Жизнь с Железнокровными. Часть II: Разбитый крест

PG-13
Завершён
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 99 195 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник

Глава V

Настройки
      Самочувствие моё было довольно странным. Я раньше не чувствовал себя таким спокойным, бодрым и… здоровым? Возможно, но я прекрасно помню, как я себя чувствовал, даже когда был рядом с Бисмарк, но вот такой покой я ощущаю впервые, может я уже того, мёртв?       Я про себя усмехнулся — «Да нет, был бы мёртв, то уже бы ничего не говорил. А хотя кто знает, что там, после смерти? Вечная тьма, рай или перерождение, в любом случае мне остаётся только гадать, ведь у меня вечность впереди».       Я открыл глаза и увидел перед собой пустое пространство, но под ногами я чувствовал твёрдую поверхность, что меня конечно удивило. — А вот это интересно, где я? — удивлённо спросил я сам у себя и начал топтаться на месте, пытаясь понять где я. — Ты не мёртв, пока что — неожиданно, голос позади меня раздался, и я резко обернулся. Позади я увидел девушку, ту самую из зеркала, которой я… Погодите, так значит….       Я ничего не понимал, я же отказался от своего тела ещё тогда. Тогда почему и как? Девушка вздохнула — Как ты попал сюда в своём теле? Всё просто, твоя душа же имеет любую форму, какую ты ей придашь. — Ага, интересный вывод — я слегка успокоился, так как тут эмоции были довольно скудны у меня. — А где? — этот вопрос меня волновал с самого появления в этом месте. — В моём сознании. Ты чужак тут, поэтому я хотела, чтобы ты ушёл — девушка всё так же сидела на полу с опущенной головой. Я же присел тоже и усмехнулся — К сожалению, это невозможно. Я по сути мёртв уже. Девушка снова вздохнула — Почему я, кто ты, что ты вообще забыл в моём теле, сознании и разуме? Я почесал затылок — Я не выбирал, просто так получилось.       Девушка подняла на меня голову, лицо было точь-в-точь то же, что я видел, когда впервые очнулся. — Долго ты меня будешь ещё мучать или тебе нравиться наблюдать за моими страданиями? — девушка была абсолютно спокойна, даже не смотря, что в голосе чувствовалась печаль, горе. Она была абсолютно спокойна, как кукла. — Ну, начнём с того, что я с тобой впервые разговариваю и думал, что я единственный в этом теле, а теперь мы с тобой разговариваем, вот ведь поворот — я тяжело вздохнул. — Слушай, мне от тебя ничего не нужно, я только хочу покоя, хочу вернуть то, что потерял и просто жить — снова почесал затылок и начал водить глазами по округе, в надежде найти хоть что-то. — Ясно — девушка встала на ноги и посмотрела в пустоту. — Это место очень странное, если ты подумаешь о чём-то, то оно мигом появится тут — девушка моргнула и рядом с ней появилась тумбочка, с чайным сервизом. — Попробуй, раз мы одно целое, то и тебе это доступно — девушка налила себе чай и снова села на землю.       Я задумался, но в голове была только одна сцена, о которой я часто думал. В следующий миг, пространство изменилось, и я увидел ту самую машину, Парсифаля, Ойген, что осматривала машину и себя рядом с Эрикой. — Хм, как я понимаю, это твоё последнее воспоминание? — невозмутимо сказала девушка попивая чай.       Я же проигнорировал и был просто поражён «Это же тот самый миг, только я тут как наблюдатель, а тот я, что в прошлом вон там, ещё не понимает, что скоро он всё потеряет…» Всё вокруг двигалось, вот я лежу рядом с Эрикой, мы просто лежим и наблюдаем за звёздами. А вот уже Парсифаль забрал меня на беседу. — Так это я знаю, но мне нужно узнать, что другие делают — я попытался уйти от этого, картинка не менялась и я словно ходил на одном месте. — Даже не пытайся, если ты чего-то не видел, ты и тут не увидишь — спокойно сказала девушка.       Я сжал кулак и снова увидел то, что хотел бы видеть меньше всего на свете… Эрика лежит в луже крови, и я тянусь к ней с пробитой глоткой… после провал. Девушка досмотрела всё это и подошла ко мне — Теперь ясно, что ты не врал — девушка поставила кружку предо мной и села, напротив. Я же тяжело вздохнул, сдерживая слёзы — Так ты? — я хотел узнать её имя. — Пётр Великий или как ты меня назвал Катарина. Я всё слышала, чувствовала и видела, что ты делал, думал, видел — девушка тяжело вздохнула. — Знаешь ли, трогать незнакомую девушку без её разрешения это низко! — наконец в её голосе было, что-то помимо спокойствия, пусть хоть и злость. Я почесал затылок и изобразил смущение — Прости, пожалуйста, у меня была паника. — Я знаю, но всё равно не приятно. В следующий раз спрашивай, если снова будешь трогать моё тело — девушка в этот раз была живее, она немного улыбалась и даже краснела. Но я слегка удивился, даже нет, я просто был шокирован и поднял на Катарину изумлённый взгляд: — Ага, значит после того как я получу разрешение я могу тебя трогать?! Девушка смутилась — Д-да. Всё же я ещё не могу вернуться — Катарина взгрустнула. — Почему, ты же смогла парализовать мои действия и даже затащить меня сюда — удивлённо спросил я. Катарина опустила голову — Да, но это мой максимум. Я по неизвестной мне причине, могу лишь наблюдать за всем. С недавних пор, я начала чувствовать, ощущать и слышать. Поэтому я и смогла тебя затащить тебя, кажется твоя ментальная защита ослабла, поэтому ты и терял сознание, это я хотела с тобой связаться. Я задумался — Получается, ты в данный момент мой внутренний голос? Девушка кивнула — Получается так. — Тогда давай уговор? Я как смогу, верну тебе твоё тело, но так, чтобы я сам не погиб! — уверенно сказал я и положил руки Катарине на плечи. Девушка усмехнулась и посмотрела мне в глаза — А у меня есть выбор? Я подавил смешок — Конечно нет. Девушка вздохнула — Хорошо, но знай, что я всё буду слышать, чувствовать и видеть. Так что не предпринимай ничего этакого, пока ты в моём теле! Я кивнул и улыбнулся — Конечно, ты меня просто не знаешь, мне смелости не хватит, что-то сделать, а тем более на чьих-то глазах. Девушка ухмыльнулась — Но назвать кансен по имени тебе хватило смелости. Я слегка смутился — В любом случае, это было исключение из правил, да и я тогда думал, что это мой конец. Девушка убрала мои руки и помогла встать — Тогда я рассчитываю на тебя и помни, я слежу за тобой. С этого дня, я буду с тобой связываться на прямую, а не через твои припадки.       Я кивнул и после провалился в обморок, из которого довольно быстро вышел.       Проснулся я уже на кровати, солнце уже вставало, но место мне было довольно незнакомо. Хотя… — Это комната Советской России, если я правильно помню — в моей голове раздался голос Катарины. Я начал испуганно озираться. — Я в твоей голове, так что не бойся ты так — разочарованно вздохнула Катарина в моей голове. — Не говори так резко, я же не готов к такому! Девушка усмехнулась — А как мне сообщать, что я иду. Тук, тук Флавий, идёт Катарина? Я вздохнул — Ладно, давай без этого, просто вздыхай лучше. — Как скажешь — коротко ответила девушка. Тут неожиданно, без стука в комнату входит Цеппелин, она поначалу не заметила, что я уже сижу на кровати и смотрю в окно, да и я сам среагировал с запозданием. Цеппелин сильно удивилась тому, что я сижу и даже улыбаюсь ей в ответ. — Цеппелин, я вижу ты спозаранку, снова работой завалишь? — в шутку спросил я у девушки и та по началу не сообразила. — Да нет, работы сегодня нет… Стоп, а ты разве не в коме? — девушка была удивлена. — Ну, как видишь, уже нет — я почесал затылок с глупой ухмылкой на лице. — Я вижу, вы знакомы с ней. А я только голос и лицо знаю, не представишь? — резко, Катарина подала голос. — Не сейчас, как будем наедине о всех расскажу — попытался я унять Катарину. — Ну как скажешь. Тогда я пока в твоей памяти покопаюсь, я ушла — после этого в голове наступила тишина. — Флавий, ты в порядке? — неожиданно, Цеппелин уже стояла слишком близко ко мне, и я по инерции ударил её головой по носу, и девушка отшатнулась. Когда понял свою ошибку, то раскраснелся и начал извиняться, девушка же махнула рукой. — Раз стремишься в бой, значит здоров, а насчёт этого — девушка убрала кровь рукой — Забудь, пройдёт. Я всё же ещё раз извинился и убрал одеяло. — Ты это, оденься, не позорь меня перед незнакомкой — снова голос Катарины послышался. Но в этот раз я её проигнорировал и последовал сразу требованию. — Так, Цеппелин ты зачем пришла? — я быстро оделся и снова присел на кровать. — Хм, думаю расскажу я, чтобы не ждать пока Россия закончит. Радуйся, едем домой, как ты и хотел — девушка скупо улыбнулась и села на стул около двери. — Как хотел? — озадаченно посмотрел я на Цеппелин. Девушка ухмыльнулась — Как знала, что ты это первое спросишь. Ты же в своём письме мне попросил, чтобы я тебе отвезла домой, к нам в Рейх. Я задумался и ничего не мог вспомнить «Катарина, ты помнишь что-то подобное?» — я спросил про себя. Но в ответ была лишь тишина и я понял, что этого не помню. — К сожалению, я плохо помню события после пробуждения — я виновато почесал голову и опустил взгляд. Девушка вздохнула — Ладно — Цеппелин встала со стула и убедилась, что Россия ещё не вернулась, а дверь заперта. После этого взяла стул и поставила напротив меня. После достала из кармана бумажку и передала мне. Я пробежался глазами и ничего не мог понять. Вроде почерк мой, но вот чтобы я это писал, не могу вспомнить. — Видимо я был слишком сонным и не помню этого — я попытался отмазаться. — И что перед потерей сознания ты назвал меня «Клара» тоже не помнишь — девушка сверлила меня взглядом с абсолютно холодными глазами. Я слегка напрягся — Это я помню, но про письмо хоть убей! — твёрдо сказал я. Цеппелин вздохнула — Ладно, мы ещё поговорим, позже. Я знаю, что тебе сейчас нелегко, да и время не подходящее, кругом уши, так что как будем наедине я снова у тебя спрошу, так что будь готов — девушка выпрямилась на стуле. — Постой, так что с именем, ты его принимаешь? — не знаю почему, но я выпалил это не подумав. Девушка прокашлялась — Не знаю. В любом случае всё потом — Цеппелин посмотрела на часы — В любом случае нам уже пора, Россия должна прийти с минуты на минуту с доктором, чтобы убедиться, что с тобой всё хорошо и ты готов к поездке — Цеппелин встала и собиралась выходить из комнаты. — И да, ты тоже не сиди тут, вставай и выходи в кабинет — после чего она скрылась за дверью. Я вышел после Цеппелин и обнаружил, что меня уже ждут. Россия сидела на своем рабочем месте, доктор сидел на диване, а Цеппелин сидела напротив России. — И так Флавий, я вижу ты уже сам стоишь, это хорошо, значит все лучше чем доктор думал — Россия посмотрела на доктора и тот кивнул. — Это очень интересно, юноша или мисс? — доктор не знал как ко мне обратится, а я паникующе смотрел на Цеппелин. Девушка тяжело вздохнула — Флавий успокойся, тут все свои, доктор просто тебя осмотрит и только. Я медленно проследовал на диван и посмотрел на доктора, тяжело вздохнул — Зовите как вам удобно — коротко сказал я Доктор удивился и перевел взгляд на девушек — А он у вас не общительный, это хорошо, значит вежливость к черту и я могу приступать — Доктор Котов начал меня осматривать. Проверял пульс, зрачки, реакцию, задавал вопросы и прочее. Закончив, доктор сказал — Всё просто отлично, правда то, что он все время смотрит на вас, госпожа посол меня настораживает. Цеппелин лишь вздохнула в ответ и потерла переносицу. Россия, что все это время молчала кивнула — Хорошо, спасибо вам. Можете возвращаться к себе, скоро за вами я пришлю машину. Котов кивнул и ушёл. Россия же тяжело вздохнула и посмотрела на меня — А ты оказывается точ в точ такой, каким себя пишешь, трусливый, нерешительный. Как же ты смог с такими качествами Бисмарк завоевать, мне просто не понятно — едко спросила Россия. — Сам хочу знать, но Эрика сделала свой выбор и я попрошу его уважать — после ухода доктора, я слегка раслабился и даже проявил решительность. Россия ухмыльнулась — Раз дерзить начал, значит все не так плохо — девушка перевела взгляд на Граф. — Можете ехать, я поговорила с сестрой, она вас внизу ждёт, машину прибудет в течении пяти минут — Россия и Цеппелин встали, пожали руки и обнялись. — Ну, удачи вам. Надеюсь, что ты не испортишь мое творение! — слегка скудную улыбку выдала Россия. — Не бойся, всё будет в лучшем виде. Бывай — Граф прошла мимо меня и остановилась — Флавий, за мной — я как по команде встал и пошел за ней к выходу В коридоре Цеппелин совершила меня взглядом — Ну чего? — уже не выдержал я такого напора. — Да нет, просто любопытно, что Парсифалю делал в такие ситуации, мне вот неловко было. Хотя я тоже самое делала с тобой и ты в полное нормально себя вёл — девушка была не слишком зла. — Парсифалю спокойно на это реагирует, так как привык, что я такой. Цеппелин, лучше вот, что скажи, что я в письме написал, можешь в общих деталях, чтобы никто не понял. — Отлично, так мне проще будет — коротко сказала Катарина, но я ничего не понял и решил проигнорировать. — Хм, ты придумал мне имя, попросил позаботится о части и береч Бисмарк, Паосифаля и остальных — коротко сказала Цеппелин, так как остальное лучше не говорить в людных местах. Я задумался — Ага, ясно. Я кое-что вспомнил. Думаю это можно обсудить, так как не немного неловко из-за этого теперь — я почесал затылок и опустил голову. Цеппелин же поправила фуражку и мы продолжили путь. В низу нас уже ждала машина, а у колонны стояла Беларусь, чему я был удивлен, ведь она из тех кто знает мой секрет. — Ну здравствуй, горе любовник, небось рад увидеть меня — девушка слегка приобобгчла меня. — Рад, рад, уж не Чапаев тебя подговорила к таким эмоциям? — девушка отпустила меня и я поправил форму? — Кстати о ней, она и Гангут очень будут недовольны, что ты нас покидаешь непопрощавшись — Беларусь изобразила грусть. — Не волнуйтесь, она скоро вернётся. А сейчас нам пора, долгие проводы, лишние слёзы — с грустью сказала Цеппелин и посмотрела на окно России. — И то верно, не навсегда прощаемся, так что садитесь в машине поговорим, до порта путь не близкий, а там на своих двоих. Эх, давно я не была в море! — девушка улыбнулась от счастья. — Стоп, а как же… — я хотел сказать «А как же я?!», но потом вспомнил, что я сам стал кансен из-за чего ударил себя по лбу. Цеппелин лишь усмехнулась и села в машину. Беларусь посадила меня рядом с ней, а сама села спереди и мы отправились. — Мне немного теперь страшно, последняя такая поездка отправила меня домой — иронично пошутил я про смерть. — Граф ухмыльнулась, а Беларусь повернулась к нам. — Сочувствую, я лишь сегодня, пока ты спал дочитала с сестрой твой дневник, в не как в тот раз, поверхностно — девушка изобразила сочувствие. — Да Флавий, не повезло тебе, а ведь Бисмарк не хотела ехать на самом деле. Прибежала ко мне и давай рассказывать о ваших планах — ехидно сказала Граф. — Тогда почему согласилась? — коротко спросил я. — Ну, тут отчасти я виновата. Ведь у нее игры были на носу, а она вымоталась с тобой, работай и просим что на нее скинули. Вот я и настояла на отдыхе, хотела тоже, но увы, либо я, либо Ойген к сожалению адмирал отправил Ойген — Граф печально вздохнула. — А теперь я даже благодарна, что не поехала, ведь Фридрих меня недолюбливала, причем открыта, поэтому убила меня она даже раньше чем Бисмарк или тебя. Хотя почему она тебя вообще тронула, мне не понятно, ведь ты ничего не успел сделать — Граф задумалась. Я же только пожал плечами — Ну, нашь диалог тоже не в сравнения, она лишь вопросы задавала. Наверное просто рядом оказался и Эрику прикрыл, но не знаю, я не уверен. Граф махнула рукой — Ладно, проехали, Бисмарк очнётся, думаю она будет очень рада тебе. А может и что полезного расскажет. — Да, ну и страсти у вас творились. Но не бойтесь, теперь я с вами, а за мной как за каменной стеной! — широко улыбнулась Беларусь — Ты необычайно бодрая сегодня, неужели выспалась! — колко пошутил я. — Какой там, спала даже меньше чем раньше, ведь я была на складе и проводила инвентаризацию. Новобранцы снова все напутали! — разачарованно сказала Беларусь. — Поэтому, если вы не против я посплю немного — девушка отвернулась и кажись уснула. Граф только плечами пожала — Тебе бы тоже поспать, путь не близкий, а ты только отошёл. Я слегка удивился — Цеппелин… ты заботишься обо мне? Девушка тяжело вздохнула и ударила боковой стороной руки по голове. — Конечно, ведь случись что, Бисмарк будет рыдать, а Россия меня впорошек сотрёт! — девушка лукавила, но не показывала это. — Ясно, тогда можно я буду называть тебя Клара — сказал я ей на ухо. Граф немного подумала — Ладно, но только не при людях, при людях называй меня Граф, а все Цеппелин, язык не болит? — колко сказала девушка. — Да нет, привык уже. Ещё тогда, в твоём кабинете, когда бумаги разбирали несколько дней подряд — Я улыбнулся в пол. — Эх, золотые деньки, а сейчас все будет иначе… — грустно сказал я. Граф немного притихла и когда я обернулся она меня обняла, что ее грудь закрыла мне дыхание — Не боись, с нами не заржавеет! Работать будешь до упада, как окончательно вернёшься! — я начал бить ее по ноги и девушка заметила, что я не могу дышать, после отпустила. — Надеюсь, Клара, надеюсь — сказал я и закрыл глаза Когда я уснул, то я не видел как обычно белого фона или пустоту. Нет, по началу была пустота, но я открыл глаза и увидел Катарину, что сидела напротив меня и наблюдала. -Вижу ты наконец очнулся — девушка вела себя странно, не так как в прошлый раз, в голосе чувствовалось безразличие. — Получается ч теперь и поспать не смогу без прихода к тебе? — слегка недовольно спросил я. — Радуйся, что способен поспать, я вообще сплю редкои- и снова этот холодный взгляд, что я наблюдал в последнее время. — Что с тобой, ты выглядишь подавленной? — меня волновало ее поведение Девушка вздохнула, присела поближе ко мне и щёлкнула пальцами. В миг, я прикрыл глаза на несколько секунд, а когда открыл их то передо мной сидела уже Сирена. Я был в шоке — Стоп, а ты как, что? Сирена ухмыльнулась — Да, а ты оказался редким тугодумом, так и не понял ничего. Я отошел от потрясения, хотя осадочные остался. — И, что все это значит? Сирена продолжала ухмыляться — Сам не догадываешься? Я задумался — Прошлая встреча тоже была с тобой? Она кивнула — Как видишь, не все так плохо. Она приблизилась ко мне ещё ближе и взяла моё лицо в свои ладони — Ты хочешь знать правду? — Сирена облизнулась и посмотрела мне прямо в глаза. Я слегка был напуган такому поведению, будто Тайхо сидела передо мной. — Д.да… Но, в чем она заключается? Сирена продолжала держать меня и смотреть мне в глаза, будто изучала меня изнутри. — Всё это время я наблюдала за тобой, так как с Парсифалем связь пропала после твоей смерти. Ведь вы были связаны, но теперь этой связи нет и я не способна на него влиять как раньше — Сирена вздохнула. Я задумался пока смотрел ей в глаза, так как она даже шевельнуться не давала — А всмысле ты наблюдала за мной? Сирена снова ухмыльнулась — Помнишь твой сон с Бисмарк? Я кивнул — Так вот, это была я — Сирена отпустила меня, встала и снова щёлкнула пальцами и вмиг я увидел… — Эрика… — слеза покатилась по щеке — Благодаря твоей памяти и чувствам, я способна быть кем угодно, даже кого сама не видела — она вернула себе внешность и присела напротив. Я же опустил взгляд и вытер слезы, собирая остатки воли — Рассказывай дальше! Сирена ухмыльнулась и самодовольно продолжила — История с твоей памятью тоже я придумала, про новенькую моя задумка, ведь никто больше не следить за тобой кроме меня. Я поднял на нее взгляд — Так стоп, про память пофиг. В каком смысле следит за мной, уже второй раз слышу. Ты и в моём мире следила? — я схватил ее за плечи. — Ну, ну Флавий не будь таким застойчивым, я могу и не отказать — снова облизнулась Сирена и я отпустил ее. Сирена вздохнула — Да, я следила за тобой с самой твоей, случайной кончины. В ней я причастна, прости — девушка слегка поклонилась. Я ничего не понял — В каком смысле? — Ту поездку подстроила я и сценарий со взрывом моих дел. Догадается где была я? — нахально она сериала ухмылку и посмотрела в глаза. Я задумался — Бисмарк точно нет, я бы заметил… Хотя после твоей демонстрации во сне уже не уверен. — Ты правильно думаешь, не я это была — Сирена кивнула. — Хм… Стоп, Фридрих? — первая мысль что пришла в голову. Так как Парсифаля она не сможет сыграть, Роон тоже. Ойген была слишком тихой, да и довольно нервной когда мы остановились… А вот Фридрих пропала. Сирена похлопал — Браво, мозг пока работает — девушка её вставая щёлкнула пальцами и поедо мной уже сидела Фридрих. Я схватился за голову и про себя сказал «А я дурак злился на нее сколько времени… Прости меня, Фридрих! Если встретимся, я обязательно в ноги кинусь!» — Забавный ты однако. К незнакомке броситься в ноги — Сирена снова вернула свой облик. — Так, ты мои мысли слышишь — удивлённо посмотрел я на Сирену. Сирена же тяжело вздохнула — Ещё в прошлый раз говорила. — Так, а что ты от меня хочешь? Как мне стало казаться, твое первое появление было тоже подстроено и твои истинные цели были скрыты — задумчиво я начал говорить. Сирена удивилась — Ну, раз хочешь знать… — она повалила меня на земли и залезла сверху. — Стой, ты чего удумала?! — испуганно начал я. Сирена же ухмыльнулась и облизал пальцы, приблизилась к моему лицу и посмотрела в глаза ещё ближе — Я хочу стать человеком — коротко сказала Сирена и поцеловала меня. Когда она отпустила мой рот я прокашлялся — А какая связь между становлением человеком и эти? Сирена ещё больше возбудилась — Я когда осматривала твой мир, то узнала, что вы, люди такое часто делаете и я решила, что именно это главная причина. Сирена тяжело вздохнула и щёлкнула пальцами — Если тебе не приятно со мной, може в образе Твоей Эрике ты будешь позговорчивей? — Сирена приняла образ Эрики и начала раздеваться. — Стоп!!! — крикнул я, да так, что Сирена на секунду опешили. У меня потекли слезы — Как угодно, только не она, лучше убей — слёзы потекли по щекам и на землю, а я отвернулся. Сирена же рассмеялась вернулась в свой облик — Какой же ты забавный, «кто угодно только не она». Это же надо такое, насколько ты одержим именно ею? Я повернулся и сквозь слёзы сказал — Тебе и представить будет сложно! Сирена только тяжело вздохнула и покачала головой — Ладно, этот разговор меня утомил — она щёлкнула пальцами и тело будто порализрвала. — А теперь просто наслаждайся, пока я становлюсь человеком, ведь твое сознание отныне тесто связанно со мной — закончив она раздела меня и сама. Я не знаю сколько прошло, мозг будто отключился, хотя в своем сознании можно ли так говорить? Но в любом случае, это закончилось и я был рад этому, хотя теперь мне было мерзко. Сирена же лежала рядом, а я даже пошевелиться не мог, но кажется рот могу использовать. — И, что ты этим добилась? — разачарованно спросил я. — Хм, даже не знаю, рассчитывала на другой эффект, хотя мне понравилось — Сирена посмотрела на меня. — Но кажется тебе нет. Я вздохнул, сдерживая эмоции — Никому не понравится когда их силой берут. Сирена задумалась — Буду иметь ввиду, тогда в следующий раз я спрошу твоего согласия. Может эффект будет иным — Сирена встала, потянулась и щёлкнув пальцами, на ней появилась одежда. И тут я резко почувствовал свои конечности. Я сел и начал разминать руки — Что значт в следующий раз? — озадаченно спросил я. Сирена повернулась ко мне — То и значит, теперь я и шага от тебя не отойду. Она снова подошла ко мне и присела рядом. — Я могу быть как в твоём сознании, так и сидеть в реальности, мне нет разницы — коротко сказала она и провела пальцем по моему лицу. — Тогда, можешь моё тело вернуть? — я подумал, раз это все её фокусы, то может и это тоже. Сирена же вздохнула — Нет, ты сам отказался от него. Это была плата, за то, что ты вернулся сюда, ведь ты умер по настоящему тут, но не там. Я горько вздохнул, поджал колени и начал в них смотреть — И, что теперь делать, девушкой оставаться? Сирена положив руку мне на голову — Конечно нет, это тело долго жить не будет, ведь оно созданно с дефектами и работает по моей воли, а точнее я в нём нахожусь. Я удивился — То есть как? Лукаво улыбнулась Сирена — А вот так. Ни Сиренам, как вы нас прозвали. Ни кансен по вашему сон не нужен. Тут я сильно задумался — Так получается, когда я был с Эрикой и Граф, они притворялись, что спят? Сирена ухмыльнулась — Не совсем, мы можем уснуть, но от этого нет эффекта как у вас, людей. — Ясно, голова кипит от мыслей — я схватился за голову. Сирена же покачала головой — Успокойся, твоя Эрика любит тебя по настоящему, моего вмешательства там минимум. Я только мысли ей подкидывал, на размышления и только. Я вздохнул — Уже хорошо. Я мигом понял серьезную мину и посмотрел ей в глаза — Давай на чистоту. У тебя есть ко мне чувства? Сирена удивилась — Что это? Я сам был удивлен, обычно такое не спрашивают. — Это когда тебе человек не безразличен и его что-то выделяет из массы других. Тебе важно его мнение, слова, поступки и тд — я попытался объяснить как сам знал. Сирена задумалась — Хм, нет — коротко сказала она Я кивнул — Тогда зачем ты на меня накинулась? — Чтобы стать человеком — снова повторила она свою мантру. — Людьми после полового акта не становятся — сказал серьезно я. — Да, а тогда как? — озадаченно спросила Сирена. — Хм, философский вопрос, что есть человек. Я думаю, что им можно стать проявляя эмоции, через поступки и прочее. В общем это сложнее чем переспать. Ты меня понимаешь? — я взглянул на Сирену, что смотрела на меня как на идиота. — А. что за половой акт? — удивлённо смотрела на меня Сирена. Я же ударил себя ладанью по лицу — То, что в нас было, по другому это половой акт. — Ясно. Так значит я не стала человеком? — посмотрела жалостливо на меня Сирена. Я покачал головой — Нет, зачем тебе это? Сирена пожала плечами и грустно опустила голову — На самом деле, почему я начала все это… Я ведь Сирена и должна быть в единении со всеми, но я оборвала связь со своими и стала предателем для них. — На меня вели долгую охоту, что свои, что ваши. И тут я задумалась, а почему не поиграть с вами, людьми. Так я начала искать того в других мирах, что сможет продержаться. Вот так ты и попал сюда — Сирена тяжело вздохнула. Я задумался — М-да, история. Ну, надо все обдумать. Сирена посмотрела мне в глаза — Тогда буду ждать. А сейчас тебе пора, мы встретимся уже на той стороне. — Когда? — спросил я Сирена ехидно посмотрела на меня — Скорее чем ты думаешь — после этого я провалился в пустоту — Флавий, очнись ну! — я услышал знакомый голос и такой приятный запах. Я с трудом открыл глаза и заметил, что на меня смотрят два красных шара. Но чуть позже я увидел, что это были глаза, глаза Цеппелин, что смотрели сверху на меня. — Г.граф, ты откуда тут и что я делаю так близко к тебе? — ошарашенно спросил я, вндтипомнмл, что засыпал в машине Граф тяжело вздохнула — Мы приехали, а ты спишь, будим, будим, а ты словно мёртв. Я подумала, что притворяться научился, но нет. Что с тобой, снова без сознания упал? — видно было, что она переживала. Я же покачал головой — Нет, просто Эрика приснилась — частичная правда, вот только жаль, что ею стала Сирена. Граф усмехнулась — Ты как всегда. Но это хорошо, что сейчас все в порядке иначе пришлось бы возвращаться, так как мы уже приехали. — Куда? — озадаченно спросил я. — Господа Цеппелин, не верите ему, а то сердце от счастья остановится — Тут ко мне подошла Беларусь. — Привет, Флавий да? Мы сейчас находимся на причале и ждали пока ты проснешься, так как нам уже пора в дорогу — Беларусь серьезно говорила. Я же встал с колен Граф, потянулся и осмотрелся но вокруге небыло ни корабли, ни самолёта — А на чем хоть? Граф ухмыльнулась — На своих двоих, как иначе? — после чего, за спиной Граф появилась взлетная полоса и металлические крепления на руках и ногах. Я был поражен — Видел тебя только в игре такой… Граф горделиво задрала нос. После Беларусь обнажила свои орудия. — А я как? — мягко спросила меня Беларусь. — Вы тоже хороши! Сразу видно, сестру Советской России, линкор типа «Советский союз» — стараясь как можно позвпльнее сказать. Но кажись я даже переборщил, девушка впала в краску Граф же ударила меня по голове — Сладкострасные речи отставить иначе ещё одна девушка в тебя влюбится, а Бисмарк страдать — разачарованно вздохнула Граф. — Ну нам пора, за мной — Цеппелин выдвинулась в путь, скользя по морю. — Хорошо — крикнула Беларусь. — Так, а ты просто подумай или щелкни пальцами и появится твоё снаряжение — девушка мило улыбалась Я задумался и пытался представить, что у моего корабля вообще было. Так, ракетное вооружение, пушка, зенитка. В голове были образы, но не успел я додумать, как услышал хлопки. — Хорошо, видишь все просто — Я заметил на спиной небольшую башенку с ракетой и пушку на руке, а на другой зенитку. — Раз ты готов, инампора, следуй за мной, думаю госпожа Цеппелин нас ждёт неподалеку — Беларусь встала на воду и подала мне руку. Я поначалу испугался, но потом, когда Беларусь помогла мне встать на воду и показала, что это как на коньках кататься я ещё больше напрягся, ведь я не умел на них кататься. Но после пары попыток, у меня получилось и мы направились к Граф навстречу. Я хоть и был быстрым но двигался с ошибками, поэтому Беларусь не спешила и помогала мне. А в голове был один вопрос — Чёрт, забыл спросить насчёт своей памяти. — Что говоришь? — поинтересовалась Беларусь. Я покачал головой — Жарко говорю — в шутку сказал я, ведь мороз был лютый. Пока мы двигались в голове были мысли, что дальше, после случившегося мне было не по себе, я чувствовал вину перед Эрикой. — Флавий, успокойся, ты так на это реагируешь странно. Мне казалось, что представители твоего вида любят это — Резко начала говорить Сирена. — Иди ты, сама прыгнула на меня теперь, что-то требуешь — я был зол на неё, ведь для меня это занятие и без того противное, а тут ещё насильно. — Ладно, ладно я промолчу. Только создавай шум меньше, я пытаюсь накопать что-то интересное в твоей памяти — после чего, в голове наступила тишина. — Стоп, что ты сказала? — мне казалось, я ослышался, нг эта зараза в моей памяти роется как в своем шкафу. — Ну, тварь — обругался я и оказалось не про себя. — Ты что-то сказал? — переспросила Беларусь. Я вздохнул и посмотрел на нее серьёзно — Беларусь, обещай мне выполнить одну мою просьбу без расспросов или допросов до того как ты сделаешь это. Обещаю, ничего аморального, если что, я тебе все расскажу после. Беларусь сильно удивилась и задумалась — Хорошо, но вопросов у меня к тебе будет много. Да и на аморальщину я не против — девушка прижалась ко мне — пока ты в женском теле — ехидно сериала ухмылку Беларусь и приблизила свое лицо слишком близко к моему. Я слегка испугался и отодвинул лицо, так как она прижимала мне. Но после отпустила и рассмеялась. — Да ладно тебе, успокойся. Я не такая, чтобы отнимать кого-то, ведь у тебя есть это самая Эрика — девушка мягко улыбнулась и посмотрела на меня. Я вздохнул — Спасибо. Я посмотрел вперёд и оказалось, Граф всё это время слушала нас, но я проигнорировал этот факт и мы продолжили движение. — Через три часа будем уже на базе — сказала Граф и двинулась дальше.

Повествование от лица Парсифаля.

Ночь была как всегда, тяжелой парень давно перестал спать как убитый так как голова была вечно забита насущными проблемами которые он не мог проигнорировать. Это накапливало стресс в нем, который он даже не мог ничем унять, так как пить ему категорически запретили. Сигареты уже не спасали из-за чего Парсифалю вместо двух-трёх в день, курил пачку в день. И вот, очередная ночь, хотя дело к утру уже идёт, парню не спится и он замышляет, смотря в потолок — Может я дурак тогда был и зря отказал Ойген? Мысли не давали покоя и о том, что Камелия уже третий день не было, хотя задание на сутки и она уже должна была вернуться. — Стоп, я что, переживаю за неё? М-да, стареешь, Парсифалю — усмехнулся парень, кладя руку на глаза. Но тут он почувствовал, что что-то его тело резко потяжелели в районе живота и он одернул одеяло. — Доброй, ну ты чего, тут так тепло было — Это оказалась Камелия, что ехидно улабаясь прямо в глаза, лежала абсолютно голой на парне. — Я так понимаю, ты закончила с заданием? — спокойно ответил Парсифаль, ведь сил, чтобы как-то реагировать на это у него не осталось. Девушка же поводила пальцем по груди парня и тяжело вздохнула — Ну вот, я думала, что меня ждёт сюрприз, а ты так сухо реагируешь. Обяжаешь, Парсифалюшка — грустно девушка вздохнула. Парсифалю же обнял ее и погладил по голове — Тогда, проси что хочешь, раз из-за награды ты пошла на задание. Камелия слегка удивилась таким словам — Конечно не ради награды… — девушка слегка покраснела, что было ей не свойственно — Ради тебя — немного тихо, но достаточно, чтобы Парсифаль всё услышал. — Время позднее, а ты тут лежишь без одежды простудишься — спокойно сказал парень пытаясь снять девушку с себя. Девушка же заметила, что движения у парня стали куда медленнее чем обычно и воспользовалась этим. Она быстро схватила его за руки и посмотрела в глаза — Я слишком долго ждала этого, ждала и терпела, но теперь ты мой, Парсифаль — быстрыми действиями она поцеловала парня в губы, а тот лишь ухмыльнулся и перевернул девушку так, что она лежала снизу — Эх Камелияя зря ты так поступила, теперь будешь отвечать, за свои действи и слова — после чего Парсифаль снова поцеловал девушку, попутно водя рукой по изгибам ее тела, наслаждаясь её вздохами. Проснувшись утром, Парсифаль впервые за долгое время чувствовал себя хорошо, даже поспав пару часиков, он все равно был готов хоть как в былые дни строевую часть дня отработать на отлично. Встав с кровати парень потянулся и посмотрел на кровать где все ещё лежала Камелия. Её нагое тело прикрывала лишь одеяло, что девушка полностью забрала под себя, как почувствовала, что его больше никто не держит. Парсифаль то привык спать без него, а вот она кажись нет. Парсифаль усмехнулся и подошёл к окну, за которым утро только начиналось. До подъёма ещё минут двадцать, поэтому парень мог спокойно курить и не задумываться, что его увидят без одежды. Но не прошло и половины сигареты, как Парсифаль услышал, что на кровати началось движение и он перевел голову на неё. Девушка неохотно ворчала и пыталась продать глаза. Когда девушка начала открывать глаза, то Парсифаль смотрел прямо на неё и скупо улыбался. Но девушка прямо засияла, когда увидела его. Таким парень не видел только на артах от фанатов игры. — Необычная улыбка, Камелия, что-то случилось? — поинтересовался Парсифаль, докуривая сигарету. Девушка же села на кровати и потянулась, одеяло быстро слетело с нее обнажив грудь девушки от чего Парсифаль ухмыльнулся. — Утро только начинается, а ты ещё хочешь, ненасытная? — Парсифаль говорил спокойно, ведь он и сам был не против. Девушка же с просонья по началу ничего не поняла, но когда проследила куда смотрит Парсифаль то ухмыльнулась и провела левой рукой по груди и вдоль красивого животика. Парсифаль сглотнул и посмотрел в окно, чтобы убедиться, что все хорошо. За окном солнце выглянуло из-за горизонта, но пока ещё оставалось за ним. Парень выкинул сигарету закрыл окно и вернулся в кровать, где они с Камелик провели ещё пару раундов. Ведь ночью у них была ничья. Когда парочка закончила, то ни у кого не было уже сил даже встать. — Это определенно лучше чем пачка сигарет и бутыль коньяка с ромом, что я недавно пил — еледыша сказал парень смотря в окно. Камелия же ехидно усмехнулась, хоть сама с трудом дышала, напрягая лёгкие. — А ты сопротивлялся мне, а теперь сам кидаешься так, будто я та медсестра — девушка снова усмехнулась. Парсифаль же не понял и повернулся в сторону девушки — Какая медсестра? Камелия повернулась к лицу Парсифаля и левой рукой провела по его щеке — Тогда, ещё в женской части, там ещё Флавий стоял за дверью, полтора часа. И не стыдно тебе, мальчика держать за дверью и заставлять слушать ваши стоны — Камелия сериала ухмылку. Я по началу не понял, а потом осознал — Нашла, что вспомнить. К тому же он ничего не понял, хоть и вопросы такие задавал — Я отвернулся и снова посмотрел в потолок, держа левую руку под головой. — А все же вы с ним были близки, но он сильно отличается от тебя — девушка легка на меня. — Расскажи, как вы познакомились? Я посмотрел на нее. Её лицо было снова близко, а грудь плотно прижималась ко мне сквозь одеяло. Я задумался и вздохнул — Познакомились мы очень странно. Я искал группы по интересам и решил одной из таких остаться. Группа была довольно неплохой и когда там попросили помощи в редактуре текста, я решил попробовать себя, хоть и сильно сомневался. Принимал меня, как раз Флавий. Но это была ещё не совсем дружба — я провел рукой по ее голове, задевая волосы. — Дружба началась, когда он меня попросил помощи в создании одного проекта, вот так пока мы беседовали на эту тему, я с ним и сблизился, а там пошло поехало. Болтали каждый день, делились мнениями и прочее. — я вздохнул. — Интересно, по твоим словам я бы и не сказала, что он такой уж застенчивый каким я его видела. Хотя в первый раз, когда била его он показался мне просто безбашенным, когда терпел мои удары — девушка задумалась и тяжело вздохнула, что я даже почуувствал вибрация на животе. — Он на самом деле очень странный, ведёт себя по обстоятельствам, но при первом знакомстве будет трусить. Но будут моменты когда он показывает себя с другой стороны. Вспомнить только его союз с Бисмарк, ты могла такое ожидать? — спокойно спросил я. Девушка покачала головой — Нет, ведь Бисмарк была слабой копией своей сестры — Тирпиц, поэтому когда узнала о их союзе, удивилась я знатно. Я же ухмыльнулся — А вот я знал, ведь все уши он прожужжал конкретно мне. Девушка усмехнулась и провела пальцем по моему лицу — Что поделать, дорогой. Такая у тебя судьба, была. Я печально вздохнул — Была… — Ну ладно, давай вставать, поедим да чай попьём, а ты мне расскажешь о своей поездке. Девушка сопротивлялась и не хотела слезать. Но я обнял ее и прижав к себе, сел на кровать и перевернул девушку, а сам быстро встал. — Вставай, работы ещё вагон, а я не хочу из-за тебя увеличивать ее и завтра — я слабо ударил ее по животу и стал натягивать штаны, ловля ехидные и странные взгляды Камелии. Минут через тридцать мы уже были одеты и сидели у меня в кабинете с подносом. На котором стояло две порции каши, две тарелки супа и чай, а также хлеб с маслом. Закончив мы с Камелией сидели молча, всё пытаясь понять, что произошло. С одной стороны мне было хорошо и судя по ее спокойному характеру, что для неё не свойственно и довольной улыбке, что не спадала и до сих пор. А с другой я же обещал ей, что пока не решу вопрос со своими чувствами я не собираюсь с ней спать. Я тяжело задумался и погрузился в мысли, пока Камелия молчит. — Парсик, что с тобой? — неожиданно мило спросила Камелия, что я аж поперхнулся. Камелия ухмыльнулась этому и начала смотреть на меня, пока я не поднял голову. — Всё хорошо, просто ты впервые так сократила моё имя, да и впринципе его сократила — я вздохнул отходя от потрясения и снова сел ровно на стул. Камелия мечтательно улыбнулась и отвела взгляд в потолок — Просто я вспомнила наш разговор ещё тогда в нашей части. Мы сидели так же наедине и я призналась в своих чувствах. Но ты сказал, что пока не решишь вопрос со своими ты меня и пальцем не трогаешь. Камелия кокетливо улыбнулась, прикрыла глаза и поджала подбородок — Значит ты все же любишь меня. От такого умозаключения у меня чуть челюсть не отвалилась. Какая любовь, я же просто переспал с тобой?! Парсифаль был в шоке, он не знал, что делать, но лишаться такой Камелии, снова на старую и возможно с последствиями ему явно нехотелост. Конечно он ее не боится, просто это та ещё головная боль, ведь просто посадить на замок не выйдет, она сбежит. Да и правила обычных смертных на них, кансен не действуют, так что надо выкручиваться. Он задумался, глаза забегали ю, а Камелия наблюдала за его реакцией молча. — Да, ты права. Я бы не спал с тобой, не будь я серьёзен — Он такой явной лжи у парня пробежалась мурашки по спине, но его душевное спокойствие на первом месте. Камелия аж расцвела и хотела кинуться парню на шею, но её остановил стол. — Ладно, твои чувства я понял и без этого — ехидно прокомментировал действия Камелии Парсифаль. — А сейчас давай о деле, потом и это закончим — Парсифаль в миг стал серьёзен. Девушка тоже успокоилась, поправила прическу и верхнюю пуговицу своей рубахи, и присела. — Если кратно и по делу. Моя поездка была встречена довольно скудно, солдаты были крайне подавлены, разговоры только о доме и что им надо учиться и готовится к универу, а не сидеть тут, но сидят, потому что платят. — Дальше только хуже, питаются они тоже скудно, старая перловка, да недоваренный макароны были постоянно, даже по праздникам им недавали чего-то нового. Максимум, как сказал один из них, они нормально сварили макароны. О мясе можно забыть, всё забирают офицеры, да сами повара утаивают — девушка тяжело вздохнула. Парсифаль обдумывал ее слова — Да, это просто ужасно. Но вот вопрос, мне не докладывали об боевых операциях, списках потерь, списки на пополнения и прочее уже довольно давно. Камелия лишь пожала плечами — Оно не удивительно, Госпожа Тирпиц ничего и не планирует, она хочет лишь не потерять то, что уже имеет. — Ты и с Тирпиц говорила? — слегка удивился Парсифаль. — Конечно. С Госпожой Тирпиц я встретилась не очень приятно, она наклюкалась просто в хлам и что-то бубнила про то, какой вы хороший фюрер не то, что она. В общем, она почти пала духом, если не вдаваться в детали — Камелия снова вздохнула и допила свой чай. Я задумался — Больше ты с ней не виделась? — Виделась, она позвала к себе, пока я осматривала окопы, укрепление и говорила с бойцами. Извинилась за сцену ночью и сказала, что сама скоро поедет к тебе и все расскажет. Мол в моей миссии уже нет смысла — Камелия лишь недобро и задорно ухмыльнулась. — Ну хорошо, я тебя понял. Конечно чутивция в армии крайне печальная, теперь хоть ясно почему я не получаю отчётов с фронта — Парсифаль почесал затылок и повернулся к окну. — Так, уже темнеет, пора бы и на ужин — Парсифаль повернулся к Камелии — Составить мне компанию? Камелия рассцвела — Конечно, как иначе! Я встал и прошел мимо Камелии, что уже поднялась, но не успел я пройти мимо как она схватила мою руку, сжала меж грудей и прошептала на ухо — После остатков твоих дел, ночью я тебе не проиграю — ехидно усмехнулась мне в ухо Камелия. Я лишь повернулся к ней, проговорил про себя — «Откуда столько желания спать со мной?» После ответил — Посмотрим, не говори гоп, пока не перепрыгнул — Я погладил ее по голове и мы двинулись в направлении столовой.
Примечания:
34 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)