Часть 3
11 февраля 2022 г., 10:06
Никита подвёз младшего домой. Всю дорогу они проехали молча.
Поднимаясь на лифте Эмиль вспоминал все моменты связанные с Димой. Съёмки, дружиские посиделки, тусовки, простые разговоры за чашкой кофе в офисе. У Иманова полились слёзы.
Э - Я же говорил тебе будь аккуратнее....
Он начал стучать кулаком о стену лифта
Э - Масленников, ТВОЮ МАТЬ Я ГОВОРИЛ!
После этих слов он замахнулся и ещё раз ударил лифт. Свет замигал. Лифт издал скрипящий звук и остановился.
Иманов соскользнул по стенке, присев, закрывая руками лицо, которое уже было полностью солёным от слёз.
Э - Черт, черт, черт!
Эмиль начал задыхаться, его охватила паника. Он начал судорожно искать ингалятор у себя в рюкзаке
Э - ГДЕ ЭТОТ ЧЁРТОВ ИНГАЛЯТОР?!
Младший швырнул рюкзак и к счастью, от туда выкатился баллончик. Воспользовавшись им Эмильен хотел нажать на кнопку вызова лифтеров, но лифт с грохотом начал движение вверх.
Зайдя в квартиру, на Эмиля сразу набросилась с вопросами Аля.
А - Аля
А - Где ты был? Почему ты не брал трубку? Я волновалась!
Э - Прости. Просто Дима... Дима он...
Эмиль снова начал плакать. «Слабак, хватит ныть, с ним все будет хорошо» пронеслось в его мыслях.
А - Что с Димой?
Э - Он в больнице сейчас. На съемках случился обвал и его ноги...
А - Боже... Солнышко, с ним все будет хорошо. Я уверена! Это же Дима Масленников! Он из любой ситуации выберется без чьей либо помощи!
С этими словами девушка обняла Эми.
Э - Аля..
Аля посмотрела на младшего своими бездонными, ярко голубыми глазами
Э - Ты не против если Дима поживет с нами немного? Ему нужна наша помощь
А - Конечно не против!
Аля поцеловала Иманова и улыбаясь позвала его кушать.
~Тем временем у Димы~
Он постепенно начал отходить от наркоза, странные мысли крутились у него в голове.
Д - Дима
Д - Где я...? Ребята?! Мама?!
Он бредил. Как известно такое бывает когда ты отходишь от наркоза.
Через несколько часов Дима полностью оклимался. Он уже успел поговорить с врачом и тот рассказал про неутешительный диагноз.
Примечания:
Отношения между Димой и Эмилем будут развиваться постепенно. Как это могло бы происходить в жизни