Каждый слышал фразу или узнали о ней сейчас «Что, балерина умирает дважды: первый раз, когда бросает балет, а второй, когда перестаёт дышать». Человек всю жизнь или частично танцующий, вряд ли сможет справиться с мыслью, что больше не сможет танцевать. Когда вот сейчас я танцевала, а через пару минут не смогу. А для балерин\танцующих – это болючий удар прям сердце, по крайней мере этот удар почувствовала Я. Первый день в старшей балетной школе был самым замечательным днём моей жизни, как и последующие дни, а их к сожалению было так мало. Но моё счастье длилось не долго, в один момент, балет для меня закрылся... Почти год назад на европейской сцене, я получила травму во время вариации Жар-птицы в неименном балете «Жар-птица». От несколько шагов, передо мною упал прожектор и потеряв равновесии я упала на пол.
«Первая смерть балерины или история Т\и»
9 марта 2022 г., 19:16