Повелитель мух.

R
Завершён
62
автор
Размер:
54 страницы, 17 134 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
Часы показывали восемь утра. Тело болело после призыва. Всё же призывать двух слуг с перерывом в два дня было лишним. Чем бы не было существо поселившееся у мня в мозгу но такой отток энергии вызвал у него приступ паники и теперь он активно сливался с моим магическим ядром разгоняя его производительность так быстро, как это возможно. Что несомненно плюс но дискомфорта это не убавляет. Рейдер сидел за столом пил кофе и читал новости. Аротрия должна была уже ввести его в курс дел. - Ну и как тебя звать ? - Куруруги Судзаку. - И какую "Лошадь" ты седлаешь ? - Найтмер Ланселот Альбион. В комплект входит оружие массового поражения Фрея. - Ланселот, ты как то не очень похож на британца. - Я был рыцарем Британии. Рыцарем над всеми рыцарями. - Рыцарем британии. Понятно. На Японца ты тоже слабо тянешь, ну и ладно. Сейчас мы в Штатах. Конкретно в Броктон бей. Экономика в жопе умбра поросла плесенью и разными гадостями. Акаша направила меня сюда тайно влиять и менять судьбы. Но никаких ориентиров не дала так что пока сидим и ждем изменений. Как только Азиаты с Имперцами начинают творить безобразия вваливаемся в драку По возможности спасаем гражданских и даём пизды кейпам. Пока заварушка не началась выискиваем одиночек и склоняем к сотрудничеству или ненападению на нас. - Понятно. Насколько долго вы сможете поддерживать наше существование ? - Столько сколько потребуется. Я обладаю одним симбионтом имевшим чудовищный запас энергии, и судя по его поведению скоро он сольется с моим магическим ядром и проблем с маной не будет в принципе. - Приятно знать что это не очередной вызов ради жертвы граалю. ****** Уинслоу. Репутация школы в интернете не вполне отражала её сущность. Если даже обычные школы в умбре были довольно неприятным место то это можно было назвать ночным кошмаром мага. Но мне нужно было в неё идти. Не успел я войти в школу как меня грубо толкнул кто то сзади обгоняя. - Глаза раскрой мудила. - Крикнул я. И буквально тут же всё вокруг стихло. "Мудила повернулся ко мне. - Как ты меня назвал ? - Спросил парень с наколкой в виде двух восьмерок на щеке. - Слепошарым мудилой. - Как как ? - Переспросил он пока его лицо наливалось краской. В следую щую секунду он упал на дорожку перед входом вопя от боли и баюкая ногу по которой я ему врезал. - Я назвал тебя Глухим слепошарым мудилой. Мне повторить или ты наконец прочистишь уши и разуешь глаза. - Ты охуел. - Крикнул кто то из его дружков. Как только он оказался в зоне досягаемости я сломал ему нос. И вот на дорожке лежат двое дебилов. - Кто ещё хочет огрести ? На этом вопросе всё закончилось, друзья нациков решили не лезть а школьной администрации было плевать как минимум пока эти два тела лежали за дверьми школы. Войдя в класс я посмотрел в умбру и увидел к своему удивлению целых два стола не покрытых плесенью или чем то похуже. Сев за один из таких я достал записную книжку и занялся своими делами. - Эй. - А. - отвлёкся я от записной книжки. На меня смотрел мистер Гледли. - Вы что то спросили ? - Да. И вы не ответили. Я спросил вас о том какой ваш любимый кейп и есть ли он. - Любимый ? С чего бы мне любить кого то из них. Будь моя все злодеи начиная с Вольта были бы положены в фундамент зданий и забетонированы. А после я бы начал проверять прошлое "Героев" и в след за Вольтом отправились бы всякие Призрачные сталкеры и Прочие. Но увы даже они нужны чтобы хоть как то противостоять губителям. - А что не так со сталкером, тем более она ребёнок. - Скажите это людям которых она решила потыкать из арбалета. Щас это конечно затерто но в газетах можно нати пару сообщении о личности с арбалетом сильно схожей со Сталкер. Я не психолог но её действия наводят меня на мысль что она как минимум психически не стабильна. И кто может гарантировать мне то что она не прячется где нибудь здесь в шкафу и сегодня ночью когда я решу прогуляться по набережной она не выстрелит в меня не транквилизатором а болтом ? Где гарантия что оружейник не сойдёт с ума и не решит что нужно убить всех зеленоглазых ? Или мис милиция что Аллах это круто а кто против может получить бесплатную пулю. - Это Как минимум невероятно. - А вы оптимист. Кто знает сколько из здесь присутствующих после тригера не решат что отомстить за оценку учителю это хорошая идея. Вы сами не боитесь ? Недосмотришь и вот уже тебя запикает в собственном соусе бывшая ученица которой вы поставили не ту оценку. Быть может сегодня ночью к вам в окно влетит Виста и свернёт вас в бублик. Вы не понимаете что такое кейп а потому питаете иллюзии о том что их можно любить. Ах да один из них убил моего отца. Этот ответ вас устроит ? - Да. - Сконфузился Учитель и поспешил продолжить урок. - Извини. Можешь одолжить ластик ? - Спросила меня соседка. - Конечно. Эм, как тебя звать ? - Спросил я рассматривая её в умбре. Чистая, опрятная, никакой плесени, несколько кровавых роз, но это куда лучше гнили. И самое приятное маленький дар. - Тейлор. - Держи протянул я ей ластик. Надо брать. Решил я. В классе была ещё парочка людей с даром, но чернокожая в умбре обросла звериной шерстю и обзавелась обильно питаемой ядром аурой зверя. Такой неофит принесёт проблем больше чем пользы. Парень же был балаболом такого к магии без подготовки подпускать нельзя так что он пока подождёт. ****** Близилось время обеда. И Тейлор почему то не спешила в столовую. - Эй. Не подскажешь а где тут у вас столовая. - Там дальше по коридору. - Вообще я хотел с тобой кое что обсудить. - Что. - Ну я видел твою тетрадь, ты довольно неплоха в Английском. Я бы хотел его немного подтянуть. - Серьёзно ? - Абсолютно. Я бы нанял репетитора но они такие нудные. Пойдём поедим. Усевшись за столик я приступил к еде и заметил как тейлор нервничает и как та чернокожая одарённая начала что то планировать. - Здоров. - Сказал третий неофит. - Я Грег. - Очень приятно Грег. Меня зовут Бенедикт. - Ты же кейп да ? - Шепотом спросил он. - С чего ты взял ? - Спросил я одновременно магией создавая скользкий пол под ногой одарённой чтобы она упала если решит что то предпринять. - Ты странно себя вёл на уроке. - Все кто странные кейпы по твоему. - Нет. Но не все странные ищут информацию по кейпам. - У меня отец умер. Такое бесследно не проходит. Ты становишься параноидальным, тебе приходит идея писать на выдуманном языке и спустя пару недель получи и распишись ты путаешь настоящий и выдуманный язык. Бам. - София, ты в порядке ? - Спросила Неофитку одна из подруг. - Да. - Ответила она и вернулась на место.
62 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник