Глава 4. Ксюша.
1 августа 2022 г., 14:13
Конечно же, Ксю не пошла к нему. Она была ещё в своём уме, чтобы не совершать такой идиотский поступок. Какая девушка полезет к незнакомому мужчине ночью? У неё и так дел выше крыши — нужно приготовить ужин, да и в квартире бы нормально прибраться не помешало. Несмотря на то, что она была очень домашней девочкой, готовить нормально — ну как «нормально», в принципе готовить — она не научилась. Не было возможности. Именно для таких, как она, на пачке макарон писали способ приготовления.
Сегодня было столько планов, столько свободного времени, а её «часок» обернулся целым днём потраченным в пустую в баре с телефоном. Засосало, так засосало.
А вот к чаю не хватало чего-то сладенького. Пакет с сахаром Ксюша так и не нашла, хотя бабушка говорила, что он тут точно есть. А вот где именно — загадка.
— Да всё там есть, с голоду не умрешь. Зачем тебе сахар? Там он где-то должен стоять. Чёрт. Ну и где мой сахар? — она задавалась этим вопросом уже десять минут, по пятому кругу обшаривая все кухонные ящики.
Пить чай без сахара — такое себе удовольствие, а пытать себя она не собиралась. Да и молока не было… За привычку пить чай с молоком Даша называла её татаркой. Зато вкусно и не горячо.
«Раз раскошелилась на коктейли в баре — раскошелишься и на сладости, не помрёшь. Главное, чтобы мама не узнала, что ты заказываешь еду, особенно ночью. И что дверь открываешь незнакомцу… и возможно из-за этого тебя похитят, продадут на органы, а квартиру вынесут.»
В её голове построилась довольно забавная цепочка событий: Ксю открывает дверь курьеру, курьер оглушает её и выносит всё ценное из дома, включая сваренные макароны. Да, мир полон опасностей и курьеров-похитителей макарон.
Корзина со вкусностями в первом попавшемся городском интернет-магазине сразу же заполнилась до отвала практически всем, что было в ассортименте. Но проблема была в том, что денег на всё это не хватало даже на половину! Будем честны, денег совсем не было. Бедный голодный студент. Если она сдаст два последних экзамена в конце месяца на отлично, ей прибавят целых четыреста рублей! Правда, в начале семестра стипендию урезали на тысячу, объясняя это тем, что бюджет не резиновый. Видимо, ректору немного не хватило на третью яхту или на новые смартфоны и аксессуары к ним — для себя и семьи, а так же для пассий и любовниц. Для кого-то такая прибавка может быть и копеечной, как сказала мама: «Не туда — не сюда». Но именно в такие моменты каждый рубль на счету. Так что пришлось удалить чуть ли не всю корзину, оставив только то, что было по карману.
До приезда курьера Ксю успела покушать под новое видео любимого летсплейщика. Макароны она, правда, переварила, и альдентой тут даже не пахло. Скорее это было похоже на ля жижель, макаронам было уж очень плохо. Главное уметь подать блюдо. Немного посыпав приправой для лапши быстрого приготовления и различными травушками, ее ля жижель превратилась в жижель под травами… но зато сосиска была очень вкусной.
От просмотра хоррора её отвлёк звонок в дверь. Поначалу было страшно идти открывать… наверное всё-таки не стоило смотреть ужастик, когда кого-то ждешь, особенно, когда еще предстоит ночевать одной в пустой квартире.
«Господи, это курьер, он ничего тебе не сделает…ну, если хочешь, то возьми с собой нож. За самооборону не привлекают».
К огромному сожалению внутреннего демона, который уже потирал ручки в готовности принять ее душу в Ад за этот поступок, за ножом она не пошла. Со стороны это бы смотрелось крайне странно — будто бы на самом деле злодей не доставщик, а жертва. Посмотрев в глазок и убедившись, что это и правда курьер, девушка со спокойной душой открыла дверь и забрала посылку. И всё бы было хорошо, если бы, когда она расплачивалась, не увидела, как её полуголый сосед с голубыми волосами и горящими как у хищника глазами, не открыл дверь. На бетонный пол с его разбитых костяшек капали алеющие капли крови, зрелище было из нелицеприятных, но в медицинский со страхом крови не поступают, да и как раз у них идет практика по гематологии, все вроде живы, но это пока. Бедный курьер на глазах побледнел и затрясся, того и гляди в обморок ещё бахнется.
«Ну подумаешь кровь. Да, можно заразиться гепатитом, сифилисом, ВИЧ, другими инфекциями передающимися парентеральным путем. Но кровь — это не человек. Она напрямую вред тебе не нанесет, » — на этой мысле Ксюша поспешила вычеркнуть из своей жизни и доставщика, и соседа.
— Большое спасибо, хорошего вечера, — с этими словами она закрыла дверь, оставив их наедине.
21:30 — ᵭᶕѧʇℏ666 ⍟
— «Похоже он псих какой-то».
— «Я бы держалась от него подальше».
Ксюша поделилась новостью о своем новом соседе не только с Дашей, но и со Смертушкой — подругой по переписке, голосом разума в её розово-радужном мире. По-сути, в живую она её ни разу не видела. Из всего того, что Ксюша выяснила с момента знакомства, что она живет паломником в лесу. Вот только в каких Богов верит Смертушка — осталось для неё загадкой. Да и как в лесу может интернет ловить так хорошо, она не знала. Да и не хотела.
21:35 — Ͽ 𝛃𝛄𝛌ʘ𝞽𝓴𝖆 Ͼ
— «Но псих с шикарным телом. Он сбил себе костяшки ещё сильнее».
— «Ты бы видела бедного курьера».
21:35 — ᵭᶕѧʇℏ666 ⍟
— «Если не до мяса и сухожилий — не интересно. Видала и похуже».
— «МММ, ГЕМОФОБИЯ, ВКУСНО», — порой Смертушка вела себя крайне неординарно.
— «Значит не позовем курьера ко мне в лес пить кровь».
Вот только в коробке вместо ароматного кусочка торта её ждала мясная вырезка. На сайте было что-то написано про «небольшие» подарочки к заказу, но то, что в её заказ положат стейк, она не ожидала. Изучив адрес доставки, указанный на коробке, девушка поняла, что это не её заказ. Кто только придумал адрес доставки приклеить на нижний боковой край коробки? Опредёленно идиот. Это блюдо заказал некий Котин Григорий Дмитриевич из 66 квартиры.
«Совпадение. Либо у вселенной, есть какой-то особый замысел».
21:45 — Ͽ 𝛃𝛄𝛌ʘ𝞽𝓴𝖆 Ͼ
— «Теперь я знаю, как зовут этого психа! Найду аккаунт в соц сетях и буду залипать на фотки!».
21:46 — ᵭᶕѧʇℏ666 ⍟
— «ФСБ-ТЯН».
21:46 — Ͽ 𝛃𝛄𝛌ʘ𝞽𝓴𝖆 Ͼ
— «У НЕГО ТАКАЯ ФАМИЛИЯ МИЛАЯ!»
21:46 — ᵭᶕѧʇℏ666 ⍟
— «?»
21:47 — Ͽ 𝛃𝛄𝛌ʘ𝞽𝓴𝖆 Ͼ
— «Котин! Кооооотяяяяя!»
21:47 — ᵭᶕѧʇℏ666 ⍟
— «ЗА УШКОМ ЕМУ ПОЧЕШИ, КОТЯМ ЭТО НРАВИТСЯ!»
— «Вдруг станет добрее».
21:47 — Ͽ 𝛃𝛄𝛌ʘ𝞽𝓴𝖆 Ͼ
— «Красивая фамилия, как думаешь мне пойдет?»
— «Ксения Котина… Знаешь, а звучит мило».
21:47 — ᵭᶕѧʇℏ666 ⍟
— «Порой мне кажется, что тебе лет 12… он тебя напугал, а ты уже примерила его фамилию. Помочь найти чувство самосохранения?..»
— «2д краши все равно лучше, чем все эти ваши МУЖИКИ».
— «Жду приглашения на свадьбу, чтоб выбраться из этого озабоченного леса».
— «Заболоченного*»
— «На крайняк выбирай дятла, он хоть тебя не обидит», — в прикрепленной к сообщению фотографии среди пышного зеленого леса был правда изображен дятел, рядом с которым на ветке висел старенький сапог, засыпанный зелеными иголками.
21:47 — Ͽ 𝛃𝛄𝛌ʘ𝞽𝓴𝖆 Ͼ
— «Подумаю над твоим предложением»
— «Дятел красивый».
— «Тебя там развращают?»
21:47 — ᵭᶕѧʇℏ666 ⍟
— «Да, две сосны и дятел. Он поутру прилетает, то одну долбит, то другую. Один сапог я из-за него уже потеряла, не хочу потерять ещё и мозги».
— «#спаситеСмертушкуОтДятла»
21:48 — Ͽ 𝛃𝛄𝛌ʘ𝞽𝓴𝖆 Ͼ
— «Похоже это мне нужно ждать приглашение на вашу с дятлом свадьбу!»…
— «Дятельная свадьба и торт из жучков-червячков».
21:48 — ᵭᶕѧʇℏ666 ⍟
— «Нет такого слова».
— «Свадьбы тоже не будет, но будет суп! Суп из проклятого дятла! АПХАПХАХ!»…
21:48 — Ͽ 𝛃𝛄𝛌ʘ𝞽𝓴𝖆 Ͼ
— «*перекрестила тебя три раза*»…
— «Пропаду на минут 5, надо посылку поменять. Я быстро!»
Заснув всё назад в коробку, с улыбкой чуть ли не до ушей, Ксю пошла меняться с психом заказами. После того, как он на неё накричал, у неё остался неприятный осадок, но почему-то при одной только мысли о этом жутком и пугающем человеке, внутри всё расцветало и она совершенно не понимала природу этой странной реакции. Страх за собственную жизнь, небольшая обида из-за крика, благодарность за спасение, вкупе с его симпатичной мордашкой, породили интерес к его неоднозначной персоне. Вдоволь нахлебавшись из омута «Дела сердечные», Ксюша пыталась успокоить себя тем, что скоро к нему остынет, как это всегда случалось, ведь он не более, чем запоздалое весеннее обострение. Пара дней, максимум неделя и всё. Полюбуется издалека, повздыхает над яркими картинками воображения и пойдёт дальше, не обременяя ни его, ни себя, ведь никому её чувства не нужны. Когда признаешься в чувствах, ты обременяешь ими этого человека, тем самым умоляя его взять ответственность. С одной стороны, будет замечательно, если он их примет, но всегда есть и другая, в которой не всё так радужно. В ней ты остаешься одна, держа в руках некогда пылающую вереницу из самых разных чувств и эмоций, которые за долю секунды превратились в тлеющие угольки. Желая стать огнём, ты понимаешь, что обгорела.
В тот момент, погружённая в свои мысли и переживания, девушка не подумала о том, что она в пестрой пижаме и без телефона идёт к совершено незнакомцу мужчине, у которого, возможно, не все дома. Ночью. А, да, маньяки и извращенцы выходят на охоту после десяти. У неё в запасе есть целых десять минут! Видела бы её мама… шуму бы столько развела.
И вот, стоя уже около его квартиры, одной рукой держа посылку, а второй вдавливая звонок в стену, Ксю посетила мысль, что ей тут не рады, потому что сейчас он занят тем, что в одиночку хомячит ее посылку.
— Я ЩАС КОМУ-ТО РУКИ ОТОРВУ!
Нормальный человек на её месте сразу же бы дал оттуда дёру и больше не показывался этому монстру… Таким и было первое желание девушки, когда она услышала слова скорейшей расправы. Может и не стоило так долго трезвонить. Всё равно отступать уже было поздно, да и с нижних этажей подъезда доносились не слишком приятные звуки, будто кому-то было очень плохо и он кряхтя, превозмогая жуткую боль, поднимается вверх по лестнице, желая сожрать всех, кто попадется ему на пути.
«Значит не судьба! На завтрак будет недожаренный стейк. Плюс: готовить не надо, » — но замок провернулся, дверь распахнулась и ей не оставалось ничего, кроме как приветливо улыбнуться и поздороваться.
— Привет, я Ксю, твоя новая соседка. Зашла сказать, что похоже курьер спутал наши заказы, — она старалась говорить громко и чётко, чтобы хоть как-то скрыть дрожь в голосе и не дать ему с акцентировать своё внимание на трясущихся коленках. Да и вдруг он помимо того, что сбил костяшки, головой ударился и теперь туго слышит.
Молчание затянулось. Он глазел на неё, а она в свою очередь старалась избегать неловкого контакта глаза в глаза. Вот только в попытке не смотреть на него, её взгляд упал на его обнаженную грудь с мелкими светлыми волосками. Ксюша почувствовала, как кровь хлынула к лицу, но что именно её смутило в этой ситуации, она не совсем поняла — то ли накаченная грудь, то ли эти золотистые, словно пшеница, волосы…
«Да перестань ты туда смотреть! В объятья ему в обморок упасть не хватало. Боже… видела бы тебя мама», — именно на этой мысли ей все же пришлось отвести взгляд и притвориться, что бетонный нашёлся ей очень занимательным.
— Заходи, — он медленно повернулся полу боком, приглашая пройти внутрь. В полумраке коридора, на миг показалось, что в его голубых глазах проскользнуло какое-то зловещее сияние присущие свирепому хищнику, выслеживающему горную лань, нежащуюся в тени под размашистыми ветвями бука.
— Нет, спасибо… — желудок болезненно спазмировался, будто бы ей сейчас предстояло написать очень сложную контрольную по геометрии, такое не редко случалось в ситуациях сильного стресса или страха, — лучше давай тут обменяемся посылками, — остатки здравого смысла истошно кричали, что надо бросить всё как есть и вернуться в родительский дом, ибо если сейчас зайти в логово хищника, то живой оттуда уже будет не выйти. На все её отнекивания он лишь усмехнулся, оголив верхний ряд белоснежных зубов.
«А он тоже улыбался, а потом вырвал сердце героя, » — вся эта ситуация напомнила ей сюжет игры «AN OPPORTUNITY FOR SALVATION», в ней главного героя кладут в психлечебницу по причине того, что он пугал прохожих рассказами о том, что видит всякую чертовщину и жутких монстров, паразитирующих на людях. Его сокамерник утверждает, что попал сюда из-за похожей ситуации. Эти жуткие видения так же преследовали его и во снах. Как-то раз во сне, он практически добрался до разгадки, но ответ ускользнул у него из-под носа. С каждым днем он сближается с соседом все сильнее и вот они решили устроить побег. Но оказывается, что все эти монстры и чудовища, которых они видят, реальны, а пока герои были заточены в больнице, захватили их город. Игра была завязана на том, что они пытались вместе найти путь ко спасению, но оказалось, что финальным боссом этой игры будет его сосед по палате, который оказывается королём этих чудищ, пришедший сюда из другого мира. К сожалению, летсплейщик вышел на плохую концовку, где повелитель нечисти очень нежно улыбается в конце, а потом вырывает голыми руками сердце герою.
— Дэвушк! Вы такая, ик, красивая, не хотить познакомися с импозантным, ик, молодым человеком, ик, — Ксюша от страха, чуть не выронила посылку, да и не выпала сама из этого мира, а на её голове уж точно останется ни один седой волосок. На этаж на четвереньках взбирался мужчина в деловом пиджаке с бутылкой водки в руках, с расстёгнутой, заблеванной рубашкой и галстуком, небрежно заброшенным на плечо. Он был в стельку пьян и еле ворочал языком, иногда проглатывая окончания. Мужик смотрел на нее своими раскосыми глазами и сверкал золотыми и серебряными зубами. От него разило табаком и спиртным, а также всеми самыми грязными углами здешних подъездов и подвалов.
— Опять эта пьянь, — еле слышно выдохнул Гриша за её спиной.
Всё произошло до боли быстро, а сам мозг просто не успел должным образом обработать поступившую информацию. Секунда, и перед её носом захлопнулась незнакомая ей дверь. Одна рука, по которой со сбитых костяшек капает кровь, проворачивает замок, а другая крепко держит ее за талию, прижимая к сильному разгоряченному телу позади неё. Ксю почувствовала, как что-то омерзительно холодное и влажное скатилось по щекам. Легкий холодок пробежал по телу, пытаясь хоть как-то привести зашуганный организм в чувство. В горле появился ком, из-за которого она давилась собственными слезами, а назло участившиеся дыхание лишь нагнетало атмосферу.
— Эй, ты чего, крови боишься что ли?
«Наверное, мама была права, что я не выживу вне стен квартиры. Наверное, не стоило уходить. Мир полон извращенцев и придурков. Птица выросшая в клетке и вскормленная мечтами о воле, умрет в первые часы своего свободного полета от этой самой воли… ведь крылья — обрезаны».