно без очертаний морды и глаз. На это красное омерзение было тошнотворно смотреть, а всё кто был на улицу завизжали от страха и разбегались кто куда.Всем было страшно до ужаса, никто не хотел погибать в столь юном возрасте от таких страшилищ. В скорбном молчании, в своём кабинете, рядом с Саладином директриса алфеи повела рукой, встала со своего бархатного законного места и взлетела, направляясь на помощь к ученицам. ***** Час я пролежала одна и так и не дождалась своего медбрата, он всё где-то пропадал и меня это раздражало, ведь он хотел что-то дать мне, для облегчения моего состояния тела. Я неловко встала с кровати и пошла оглядеться. В коридоре было непривычно темно, тучи заслонили небо, поэтому даже естественные источники света на пробивались в эту густую темень. Свет в лампочках не горел, хоть и по звукам буря закончилась и никакие капли уже не били по стеклу, электричество держащиеся на магической силе уже должны были восстановить. Вдруг я услышала визги девочек на улице и побежала к ближайшему окну, чтобы посмотреть что происходит на улице. Выглянув в окно я ужаснулась. Стояла полная разруха, феи из всех сил пытались отбиться, но монстры всё наступали и прорывались сквозь ряды фей и волшебников. Одного я нигде не могла понять, почему монстры были так сильны, ведь магический закон уравновешивания сил должен был действовать всегда. Тьма должна быть равна свету по силе, но почему-то феи всё дальше отступали, приближаясь к зданию школы. Их круг сильно сужался, потому что людей уже не хватало на больший.Вдруг одна из фей пронзительно закричала и её ударило об стену рядом с моим окном. Кровь небольшими каплями потекла из её головы и она обмякла, а затем безжизненно словно труп скатилась на землю. Я не была удивлена такой картиной, ведь раньше я видела смерти и похуже да и сама… Мне было трудно признать это даже перед самой собой, поэтому я не стала копаться в этих бессмысленных воспоминаниях из прошлой жизни. Мне хотелось помочь им, но что я могла сделать, да и не герой я вовсе. Я просто человек, что в прошлой жизни был хуже этих монстров вместе взятых. Яростно окидывая здание взглядом чудовища заметили в окне меня. Монстры уже заждались пока я выйду, поэтому решили проломить окно и войти ко мне. Звонкий дребезг стекла оглушил мои уши, а я в свою очередь даже не успела отскочить, из-за своего задумчивого состояния. Разбив стекло монстр ударил меня всем телом, так что я аж вылетела из другого окна, разбив его всем своим весом в полёте. После этого я оживилась, теперь мне нужно было думать как выжить. Я поспешно встала и прыгнула куда подальше от монстра, который задумчиво смотрела по сторонам явно ища меня. К счастью он не заметил объект своего интереса. Я оказалась на заднем дворе школы. Рядом было небольшое здание с такой же синей крышей и ванильно фиолетовым цветом стен, так как оно было самым безопасным из всех мест в школе я решила рвануться туда. Пробежав туда к двери как истинный ниндзя незаметно и быстро, я открыла дверь и мигом оказалась в здании, тут было всего две двери одна из которых была открыта. Я уже более тихо простым шагом пошла туда, чтобы заглянуть. В кабинете сидел эльф ко мне спиной, на которой лежали тёмно-блондинистые волосы, больше похожие на карамель. Рядом стоял тот самый медбрат.Который заставил меня ждать очень долго. -Вот же зелёноволосая бестия, тфу. Неожиданно для себя я сказала эти мысли вслух. На звук моего голоса недовольно обернулся медбрат. А эльф обеспокоенно взглянул себе за спину. Красивый кстати, чего у них всё учителя мужчины как на подбор то… Небось девочки студентки за ними так бегают. Поняв, что это всего лишь я они обратно повернулись к фронту своих работ. Эльф что-то обеспокоенно печатал на огромной клавиатуре, а его деяния появлялись сразу на нескольких экранах компьютера. Экраны были везде, буквально по всей комнате. -Я закончил, надеюсь к нам придёт кто-то на подмогу, хоть и сильно сомневаюсь насчёт этого. Он волнующе вздохнул, от чего его лицо приняло усталый вид. Он поспешно встал и вместе с медбратом игнорируя меня пошли на улицу. Я что пустое место в этой школе? Посмотрев на свои руку я неожиданно поняла, что они почему-то стали прозрачными. Этого ещё не хватало. Затем я побрела назад. На дворе прямо посредине лежало моё тело, а медбрат стал что-то колдовать рядом со мной, присев на коленки. Посмотрев на всё это я постаралась обратно улечься в своё тело. -Когда это я успела отпасть от своего тела. На свой почти мысленный вопрос я получила вполне реальный ответ от мужчины, возвышавшегося надо мной. -Зря я не сказал тебе не вставать, глупая, сейчас твоя мана слишком переполнила твой физический и духовный сосуд, что аж вот вот лопнет. Побредя по мне глазами сказал он, а затем всучил мне в руки кольцо. -оно должно помочь, просто надень его. Я послушно выполнила условия зеленоволосого. Он не стал ждать пока я встану сама и подал мне руку. Я не стала отказываться от проявленной вежливости и он с лёгкостью поставил меня на ноги. Тело оказалось очень лёгким, я была словно пёрышко для самой себя. Затем я ужаснулась когда его слова дошли до моего мозга, я поняла что он по женскому обратился ко мне, а я же в свою очередь сказала о себе в женском роде. -Но почему вы сразу не сказали, что поняли. Он было уж открыл рот но его слова перебил монстр и крики. -Чёрт бы их побрал сказал мужчина и с лёгкостью перепрыгнул здание, оказавшись по ту сторону замка. Я попыталась последовать его же примеру. Не стоять же мне сейчас просто так, пока там убивают живых существ. У меня это получилось не так красиво и грациозно, всё же мне не хватило ловкости и я буквально пролетела один проём и зацепилась за карниз крыши. -Почти… С усмешкой сказал появившийся рядом крылатый паладин, а затем что-то колдовал, не обращая внимания на висящую меня. -А ты настоящий ниндзя. Язвительно опять ответил крылатый Авалон. Рядом что-то сверкнуло, а монстры издали страшный вой. Переведя на меня взгляд паладин схватил меня за руку и поставил на ноги, только когда долетел до ровностей крыши. Монстры всё ещё кишили возле здания, они выглядели больше того монстра, который попытался меня убить. Рядом с ними валялось множество тел молодых фей, по видимому мёртвых. Авалон всё так же колдовал, над монстрами образовывались светлые, огромные, острые лезвия клинком и с влиянием ветра опадали на монстров. Чудовища корячились и издавали неприятные звуки. Несколько монстров после атаки паладина лопнули и рассыпались на пепел, но некоторые всё же не ушли. Я увидела как оставшиеся монстры подступали к рыжеволосой девушке и мне стало искренне жаль её. На голени у меня лежал нетронутый меч в ножнах. Я взяла его в руку. Лезвие было необычно чёрным, но это не имело значение. Что-то внутри мне истошно кричало помочь ей и я не могла не откликнуться на зов. Словно камень я полетела вниз, готовясь к непростому падению. К своему удивлению я легко приземлилась и мягко коснулась земли. Паладин не последовал за мной и пропал из поля зрения. Я быстро побежала уже не оглядываясь назад, чтобы успеть помочь ей. Девушка беспомощно прикрыла голову руками и съежилась в клубок.Три монстра медленно наступали и по видимому радовались что загнали добычу в угол. Я прыгнула развернув лезвие под тупым углом и самой острой частью пронзила монстра мечом. Монстр потемнел и рассыпался. Монстры что были рядом оторвались от девушки и перевели свой интерес на меня. Я немного замешкалась и попыталась ещё раз удачно ударить чудовищ клинков, но ничего не вышло, руки дрожали. Девушка беспомощно смотрела на меня со слезами в глазах, а я неуверенно смотрела в них. Два оставшихся монстра обступили меня с двух боков и я стала уворачиваться от удара. Неряшливо отпрыгнула на несколько метров. Монстр взмахнул своей клешнёй и пошёл ко мне на таран и я стала использовать этот не очень удачный шанс на жизнь. Развернула клинок острой частью под самым прямым углом, который я только могла сделать дрожащими руками. Монстр всё так же шёл на таран, а второй обходил меня со спины. Клинок пронзил тело второго монстра словно масло, а тот отступил и упал, ударившись об землю и потемнел, рассыпавшись чёрным пеплом.Видимо я слишком расслабилась, забыв об втором монстре сзади и словно понимая это чудовище воспользовалось этим. Клешня прорезала мою плоть со спины, насквозь. А фея рядом наблюдая за эти закричала, она смотрела на меня своим щенячьим взглядом и пялилась назад. -Тише, беги. Дрожащим, тихим голосом пролепетала я, посмотрев на неё не моргающим взглядом, подведя к своим губам палец и тихо шикнув. Рыжеволосая девушка в голубом, волшебном костюме с крыльями встала и посмотрев на меня ещё раз поспешно полетела куда-то вдаль. Моё тело пронизывала невероятная боль, несравнимая не с чем, но я не кричала, тело медленно покидала сила, оно становилось невыносимо тяжёлым. Кровь пульсируя вырывалась из меня. Из раны на груди, которая пронизывалась со спины, до обратной части тела. Монстр отпустил меня, а я с плюхом упала на живот, ударившись об землю. Не думала что буду жалеть, что здесь существует гравитация. Кровь сразу же лужей залила пространство рядом со мной, а в глазах мутнело, слух становился тише и тише, крик последней феи пронизывал мои уши болью и всё так же отдалённо копировался и повторялся, а затем скорбно затих. Надеюсь, что хотя бы она спаслась. Силы окончательно покинули моё тело и я не в силах была сопротивляться сну. Мёртвому сну.
Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник