Здесь кто-нибудь есть?

NC-17
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 15 011 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

5. Истощение

Настройки
       — Да, здравствуйте, — Сережа закусил губу и взял со стола лопаточку, а потом перевернул яичницу и выключил газ, а сам повернулся в сторону Олега. — Я снова насчет первого хозяина, — было видно насколько Разумовский нервничает. Это читалось в каждом его движение, в трясущихся руках, дрожащих ресницах, за эти два дня он поспал от силы часа четыре и Волкова это безумно напрягало .Все-таки парень молодой, а недосыпом себя убить можно. Второго призрака этот дом явно не потянет. Почти все время, когда не спал, он сидел возле своего складного телевизора. Ноутбук? Так он его называл? — Слушайте, все равно где-нибудь, но копии сохранились, — он тяжело выдохнул и посмотрел в окно. Наконец-то солнечная погода. — Готов заплатить в два, нет, в три раза больше, плюс одна рекламная интеграция вашего ресторана. Согласны? — он словно ожил от радости. — Да, спасибо! — произнес парень и отключился, а потом присел и достал из шкафчика две тарелки и поставил их на стол.       — А зачем? — прошептал Волков довольно логичный вопрос, а Сережа лишь отмахнулся. Ему так проще. Олег для него живой. Он до конца еще не может поверить, что перед ним лишь чья-то неупокоенная душа. Пока призрак уселся на стул, блоггер наложил себе яичницу и устало сел напротив. Выглядел очень болезненно: бледная кожа, синяки под глазами, еще и руки трясутся. — Так что там? — произнес дух, когда парень наколол кусок сосиски на вилку и поднес ко рту.        — Он постарается помочь, — прошептал Сережа и зевнул. Вся бодрость вмиг пропала. Ему бы отдохнуть… — Так, мне еще нужно… — Разумовский поднялся со стула и вдруг вцепился в край стола двумя руками. В глазах потемнело. Он даже толком не поел. Кстати, Олег стал замечать, что Сережа почти не ест, мельком что-то кинет в рот и сразу бежит что-то делать. Теперь понятно откуда такая худоба… — Все хорошо, — словно читая мысли духа, произнес он и зажмурил глаза, что бы хоть как-то прогнать темноту. На миг он словно погрузился под воду, где звуки слышались отдаленно.        — Я вижу, — устало произнес Олег и встал из-за стола. Он осторожно положил свою ладонь поверх ладони Разумовского. Так странно. Для двоих странно. Волков впервые почувствовал плоть. Свою плоть. Нет. Не может быть, но ведь и блоггер это ощущал. Это было самое настоящее прикосновение живого человека… Кажется, они сходят с ума. Или уже сошли? Насколько вся эта ситуация реальна? Может очередные галлюцинации, которые снова заставят его наглотаться таблеток? Рома слезно умолял его не прекращать лечение, особенно во время обострений. — Ты как вообще? — спустя несколько тяжелых и каких-то неловких секунд, произнесла неупокоенная душа.        — Насколько ты реален? — Сережа знал о бесполезности этого вопроса, ведь галлюцинация никогда не скажет правду. Знал. Понимал, но ему чертовски хотелось верить, нет, знать, то, что он не сумасшедший. Что перед ним стоит действительно реальное существо, а не плод его больного ума. Может позвонить Роме?       — Настолько же, насколько и ты, — Олег вдруг отстранился отошел в сторону. Реален он? Он сам-то не знал ответ на этот вопрос. Может он вообще где-то в коме лежит и ничего этого нет? Или он свихнулся и после войны отправился в психушку, а теперь лежит связанный под колесами? Он не знает. Вообще ничего не знает. Хотя, эти два варианта намного лучше, чем тот факт, что он просто сдох. Не помня как… Интересно, его бывшая жена хотя бы искала? Или кто-нибудь из друзей? Стоп! Он повернулся в сторону рыжего парня и улыбнулся. Может кто-нибудь из его близких людей знает куда он поехал на смерть. — Сереж, а твой телевизор складной, он может узнать про меня что-то?        — М? — Разумовский плохо переваривал информацию. Нужно больше спать. Его шатало, кажется, он сейчас рухнет на пол. Парень посмотрел расфокусированным взглядом на духа и просто упал. Олег тут же подскочил к нему. Внутри паника. Нет! Он… Он же жив? Наверное. Волков начал его трясти, но все попытки привести парня в чувства заканчивались провалом. Нет, нет, нет! Что бы дух не пытался сделать, все было четно. Он просто ни на что не реагировал. Тогда призрак пошел на отчаянные меры, он взял этот телефон и нажал на экран. Дисплей загорелся. Адова машина работает. Номер скорой он помнит. Нажав две цифры, он запустил звонок. По ту сторону был слышан женский голос, который отчаянно пытался понять что происходит. Благо девочка попалась смекалистая и поняла что к чему. С Божьей помощью, они нашли адрес и уже через тридцать минут возле старого дома была машина скорой помощи. Благо, Разумовский никогда не запирает двери. Первое, что они обнаружили, когда вошли в дом, это тело очень больного парня. Фельдшеры проверили пульс, реакцию и удостоверившись, что дела плохи, уложил блоггера на носилки и вынесли из дома.

***

       — Тихо, — прошептал Рома, когда Сережа открыл глаза и замычал. Ну, нет. Это не может так закончится. — Повезло, что ты хоть скорую додумался вызвать, — устало произнес мужчина, Разумовский же повернул голову вбок и увидел капельницу. Плохи его дела, видимо. Причем во всех смыслах… — Истощение организма. Сколько ты не ел? И сколько не пил таблетки? — последние слова прозвучали как гром среди ясного неба. Сердце заколотилось как бешенное. Ну нет… Как он вообще понял? Хотя не важно, ведь теперь его ждет белая палата, злобные санитары и отвратительная еда. Снова. Он пройдет через это снова. В такие моменты ему кажется, что он в гребаном дне сурка из которого нельзя выйти. Рубинштейн, завтрак, уколы, душ, уколы, ужин, сон — и та из-за дня в день.       По фарфоровым щекам, которые украшала лишь легкая россыпь веснушек, покатились слезы. Он не хочет говорить. Не может. Боится. А Рома понимает. Он видел своего подопечного во всех состояниях. Да что уж там говорить, Разумовский один раз его чуть не прирезал во время психоза. Благо Котков был физически сильнее и смог повалить его на пол.       — Сколько? — переспросил мужчина спустя почти трехминутную тишину. Разумовский замотал головой. Пускай считает это ответом и интерпретирует как хочет. У парня просто нет не сил, ни желания говорить. Он мало того что себя чуть в могилу не загнал. Так еще и Олегу теперь не поможет. Хотя… Может никакого Олега нет? И никогда не было? Может он всего-лишь ведение? Галлюцинация? Плод воображения психопата? Не ясно. По крайней мере Сереже. Что-то внутри говорило, что он реален, но стоит ли слушать голос, который в тяжелые времена нашептывал ему страшные вещи? — Ясно, сегодня же звоню Рубинштейну и он тебя госпитализирует, — прошептал Котков, но услышал решительное:       — Нет, — вдруг твердо произнес он. — Я вернусь в дом и продолжу съемку, а если ты мне помешаешь, то полетишь с должности, — раздраженно произнес парень. Ему еще никогда не было насколько стыдно и больно. Рома ему как отец, а он поступает как тварь. Нет, внутри все сжалось. Он должен, на кону покой человека… призрака. Он заслуживает найти ответы на вопросы.       — Тебе напомнить условия контракта? — вдруг произнес мужчина и положил свою руку поверх ладони парня. — Я отвечаю за твое состояние и ты сам дал разрешение, что бы я решал насчет принудительной госпитализации. Копии есть у меня, тебя и Рубинштейна. В суд ты не подашь, потому что проиграешь, договор не уничтожишь. Поэтому, пожалуйста, будь благоразумнее.       — Ты прав, — кусая губы, произнес он и прикрыл глаза. Это очередной психоз. Сереже нужно прийти в себя, нужно начать соображать, но перед глазами снова лицо Олега и не того, что он видил несколько дней подряд. Нет, другое. То, которое отражалось в зеркале. Он не может его бросить! Не может! Он должен помочь. — Ром, сколько я пробуду тут? — прошептал Разумовский.       — Как минимум два дня, а потом сразу к Рубинштейну, — он выдохнул и встал со стульчика. Всю ночь тут просидел, все тело ломило. Котко отправился к двери и перед тем как выйти, кинул последний взгляд на парнишку. Привязался. Он чертовски привязался к этому больному ребенку. И, да, это не оговорка. Рома действительно считает его ребенком. Своим ребенком. Он тяжело выдохнул и закрыл дверь. Осталось мало роликов. Хватит от силы на четыре выкладки, плюс разные фоточки. Нужно делать вид, что все хорошо, ведь для всех, Сережа счастливый блогер без проблем. Прочим все как у всех звезд.       Сережа же повернулся к окну. Он уже не мог сдерживать слезы. Внутри он разрывался от противоречий. Ему нужна помощь, но ведь и Олегу тоже. Как же страшно. Он приподнялся с кровати, голова все еще кружится, он кое-как, с капельницей в руках, дошел до окна и убедившись, что Котков отъехал, Разумовский достал иглу из вены и вытер щеки. Плевать! Даже если Волков не реален, он не хочет с ним прощаться. Пускай потонет в своем безумие, но не оставит! Он будет с этм духом до конца и плевать чьего. Он не хочет его бросать, не хочет уходить! Парень рванул к свои вещам и сразу же нашел свой телефон, видимо кто-то из скорой взял с собой, что бы они смогли позвонить близким. Почти сразу, он достал карту из-под чехла и переоделся, а потом тихими шагами, пошел на выход. Роме стоило отвезти его в частную больницу, ибо никто даже внимание не обратил на то, что пациент просто сбегает из палаты.        Он вообще не понимал где находился. Явно не Питер. Деревня какая-то, наверное особняк недалеко. Вот только как найти его. Телефона нет, потому что сережа боялся, что его найдут. Парня уже начинало трусить. Он вышел на дорогу и сел на остановку. Если нужно, доедет в Питер, а там купит телефон и вызовет такси до дома. По крайней мере это единственная идея, которая пришла ему в голову, по крайней мере ровно до того момента, как возле него остановилась машина:       — Подбросить куда? — произнес дяденька в дорогом джипе. Разумовский радостно закивал головой. Он же не знал что в жесте доброй вол кроется подвох. Парень почти сразу запрыгнул на заднее сидение и поблагодарил незнакомца, а потом назвал адрес. Почти пять минут они ехали по трассе, а потом свернули в лес. Ничего не предвещало беды, ведь дом был действительно далеко от людей, вот только машина остановилась. Внутр появились не очень хорошие подозрения. Он дернул дверь, но та была заперта.       — Я наверное пойду, — прошептал словно котенок Разумовский, как вдруг мужчина вышел из машины. Что происходит… Дверь открылась он за волосы вытянул юношу, а потом бросил рывком на землю. Внутри уже была истерика. Сережа начал ползти в сторону, но вдруг он получил пинок в живот, а потом его так же потянули за волосы и усадили на колени. Пазл собрался, когда эта тварь начала расстегивать ширинку. Парень не знает под чем он был, но когда понял, что его хотят изнасиловать, в нем что-то проснулось. Он резким движением вдарил мужика в колено и, кажется, что-то повредил.       — Сученыш! — крикнул он и упал на землю и буквально впечатал Разумовского в землю, ведь он все еще держал его за волосы. — Я тебя тут оставлю на съедение кабанам, но перед этим, ты пожалеешь о том, что сделал! — крикнул он и схватил парня за горло, а потом улыбнулся, Сережа улыбнулся в ответ и усмехнулся. — Ты ебанутый?       — Зря ты меня повалил, — он резким движением схватил с земли какой-то осколок и воткнул в бедро мужчины, а сам побежал в сторону трассы. Грязный, с порванной одеждой и дрожащими коленями, он все-таки смог поймать автомобиль, вот только он по прежнему указал все тот же адрес. Старый дом.        Спустя полчаса его высадили возле знакомых ворот, Олег же сначала не поверил, когда увидел юношу. Во-первых, тот выглядел, как будто бы с бомжами дрался, а во-вторых, он просто подошел к порогу дома, уселся на крыльцо стал реветь. Волков тут же спрыгнул с подоконника и тут же рванул к нему:       — Эй, эй, — он положил руку на его спину, Сережа, услышав знакомый голос, обрадовался, но слезы все текли. — Мой мальчик, чего произошло?       — Все хорошо, — прошептал он. — Забудь про мой внешний вид, сейчас главное то, что нам как можно скорее нужно найти твоего убийцу или узнать из-за чего ты умер, — он попытался вытирать слезы с щек, но лишь размазал грязь по ним. — Я в душ, а ты… Не знаю, — он шмыгнул носом. — Почитай или что ты там обычно делаешь, — он привстал и держась за стены пошел внутрь. Олег доберется до истины и узнает что произошло, но позже. Ему явно нужен отдых.

***

       — Здравствуйте, — произнесла девушка по ту сторону телефона, а Рома же выдохнул. — Вы же менеджер Сергея? Он просил кое-что найти, но поскольку мы не можем с ним связаться, решили передать информацию вам, — Рома припарковал машину в каком-то дворе. Не удобно говорить ехать. — В общем, если кратко, то у дома было два владельца, которые задержались. Это Разумовские, видимо однофамилицы. И некий Вениамин Рубинштейн. Можете тогда передать Сергею. Это главная информация, бумаги подтверждающие это, я отправлю на почту.        — Хорошо, — произнес мужчина, а сам начал нервно печатать сообщения своему подопечному. — А Сергей Викторович говорил для чего ему эта информация?       — Увы, но я просто секретарша и не могу сказать, — Рома лишь тяжело выдохнул поблагодарил девушку, а позже отключился. Естественно сразу же он начал набирать Сереже, но когда понял, что то бесполезно, выругнулся и поехал обратно. Сегодня явно не его день.
35 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник